Перейти до змісту

БОКС


Рекомендовані повідомлення

nd,переживаю,щоб не догрався)

Змінено користувачем TUBORG
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

' timestamp='1315736974' post='1052445997']

на разі ж - через тиждень - мейвезер-ортіс

ось тільки не знаю, наше тіві це покаже? десь буде транляція?

На рахунок наших каналів не знаю.Знаю,що буде HD Спорт і НТВ-ПЛЮС Спорт транслювати

ну якщо такого нема тоді http://livetv.ru скачуєш сопкаст і дивишся в нормальній якості(зроблять сопку с HD Спорта буде взагалі бомба)

аби тільки встав в 4 ранку :smile3:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ржачний був сьогодны бокс

Тільки Адамеку не смішно, думаю -- 227 ударів в голову отримав, якщо вірити статистиці

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Що це було? Моє враження, що це не бокс, а чисто гроші. dry.gif Віталій і грався виключно через шоу, бо міг вкласти відразу, ще більше би поляки засвістали.

А, Адамек - молодець, бо не відмовився виходити, знаючи, що приречений.

А чому Повєткіна на бій не викличе?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Котлєткіна до виборів преза Росії ніяк не випустять проти Кличків.

Рейтинг сильно впаде.Путіна.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць потому...

Легендарный боксер Джо Фрейзер...

1320729284_0467.250x200.jpeg

В США скончался легендарный американский боксер Джо Фрейзер. Несколько недель назад врачи диагностировали рак печени у спортсмена, который всему миру известен как победитель Мохаммеда Али. Д.Фрейзер умер в ночь с 7 на 8 ноября в возрасте 67 лет.

Последние дни жизни боксер провел в хосписе в Филадельфии. На прошлой неделе его менеджер Лесли Вульф заявил, что шансы бывшего чемпиона на выздоровление крайне малы. Тем не менее, представитель Д.Фрейзера сказал, что спортсмен и его родные продолжали бороться и надеяться на чудо.

В 1964г. Д.Фрейзер стал олимпийским чемпионом, победив на Играх в Токио. В историю бокса он вошел, в первую очередь, благодаря трем легендарным боям с Мохаммедом Али. В 1971г. Д.Фрейзер стал первым боксером, победившим Али. Тот поединок в "Мэдисон Сквер Гардене" в Нью-Йорке СМИ окрестили "Битвой столетия". Каждый боксер за за участие в этом бою получил неслыханный по тем временам гонорар в 2,5 млн долл.

В 1974 и 1975гг. знаменитые боксеры еще дважды встречались на ринге, однако оба боя Д.Фрейзер проиграл. Позже М.Али признался, что он никогда не был так близок к смерти, как в бою с Д.Фрейзером в 1975г.

В 1973г. состоялся еще один легендарный поединок – бой между непобежденными боксерами Д.Фрейзером и Джорджем Форманом. Дж.Форман победил техническим нокаутом во 2-м раунде. Та встреча тяжеловесов получила статус "бой года" по версии журнала "Ринг".

В 1976г. Д.Фрейзер объявил об окончании профессиональной карьеры. Имя боксера внесено в оба всемирно признанных Зала славы бокса.

http://top.rbc.ru/so....shtml?from=qip

  • +1 2
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В память о великом спортсмене 7 ноября ушедшем из жизни.

Джо Фрейзер (1944-2011)

post-8105-0-68492100-1320925080_thumb.jp

В 1975 состоялся третий бой между Фрейзером и Мохаммедом Али. Бой проходил при невероятной жаре — более 30 градусов. Это был упорный и агрессивным бой с интригой до самого конца: Али и Фрейзер устроили настоящий мордобой. С первого по пятый раунд, преимущество было за Али, с шестого по 11-тый Фрэйзер «избивал» Али, после очередного раунда Али сказал «Я кажется умираю». После 14-го раунда судья остановил поединок — Фрейзер, будучи слепым на левый глаз, практически не видел правым(тренер показал три пальца и попросил их сосчитать, Фрейзер ответил «один»). В то же время в своем углу Али просил снять перчатки («я очень устал, снимите с меня перчатки») и, по версии своего врача, на 15-ый раунд выйти бы не смог. После окончания боя Мохаммед вышел на середину ринга и упал без сознания. В чью пользу закончился бы бой, если б тренер Фрейзера не остановил его, остаётся вопросом. После этого боя Али назвал Фрейзера лучшим боксером после себя. Поединок получил название «Триллер в Маниле (Trilla in Manila)» и статус «бой года» по версии журнала «Ринг».

