Перейти до змісту

Цифрові фотокамери


funfoto

Рекомендовані повідомлення

В такой ценовой категории одно из самых лучших могет быть

ПЕНТАХ А30

Отличная матрица, оптика, корпус, куча фичей в т.ч видео MPEG4, что даёт возможность на карточку писать много видео. Потом в отличчи от Сони дешёвая карточка... Соня за карточку лупит... попандос сразу на 100 грн. Реальный оптический стабилизатор.

Вощще-то могем организовать за 335 уей... Тока если без мозготёра... деньгу принёс... взял... ушол... с обьясняловом стоит дороже. Время-деньги.

Один из самых какчественных по изображению вариантов(проверено) будет

ФУЖИК ЭФ40 ФЭДЭ

тоже дешёвая карточка... и тоже апппарат агонь...

на тех же условиях... пришёл взял-убежал ... дето 315..

А вообще, конечно, такие вопросы лучше сразу в куплю-продам. Бо вроде ж посоветывать шото ж надо, а выглядит как реклама...То уточню... собственно совет более именно по моделям а не где брать. А брать мона где попало... В огороде Бузина а в Киеве-дядька.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 176
  • Створено
  • Остання відповідь

Допоможіть вибрати цифрофот десь в районі 1100 - 1300 ураїнських гривеників :) , сам вибираю між Canon Powershot A560 i Nikon Coolpix L12, сперш думав брати Ollympuis SP510 Ultra Zoom, але покористувавшись молодшою моделлю SP500 UZ впевнився шо вони трохи замилюють фотографії і шумлять при великих зумах, та й різкості не вистачає :) , ну добре, слухаю ваші думки і враження з власного досвіду користування цифровичками.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

интересная идея в плане выбора камеры по примерам сьемки. на фотосайте FOTKI.LV присутствует группирование по бренду и модели камеры. при немалом количестве снимков на сайте, инфа весьма полезна для "практического" выбора.

ps. кроме того, мне было очень интересно сравнить свои результаты сьемки конкретной камерой с чужими

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 місяця потому...

Нужен фотик цифровой, в райони 200-220$. Наличие макросъемки обязательное условие. Рынок переполнен фотоапаратами, но не один продавец толком не может сказать почему 10 мегапикселей стоят дешевле чем 6. Скорость матрицы и прочее... даже и не знаю что важнее, и по какиим параметрам еще ориентироваться.

I need help!!. ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

куда б тебя послать? :D а, во!!! Кравчука 44 - замечательный магазин ФанФото

там, думаю, внятно разницу между одним и другим расскажут и товар подберут в твоей цене.

предварительно зайди к ним на сайт - подготовся, так сказать ;)

удачи.

от себя скажу - смотри Nikon или Canon.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ИМХО я еще почти чайник, но вот по каким критериям выбирал я себе:

Сразу скажу, что с типом - зеркалка или НЕзеркалка - я определился сразу. Я решил что зеркалка - это для меня рановато. Думаю, и ты зеркалку брать не будешь (судя по вышеуказанной сумме)

Итак, в порядке приоритета:

1) Размер матрицы (естессно, чем больше, тем лучше)

2) Качество обьектива (можно нарыть инфу по обьективу хотя бы в том же инете, как правило) + (в моем случае) наличие гиперзума

3) Наличие стабилизатора изображения

4) Макс. количество Мп (соврал бы, если бы не упомянул об этом ;))

5) Возможность сьемки быстрого и качественного видео

6) Возможность подключения различных обьективов через кольца-адаптеры (если вдруг захочется, хотя вряд ли), +подключение внешней вспышки (то же самое), +тренога (вот это реально нужная вещь). (но опять же, пункт 6 - чисто в моем случае, на него не смотри ;))

7) Доступность формата карт памяти (в моем случае вполне доступные - SD, SDHC и MMC)

8) Формат и емкость батарей (здесь кому как - кому "пальчики" с отдельной базарной зарядкой, кому встроенный аккум.)

9) Ну, в принципе смотрел еще на дизайн, размеры, вес и цвет корпуса :D

Еще смотрел на бренд. Потому как выбрасывать денежку на UFO или чего-то подобное как-то стрёмно :D

Вот так. Надеюсь, пригодится.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Маловата сума для середнього фотоапарата - я не спєц - але НОРМАЛЬНІЙ фотоапарат від 300 у.о. - щось типу Олімпуса 5хх серії чи Нікона

Тут можна спорити багато - просто зайди на сайти Кенона , Олімпуса, Нікона, Ну і ще Соні - передивися моделі - а форумчани відпишуть ціни..

