Перейти до змісту

СБУ та ГПУ проводять широкомасштабну операцію в Дніпропетровську


Гість rl72

Рекомендовані повідомлення

Федя, більше дивись тв і ширше розкривай вуха і очі, особливо з виступами Порошенка, це тебе краще і швидше заспокоїть. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 429
  • Створено
  • Остання відповідь

Судячи з цього, всі олігархи втратили, а порох здобув.

01.11.2015

Порошенко за год увеличил состояние на 20%

хз, який рік для розрахунку бере Новое время... в Україні фінасовий рік вроді 31 грудня закінчується)

Георгий Тука

02.11.15 19:09 Как "эксперты" делают из дерьма пулю

Один раз я уже обращал внимание на то, как люди, которых называют "экспертами", с умным видом городят всякую чушь, стараясь продемонстрировать собственную значимость. Подавляющее большинство этих господ не имеют ни малейшего представления о самом вопросе. Главное для них - демонстрация собственной значимости. Не очень хочется тратить свое время на этих фруктов, но, глядя на то, как наши сограждане безмятежно верят всему, что говорится/пишется, понимаешь - иногда нужно этих всезнаек ставить на место.

Вот - очередной образчик подобного "творчества". Очередной "эксперт" пишет.

Возгорание складов с боеприпасами в Сватово и последовавшие за этим трагические события, могут быть результатом спланированной операции должностных лиц, имевших доступ к содержимому складов на протяжении последних полутора лет.

Вроде бы и ничего конкретного. Так, походя, кинул камушек в огород...

Есть информация о том, что в разные периоды времени, со склада вывозились крупные партии боеприпасов и контрабандным путем транспортировались на неподконтрольную Украине территорию Донбасса, в Россию и в одесский порт.

Офигительный пассаж! "ЕСТЬ ИНФОРМАЦИЯ"!!!

Данные склады имеют выход не только к дороге, а и к железнодорожной колеи, по которой, со слов очевидцев, частенько курсировали груженые составы.

На сей раз "эксперт" выдает потрясающее заключение: оказывается, склады (о ужас!) имели железнодорожные подъездные пути!!! Вот это да!!! Вот это кошмар!!! И по ним что-то возили!!! Вы представляете себе?! "Что-то возили" по железной дороге!!! По той самой железной дороге, которая и строится для того, чтобы по ней "что-то возили"...

Масштабы хищений были колосальными, поэтому склады решили просто уничтожить, вместе с остатками невостребованных покупателями боеприпасов. Теперь, даже в случае смены власти, ни одна проверка уже не сможет установить количество хранившегося там оружия, на момент взрыва.

Класс! Приговор вынесен! "Есть информация" и "со слов очевидцев"!!! Настоящая "экспертная оценка"!!! И, ведь, не привлечешь этого писаку по Закону...

Примечательно, что председатель Луганской ОВГА Тука, за день до взрыва покинул территорию области.

Вот оно!!! Главное и сенсационное!!! Коварный и хитрый Тука покинул территорию области!!! Вот оно!!! Тука поджег фитиль и, пока он догорал, свалил по-дальше в Киев - алиби себе смастерил!!!

Я специально не упоминаю ни имени, ни фамилии данного мудака, создавая ему лишнюю рекламу. Хочу лишь сказать: люди, помните - мудаков-графоманов, жаждущих славы любой ценой, - немало. Не стоит повально читать всякую хрень и размахивая ею, кричать: так вот где правда!!! Не стоит...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Федя, більше дивись тв і ширше розкривай вуха і очі, особливо з виступами Порошенка, це тебе краще і швидше заспокоїть. :)

На відміну від тебе, я вже одному агітатору вказав чіткий шлях. Ще й тобі продублювати?

І ще одне. Важливе. Мудре і народне.

Не кажи, що мені робити, і я не казатиму, куди тобі йти. :0011:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Федя, більше дивись тв і ширше розкривай вуха і очі, особливо з виступами Порошенка, це тебе краще і швидше заспокоїть. :)

На відміну від тебе, я вже одному агітатору вказав чіткий шлях. Ще й тобі продублювати?

І ще одне. Важливе. Мудре і народне.

