Перейти до змісту

Матрасний початок сезону


Plum

Рекомендовані повідомлення

Колючка во многих местах отсутствует. Правда, там перепахано :)

Но есть нормальный заезд на территорию со стороны "воротневского" БПРМ и со стороны Залавья - по сути целые дороги ;)

Есть идея замутить круг и навестить/поискать БПРМ и ДПРМ военного аэродрома. В киверцовском направлении был, они охраняются. В направлении Маяков - ещё нет. На пути в Уляники пытался локализировать - но не увидел с дороги :)

Заодно можно было бы поискать места, откуда видна взлётка, чтобы на случай "внезапных" полётов можно было понаблюдать :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 179
  • Створено
  • Остання відповідь

мені тут казали, що останнім часом посилилась охорона військового аеродрому. зв'язано це з скоріше всього з майбутньою реконструкцією.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мы с малым туда катали - на ВПП и к самолётам нас охранник не пустил, вместо этого вполне мило поболтали на темы, за которые лет тридцать назад его бы сослали далече :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Матрашу на лугу.. коло приблизно 2.5 км.. сьогодін засічу точно.

Гарно, вітер в морду, трясе добряче.. відповідно напрягаєшся сильніше, не засрано ... що ще треба.. для вечірньої велопрогулянки в межах міста. )))))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

на тижні теж вирішили заїхати на базу ПВО. недалеко, якраз розім'яти попу і ноги після зими :)

5 км туди і ще з десяток по місту.

територія обнесена металевим забором зі сторони заїзду, позаду — колючка. на території хазяйнують якісь молоді хлопаки =)

є пару фото з телефона але через якість соромно показувати :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 5 тижнів потому...

Кто хочет в понедельник поехать далеко?

Соберемся, предположительно, в 9.00, предположительно, на Дубенском кольце.

пс: А на 9 мая поедем традиционно варить, традиционный победный кулиш.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Подтверждаю план.

В 9.00 выезд от Дубенского кольца, завтра, в понедельник. Планирую заехать по дальше, так что, ждем не больше 10 минут.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Всего, чего задумывалось, возможно, мы не осуществили, но и того хватило. Где-то 150 км, в основном разной степени паршивости, асфальт, несколько км булыги (думала будет больше).

Через Дубно, на Демидовку, от туда на Хринныки, там с Набережного на Маливе и вернулись через Боратын. Дорога красивая, новая для нас, но было скучновато. Туда надо ехать с ночевочкой, чтоб не спешить и об"ездить те места подробней.

На обратной прямой, на булыжном участке, среди глухих сел, неожиданно встретили не просто коллег, велотуристов, а это была группа из Севастополя. Они идут двухнедельным походом от Луцка до Хмельницкого. Было очень неожиданно и приятно. Поговорили, познакомились, раз"ехались.

Дальше меня одолели несварение с мигренью, как доехали, помню смутно :)

Обгорели конечно. Но, в общем, я конечно же, весьма довольна, что с пользой провела свой единственный выходной.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В прошлом году там катался осенью. Но на Дубно ехали через Млынов. Вот маршрут:

http://www.bikemap.net/route/1027033

От Млынова до Дубно поехали мимо трассы - там есть несколько километров гравия + булыжники + неплохой подъем)

Лично мне понравился участок от Гнативки до Мыколаивки (по дороге на Демыдивку) - довольно таки крутой подъем + прекрасные пейзажи..

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Отпадный пейзаж. И дорога. Там даже есть какой-то перевал. Булыги совсем немного.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Дорога красивая, новая для нас, но было скучновато. Туда надо ехать с ночевочкой, чтоб не спешить и об"ездить те места подробней.

Гмм)))... Думаю, було б непогано організувати

На обратной прямой, на булыжном участке, среди глухих сел, неожиданно встретили не просто коллег, велотуристов, а это была группа из Севастополя. Они идут двухнедельным походом от Луцка до Хмельницкого. Было очень неожиданно и приятно. Поговорили, познакомились, раз"ехались.

Ми їх потім бачили біля Дубенського замку. Там біля входу є невеличкий ресторанчик, от вони там і припаркувались. Розпитували, де можна заночувати північніше Рівного. Приємні люди, доброзичливі. Шкода лише, що так і не взяли у них телефони.. До речі, вони сказали, що вас бачили.))

