Перейти до змісту

Майдан, або бути нам, чи не бути від (20.01.2014)


kmd

Рекомендовані повідомлення

Проводжати Юрія Вербицького прийшло багато людей. Вічна пам*ять!

Сфоткав на те шо було під рукою.

2401141241_1849644_10591948.jpg

2401141250_7321125_10591949.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 1,5 тис
  • Створено
  • Остання відповідь

Клімчук на коліна ставав, чи то вже мене глючить???

а толку

заяву писати не хоче

в будівлі беркут і альфа

з Ковеля їде беркут

в ОДА не зайшли...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Клімчук на коліна ставав, чи то вже мене глючить???

а толку

заяву писати не хоче

в будівлі беркут і альфа

з Ковеля їде беркут

в ОДА не зайшли...

а шо ви чекали? вони мали час підготуватись. Їм повідомили і час і свої дії і маршрут підходу натовпу.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Але сама вже не раз згадую, що в темах не з'являється romaxa 11.

Пробував додзвонитись. Телефон вимкнений.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

на еспресо буде ввімкнення з Луцьком. кажуть, що тут відбулися сутички, протистояння наростає. Це правда?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

До 12.30 (поки була на Київській) ніяких сутичок не було. Щойно включила Юстрім, якраз під закінчення - теж все мирно.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

так Клімчук написав чи ні? ато щось незрозуміло, одні пишуть що так, другі пишуть що попросив "часу" ще.

тоді почнеться війна, і перебють тих беркутівців як курей. Ніщо тоді їх не спасе.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Так ось що пишуть:

Клімчук подав у відставку

Сьогодні, 13:50

top-photo.jpgДоповнено о 14:18

Голова Волинської ОДА Борис Клімчук написав заяву про відставку.

Першим про це заявив депутат Волинської обласної ради Святослав Боруцький.

За його словами, заяву зараз реєструють та роблять копію, аби відправити на Київ.

Трохи згодом Клімчук вийшов до людей в коридор і сказав, що "переговори були довгими, проте результативними": він написав заяву про відставку, аби не допустити кровопролиття.

Разом із тим він повідомив, що представники опозиції - Ігор Гузь та активіст Володимир Бондар - також зі свого боку взяли на себе зобов'язання: стримати людей і не допустити ніяких радикальних дій.

Представники опозиції вийшли на двір і повідомити цю новину мітингувальникам .

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

та то "утка". Бо як вони почнуть вбивати, то і їх почнуть вбивати. А їх набагато менше, ніж народу в Україні.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Голова Партії регіонів Микола Азаров і її керівництво повинні піти у відставку, а президент України повинен призначити позачергові вибори до Верховної Ради. Про це сказано в заявіЛьвівської обласної організації Партії регіонів.

http://news.liga.net/ua/news/politics/966200-lv_vsk_reg_onali_vistupili_za_v_dstavku_azarova_perevibori.htm

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Цікавий пост киівляна про події в Києві по ту сторону барикад, взято на одному із російських технічних форумів.

Значит так, я тут побывал в некотором роде в шпионском рейде по бандитским тылам, спасибо одному человеку, помог. Бандитским, потому что другим это всё трудно назвать. Какая такая законная легитимная власть, мне стало жутко и страшно. Я раньше был младенцем и идеалистом в розовых очках.

Значит так.

работы нет, в Испании апельсины и перцы ещё не поспели icon_smile.gif Цинично, но это так. Черт, цинизм - это очень заразительно, два дня в дурной компании и уже сам такой. Так вот, в сочетании с присущей им пассионарностью они будут там стоять ... ну дофига будут стоять, пока не надо будет копать огороды. Черт, опять я за свое. Есть свое руководсто, вернее свои руководства, их просто дохрена, комитеты, комендатуры, и даже свое собственное Временное Правительство. Кто и что там делает, для меня загадка. Как наиболее вероятная из версий - там сидят политики, жаждущие прорваться во власть на волне народного гнева. Прорвутся, если не сядут в тюрьму. Но они не сделают картинки на экране с массовкой, этим занимаются исключительно киевляне. Надо сделать 100-200 тысяч человек на Майдане, мы это легко делаем. Правда так же легко расходимся. Это очень удобно, вышел из дома, сел в метро, вышел на Хрещатике - и ты прямо в центре событий. Многие так и делают, с 9 до 17 на работе, потом на Майдан, а с последним метро домой поспать. Два дня в метро от одежды пассажиров шел характерный привкус слезоточивого газа. 90% попавших в картинку на ТВ - просто зеваки, которые просто стоят, правда довольно странные зеваки. По идее, при звуках выстрела или взрыва гранаты обычный зевака должен немедленно разбежаться. У среднестатистического киевского зеваки на все 100% отсутствует чувство страха. Одни мои знакомые позавчера назначили встречу "у автобусов", ну, вы наверно видели на ютубе, про что речь, и под обстрелом из предварительно заготовленных дров соорудили костерок ( это когда вокруг всё пылало), на нем в котелке закипятили воду, заварили чай, и не спеша почаевничали сами, и угостили всех желающих. Кроме рисков схлопотать пулю у них были также весьма большие шансы быть схваченными при очередной атаке беркута, что автоматически приводит к жутким побоям и пыткам. Большинство из заложников этих зверей, когда их наконец доставляют в СИЗО, молятся Богу и благодарят его за милосердие. Некоторые в милицию так никогда и не попадают. Список бесследно пропавших без вести скоро будет измеряться трехзначными цифрами. Два пропавших уже найдено. Мертвыми и голыми в лесу под Киевом со следами жутких издевательств. Так что многие ходят на Майдан, как на работу.

Да, так вот. По поводу рейда по тылам.