Не кажи, що мені робити, і я не казатиму, куди тобі йти. :0011:

Федя не відволікайся від ТВ! Там, тобі щось важливе Порошенко говорить!!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

хз

Нє, нуачьо.

В країні війна і економічна депресія. Як результат - всім хочеться солоденького. СО-ЛО-ДЕНЬ-КО-ГО!!! Зрозуміло? Ось так статки Петра і збільшилися, а сам він не при справах...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

на той момент і з певними речами, працювати інакше як за нал, не можна було. і тому, як не крути, садити Корбана, з точки зору закону є за що. але чи треба?

Рауль Чилачава

3 год · Змінено ·

Я, конечно, дико извиняюсь, но кто-то правда верит в то, что в экстренной ситуации, когда нужно топливо, бронежилеты, обмундирование и сухпайки, бизнесмены и просто неравнодушные граждане все свои расходы проводили документально, по безналу и с уплатой всех налогов? С нашей идиотской системой налогообложения, архаичной бухгалтерией и убитой банковской системой?

Черный нал и обнал спасли днепропетровский регион. Это неоспоримый факт. Его спасали патриоты, бандиты и даже целый олигарх.

Государство, чиновники, налоговое законодательство не спасли Крым. Они ковырялись в пустой казне и нормативных актах. И никто не понес наказания! Речь даже не идет про некомпетентность, я уже не говорю про измену.

Не хочу проводить параллели, но именно мафия в свое время предотвратила любые попытки диверсий в портах и на кораблях США во время Второй Мировой войны. В благодарность за это, главарь мафии – Лаки Лучиано был депортирован из США в Италию, а не остался сидеть в тюрьме еще лет 20. Правительство США оценило услугу. Коломойского и Корбана трудно назвать мафией, иначе мы договоримся до того, что и сам Президент у нас немножко того… крепко знаком с днепровским Санта-Клаусом, но то, что они спасли свой регион –факт.

Что мы видим сейчас? Начало проверок волонтерских организаций и абсолютно корявые попытки посадить Корбана за деяния, которые ранее были отмечены государственной наградой! И это с рейдесрким «послужным» списком Геннадия Корбана? Серьёзно?!

Не хочу проводить параллели, но Тимошенко тоже посадили по самому нелепому поводу – подписание невыгодного контракта по газу, хотя можно было вспомнить совсем другие эпизоды, за которые Джульетта бы села без всякого налета великомученицы. Чем закончилась история с Юлей помнят все кроме, пожалуй, Генерального прокурора и Президента, но даже они имеют возможность перезвонить Пшонке и Януковичу и уточнить детали. Будет интересно.

На лицо очередной эксцесс исполнителей. С такими обвинителями и следователями абсолютно не исключено, что дело просто развалится в суде. Конечно, при наличии ручных судов, они легко упекут в тюрьму Корбана, но общественное мнение сформировано: не того и не за то сажаете.

Я уже писал: дело не в очередности, а в угрозах. Граждане Украины искренне считают, что Коломойский и Корбан меньшая угроза, чем Вилкул, Кернес, Ахметов, Бойко и Фирташ. Я бы сказал – даже уверены.Естествено речь иде об угрозе для страны, с Президентом до конца не ясно. Но после начала масштабных проверок волонтеров и благотворительных фондов становится очевидным – мы все на крючке.

Вспоминаю, как в первые дни вторжения, мой коллега Паша К. Кашчук , теперь уже известный волонтер, созвонился со мной и другими парнями Всеволод Вашдруг, с предложением собрать деньги и приобрести бронежилеты. Мы покупали их за доллары на улице прямо из автомобиля. Без уплаты НДС и других налогов. В нарушение всего налогового законодательства! Но уже на следующее утро солдаты на передовой были в бронежилетах и это было главное. Так поступали тысячи украинских граждан по всей стране и многие потратили на АТО миллионы. И вот, настал день, когда главным стало совсем другое.

А самое замечательное заключается в том, что коррупционеры, которые развалили армию и страну, снова идут на выборы и побеждают. Но здесь почему-то бессильна вся королевская рать. Начиная с МВД и СБУ и заканчивая Прокуратурой. Феноменально.

