Перейти до змісту

Війна, ч 3 (дай Бог остання й переможна)


Рекомендовані повідомлення

А якщо кацапська чума буде вглиб України лізти: Дніпрепетровщина, Запоріжжя, Харківщина ітд?

Це інша справа. Але я не думаю, що вони полізуть далі, особливо на великі міста. Уявіть, як це буде виглядати в очах Європи: російська армія обложила і штурмує Дніпропетровськ, чи Херсон. Росіяни на це не підуть. Та й втрати в цьому випадку у них будуть великі. Мені здається, що і штурму Маріуполя не буде. Уявляєте картинка, як їх артилерія б"є по місту? Європейці на те, що ми розхерачуємо міста сепаратистів закривають очі, а тут вони піднімуть шум. А от відкинути далі наші війська від Донецька і Луганська - це для них головна задача. ЗМІ Росії це виставлять і вже виставляють в світлі миротворства - ось відкинули хунту і не даємо їм обстрілювати мирні города.

як прикалує дико коротка людська памьять. Всього ж пів року пройшло, ЯК ТОЧНО ТАКІ СЛОВА писали про вторгнення на материкову Україну, теж писали, що це інша справа, що росіяни на це не підуть, як тільки підуть в рашку 200ті то вони зразу злякаются й таке інше . Й де зараз москалі ? Так що не треба тут про іншу справу й про те, на що здатні й не здатні кацапи

  • +1 5
  • -1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 18,4 тис
  • Створено
  • Остання відповідь

Топ авторів теми

як прикалує дико коротка людська памьять. Всього ж пів року пройшло, ЯК ТОЧНО ТАКІ СЛОВА писали про вторгнення на материкову Україну, теж писали, що це інша справа, що росіяни на це не підуть, як тільки підуть в рашку 200ті то вони зразу злякаются й таке інше . Й де зараз москалі ? Так що не треба тут про іншу справу й про те, на що здатні й не здатні кацапи

MANJAK11, абсолютно згоден. І якщо здавати місто за містом, говорячи про те чи нафіга нам потрібний Донбасс та Луганськ, то путлер поставить прапор в Ужгороді...

Як казав один з німецьких пасторів Мартін Німеллер

"Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом.

Когда они пришли за социал-демократами, я молчал — я не был социал-демократом.

Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза.

Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня."

Змінено користувачем Electronshik
  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

рузке свині хворі на голову. Не здивиюсь, якщо виявиться, що це профінансував жиріновський

http://конецсвета.рф/

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

рузке свині хворі на голову. Не здивиюсь, якщо виявиться, що це профінансував жиріновський

http://конецсвета.рф/

А Мексика їм вже яким боком?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ви не путайте мягке з теплим. На домбасі велика підтримка ''корінними'' жителями сепаратизму! Часто наші вояки жалуються що після очищення міста від сепараторів їм місцеве населення кричить в спину - фашисти!. Місцеве населення якщо і воює на донбасі то переважно на стороні сепараторів. В Ужгороді і Луцьку такого не буде. Тут не має такої к-сті вати.

І тут згоден. Навіть сам чув від своїх знайомих, котрі там, на війні. Вони розсказують про велику ненависть, яку мають жителі тих регіонів до нашої армії.

Вже дуже часто, як не прикро, діє фоктор жаги помсти, за загиблих рідних, зруйновані домівки. Ненависть та помста є основним паливом для поповнення днр та лнр вояками з жителів України.

До речі, я вважаю, що як би наша армія війшла б в Крим, було б те саме. Кримчане у переважній більшості не ототожнюють себе з Україною. І було б те саме "Фашисты, бандеровцы"!

Ну і на останнє. Якщо на нашому форумі є тема Росія - "страна дураков" то на тому ж сєвастопольскому форумі є аналогічна тема про Україну Свидомые рагули безумны. Ненависть далі росте та процвітає. І все через одне х..ло, якому захотілось збудувати імперію аля срср 2.0

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

рузке свині хворі на голову. Не здивиюсь, якщо виявиться, що це профінансував жиріновський

http://конецсвета.рф/

Скинув бомбу на москву! Трепєщітє москалі!!! )))

я хотів взагалі астероїд, нажаль інші країни цепляє, прийшлось теж *обмежитись* 50 мегатоннами :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

у нас немає вибору, чи що ви пропонуєте? Здатись - визнати анексію та зробити сухопутний коридор до Криму для рашки?

