Перейти до змісту

Чи можливо підхопити віру


kostya

Рекомендовані повідомлення

стареешь.. раньше ты бы и в десяток байт уложился :smile3:

кстати, насчет божественного огня, группа есть такая, Divine Fire, отличнейший power лабает, советую :ok2:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 133
  • Створено
  • Остання відповідь

Топ авторів теми

Топ авторів теми

А какже свет в конце тунеля который многие видят? (ладно, может так умирает мозг), а перед этим они говорят что видели себя на операционном столе, а это уникальная инфа.

Ни у кого с форумчан нет знакомых, кто пережил клиническую смерть?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ps. кстати, заповедь о прелюбодеянии имеет вполне нормальный практический смысл. во времена, когда про трихопол еще не слышали, а презервативов на всех не хватало, нехорошие заболевания косили целые страны, особенно после слияния запада и востока. самым действенным методом борьбы было именно ограничить связи только внутрисемейными. ну и, как водится, шаман сказал с колокольни - "низзя" и кто верил шаману, послушался.

Ага,точно,а заповедь "НЕ УКРАДИ" имела практический смысл во времена,когда про охранную сигнализацию еще не слышали,а на "Титан" и "Скорпион" не у всех хватало денег.Нехорошие злодеи обворовывали целые страны.И самым действенным методом было ограничить воровство шаманской заповедью "низзя красть".

Я правильно понял твою логику? :smile3: Железная ,аднако!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

в буре эмоций ты как-то профукал основную мысль. перепиши так, чтобы понятно было, ладно? ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

в буре эмоций ты как-то профукал основную мысль. перепиши так, чтобы понятно было, ладно? ;)

ну,ты типа спрыгнул :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

думаешь? ладно, попробую применить телепатию детей индиго и понять тебя в меру сил

итак, в отличие от моральной установки "не убей", установка "не укради" не является чем-то жизненно важным и появилась намного позже, уже в эпоху зарождения материальных ценностей, торговли и обмена. причем, я подозреваю, кража явилась прямым следствием запрета на убийство. например, если раньше чтобы завладеть шкурой вождя надо было его прикончить, то теперь достаточно было просто ее украсть. другое дело, что даже в стародавние времена за воровство наказывали, причем довольно жестоко (например отрубали кисть руки).

imho, из моральных установок, эта тоже одна из самых попираемых. причем одним из распространенных методов самоиндульгирования является, что дескать не украл, а вернул свое.

а сигнализации, "Титан" и "Скорпион" не помогают бороться с кражами глобально, они всего лишь для того, чтобы не украл тот, кому не следует.

в конце концов есть узаконенные способы воровства, например различные налоги и поборы, контрибуции, да и просто проценты на кредит в банке. зависит от того, как на это смотреть.

вывод : эта "божественна заповедь" придумана была людьми и тоже не работает. пройдемся по остальным?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

"Моя жизнь была ужасна. Я писал на Си. И день за днем длилось это мучение, эти постоянные утечки памяти. Я сошел с ума от подсчета malloc/free и оказался на обочине. На самом дне. И когда я совсем отчаялся (хор начинает подпевать), я случайно узнал о Java (хор подпевает - "Java, Java, Java"). И все в миг переменилось, (хор - "в миг переменилось, олоЛО"), и я прозрел (хор - "и он прозрел - олоЛО"). Да здравствует Джава! Помолимся же Сану! Помолимся, грешники^W сишники!"

© ЛОР

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Божесвенні заповіді - того й Божественні, що написані для душі.

Якщо їх правильно розуміти і приміняти - то й "человеческие законы" нарушатись не будуть.

Інколи случається конфлікт - вбивство ради спасіння (душі). Наприклад Моісей вбивав молящихся "Золотому тільцю".

Для чого ? Невже він не цінив життя людини ? Цінив, але душа набагато цінніша. Потрібно було зупинити гріх (потерю Божественного душой).

Попробую описати механізм:

Порушується заповідь - не сотвори кумира (ідола). Найпростіший приклад - матеріальне (гроші - "Золотой телец").

- Моляться на матеріальне_________________________________ - (проблеми немає)

- воно стає найголовнішим для людини чи людей.______________ - (проблеми немає)

- Захищають це матеріальне, бо і вори і другі індивідуми лізуть.____- (проблеми немає)

- Захищаючись готові вбити, щоб другим неповадно було.________- (проблеми немає, але зародки проблеми є)

- Очі - завидющі, руки - стають загребущими...__________________- (проблема майже намалювалась)

- Мало цього що маємо - хочемо ЩЕ.___________________________- (сама проблема)

- Шукаємо причину(а можна і без неї) - і в бой,

зупинитись неможливо /війна в Іраку наприклад/__________________- (неминуче)

Не то щоб я Штати не любив... просто Америка для прикладу дуже підходить - прям хрестоматійний "пример мольбы "Золотому тельцу".