Я очень надеюсь, что вся эта возня вокруг волонтерских организаций прекратится и наши правоохранительные органы займутся настоящими преступниками и сепаратистами. Работы хватит на всех.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Федя, більше дивись тв і ширше розкривай вуха і очі, особливо з виступами Порошенка, це тебе краще і швидше заспокоїть. :)

На відміну від тебе, я вже одному агітатору вказав чіткий шлях. Ще й тобі продублювати?

І ще одне. Важливе. Мудре і народне.

Не кажи, що мені робити, і я не казатиму, куди тобі йти. :0011:

Федя не відволікайся від ТВ! Там, тобі щось важливе Порошенко говорить!!!!

В тебе поняття дружби з головою (твоєю) присутнє? Поки що з цікавості питаю...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Цікаво, пов'язане це з подіями щодо арешту Кобана чи Генпрокурор розіграв виставу? Хз...

По вікнах кабінету Шокіна стріляли - джерело

По вікнах кабінету генпрокурора Віктора Шокіна здійснили два вистріли.

Про це "Українській правді" повідомило джерело, наближене до Шокіна.

Згідно з інформацією, постріли були здійснені у понеділок ввечері по вікнах кабінету, який розташований у будівлі ГПУ на вулиці Різницькій, у Києві.

За даними співрозмовника, постріли пролунали близько 22.30 зі снайперської гвинтівки.

Інформацію про обстріл підтвердила речниця СБУ Олена Гітлянська.

"Близько десятої години вечора обстріляли робочий кабінет Генерального прокурора Віктора Шокіна. В цей момент у кабінеті йшла нарада керівника відомства з його підлеглими", - написала вона на Facebook.

"Оперативно-слідча група Служби безпеки України була підняті по тривозі та виїхала терміново на місце події", - додала Гітлянська.

Про обстріл кабінета Шокіна на нараді з лідерами фракцій коаліції повідомив й президент Петро Порошенко, після цього глава держави провів телефонну розмову із генпрокурором.

За словами керівника фракції "Самопоміч" Олега Березюка, який був присутній на зустрічі із президентом, Шокін не постраждав.

Ну і ще одна цікава інфа - забрали для опрацювання. Хм...

Генпрокуратура отзывает представление об аресте Клюева

Регламентный комитет сегодня получил письмо от ГПУ

Генеральная прокуратура отзывает представление об задержании и арестенародного депутата Сергея Клюева. Эту информацию LB.ua подтвердил первый заместитель председателя регламентного комитета, депутат от фракции "Народный фронт" Павел Пинзеник.

По его словами, сегодня в комитет пришло соответствующее письмо от ГПУ, в котором говорится, что представление отзывается для доработки.

Напомним, представление Генпрокуратуры о задержании и аресте Сергея Клюева регламентный комитет парламента рассматривал 30 июня.

Как сообщалось, 3 июня был объявлен в розыск.

Генпрокуратура подозревает народного депутата Клюева в мошенничестве в особо крупных размерах, ему грозит более 10 лет лишения свободы. Согласно представлению прокуратуры, Андрей и Сергей Клюевы путем аферы завладели ОАО "Завод полупроводников" и добились обслуживание его кредита за счет бюджетных средств.

Согласно представлению ГПУ, в 2007 году братья Сергей и Андрей Клюевы через подконтрольные фирмы решили принять участие в приватизации 74,99% акций ОАО "Завод полупроводников" (Запорожье), но не имели на это права, поскольку их фирмы не обладали необходимыми патентами и технологиями.

Чтобы обойти это ограничение, Клюевы решили использовать предприятие, которое имело такие патенты, но не имело денег. Для этого подошло кировоградское ООО "Силикон". В начале 2007 года Сергей Клюев встретился с представителем "Силикона" Г.И. Коганом и заверил, что профинансирует приобретение акций "Завода полупроводников" при условии последующего раздела их пополам между Клюевыми и "Силиконом". Коган согласился.

Позже подконтрольные Клюевым фирмы перевели "Силикону" необходимые средства и компания выиграла аукцион, став владельцем "Завода полупроводников". Однако затем Клюевы убедили Когана в необходимости заключения дополнительных соглашений между "Силиконом" и своими фирмами, в результате которых "Силикон" попал в долговую зависимость от Клюевых и потерял контроль над приобретенным заводом.

В результате Клюевы через свою австрийскую компанию "Актив Солар Холдинг ГмбХ" завладели акциями "Завода полупроводников".

