Перейти до змісту

Цифрові фотокамери


funfoto

Рекомендовані повідомлення

Вообще люди говорят о мыльности фотографий с ИМЕЮЩИМИСЯ у них объективами, которые не являются венцом качества. И знающие им тихонько так напоминают, что Д200 просто показывает всю сермяжную правду об оных :blink:

Да и не кажный владелец какой-нибудь иномарки рискнет влить в нее 76-го луцкого разлива - но это не к автопроизводителям...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 4 тижня потому...
  • Відповідей 176
  • Створено
  • Остання відповідь

GhitaMld:

перед тем как купить цифровой фотоаппарат, можно увидеть характеристики и цены

на фотоаппараты Кодак и не только

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Потрібен фотоапарат до 1000 грн. Що порадите? Для нормального фото є Minolta Dimage 7. Але він великий. Потрібен компактний, зручний для того щоб постійно носити з собою. Розумію що будуть втрати в якості.... Підскажіть на що звернути увагу. Рекомендували Canon A530 або A550 або щось із Sony. Що порадите? (Бажано щоб була НЕ вмонтована батарея а зовнішні акумулятори типу АА)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

Буду очень признателен всем, кто поможет мне с выбором фотоаппарата для девушки.

Основные требования:

- качественная оптика

- большой дисплей

- хорошее видео (25-30 к.с. 640х480)

- источник питания - аккумуляторы/батарейки АА

- миниатюрность и малый вес

О желаемой цене написано выше.

Пока что я присматриваюсь к модели Nikon Coolpix L11

Поблагодарю всех, кто даст дельные советы, плюсами в репутации :P

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В такой ценовой категории особой разницы там... и не будет. Вот несколько моделей которые можно присоветывать на сегодн. момент

http://cd.lutsk.ua/product_info.php?cPath=...roducts_id=2448

http://cd.lutsk.ua/product_info.php?cPath=...roducts_id=2474

а вот на них описание

http://www.europe-nikon.com/product/ru_RU/...2/overview.html

http://pentax.ru/catalogue/product/folder/1254362378666916/

а также ещё http://www.pentax.de/_de/photo/products/in...sicht&year=2007

стоит 960

Остально в цену не вписывается. дешёвые олимпусы не пойдут-видео без звука и попандос на

карточке.

ага... вот ещё можно http://cd.lutsk.ua/product_info.php?cPath=45&products_id=904

но тока там пикселей мало... и экран не самый огромный...так то не модно... для девушек :blink:

П.С. тока я весь топик потом подотру... бо ему в общем-то не место тут на постоянной основе... а так може хто шо понапишет... а вообще есть жеж для этого специальный подраздел

http://board.lutsk.ua/forums/index.php?showtopic=1943

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А я вот буквально на днях купив мамі і тещі в подарунок дві камери Casio Exilim Z-65

http://itnews.com.ua/31176.html

6 мп

величезний дисплей 2,6"

3Х оптичний зум

швидкий і досить точний автофокус

електронний стабілізатор зображення

відео 640х480, 30 кадрів на секунду

мініатюрні розміри, повністю металічний корпус

УВАГА! Меню "для домогосподарок" з величезною кількістю режимів. Все абсолютно наглядно, доступно і російською мовою.

Єдине, по чому не вписується в вимоги -- мініатюрна батарейка Li-Ion. Але виробник заявляє 240 знімків від одного заряду.

За два апарата, дві картки по 1 Гб і два чехла я заплатив 485 у.о.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Хочу взамін Nikon 5900 взяти щось більш "продвинуте".

До цифродзеркалки я ще не доріс ні фінансами, ні вмінням, ні потребами. Тому думаю взяти або щось з прос'юмерок (псевдо-дзеркалок), або "продвинуту мильницю".

Особисто мені ну дуже подобається апарат Panasonic LUMIX FZ50EE. Ціна звісно трохи кусається, але і продешевити і потім жаліти не хочу.

Питання до гуру:

Чим можете похвалити/посварити цей апарат і які альтернативні варіанти можете порадити?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мда, эта вечная дилемма выбора лучшего фотоаппарата в своем классе - в данном случае Н5 - S3is - Z50... Я скорее всего возьму все же соньку. Дешево (все относительно, конечно :blink:) и сердито.

Но тут уж - на вкус и цвет, как говорится... Может у кэнона оптика чуть посильнее будет, и макро с 0 тоже впечатляет... Зато мыльность у S3 выше, чем у Н5, наверное, за счет встроенных алгоритмов обработки изображения... Физический размер матрицы у них вроде одинаковый...