Суспільство де продається все і вся - ось логічний фінал цієї цепочки. І будуть шукати іраки, афгани, ірани поки жадібність перемагає все інше.

І ніякими людськими законами (ООН чи щось інше) їх не зупинити - є сила - буде своя правда. А остальне ...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

маньяк твой Моисей, вот и творил невесть что. кстати, он замечательно воспитал бескорыстие в своем народе. ценю :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

:):):ok: - "мань"як" .... оце і є відношення до віри (чисто-матеріальне).

А багато, навіть дуже багато, людей вважають Моісея пророком.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Действительно, многие начинают верить, когда в жизни произойдет что-то загадочное и таинственное...

Вот пишите о вере как о болезни, а может все наоборот? Может это оздоровление больной души? Я не пишу о фанатизме и сектах, а простой, тихой вере в добро и справедливость.

Это просто: человек живет, радуется, но бывают ситуации в жизни, когда наша темная сторона души набирает силу, это зависть, жадность, эгоизм, вот тут-то и должна поучавствовать вера, и даже немножко страх, что однажды придется за все платить. А жить только ради себя любимого... уж извините.

Но каждый должен пройти свой путь.

Я верю, что что-то там дальше есть, но вот что - не знаю. Но одно неизбежно - придет и мое время.;)

Некоторым эта вера просто необходима, что бы жить дальше...

Как-то читала статью о одной американской семье, в Бога не очень-то верили, но однажды ехали микробусом всей семьей, и он загорелся, они успели выпрыгнуть, а 6 ихних детей сгорели на глазах. Они просто вынуждены были поверить, иначе бы не смогли жить дальше, сейчас помогают малоимущим и стараются сделать в этом мире что-то полезное.

Не гасите огонек веры в своих душах, пусть горит, однажды он вам очень пригодится. Уж очень сейчас люди о себе высокого мнения, иногда животные намного умнее, и кто-то тут писал, что у них нет души... Что ж, если верить в реинкарнацию, то можно и поспорить.

Главное иметь цель в жизни? Нет, главное не цель, а путь, которым мы к той цели идем.

ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вона, ну и примерчик ты привела.. родители выпрыгнули из автобуса позволив детям сгореть. вот уж где торжество эгоизма. даже тысячу раз делая в этом мире что-то полезное, своих детей они уже не вернут. и причем тут вера? эта семья верит в то, что их теперь будут черти на сковородке жарить? а если они будут делать добрые дела, то пожалеют?

тысячи лет религия людей вразумляла страхом. причем резюмировать всю пропаганду можно так : бог вас любит, сына своего отдал чтобы вы спаслись, бла-бла-бла.. .. но если вы не верите, то ТАКИХ ЛЮЛЕЙ ОТХВАТИТЕ!! короче, всем пасть ниц и так стоять пока дождь не закончится ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

нколи случається конфлікт - вбивство ради спасіння (душі). Наприклад Моісей вбивав молящихся "Золотому тільцю".

Для чого ? Невже він не цінив життя людини ? Цінив, але душа набагато цінніша. Потрібно було зупинити гріх (потерю Божественного душой).

Ох, ну нифига себе! По такой логике все правоверные христиане должны массово убивать гопников, наркоманов, да и вообще всех подряд неверующих. Блин, а как же заповедь "не убий"?

Вот и говорю по-этому, что нельзя считать Библию достоверным источником.... Гдн-то что-то недописали, где-то что-то скрыли, и вот получается такая ахинея.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

EXPERT, так это еще упомянутый Костей писатель говорил что пора бы собраться всем хорошим людям и убить всех плохих людей. отличные слова ;)

кстати, был один замечательный человек, трезвенник, сторонник воздержания, истово верующий и вообще по многим пунктам положительный, который четко решил положить конец как приверженцам золотого тельца, так и наркоманам, педерастам и прочим хулиганам. наши деды и прадеды (которых трудно обвинить в отсутствии мудрости) пять лет сдерживали пришествие добра и благополучия на нашу землю. вот в частности благодаря этому замечательному человеку я и недолюбливаю фанатиков. национальных, религиозных, вообще любых (привет, Gabriel)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

тысячи лет религия людей вразумляла страхом. причем резюмировать всю пропаганду можно так : бог вас любит, сына своего отдал чтобы вы спаслись, бла-бла-бла.. .. но если вы не верите, то ТАКИХ ЛЮЛЕЙ ОТХВАТИТЕ!! короче, всем пасть ниц и так стоять пока дождь не закончится smile3.gif

Отчасти соглашусь. Ведь именно из-за того,что все общество было подконтрольно церкви, в период первого тысячелетия (и аж до Ренессанса) искусство совсем не развивалось.