Также Клюевам вменяют завладение государственными средствами, которые были выделены Укрэксимбанком и Государственным агентством инвестиций и развития на развитие предприятие.

Задержание и арест Клюева в парламенте должны рассматриваться отдельным голосованием.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Адвокати Корбана кричали про 72 год без пред'явлення і відпущення на свободу його. Суддя відклала засідання по причині госпіталізації Корбана на 8 ранку, там і кінець терміну. Мутять воду. Але думаю затримають.

По вікнах Шокіна стреляли. 2 кулі. Всі цілі, співпадіння? Не думаю, просто залякування.? Ще хтось таки дограється.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

По вікнах Шокіна стреляли. 2 кулі. Всі цілі, співпадіння? Не думаю, просто залякування.? Ще хтось таки дограється.

ДВА постріли, зі СНАЙПЕРСЬКОЇ гвинтівки...)))) Черговий цирк)))))
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

По вікнах Шокіна стреляли. 2 кулі. Всі цілі, співпадіння? Не думаю, просто залякування.? Ще хтось таки дограється.

ДВА постріли, зі СНАЙПЕРСЬКОЇ гвинтівки...)))) Черговий цирк)))))

От нє шоб із базуки, як по будинку Садового. Оце, я розумію, маштаб. А зі снйперської попробуй попади по тим вікнам.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Юрий Бутусов

2 ч · отредактировано ·

Согласно материалам уголовного дела, лидер организованной преступной группировки 14 августа 2014-го похищает на двое суток госчиновника, и дерзко разворовывает деньги из своего собственного частного фонда. Зная об этих фактах, президент страны 15 сентября 2014-го награждает преступника орденом с характеристикой "За мужність і самовідданість, активну громадянську позицію та високий професіоналізм, виявлені під час виконання службових обов'язків".

http://www.president.gov.ua/documents/7262014-17649

И после этого президент на октябрьских выборах совместно с лидером ОПГ вместе формирует общий избирательный список.

Андрей Богдан, ты адвокат лидера ОПГ, но при этом сам должен являться свидетелем по делу как 76-й номер БПП, получивший место в списке благодаря тем договоренностям. Поэтому расскажи, может ли быть привлечен президент к участию в процессе как свидетель защиты? Или в каком-то другом статусе?

коменти ржачні

Надія Качуровська Підкажіть, де зараз організатор злочинного угрупування харківського "Оплоту". Того самого, що 18 лютого 2013 року в Маріїнському парку Києва розбивало людям голови і навіть відрубували голови? Чи не в харківській мерії він сидить?

10177465_957312087642421_4782934861777293017_n.jpg?oh=045e51a4e7652848d484514149602814&oe=56C06101

Юрий Бутусов ему несут повестку

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Був у Леніна Володимра старший брат, Олександр. От він мав стійке переконання, що у всьому винен цар Микола другий.

І вирішив його порішити.За що його і стратили. Оце перконання.

А тут одна піздож.

Воплі, соплі та ниття.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

п...й який цирк робиться... Третій "Майдан", певно, буде коротким... Щоб не вспіли потікати

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

п...й який цирк робиться... Третій "Майдан", певно, буде коротким... Щоб не вспіли потікати

вже не буде коротким
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Третій "Майдан", певно, буде коротким...

вже не буде коротким

А правда, що про третій майдан найбільше говорять люди, які не були ні на першому, ні на другому?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А правда, що про третій майдан найбільше говорять люди, які не були ні на першому, ні на другому?

Перший майдан це що? Свістоплясики за юща?
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

деньги из своего собственного частного фонда.

ЙОпта то фонд вже раптом став його власністю, фігасє розклади тоді немає питань маладєц випускайте, йому на літак в Ізраїль треба

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А правда, що про третій майдан найбільше говорять люди, які не були ні на першому, ні на другому?

Перший майдан це що? Свістоплясики за юща?

Скоріше проти Яника і ко.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

деньги из своего собственного частного фонда.

ЙОпта то фонд вже раптом став його власністю, фігасє розклади тоді немає питань маладєц випускайте, йому на літак в Ізраїль треба

Судячи по реакції Коломойського -- Корабана списують і всі вішають на нього

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...