Обгорели конечно. Но, в общем, я конечно же, весьма довольна, что с пользой провела свой единственный выходной.

Обгоріли і ми. У Степана був довгий рукав, а от я щось не подумав про ранній загар. :_02:

А ми із Степаном, після того як розділились, двинулись на Дубно. Там вирішили не затримуватись, зупинились лише щоб випити чаю, і поїхали у Тростянець, на місцевий Радар. Колись він був суто військовим, зараз керує направленням польотами у регіоні. За якість фото перепрошую, робилося телефоном. Отже:

post-10119-0-40291300-1335874437_thumb.j post-10119-0-50367700-1335874456_thumb.j post-10119-0-08556900-1335874463_thumb.j post-10119-0-55219700-1335874467_thumb.j post-10119-0-69502300-1335874471_thumb.j post-10119-0-08730800-1335874480_thumb.j post-10119-0-74286200-1335874484_thumb.j post-10119-0-22573200-1335874490_thumb.j post-10119-0-93884800-1335874616_thumb.j post-10119-0-42397200-1335874623_thumb.j post-10119-0-74940800-1335874629_thumb.j post-10119-0-31032700-1335874638_thumb.j

Біля локатора у ліску з"їли по морозиву(везли із самого Дубно!) та ізюм.

З"їхали вниз по бетонці, зупинились у Тростянці, випили води. У розмові вияснилося, що на іншому кінці села є ще один, теж військовий(колишній?) Поїхали туди.

До речі, якби не контакти, наверх би і не виїхав. Дуже крутий підйом, приходилось нахилятись вперед з навантаженням на переднє колесо, щоб не кинуло на спину. Вже коли спускалися назад, згадувались різні страшні історії з Лексом, як у нього тенькнув на спуску гальмівний тросик на механічних дисках, а вібряки задимілись. У мене напевно було щось таке саме - торкатись до своїх побоявся. :0152: Перепрошую, що не даю фото - було не до цього, боявся зупинитись. :sq_ye:

post-10119-0-35472200-1335874938_thumb.j post-10119-0-27272400-1335874970_thumb.j

Мобільна вишка на горі: post-10119-0-04784800-1335875005_thumb.j

А от і сам радар: post-10119-0-92661200-1335875121_thumb.j

На зворотній дорозі біля джерел випили квасу та гарячого чаю з бутербродами :0069:

Загалом, катнулись класно, приїхали додому близько десятої. Втомлені і задоволені. :0053:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 тижня потому...

Наша встреча с Крымскими туристами

А я одного з них знаю - вчився з ним в Тернополі на одному курсі, а ще два роки жили в одній кімнаті в гуртожитку!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Приємні люди, доброзичливі. Шкода лише, що так і не взяли у них телефони..

І телефон до нього у мене теж зберігся))) І сторінка вконтакті, кого цікавить...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я не полінувався офіціанту залишити свій номер телефону, і на наступний день вони передзвонили. Так що контакти є.

Сторінка в контакті також є. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

У п"ятницю з другом їздили у с. Малево. Погода радувала...) Ось вийшло зняти відео, досить примітивне :0068: , але як-не як на пам"ять хай буде ^_^

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Приємні люди, доброзичливі. Шкода лише, що так і не взяли у них телефони..

І телефон до нього у мене теж зберігся))) І сторінка вконтакті, кого цікавить...

Да Мир чертовски тесен)))) Привет Юрас)

Хочу скачать всем отписавшимся СПАСИБО. Нам было очень приятно, что наша покатушка, привлекла ваше внимание. Вобще в первые дни нам часто попадались вело группы, большие и малые, и со всеми было очень приятно пообщаться ( все на одной волне как никак = ). До назначенного финиша ( Камец-Подольска ) мы доехали благополучно(даже на день раньше, запланированного )Впечатлений Море, если интересно могу по позже выложить ссылку на отчёты ( технический и художественные о нашем походе ) ?

Фото уже потихоньку закидываются в контакт, кому интересно можете посмотреть ( http://vk.com/album-14504283_157242390 )

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

скорее всего из-за того что группа закрыта.