Что касается этого Панасоник - ИМХО он на голову выше Соньки и Кэнона - как и его цена - почти в 1,5 раза... Еще чуток доложить - и можешь R1 брать... Или подождать пока цена еще упадет :P

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Как владелец FZ-30го скажу: аппарат один из лучших в своем классе, и сравнивать его надо не с Н5 , а с R1!

Единственно, о чем надо подумать, что многие недосматривают: а удобно ли на всевозможные пьянки/отпуска/рождение детей/пр. брать с собой такую здоровую дуру?? Может, все таки остановиться на чем-то поменьше, но что всегда будет под рукой и не будет напрягать?

Хотя , конечно, на "всегда с собой" можно иметь N95 :) Тогда панас будет как-раз в тему! ;)

пока писал, вспомнил об ЭТОМ

Ты уже касио держал в руках, так что оценить сможешь, что такое полный функционал и 7-х зум в сигаретной пачке ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

OLYMPUS SP-550 UltraZoom - $460 (18-кратний оптичний зум, 5.6 - цифровий, і того - х100)

Canon S5 IS - має з'явитися в червні в продажі з ціною біля $500. ;)

На рахунок Соні, то вже є чи скоро має зявитися SONY H9...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Как владелец FZ-30го
а удобно ли
А в тебе зараз FZ-30? Треба приїхати до тебе потримати його в руках

різниця в ціні між FZ30 і FZ50 є?

Может, все таки остановиться на чем-то поменьше, но что всегда будет под рукой и не будет напрягать? Хотя , конечно, на "всегда с собой" можно иметь N95

В тому й справа, що Nikon 5900 вже лежить на полочці і я його не трогаю, бо для "под рукой" вистачає телефона. Якість, звичайно, зовсім не рівняється до любої найдешевшої "мильниці", але і носити два девайса не потрібно. Хочеться щось більш "творче".

пока писал, вспомнил об ЭТОМ

Ты уже касио держал в руках, так что оценить сможешь, что такое полный функционал и 7-х зум в сигаретной пачке ;)

"не зумом єдиним..." ;)

Хочеться мати можливість якісної зйомки в складних умовах, в т.ч. вночі, можливість видєржку вручну виставляти, ручне фокусування, оптичний стабілізатор зображення і т.д.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

у моего Exilim Z-600 аккума хватает, пожалуй, даже на большее, кадров 300-400 с просмотром. подтверждаю обилие творческих режимов и поразительную скорострельность в сьемке, а также огромный дисплей ;). из недостатков приведу разве что сравнительно сильный шум на высоких ISO, ну и автомат часто ошибается в балансе белого, приходится его поправлять, что влияет либо на цвета, либо на скорость сьемки. в общем отличный аппарат для постоянного ношения и оперативной сьемки

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

На рахунок Соні, то вже є чи скоро має зявитися SONY H9...

Да простит меня Plum за небольшой офтоп в его теме, но...

Аааааааааааааа! Оказывается, я отстал от жизни! Действительно есть уже эйч девятый!!! Поворотный дисплей (размер все тех же шикарных 3 дюйма), матрица 8,2 Мп, 15 (!!!)-кратный оптический зум! (ну штатив придется прикупить однозначно, ибо с ТАКИМ зумом никакие встроенные стабилизаторы не помогут)

Правда, на официальном сайте www.sony.ua еще нету описания, но уже нашел в одном украинском интернет-магазине всего за $549! Пока хоть и нету в наличии, но доступна для заказа! Прям горю желанием после мыльницы Никона ощутить все преимущества соньки (судя по отзывам, все, кто перешел с "цифромыльниц" на серию H, просто в восторге)

Все, я полез искать обзоры :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Хм... Пока спасибо за совет, аппарат выбирается неспешно, так что я пока почитаю отзывы и обзоры по данному дивайсу...

ЗЫ: Если будет чуть дороже 200, это ничего, главное - чтобы максимум возможностей на эти деньги.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

OLYMPUS SP-550 UltraZoom

Не люблю я олімпусів... взагалі не люблю, а за XD-Card тим більше :)

5.6 - цифровий
цифровий зум фтопку!
На рахунок Соні, то вже є чи скоро має зявитися SONY H9...

А це вже цікаво... Треба буде пошукати.