По поводу "снайпера". Побывав там, склоняюсь к мысли, ято я был неправ, что погибшие получили по пуле или крупной картечи из "левого" охотничьего ствола у беркутовцев. Они их почти открыто друг другу демонстрируют и при случае не прочь похвастаться стрельбой по живым мишеням. Я видел там человека, который искренно радовался каждому удачному выстрелу. И очень жалел, что не может на стенку повесить скальпы "бендеровцев". Чем ему так насолили жители молдавского города Бендеры, я сказать не могу, но то, что это не человек, а мразь, которую нужно уничтожать, как бешеного пса, у меня нет никаких сомнений. Второй вариант - по крышам прыгал обычный киллер из криминала. То, что милиция вовсю использует криминал в тех случаях, когда им самим руки пачкать неудобно, я убедился сам лично.

Диванным специалистам про пистолет Форт. Прежде чем позориться, гляньте все же в инет, у Казенного НПО "Форт" МВД Украины есть даже свой сайт, где вполне можно прочесть про гладкоствольные ружья Форт. Для удобства москалей там даже есть русскоязычный вариант странички. Так вот, из него замечательно можно стрелять обычным охотничьим патроном с картечью, что беркутовцы регулярно и делали. Под деревьями в парке валяются груды отстреляных характерных гильз. Они настолько в себе уверены, что даже не прячут улики с места преступления.

Bear2011, ты редкая мразь, я не читал всю тему, но даже беглого просмотра было достаточно, чтобы это понять. Желаю тебе съездить в Крым отдохнуть, и чтобы там ты встретил крымских беркутовцев, и они с тобой сделали всё то, что у тебя там витает в твоих садомазохистских мечтах.

Кстати, именно Крымского беркута я там не встретил, видно они настолько свирепы, что их не решились выпустить из Крыма. В основном Кировоград, Запорожье, Днепропетровск. Пообщался немного, все хотят домой, клянут "долг Родине", но мечты оппозиции, что они вдруг перейдут на сторону народа, лично мне выглядят нелепыми. Мне с трудом приходилось удерживать себя в роли, потому что более нелепых фантазий на тему "что произошло и кто виноват" я ещё не слышал. А их командиры пичкают этим каждый день. "Там боевики-ваххабиты из НАТО" - это самое распространенное после "бендеровских фашистов на деньги Госдепа", на эти я даже внимание перестал обращать. Довольно часто встречалось "Это война Запада против России". В списке виноватых конечно же пальма первенства у "жидомасонов", но встречаются и довольно прикольные суждения, типа "Обама и Путин договорились между собой разделить Украину, вот и натравливают нас друг на друга". Видно у командного состава нет единой идеологической установки и каждый обрабатывает своих бойцов в меру собственных представлений. Реально очень много раненых и с ожогами, бойцы из-за этого злые и жаждут мести, но, в то же время, неожиданно для себя столкнувшись с массовым отпором, откровенно боятся. Как оказалось, если горючая смесь попадает на шлем, то она проливается вовнутрь и горит внутри шлема. А фейерверки, взрываясь в строю, весьма эффективно ломают руки и ноги. И половинка кирпича с брусчатки, брошенная с баррикад, запросто может пробить защитный шлем. Потому что он "made in China". Поэтому 6-8 тысяч беркутовцев так и не смогли сломить сопротивления совершенно безбашенных и никем неуправляемых 100-150 правых радикалов и 1000-1500 бойцов майдановской самообороны. Не помог даже БТР, потому что, как оказалось, в узких улицах Киева он больше мешает, чем помогает. И к тому-же весьма уязвим к "коктейлям Молотова", по крайней мере бросать в бой его побоялись. Вообще внутренняя кухня управления и организация беркута оказалась ещё хуже анархичной самообороны Майдана, события в Одессе, когда тысяча беркутовцев при поддержке БТР полдня штурмовала двоих вооруженных преступников, мне стали гораздо более понятными.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ше дехто сьогодні на правах "сходити по ту сторону, побачити чи все то правда, шо показують по тєліку" ходить Києвом

ше дехто сьогодні на правах "сходити по ту сторону, побачити чи все то правда, шо показують по тєліку" ходить Києвом.

А заяку Клімчука бачив хто-небуть? На чиє ім"я вона написана

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

з 10:30 був біля облради

народу купа, готові були діяти радикально...

результат - звільнився Войтович із якимсь там своїм заступником, його повноваження перебрав Вітів

довго мучили Борю, але таки добили... ставав на коліна, тягнув час і т.д - не помогло)

таки заяву написав і відправили її на Київ(уявляю, як Яник там вскипів)

на рахунок "2-х автобусів з беркутньою, що ось зараз їдуть з Ковеля"... в Луцьку беркутівців 35-40 штук(1 з гачком автобус)... а звідки в райцентрі їх більше, як в обласному центрі??? брєд, як на мою думку... по-перше, нема їх там стільки... по-друге, всі потрібні сили були стягнуті задовго до початку мітингу... щоправда, бачив газельку із беркутами за обл.радою... поруч із автобусами, в яких звичайна мусорня сиділа... але то лише одна газелька... їх там чоловік 5 хай влізло б... стосовно "Омега" в ОДА - стверджувати не буду... бачив лише виходячих в екіпіровці звичайних мусороголових... загалом враження позитивні... що ми теж можем встати... а то вже якось почало бути соромно за своє місто... коли дзвонить друг із Черкас і питає, що там у нас...

дуже радий і гордий за своє місто та за всіх волинян, які були поруч))))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Але сама вже не раз згадую, що в темах не з'являється romaxa 11.

Пробував додзвонитись. Телефон вимкнений.

Повідомляю, що з Ромою все гаразд. Говорив з ним по телефону. Зараз відпочиває. ))))
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...