Открытыми группы надо делать или выкладывать так, чтобы посмотреть можно было свободно.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Приємні люди, доброзичливі. Шкода лише, що так і не взяли у них телефони..

І телефон до нього у мене теж зберігся))) І сторінка вконтакті, кого цікавить...

Да Мир чертовски тесен)))) Привет Юрас)

Хочу скачать всем отписавшимся СПАСИБО. Нам было очень приятно, что наша покатушка, привлекла ваше внимание. Вобще в первые дни нам часто попадались вело группы, большие и малые, и со всеми было очень приятно пообщаться ( все на одной волне как никак = ). До назначенного финиша ( Камец-Подольска ) мы доехали благополучно(даже на день раньше, запланированного )Впечатлений Море, если интересно могу по позже выложить ссылку на отчёты ( технический и художественные о нашем походе ) ?

Фото уже потихоньку закидываются в контакт, кому интересно можете посмотреть ( http://vk.com/album-14504283_157242390 )

Привіт Крим. Як доїхали від замкової площі в Луцьку до Хріників???

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Наша встреча с Крымскими туристами

Я з ними зустрівся ще на старті їхнього походу 29 квітня за Замковій площі.

В той день я возив весілЄЄЄ на свому хомячку:

f50bd083ee21.jpg

Радий, що ваш похід вдався.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Приємні люди, доброзичливі. Шкода лише, що так і не взяли у них телефони..

І телефон до нього у мене теж зберігся))) І сторінка вконтакті, кого цікавить...

Да Мир чертовски тесен)))) Привет Юрас)

Хочу скачать всем отписавшимся СПАСИБО. Нам было очень приятно, что наша покатушка, привлекла ваше внимание. Вобще в первые дни нам часто попадались вело группы, большие и малые, и со всеми было очень приятно пообщаться ( все на одной волне как никак = ). До назначенного финиша ( Камец-Подольска ) мы доехали благополучно(даже на день раньше, запланированного )Впечатлений Море, если интересно могу по позже выложить ссылку на отчёты ( технический и художественные о нашем походе ) ?

Фото уже потихоньку закидываются в контакт, кому интересно можете посмотреть ( http://vk.com/album-14504283_157242390 )

Привіт, Макс! Радий читати про тебе і твоїх супутників схвальні відгуки. Приємно, що вам сподобалась мандрівка заходом України. Тепер чекайте в гості волиняк )))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

krava,

Доброго дня, Дякую. Доїхали чудово. Коли сонце почало, сідати було взагалі казково, Як раз їхали в той час вздовж водосховища. Але вирішили на Хрініки не їхати. Заночували не далеко від с Липа.

вод трек

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=tyvhafyznlypmcfk

Дякую всім хто нам допомагав, без Ваших порад нам було б набагато важче їхати))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Всем привет, я один их тех "крымчан". Группа в контакте закрыта, потому как пытаемся сделать ее приятной для общения и чистой от спама и лишней навязчивой рекламы, не обижайтесь. Любой, кто оставит заявку, будет принят и сможет видеть все фотографии. А это (http://mussonvelo.com.ua/) ссылка на сайт севастопольской организации, которая нас всех собрала и отправила в велопоход. И ждем с ответным визитом у нас, рады будем принять!

И я сразу спросьбой. Ситуация следующая: я пытаюсь найти могилу солдата, погибшего в 1944 году на территории Волынской области, однако информации о нем совсем немного. Первый источник - Книга Памяти Курской области: Хмелин Петр Александрович, 1920 г.р., из деревни Маркашово Черновского сельсовета Шабалинского района Кировской области. Старшина, 170 стрелковый полк, 58ая стрелковая дивизия. Погиб в бою 15.07.1944 года. Захоронен: Волынская область, деревня Мироков. Второй источник - письмо сослуживца матери погибшего, который писал, что ее сын захоронен на берегу речки. Это вся информация.

Я пытался найти по картам и фотографиям, но все без толку. Села Мироков не нашел. В Волынской области только село с созвучным названием Мирков, но речки рядом с ним нет.

Нужна помощь в поисках. Может посоветуете, где еще я могу разместить эту информацию, может есть люди которые занимаются поиском погибших. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...