7563a734c7.jpg

post-14518-0-65164200-1320925931_thumb.j

Змінено користувачем vitali
  • +1 2
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В Лас-Вегасе (штат Невада, США) чемпион мира в полусреднем весе по версии WBO филиппинец Мэнни Пакьяо победил большинством решений судей мексиканца Хуана Мануэля Маркеса. Боксеры очень осторожно начали бой и наращивали активность по ходу поединка. Несмотря на прогнозы большинства экспертов, бой был близким, что и подтвердил итоговый счет судейских записок: 115-113, 116-112 в пользу Пакьяо, а один из судей дал ничью - 114-114. Несмотря на поражение, Маркес сохранил свои титулы чемпиона мира в легком весе по версиям WBA/WBO/The Ring.

Навряд чи існує ефективніший спосіб збільшити кількість прихильників Флойда Мейвезера, ніж віддати перемогу Мені Пак'яо у такому безкомпромісному поєдинку. Маркез, на мою думку, заслужив, як мінімум, нічию.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 тижня потому...

"Русский Витязь" Александр Поветкин в Хельсинки провел первую защиту своего титула "регулярного" чемпиона WBA, нокаутировав после серии точных ударов американского боксера Седрика Босвелла в восьмом раунде. Босвелл упал на настил ринга и оказался в тяжелом нокауте.

Интересно, что этот титульный бой в Финляндии был... разогревом перед главный поединком вечера. в котором встречаются. как многие считают, боксеры выше уровнем - Роберт Хелениус vs Дерек Чизора.

Комментарий Поветкина прямо на ринге сразу по окончании боя: "Седрик очень хорошо двигался и защищался, он избегал бой, достать его сегодня было тяжело. Он видимо рассчитывал на какой-то один удар. А я делал не то, что нужно. А нужно было работать джебом, потихоньку бить, а я зарядился на один-два удара. А когда делаешь так, то тяжело попасть в соперника. В последних раундах Седрик подустал, а я стал лучше и больше бить, мне стало легче. Кличко хочет провести бой со мной после мормека? Я нормально на это смотрю. Особенно если это лучший боксер - каждый хочет встретитс

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

http://www.boxnews.com.ua/fight/4141/2011-12-10/Wladimir-Klitschko-VS-Jean-Marc-Mormeck

Владимир Кличко - Жан-Марк Мормек 10.12.2011

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Триматимемо кулаки за Володю. Після операції, ще й на нирки, вийти на ринг - божевілля. Здоровим глуздом і не пахне (можна пригадати Таля, чемпіона п"ятдесятих, який так і не зміг відновитися після поразки з Ботвинником, почалися нескінченні операції на нирках, доки одну взагалі не видалили, і боксу це ніяк не стосується, це - шахи, де не треба рухатись - тільки думати, думати і прораховувати, і ніхто тебе по нирках у цей час не б"є). Після такої операції потрібне активне відновлення і спокій. Дивно, чому бій не відклали.

Можуть бути дуже серйозні ускладення (вже не кажу про втрату чемпіонського титулу, тричі тьху, щоб не накаркати!), якщо Мормек буде бити спеціально постійно по корпусу у район прооперованої нирки. А це знання - додатковий козир у бою.

Цікаво, як взагалі стався і хто допустив витік інформації щодо операції? І Мормеку не підказали з точністю до міліметра, куди конкретно бити, щоб Кличко якнайшвидше впав?

Змінено користувачем Miro
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Або ж навпаки, вдалий PR-хід. Як варіант, робота на публіку. Німці і так люблять Кличків, а тут ще таке..

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Відкрию вам секрет, що ніякої операції, такої як ви собі уявили, не було. Каміння було видалене за допомогою акустичних хвиль, тому паніка ваша безпідставна, а нирки в Кличка впорядку і від удару по них боксер такого рівня точно не впаде.

З.І. Мормек Кличка за весь бій вдарить максимум раза 2-3, як і всі попередні його суперники.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Бой между Владимиром Кличко и Мормеком отменен http://megalife.com.ua/interest/71434-boj-mezhdu-vladimirom-klichko-i-mormekom-otmenen.html

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вроді на 3 березня перенесли, але шкода, що бій не відбудеться в суботу...я так його чекав...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Бой между Владимиром Кличко и Мормеком отменен http://megalife.com....om-otmenen.html

Вроді на 3 березня перенесли, але шкода, що бій не відбудеться в суботу...я так його чекав...