Держати оборону, поки не втратили більшого.

Відкинути регулярні війська Росії не зможем (на початок 2013 року чисельність 766000).

Не с...и ,прорвемося.

Vitalii Chepynoga

Україна - не Росія

Странні ви, люди, руські браття... Робили Сколково, їздили у всякі монаки, проводили олімпіади за якісь страшні трільйони долларів, підкупляли чиновників ФІФА для чемпіонату світу з футболу, проводили всякі виставки і вернісажі для репутації... І навіщо? - Отак взять і все проїбать...

Подавитесь ви Україною, дураки... Не з’їсте… Ми не такі прості, як Вам здається... То ми так просто... Сидимо тут... Сіно косим, сало їмо, вареники, уху варим, купаємся, карасиків ловим, котів гладимо по голові... Тіпа, нам це все не інтірєсно... І котам тоже… Але іноді ми здіймаємся, іноді ми встаємо, хоч і лінь нам... Навіть, - коти… Коли сурма кличе, то іноді треба йти… Нема в нас царя… Не було і не буде ніколи… Але є хата, і земля своя, і батьківщина… Які треба захищати… І тоді получається така собі велика і несподівана феєрія... Через нашу землю пройшло тисячу націй, тисячу етносів, тисячу народів… Це дало такий сплав, таку амальгаму і таку силу, з якою не варто воювати… Бо – бесполєзно… Полтава, Львів, Одеса, Чернігів – це тисяча націй, тисяча облич, тисяча характерів… Але всі ми – українці… І коли ми стоїмо на Майдані і співаємо “Ще не вмерла”, - то нам похуй ваші танки і десантні дивізії… Бо це неспівставні речі… У нас не було армії ще півроку тому… А сьогодні (я розумію,що це пафос, але вірю в це) прокинулися наші боги – Перун і Стрибог, Даждьбог і Ярило… Видибали… Тепер у нас є армія! У нас є наші солдати! Солдати віри і правди! Ми готові вмерти за свою країну! Але ще більше – ми готові жити за неї! Це – головна відмінність між нами… Нас не здолати! Ми на веслах брали Константинополь, ми воювали з регулярними частями російської армії на Заході до початку 60-х років… Хоч і було нас всього тисяча, а вас “тьми і тьми”… Ми скидали всесильні режими з допомогою дерев’яних палиць і бутилок з керосіном… І що ви хочете тепер від нас?... Од’їбіться від нас, - як писав маестро Лесь… Бо нічого не вийде… Я колись говорив з одним українсько-французьким істориком з Парижу… Він вивчав психіку солдат за всю історію війн… Він мені розказав, що коли український козак закушував свого оселедця в роті, і виймав шаблю, - то не було мурів, не було засторог, не було бар’єрів, нічого не було… І це не емоції. Це – наука! Щось там перекриває у нас в голові… В хорошому смислі…

На нашій землі загинуло з десяток всесильних “вічних” імперій… І ваша - не остання…

Ми до Вас не йшли! Ви прийшли до нас! Ідіть собі додому!

А ми собі тут самі собі будем…

  • +1 9
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Активистка Елена Васильева, создательница группы "Груз 200", написала на своем сайте статью, не опубликованную в российских СМИ:

Я заранее знаю, что эту статью не пропустят на Эхе Москвы. С 19 августа, когда я создала группу "Груз-200 из Украины в Россию", в группу приходят самые различные публикации, большинство из которых приходится отсеивать - не по теме группы.

Три дня назад мы подвели предварительный итог по количеству погибших в Донбассе российских вооруженных лиц. Цифра была примерной -около двух тысяч человек.

Эту цифру сегодня подтвердила украинская сторона в своих официальных изданиях.