в мене сама дешева мильниця від Олімпуса С-160 - вистачає для початку - але бачу що малувато ... :)

О!!! - аостукай но до пана Норбі :) - той порадить точно. :) і ціну підбере і модель.. ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Модель? Да пожалуйста! Canon IXUS 75. У жены друга такой. Крутил в руках, щелкал, общее впечатление положительное ;) 300 у.е., ну у наших зажравшихся перекупщиков может и дороже :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Выбор на данные деньги не так велик:

Olympus MJU-760 Silver

Canon PowerShot A550

Nikon Coolpix L12 Silver

Casio Exilim EX-Z77 Silver

Sony Cybershot DSC-W35 Silver

Panasonic DMC-LS75EE-S Silver

вот это смотри, моя ИМХА

сони хорош, но влет на карточках памяти. Олимпус - среднячек и та же лабуда. Никон - слишком просто и мало за такие деньги.

моя ИМХА склоняется к Касио либо Панасоник(последний - со стабилизатором), ну а кэнон А-серии это классика с ручными настройками, но мне не нравится дизайн, да и пластилиновый корпус по сравнению с касиовским металлом не блещет.

За ценами - в асько.

ЗЫ А к замечаниям Chill'a по поводу барыг и остальных зажравшихся - советую быть поосторожней с выражениями! При попытке открыть покупателю глаза на некоторые подводные камни эти самые перекупщики из зажравшихся получаются даже более честными, чем те, кто продает "серый" товар с сомнительной гарантией.

Иксус 75й я могу привезти в трех вариантах: "серый" нелокализованный с полугодичной гарантией продавца(очень сомнительная весчь), "белый" нелокализованный и "белый" полностью локализованный с двухлетней гарантией производителя. По ценам

примерно 280, 315 и 335 у.е. соответственно. Что выбирать - дело покупателя, однако чтобы не испытывать мук совести нормальный продавец старается не давать клиенту шанс соблазниться низкой ценой, хотя это самый легкий способ обогатиться, сыграв на чувствах человека, который видит только разницу в цене! Почему у нас все жучат релизеров, выкладывающих экранки на две недели раньше!!!, чем выходит ДВДрип, но все как один хвалу воздают продавцам, которые афишируют цену на 10% ниже, на ту самую "экранку", только в более материальном виде? Спросите программера - сколько стоит программа без саппорта?

Хватит этих сомнительнополезных высказываний насчет зажравшихся и иже с ними, ибо буду переходить на личности :dont: ок?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Хм, действительно чет за 200 енотов модельки слабоваты :dont:. Ща буду подбирать ченить за 300, но уже брать в кредит.

А почему ток бренды вроде никона и кенона лутше брать? Или панас, касио и сони тоже считаются брендами?.

И че эт за букофкив скобках? У некоторых так:

2816 x 2112 (L)

2272 x 1704 (M1)

1600 x 1200 (M2)

640 x 480 (S)

2816 x 1854 (W)

А у других так:

2816 x 2112 (4:3)

2560 x 1920 (4:3)

2560 x 1712 (3:2)

2304 x 1728 (4:3)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

K - Large, M - Medium, S - Small (размер кадра и качество его соответственно)

W - Wide (широкий формат, панорама)

4:3, 3:2 - соотношение сторон кадра

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Кращі умови по кредиту на даний час у ТАС-Комерцбанку (луцька прописка, довідка про доходи). В них такий кредит називається "розстрочка".

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

1. Не в мегапикселях счастье.

2. Модельки между 200 и 300 енотов все-таки существенно отличаются.

3. И если количество мегапикселей для меня не очень существенно(зеркалки Nikon D50, Pentax K100 - 6 мегапикселей, а NIKON D2H - 4,2 мегапиксела, и они не 300 долларов стоят), то размер матрицы - это серьезный критерий, и те, кто хоть что-то понимают в фотографии, меня поддержат. Так-что если хотите неплохих фоток в пределах 300уе, присмотритесь к Canon PowerShot A630, этих самых уе почти должно хватить на фотик, зарядку с аккумуляторами и SD 2GB. Если для Вас не критичны габариты и вес. Макро у него от 1см.

http://www.foto.ru/product.php?id=23613&am...lub_camera_prod

http://fotik.com.ua/product_info.php/products_id/12085

А 2816 x 2112 = 5 947 392, тоесть это шестимегапиксельная матрица при максимальном разрешении(юзайте калькулятор). У восьмимегапиксельной будет где-то так - 3264 x 2448.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ну если не умничать то в категории цен 200 с небольшим мона самое лучшее посоветывать http://cd.lutsk.ua/product_info.php?cPath=...roducts_id=2449. Бо хорошее и ... ну питание на пальцах... карточка дешовая... и воще хороша весч... А гарантия ( :o ) 2 года :o

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а такой комплект:

http://cd.lutsk.ua/product_info.php?cPath=...roducts_id=2448

+

http://cd.lutsk.ua/product_info.php?cPath=...roducts_id=2832

???