хай одужує !!!

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць потому...

Легендарный боксер Мохаммед Али отмечает юбилей

post-8105-0-65908900-1326823709_thumb.jp

«Спортсмену века» исполнилось 70 лет

Сегодня отмечает день рождения самый знаменитый боксер в истории. Мохаммеду Али исполнилось 70 лет. Эксперты журнала Sports Illustrated и BBC называли его «Спортсменом века». Кроме того, он признавался лучшим боксером десятилетия, а также является пятикратным обладателем титула «Боксер года».

Среди принадлежавших Али титулов – звания абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе (1964-1966, 1974-1978 гг.), чемпиона мира в тяжелом весе по версиям WBC (Всемирного боксерского совета) 1974-1978 гг., WBA (Всемирной боксерской организации) 1967, 1974-1978, 1978 годов, а также по версии журнала «The Ring» 1964-1971, 1974-1978, 1978-1980 годов.

http://www.youtube.com/watch?v=BKGtuneActE&feature=player_embedded

Мохаммед Али (урожденный Кассиус Марцеллус Клей) родился в 1942 году в городе Луисвилль (штат Кентукки). Его знакомство с боксом началось с того, что у него украли велосипед. Мальчик подошел к ближайшему полицейскому, которому рассказал о краже и заявил, что при встрече как следует проучит вора. Полицейский - по совместительству тренер в местном боксерском клубе для подростков - на это ответил, что «прежде, чем кого-то побить, нужно сначала этому научиться». На следующий день Клей приступил к тренировкам.

В школьные годы Клею пришлось подраться всего два раза. В первый раз конфликт произошел, когда Кассиус с друзьями сидел в клубе и к ним пристали двое парней. Клей долго, но безуспешно настаивал на том, чтобы разойтись миром, но в итоге драка все-таки состоялась на улице. Клей одним ударом отправил одного из противников в нокаут, а второй поспешно ретировался.

Во второй раз будущий чемпион мира подрался уже во время подготовки к Олимпиаде. По утрам он бегал мимо бара, где собирались мужчины. Одному из них так не понравилось то, что Клей, пробегая мимо них, бормочет себе под нос: «Я стану чемпионом мира», что однажды он подкараулил Кассиуса и ударил его в лицо. Клей устоял на ногах и обрушил на оппонента град ударов. На следующее утро противник спортсмена уже приветствовал его словами: «Привет, чемпион».

Главным достижением любительской карьеры Клея стала золотая медаль на Олимпийских играх 1960 года, которую он выиграл в возрасте 18 лет. Тогда он выступал в полутяжелом весе. В том же году осенью он дебютировал на профессиональном ринге.

Али (он взял это имя в 1975 году, после того как принял ислам) прославился на профессиональном ринге своими победами над Ламаром Кларком, Сони Листоном, Джо Фрейзером, Джорджем Форманом, Кеном Нортоном. Его боксерский стиль отличался высочайшей скоростью (особенно учитывая, что он выступал в тяжелой весовой категории), отличной работой ног, импровизацией и одновременно глубоким тактическим мышлением. «Руки работают, видят глаза. Порхай как бабочка, жаль как оса» — эта тактическая схема, придуманная Али, была позже взята на вооружение многими боксерами во всем мире.

Мохаммед Али привнес в бокс элемент шоу. Своим поведением перед боями он всячески подогревал интерес к поединкам. Его «театральные представления» стали новинкой, но впоследствии стали одной из основ привлечения внимания к боксу. Али стал первым боксером, чьи гонорары исчислялись семизначными суммами.

Свой последний бой в карьере Али провел в 1981 году, когда ему было без малого 40 лет. Его противником стал 26-летний Тревор Бербик, будущий чемпион мира. В 10-раундовом равном поединке судьи отдали победу Бербику. После этого боя Али ушел из бокса.

  • +1 2
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 5 тижнів потому...

Виталий Кличко – Дерек Чисора.

18 февраля. Мюнхен. Olympiahalle. Бой за титул WBC.

Трансляция на Интере начинается в 22:30

  • +1 3
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
×
×
  • Створити...