Но вот что меня тревожит. Мы знаем, что официально груз-200 составляет не более 400 человек. Ожесточенные бои добавляют к двум тысячам все новые жертвы. Куда они девались и деваются остальные полторы тысячи?

За прошедшие сутки из Украины было вывезено около 15и КАМАЗов с трупами российских военных. По свидетельству с мест загрузки, из навалили друг на друга, т.е в Россию приехали до верху заваленные машины с убитыми.

Россия необъятная страна. В зону боевых действий стянуты воинские подразделения со всех уголков страны: от Мурманска до Краснодара, от Калининграда до Владивостока, плюс кавказские республики. И во все города России тайком отправляются грузы - 200. По 3-5 единиц - не так заметно в масштабах страны.

Было незаметно. Можно было заявить, чтобы скрыть масштабы потерь, что на полигоне в Пскове подорвались десантники в количестве 6 и человек, а в Перми в количестве 5 и человек. Правда в одно и то же время. Синхрон просто феерический.

Но что делать с огромным количеством трупов, которые вывозятся из зоны боевых действий теперь? Их и так уже "расквартировали" по всем моргам Ростовской области и Краснодарского края. Тяжелораненые распиханы по больницам этих же регионов и 15 спецрейсов получил Санкт-Петербург. Если вспомнить, что в результате реформирования армии военные госпитали приказали долго жить, то можно смело предположить увеличение смертности раненых в больницах.

И наше гениальное со всех сторон военное ведомство придумало не менее гениальный план: объявить вспышку сибирской язвы в Краснодарском крае, благо, что в последние годы таких вспышек много во всех регионах страны (даже пельмени изготавливали из умерших животных и продавали). Да-да, дорогой читатель и такое было.

Так вот, для захоронения скота, зараженного сибирской язвой отводятся целые полигоны, на которые долгие годы не допускаются люди. Это строго охраняемые места. Чем не прелестная братская могила? И все вопросы с боевыми потерями решит.

Беда лишь в том, что Минобороны не учитывает: большинство погибших - выходцы из военных семей, живут в военных гарнизонах и воинским хитростям обучены, и эту тактику разгадали многие обеспокоенные родственники.

Хуже с отдельно взятыми семьями. На многих их них идет сейчас беспрецедентное давление. Им запрещают искать своих бойцов, запрещают открывать официальные поиски. Но в Украине война идет уже полгода. Очень многие на связь с родственниками не выходят. Обращение в официальные инстанции ничего не дает.

И вот уже разъяренные родители Ульяновска, Пскова списываются друг с другом, и заявляют о том, что готовы ехать в Москву, чтобы посмотреть в глаза главнокомандующему. К ним присоединяется Рязань, создаются инициативные группы в самых разных городах. И даже дату определили - 12 сентября с обеда встречаются в Москве, если до этого времени ситуация не изменится.

С учетом опыта болотников, смею предположить, что их -родителей российских бойцов -у Красной площади встретят внутренние войска и омон.

А вот интересно, те, кто воюет в составе вооруженных сил РФ в Украине знают, что их обеспокоенных родителей будут "мочить в сортире"?

Не проще ли прекратить скрывать масштабы потерь с российской стороны и позволить хоронить погибших, как принято в цивилизованном обществе? Или наши правители полностью уверены, что все убитые горем родители, жены будут покорно молчать?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

...

Ну і на останнє. Якщо на нашому форумі є тема Росія - "страна дураков" то на тому ж сєвастопольскому форумі є аналогічна тема про Україну Свидомые рагули безумны. Ненависть далі росте та процвітає. І все через одне х..ло, якому захотілось збудувати імперію аля срср 2.0

Еее ніііі :) в нас не так :) В нас зі знаком запитання! "Росія - "страна дураков"?" В нас не ствердження, в нас намагання знайти істину ;) Тобто, в нас тут ще залишене місце для сумніву, для пояснень, для виправдань врешті-решт! А в них ніяких сумнів на наш рахунок. Вони навіть не хочуть намагатися

... та й постять там вони всяку фігню, фейки і флуд

Змінено користувачем jack74
  • -1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В подтверждение своих слов Хотлубей процитировал выступление премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля от 1940 года: "Мы будем драться на побережьях, мы будем драться в портах и на суше, мы будем драться в полях и на улицах, мы будем биться на холмах, мы никогда не сдадимся".