Но в том то и дело,что корень зол - религия. Это по моему мнению абсолютно не нужная, даже вредная для человечества вещь. Она только разделяет людей. Доходит даже до абсурда, когда вроде-бы одна и та же религия - с абсолютно теми же идолами, иконками и обрядами, и та делится на какие-то "патриархаты", которые в свою очередь грызутся между собой. Ну не абсурд ли?

Это и смешно, и печально...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Кстати, хотел бы обратиться ко всем заступникам христианства - вам зачем Бог дал мозг? Правильно, чтоб думать им. Так попробуйте же вы, не только кидаться фразами из библии, но еще и попробовать делать еще и свои собственные умозаключения.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

По такой логике все правоверные христиане должны массово убивать гопников, наркоманов, да и вообще всех подряд неверующих.

Дик було таке вже - Хрестові походи, інквізиція...

Тільки, здається мені - вірою там і не пахло; жадібність і влада - ось причина таких вчинків.

Не можна фанатиків причисляти до пророків. Фанатизм і є "торжество человеческого разума" над Божестенним.

А ще буває - візьмуть цитату з Біблії - і починають її мусолити, поки якась парнуха не получиться, а ви вірьте - бо цитата то з Біблії (це аргументація така).

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Блин, а как же заповедь "не убий"?

Заповіді ідуть по черзі, і в строгому порядку. Не визнаючи перших п"ять - шосту порушиш рано чи пізно.

Якщо Творця не визнаєш - тобі закони Всесвіту не потрібні, ти починаєш видумувати закони сам.

Біда в тому, що людина прив"язана до тіла, і якщо ставити інтереси тіла спочатку (а так воно в матеріалістів і є: кожен думає "Не вбивай - це головна заповідь з 10"), а інтереси душі потім - то получиться стрімкий тактичний розвиток, при повному "наплевательском" відношенні до стратегії. Це я до того - що не здатні люди видумувати "Законы мироздания", а коли цим займаються - пшик виходить ;):) тіпа Індульгенцій, або Комунізму (друга сторона медаля).

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Привіт всім....

Читаю Вашу темку....жалко пацани Вас... (без обід і флуду)

Вірять сильні....це не легко...вірити в те чого не бачиш..і це не філософія і не промивка мозків.

Про "підципити" то це добре....підципляють не тільки, щось погане.

Що таке віра ??? ....хтось знає з Вас що, ви про неї говорите....

Чому повязуєте віру з штундами...це не дуже хороший приклад... ( хотя сам я штунда....і не збираюсь вам полоскати)

мусульмани стриляють та підриваються за віру....а тут штундів ставите в приклад.

Віра це впевненість в не баченому і здійснення очікуваного......( оператіви хватає?)

Всі ми віримо..коли припиче....і не треба понти ганяти...

Віра стосується не тільки питань релігії а й повсякденних життєвих питань кожного з нас....Прикладів багато ...потім віра переростає в знання....коли ти не віриш а знаєш...

Щодо Бога..... я ЗНАЮ ( трохи більше ніж віра) що Він є. Моя порала не дивиться на людей, які буцімто представлять Бога...це люди...вони не чим не кращі від нас...і вони мають право на помилки.. просто дивлячись на них не бачиш головного....

Да ІСУС дійсно помер за тебе...і то не було самогубство то була жертва.... за ради тебе. Коли ти був пацаном...і полюбив чувіху (дійсно полюбив, не просто, щоб перепихнутись) думаю ти відав би за неї своє життя....не знаю, я, ще не маю дітей....але бачу по своїх знайомих... за дітей підуть на все.

Я вибачаюсь можливо когось образив...не хотів ...

Вірити то добре....всі вірять просто сильні про це говорять...

Щодо жмура, якого не можна хоронити та "отпевать" постав себе на його місце....і подумай про своїх родичів..... не треба на таких речах спекулювати..

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

lev, вот так всегда, пришел штунда и всё изгадил.. как можно принимать отсутствие или наличие чего-то нематериального на веру или по совету старших товарищей? природа на то и дала человеку интеллект, чтобы он мог не только рефлекторно одергивать руку от огня потому, что горячо, но и подумать что такое огонь и откуда он берется. тебе задурили мозги фразами типа "бог есть. исус - жертва. сильный верит. все верят", вот ты их и повторяешь как попугай, даже не думая. ты недостоин высокого звания человека пока не научишься размышлять, а не слепо верить.

ps. плюсы у вас все-таки есть. трезвость и умение работать руками. например, когда-то штунды мне сделали отличную столярку на окна. быстро, четко и без стакана. респект.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Привіт всім....