Шкода що там все та ж MemoryStick Pro DUO використовується :)

Могли б хоч Compact Flash всунути, якщо так вже проти SD

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

кстати о чехле. я долго искал оный под Z-600 и выяснил, что идеально подходит "родной" чехол для мелких олимпусов, который целиком из натуральной кожи, с обивкой и на магните. цена, правда, от $20 и выше

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

- качественная оптика

- большой дисплей

- хорошее видео (25-30 к.с. 640х480)

- источник питания - аккумуляторы/батарейки АА

- миниатюрность и малый вес

Могу отрекомендовать Canon Powershot A540 http://www.hotline.ua/tx/canon_powershot_a540

По всем параметрам подходит + отличная автоматика и качество для данного ценового диапазона.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

д70

350уо

кого не зупинить відсутність цифрового зума )))

http://board.lutsk.ua/forums/index.php?sho...810entry87810

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вообще при сравнении дешевого Никона и дешевого Олимпуса - по изображению Никон заметно лучше

В догонку - Касио в смысле фото - это весьма стильный и с именем аппарат, но обычно фото с него оставляют желать лучшего...По меньшей мере, Кэнон , Никон, Олимпус, и, порой, Панасоник за те же деньги - интересней...С другой стороны, что мешает взять тех самых 200 уев, пойти в магазин Бест-бай или там в Алло, и , дав на чай продавцам 10 гривен, пощелкать в свое удовольствие всех претендентов... Тогда исключится субъективизм советчиков...Я так выбирал себе между д50 и 350Д, запланировав год назад Кенон, после двухчасовой съемки в Алло, мне и модель предоставили, и из магазина с охранником выпустили, выбрал таки Д50

Купил я, кстати, не у них...Правда, и дал им 20 уев...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Теж хочу звернутися до шановних форумчан за порадою.

Хочу собі фотоапарат. Але в них абсолютно не розбираюся. :friday: А дізнатись за що заплачу хочеться.

Буду купувати десь на початку липня. Ціновий діапазон 200-300 у.о.

Досить розмито бо в принципі можу купити і за 300 у.о. але не знаю чи варто платити більше.

Тому відразу питання. Чи варто переплачувати за лишні мегапікселі чи за ці гроші в апаратах буде ше шось цікавеньке.

Чекаю ваших порад щодо апарату і надіюсь, що ви мене зрозуміли в тому, що я написав :D

Ще. Підкащіть сайт на якому можна почитати як на норм. мову розшифрувати характеристики фотоапарату, ну і взагалі як вибрати потрібну річ.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Смотри на http://cd.lutsk.ua/index.php?cPath=45 а также на сайтах самих производителей.

Цены до лета ещё упадут, поэтому деньги не растрынькивай, сможешь взять что-нибудь получше :friday:

В этом диапазоне фотоаппараты примерно одинаковые. Есть один нюанс - Соньки, например, юзают мемори-стики (самая дорогая флэш-память), а Олимпусы - хД-пикчуре (тоже не совсем дешёвые). СД-карты намного дешевле, поэтому, возможно, имеет смысл сэкономленные на карте деньги вложить в характеристики аппарата...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Коротко формализация параметров аппаратов идентична выбору себе жены:

1. Размер груди (Мегапикселы).

2. Зум оптический (способность быстро готовить)

3. Много ли дипломов имеет (Бренд)

Особенно тонкие ценители уточняют, что ХОРОШАЯ мало ест, (аналогично)

Ну, а потом начинаются муки реального понимания вещей, у кого быстро, у кого на смертном одре :friday:

Правда, фотоаппарат проще передать другим любителям формальных параметров...

Я б советовал взять у друга ЛЮБОЙ аппарат напрокат на недельку, а там, глядишь, будет легче (с женой в этом смысле есть определенные заморочке в обществе, не каждому дано их откинуть :D )

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Коротко формализация параметров аппаратов идентична выбору себе жены:

1. Размер груди (Мегапикселы).

2. Зум оптический (способность быстро готовить)

3. Много ли дипломов имеет (Бренд)

Особенно тонкие ценители уточняют, что ХОРОШАЯ мало ест, (аналогично)

Ну, а потом начинаются муки реального понимания вещей, у кого быстро, у кого на смертном одре :)

Правда, фотоаппарат проще передать другим любителям формальных параметров...

Я б советовал взять у друга ЛЮБОЙ аппарат напрокат на недельку, а там, глядишь, будет легче (с женой в этом смысле есть определенные заморочке в обществе, не каждому дано их откинуть ;) )

От, ти знаєш як в воду дивився, коли давав порівняння :P

Адже фотоапарат хочу купити для медового "пів-місяця", бо х одружуюсь в липні :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...