Оригінал + те без чого цей спіч я не уявляю ))

  • -1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А якщо кацапська чума буде вглиб України лізти: Дніпрепетровщина, Запоріжжя, Харківщина ітд?

Це інша справа. Але я не думаю, що вони полізуть далі, особливо на великі міста. Уявіть, як це буде виглядати в очах Європи: російська армія обложила і штурмує Дніпропетровськ, чи Херсон. Росіяни на це не підуть. Та й втрати в цьому випадку у них будуть великі. Мені здається, що і штурму Маріуполя не буде. Уявляєте картинка, як їх артилерія б"є по місту? Європейці на те, що ми розхерачуємо міста сепаратистів закривають очі, а тут вони піднімуть шум. А от відкинути далі наші війська від Донецька і Луганська - це для них головна задача. ЗМІ Росії це виставлять і вже виставляють в світлі миротворства - ось відкинули хунту і не даємо їм обстрілювати мирні города.

Кордон буде там, де ми зупинимо кацапа, а не там, де вирішать на переговорах.

В мене обидва діда воювало в 2-й світовій. Один не вернувся з війни, другий має Орден ВВ1-ї степені. Одна з моїх бабусь була в німецькому концлагері і повернулась звідти живою. Я точно знаю, що путлер дуже схожий на гітлера. Всі ці аргументи, які використовують для виправдання путлера, що правда ніби в кожного своя, можна використовувати для виправдання гітлера. Тоді теж казали, що захопить Австрію і зупиниться, далі захопить Чехію і зупиниться. Не зупиняться вони, аж доки їх не зупинити.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я точно знаю, що путлер дуже схожий на гітлера. Всі ці аргументи, які використовують для виправдання путлера, що правда ніби в кожного своя, можна використовувати для виправдання гітлера. Тоді теж казали, що захопить Австрію і зупиниться, далі захопить Чехію і зупиниться. Не зупиняться вони, аж доки їх не зупинити.

Бідна Єва Браун Аліна Кабаєва

  • +1 1
  • -1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Віталік Чепинога мочить. Якщо реально глянути на речі, то українська армія не встоїть проти армії Вати. А звідки в тебе реальний погляд? Що таке армія Вати, можна взнати глянувши на нашу до Майдану, тільки в нашій в сраку не ... . Руїна, злодійсто, наїб...во, маразм. Може якісь спецпідрозділи і мали в собі щось від великих армій, але основна маса з тих 700 000 - чистий примус і неможливість відмазатись через поважні причини: бідність, тупість, непруху і т.д. Імперія Вати готувалась воювати саме з такою нашою армією. І план слід сказати, валили по максимуму. Але їх зустріла вже інша армія, настільки інша, що Ватін вже балітичні ракети згадав. З такими арміями сучасна Вата ще не воювала.

  • +1 2
  • -1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Нові санкції ЄС містять пункт про призупинення членства Росії у ФІФА та УЄФА

Нові санкції Євросоюзу стосовно Росії можуть торкнутися не тільки економічного і фінансового сектору, але і спорту. Про це повідомило чеське агентство ЧТК з посиланням на проект санкцій, отриманий урядом Чехії з Брюсселя.

У проекті санкцій йдеться про те, щоб країни-члениЄС розглянули питання про призупиненнячленства Росії в ряді міжнародних спортивнихорганізацій.

"У такому випадку Росія не могла б брати участь вчемпіонаті світу з футболу або в змаганнях, що проходять під егідою УЄФА: в кваліфікації чемпіонату Європи і в Лізі чемпіонів", - цитує "Р-Спорт"дані чеського агентства.

Нагадаємо, РФС прийняв рішення включити кримські клуби в свій склад. УЄФА заявив, що не визнаватиме матчі, проведені кримськими клубами під егідою Російського футбольного союзу.