Читаю Вашу темку....жалко пацани Вас... (без обід і флуду)

Вірять сильні....це не легко...вірити в те чого не бачиш..і це не філософія і не промивка мозків.

Про "підципити" то це добре....підципляють не тільки, щось погане.

Що таке віра ??? ....хтось знає з Вас що, ви про неї говорите....

Чому повязуєте віру з штундами...це не дуже хороший приклад... ( хотя сам я штунда....і не збираюсь вам полоскати)

мусульмани стриляють та підриваються за віру....а тут штундів ставите в приклад.

Віра це впевненість в не баченому і здійснення очікуваного......( оператіви хватає?)

Всі ми віримо..коли припиче....і не треба понти ганяти...

Віра стосується не тільки питань релігії а й повсякденних життєвих питань кожного з нас....Прикладів багато ...потім віра переростає в знання....коли ти не віриш а знаєш...

Щодо Бога..... я ЗНАЮ ( трохи більше ніж віра) що Він є. Моя порала не дивиться на людей, які буцімто представлять Бога...це люди...вони не чим не кращі від нас...і вони мають право на помилки.. просто дивлячись на них не бачиш головного....

Да ІСУС дійсно помер за тебе...і то не було самогубство то була жертва.... за ради тебе. Коли ти був пацаном...і полюбив чувіху (дійсно полюбив, не просто, щоб перепихнутись) думаю ти відав би за неї своє життя....не знаю, я, ще не маю дітей....але бачу по своїх знайомих... за дітей підуть на все.

Я вибачаюсь можливо когось образив...не хотів ...

Вірити то добре....всі вірять просто сильні про це говорять...

Щодо жмура, якого не можна хоронити та "отпевать" постав себе на його місце....і подумай про своїх родичів..... не треба на таких речах спекулювати..

Привет, привет...

Я тебе, пацан(коли так угодно), тоже очень сочувствую.

Ты тоже, как я вижу своей головой думать не привык, а повторяешь, то что тебе наговорили во всяких клубах типа "Мы+", "20 000". Я тоже там бывал, так что знаю, про что говорю.

Такой вот вопрос: а ты никогда не хотел иметь свое собственное мнение?

По-моему как раз слабые люди примыкают к религиям, ибо бояться иметь собственное, отличное от других мнение. Имея мнение массы, они чувствуют себя комфортно.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2 Shkoder, EXPERT - цікаво, а якби він не написав що штунда то на що б нападали?

Хлопець висказав своє ІМХО, відкрився ... і ... відразу получив "удар ниже пояса"

:ok2::nun:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Та бред ...я лет 5 назад (еше в школе учился) подрабатывал летом у веруюших ,такого обсурда еше не видил.

случай. ...чел пришол на роботу и ходит весь такой загруженый и нервный .. спросили что произошло ответ меня убил "та вчера в телевизор заглянул меня бог покарал, теперь зуб болит "

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В том,что написал lev,мне понравилось "Щодо Бога..... я ЗНАЮ ( трохи більше ніж віра) що Він є. Мне кажется это ключевая фраза.

Многие пишут здесь об интеллекте,но видать или у них интеллект не той системы или отсутствие оного.

Нет ни одного интеллектуального(если вам удобней) доказательства альтернативного происхождения самой упорядоченной,продуманной,многомерной,многообразной и просто уникальной системы Вселенных,кроме как Божественного или Абсолютного,кому как удобнее.

Я уже писал в одной из веток,что есть два пути познания.Не буду писать по науке,напишу по-простому:

1.Идти к цели путем экспериментов и проверок различных гипотез.

2.Принять имеющиеся знания на веру и двигаться на их основе дальше.

В повседневности мы,как разумные люди,используем второй вариант.Ну например,мы все принимаем на веру слова матери о том,кто наш отец.

Допускаю,что кто-то и не поверил и сделал анализ ДНК.Он пошел первым путем.

По аналогии мы принимаем на веру 99% информации.

Так есть ли на форуме хоть один неверующий?Нету и это ФАКТ!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

неверующих людей нет, это действительно факт. просто, например, я верю в себя, а ты в бога. кто прав - жизнь (ну и смерть) покажет. с практической точки зрения, моя вера является более правильной, так как на божественное воспомоществование я никогда не расчитывал и не собираюсь.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...