Перейти до змісту

1-й Любительский Кубок Волыни по ХС-минимарафону


TreNeR

Рекомендовані повідомлення

Планируем провести 1-й Любительский Кубок Волыни по ХС-минимарафону 11 сентября, в с. Гаразджа.

Формат - 3 часа соло.

Длинна круга около 7 км(Гаразджа-Лыще)

Категории - мужчины, женщины, начинающие.

Будет некий денежный призовой фонд. Ну и непосредственно сам кубок ;) Планируем пригласить помимо наших еще гонщиков из Млынова, Ровно, Львова.

В этой теме прошу присоединиться к обсуждению сего действа. Официальный анонс и положение будет немного позже. ГПС-трек будет после моего околесывания :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 183
  • Створено
  • Остання відповідь

Во-первых: в конце сезона Кубок затеяли?

Во-вторых: зачем тогда тот календарь гонок писался?

Я конечно же не настаиваю. Не нужен Плюш и не надо. Мне ж гимора меньше.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну затеяли, можно сказать спонтанно. А Плюш при чём? Он-же будет

[*] 24.09.2011 - Плюш ХС

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Календарь составлялся с расчетом, чтоб не перегрузить сезон местными гонками. В сентябрь уже ничего не влазило. То, что там есть свободные выходные, не значит еще, что туда не нашлось, что впихнуть.

И Кубок, на мой взгляд, предполагает серию гонок, с финалом в конце.

Чья, вообще, это идея? Он присутствовал при разработке календаря?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Серия, возможно будет в следующем сезоне. Это, можно сказать, пилотная гонка. А в чем, кстати, перегруз местными гонками? По календарю всего три ХС-гонки, четвертая ИМХО не помешает.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

11 сенября. 10-я годовщина. Очень символично.

Я в начинающих, если вдруг что ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Сразу уточню: костяк организаторов с середины августа будет работать над "Плюшем". Непосредственно за день до и в день гонки я всеми силами помогу, но кардинально с нуля - я пас и Таня тоже(иначе плюша не будет)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Поясню еще раз. Четыре гонки на месяц - это очень много для одного Луцка. Мы в собственной моче соку варимся, гаснет стимул выступать с одними и теми же. Потому решили сделать несколько местных и больше выезжать к соседям. Согласовывали свой график с Львовскими, Кубком Украины. Чтоб не было накладок (к примеру, после марафона мало недели, чтоб восстановиться, либо два марафона подряд - перебор).

То же со спонсорами и организаторами. Лучше одну качественную гонку в год (хорошие призы, щедрые спонсоры, СМИ на всю ивановскую), чем 20 посредственных гоночек.

Появился Лекс с разделкой - понравилось, отменили свой парный марафон. Нет проблем, если идея интересней. Так же с эстафетой. Не нашла поддержки 12-ти часовой марафон, проведем вместо нее. Идея свежая, интересная.

Так же и с другими новыми идеями. Более интересные заменят запланированные. Но тулить в график новые даты не стоит. Я так считаю и в этом уверенна.

Плюш планировался, как закрытие сезона, пересмотр личных рейтингов, этакий бархатный велосезон. Возможно, Юрина идея интересней, тогда есть смысл и от Плюша отказаться. Вам ездить, вам и решать

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Не, ну я не понимаю что-то. От нашей гонки до Плюша 2 недели. Оргов Плюша мы о помощи не просим, но если предложите, то естественно с благодарностью примем :) И то помощь может понадобиться только в день гонки в качестве судей, остальное сами. Мы ведь просто предлагаем погонять. Млыновские уже за;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я так вижу, людям кажеться, что я против этой конкретной гонки (смайлов не натыкала).

Я вовсе не против, а только за. Мне лично не только гонять надоело, организовывать - терпеть не могу. Пожелание сократить частоту местных гонок прозвучало от наших же гонщиков, фаворитов, так сказать.

Я понимаю, что у нас прибавилось новых гонщиков, они еще не накатались, но на следующий год они тоже скажут - мож нинада. Но придут новые - и так далее.

Так же появляются и новые неорганизованные )) органзаторы. Им бы не мешало согласовывать свои планы между собой. Теперь это несложно, у нас есть координирующий центр.

Очередная гонка в Гарадженском лесу - лично я - пас. Три часа и кружечки по 7 км - это не мое. Советую искать свежие места для проведения гонок. Опять же это совет "бывалого", новичкам все будет интересно.))))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

За день до цього у Львові буде проводитись марафон. Тому, не думаю, що можна буде розраховувати на гонщиків зі Львова.

Так само, частина наших, можливо, захочуть поїхати в Львів.

10 вересня 2011 Babikes XCM

(с)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Odna - если не хочешь ехать то не едь, нечего тему харить.

Всегда есть выбор - посмотрите на вайкпортале - там по несколько гонок в разных городах.

Кто хочет туда и едет. Плохо когда нет выбора.

Гонка будет тяжелая и порыгать есть где.

Но это будет первый Волынский Кубок и призы будут солидные.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Дійсно... культурніше !!!

А по друге... 3 години соло це звичайно гуд.. але мож краще наприклад проїхати 100 км?

І ще.. пропоную включити асфальт, і зробити або 1 велике коло або 2-3 менших..

Бо маслати 3 години 15-18 кругів.. ну н*х.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Наоборот. При большом количестве участников будут и круговые, и борьба. И опять-же воду-жрачку удобнее хватать.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А зачем в КК-марафоне асфальт?

Да и навряд ли большинству участников даже 10 семимильных кругов за три часа удастся намотать ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

цей кубок розрахований на спортсменів?, що робити звичайним велосипедистам, очікувати на видовище "тур де Волинь"?, як буде проходити популяризація велосипеда? це захід чиста для невеличкої групи ярих байкерів ?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Чому це раптом?

Будуть групи і вйо в своїй.

Як наприклад і у сусідньій темі.. з ШОСЕ-МТБ марафоном.. обираєш собі групу/пару і їдеш.

Обєднали 2 вела.. чому не популяризація?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да и тут есть категория начинающие.

И Кубок, на мой взгляд, предполагает серию гонок, с финалом в конце.

На следующий год, кстати, попробуем провести многодневную гонку(3 дня)

1-й день(пятница, вечер) - пролог в городе(2-3 км)

2-й день(суббота) - групповая гонка

3-й день(воскресенье) - групповая или с раздельным стартом.

Награждение по результатам трех гонок.

Интересная идея?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Така пропозиція..

1. Місто.

2. Траса в ПЛ на техніку.

3. Траса в Струмівці- Гаразджі на швидкість.

Треба подумати і обовязклов включити шосерів, але щоб вони змагалися між собою.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну зачем разбавлять шоссерами какашный замес??? Непонятно ни разу :)

Ты представляешь себе чемпионат по даунхилу с участниками-триальщиками? ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

питання: а чому саме 3 години? не 2, не 6? я думаю, що вистачило б 2 години.КК їдуть взагалі 1.30-1.45.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...