В "лапту" будуть грати тепер.За сильно обнадійливо але якщо пройде то як "серпом по яйцям".Їх ще цього ЛЧ можна вспіти виперти.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Активистка Елена Васильева, создательница группы "Груз 200", написала на своем сайте статью, не опубликованную в российских СМИ:

ще мабуть не одна тисяча двухсотих має прийти в парашу, щоб до них хоть щось стало доходити, не до тих, до кого ті двухсоті й прийдуть, а до тих, хто майбутніх двухсотих посилає чи цьому потакає

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Dmitry Tymchuk

13 хв ·

Братья и сестры, по итогам 2 сентября.

Из плохого:

1. Наши войска оставили ряд населенных пунктов. Мы отступаем.

Но я бы не сосредотачивался на факте отступления как проигрыша. Гораздо более важно в данной ситуации другое. Если наше командование действительно отводит войска только для недопущения попадания их в котлы и для перегруппировки (а это официальная версия) – это не трагедия, а нужное решение, без которого невозможно дальнейшее наступление.

Но так ли это, и имеет ли командование адекватные планы дальнейших действий – узнаем в ближайшие дни. Мое личное мнение: поводов для оптимизма, увы, очень немного.

2. Только вчера я говорил о том, что Путину не нужен Донбасс в составе Украины (хотя на переговоры в Минске террористы лезли под лозунгом какой-то «автономии» «ДНР» и «ЛНР» в составе нашей державы), как это, увы, оправдалось.

Донецкие и луганские марионетки Кремля срочно забыли о своих вчерашних тезисах и уже вовсю кричат, что в составе Украины себя не видят. Это девичье непостоянство террористов легко объяснимо: видно, получили новые вводные из Москвы, которая решила далее не маскировать свои истинные планы. Ведь понятно, что Донбасс в виде автономии не годится для плацдарма для дальнейшего захвата южных и восточных областей Украины. Для этого Кремлю нужно новое Приднестровье, полностью контролируемое им.

Это еще один повод убедиться: с террористами и россиянами можно садиться за стол переговоров, только мысленно смирившись с «дерибаном» Украины Москвой. Единственная польза от этих переговоров может быть только в обмене пленными.

Из хорошего:

1. Наши войска убеждаются: российские подразделения несравненно более боеспособны, нежели террористические группировки, но и против них все же можно (и нужно) воевать. Если мы, к глубочайшему сожалению, отступаем и несем потери, это вовсе не значит, что враг неуязвим. За каждый шаг по украинской земле оккупанты платят своей кровью.

Российский военный госпиталь в Ростове уже не принимает раненых – забит под завязку (при том, что он давно не работает с «ватой», а с только кадровыми военнослужащими РФ). Своих раненых россияне везут в Питер, но и там уже «мест нет». Каждый комплект оторванных ручек-ножек агрессоров – это очередной шаг к прозрению полоумного российского общества.

Также мы получаем данные о том, что российское командование ставит задачи местным властям на оккупированных территориях Донбасса выделять участки земли под захоронения уничтоженных российских вояк. Путин боится везти все трупы назад в Россию, уж слишком их много – и так в РФ резонанс с «преждевременно дембельнувшимися» российскими солдатиками набирает обороты. Что ж, достойная участь оккупанта – быть закопанным в безымянной могиле, как собака, еще и на чужбине.

Господин Путин, забирайте, пожалуйста, свое мясо назад. Не надо поганить им нашу землю.

2. Российские оккупанты и террористы попытались прорваться на Мариуполь со стороны Новоазовска, однако эту попытку прорыва отбили пограничники совместно с батальоном "Азов".

За то, что атака отбита – честь и хвала нашим ребятам. Но нет сомнений, что это – разведка боем и подготовка в серьезному наступлению (мы уже сообщали, что не исключено и одновременное проведение морской, или комбинированной воздушно-морской операции). Надеюсь, мы к таким действиям противника действительно готовы.

3. Кремль второй день подряд истошно вопит о том, что Путина с его заявлением главе Еврокомиссии о «взятии Киева за две недели» неправильно поняли. Мол, хитрый Баррозу вырвал фразу из контекста. Грозятся предоставить аудиозапись разговора, но не предоставляют (как в фильме: какой хитрый человек – предлагал взятку, но не дал).