ИМХО - для начального уровня аппарат прешикарный.

цена не кусается. карточки хватит на много снимков.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да, но вроде у него макросъемка, судя по описанию, от 15 см, а человек выбирает не в последнюю очередь по этому критерию...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А... ну рас 15 см нам не мокро... не макро ... тада вот шо

http://cd.lutsk.ua/product_info.php?cPath=...roducts_id=2474

У етово Пентаха в реж супермокро 5 см можно... так шо...

Не ну если ещё ближе..... ну... я даж не знаю))))

:huh:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

купили рік назад Кенон А610 - дуже довольні і по цей день, гарні фоткі а також класне відео (правда відео багато жре памяті, зато воно того варте), можу приклади викласти.

Чуть незабув - головне купляй щоб був на 4-х пальчиках !!! в друга соні на акумоляторі - то фігня, 100 фоток із спалахом і капут, а тут всю мою свадьбу фоткали (1 ГБ) і батарейки не сіли !!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Уфффффф, пока в глубоких раздумьях.

Буквально неділю назад сам вибирав "мильницю" 

Після гігабайтів трафіку зкачаного з фотосайтів вибір падав або на Canon 570  або на Nicon L12

570 - це классика, - оптичний видошукач,  ручні режими зйомки, продуманий дизайн, так і хочеться сказати "напівпрофессіонал"

L12 - більш плоский, як раз  для тягання в кишені джинсів на різні шашлики/вечірки. Якість фоток на свої гроші _вражаюча_ .

На ще більш плоскі апарати не звертав уваги - не "шумлять" без спалаху лише дорогі топ-моделі.

Обидва апарати мають: 7 мп. матрицю (10 імхо перебор,різниця помітна тільки на супер-оптиці) великий дисплей 2.5" , живляться від пальчикових батарей/аккумуляторів, мають оптичний стабілізатор картинки та чутливий малошумний  сенсор.

Але... вже коли їздив шукав, в кого дешевше, помітив такий аппаратик: http://www.e-katalog.com.ua/OLYMPUS---725-SW.htm

На ньому і зупинився.... стальний корпус, водо/ударо захщений (екстрім- наша жиззь!) , а всі ці виїздні об"єктиви  уви, "ломучі" , був досвід :D Якби ще гроші і не вліз в кредити- взяв би 770 - там ще й відео супер.

До речі - аппарат має режими Макро, Супер Макро, підводне макро. Удачі у виборі :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А цей значить по Вашому - атцтой ? (Вже ж чоловік вирішив вибирати до 300 умовних)

http://cd.lutsk.ua/product_info.php?cPath=...roducts_id=2440

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Oushen

http://www.afanas.ru/video/photoLE.htm

Почитай здесь, довольно доходчиво описано как выбрать фотоаппарат.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Чуть что, так сразу все к Афанасенкову посылают :)

А статья-то еще в 2005 написана... Не спорю, полезного много, но с нынешним темпом развития технологий ИМХО не все там так совпадает с реальным положением вещей.

Хотя для получения общего ПРАВИЛЬНОГО представления о цифровиках статья конечно то что надо. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А цей значить по Вашому - атцтой ? (Вже ж чоловік вирішив вибирати до 300 умовних)

http://cd.lutsk.ua/product_info.php?cPath=...roducts_id=2440

Кстати, вот тут на том же cd.lutsk.ua, цена ещё ниже, акция :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В мене ось такий : http://cd.lutsk.ua/product_info.php?cPath=...roducts_id=2485

Задоволений ним на всі 100%, із мінусів, для мене, лиш відсутність вмонтованого динаміка.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А цей значить по Вашому - атцтой ? (Вже ж чоловік вирішив вибирати до 300 умовних)

http://cd.lutsk.ua/product_info.php?cPath=...roducts_id=2440

Кстати, вот тут на том же cd.lutsk.ua, цена ещё ниже, акция <_<

Теж раджу брати цей фотік, поки хтось інший не забрав. Не думаю що їх там по акції багато.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...