Лично я не сомневаюсь в том, что опьяневший от безнаказанности и вседозволенности Путин мог такое ляпнуть. Это в его духе. Но сами судорожные попытки Кремля оправдаться свидетельствуют о том, что какие-то тормоза у него еще остались. Хотя все мы прекрасно понимаем, что лучший тормоз для прущей России – это убедительный удар по зубам.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Путин предупреждал Януковича, что отберет Крым и Юго-Восток Украины - Москаль

О планах Путина захватить часть Украины властная верхушка Украины знала еще в конце прошлого года.

Об этом говорится в сообщении на сайте главы временной следственной комиссии Верховной Рады по расследованию событий Евромайдана, нардепа Геннадия Москаля.

"Я нашел человека, присутствовавшего на закрытых совещаниях Януковича в конце прошлого года. Встретился с этим человеком в Москве, и он рассказал, что после встречи с Путиным 9 ноября и возвращения в Украину Янукович собрал закрытое совещание для приближенных лиц и сообщил, что не подпишет ассоциацию с ЕС в Вильнюсе", - отметил Москаль.

По словам нардепа, на предупреждение, что это вызовет новый Майдан и, возможно, приведет к революции, Янукович ответил буквально следующее: "Однажды с площадью и революцией мы справимся. Путин сказал четко, что после подписания ассоциации, заберет Крым с Севастополем, потом Луганск, Донецк, Херсон, Николаев, Одессу, Запорожье, Харьков. А когда я спросил, как объяснить людям срыв ассоциации, сказал: "Вот тебе 9000000000, так и объяснишь - что компенсация от России".

"Об этом ультиматуме Путина прекрасно знали Якименко, Захарченко и другие приближенные к Януковичу лица, которые сейчас прячутся в Москве. Об этом должны знать в СБУ, Службе внешней контрразведки. То есть эта ситуация не свалилась на страну несколько месяцев назад как снег на голову, она была известна давно. Однако те, кто мог предупредить о ней, умолчали. И сейчас молчат", - заявил Москаль.

http://obozrevatel.com/crime/02475-putin-preduprezhdal-yanukovicha-chto-otberet-kryim-i-yugo-vostok-ukrainyi-moskal.htm

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Активистка Елена Васильева, создательница группы "Груз 200", написала на своем сайте статью, не опубликованную в российских СМИ:

ще мабуть не одна тисяча двухсотих має прийти в парашу, щоб до них хоть щось стало доходити, не до тих, до кого ті двухсоті й прийдуть, а до тих, хто майбутніх двухсотих посилає чи цьому потакає

думаю як перевалить за тисяч 15-20 двухсотих. Війну на папері чи переговорах не виграти, лише на полі бою, і чим більші втрати ворога тим ближча перемога.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Oleg Avramenko

Дополнительно из Хорошего:

- США начали председательствовать в Совете Безопасности ООН;

- Дональд Туск начал председательствовать в Европейском Совете;

- Агрессия РФ в Украине стала общедоступным фактом в РФ, с последующими последствиями;

- в.путин ввел войска РФ в Украину без согласия Совета Федерации РФ, что является конституционным и военным преступлением;

- отстранение/смещение от власти в.путина – сегодня это только вопрос времени и сегодня это уже Выгодно Всем !;

- по мнению военных экспертов РФ, НАТО значительно превосходит по военной мощи РФ, по сухопутной технике в 4,5 раз. Единственным способом защиты от НАТО, РФ рассматривает только тактическое ядерное оружие;

- 4 сентября откроется судьбоносный саммит НАТО в Уэльсе, его решения кардинально изменят ситуацию в Украине;

- 5 сентября ЕС вводит новые санкции против РФ;

- «нашкрым» отключается каждые сутки на 6 часов от украинской электроэнергии;

Домашнее Задание:

- СПОКОЙСТВИЕ и ХЛАДНОКРОВИЕ;

- Каждый День – Помощь Армии – SMS, Переводы, слова поддержки и т.д. … !

Україна – ПЕРЕМОЖЕ !!!

офіційний слоган перемоги

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
×
×
  • Створити...