Перейти до змісту

Посоветуйте хороший холидильник!


Рекомендовані повідомлення

Запланировал примерно через месяц-полтора купить новый холодильник.

Требования которые ставлю к холодильнику: большая морозильная камера, и низкое енегропотребление. Посоветуйте какую модель выбрать.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 51
  • Створено
  • Остання відповідь
  • Адміністратори

Смотреть в сторону Електролюкс и Зануси.

Електролюкс пофиг какой модели лиш би жене нравился :)

Самсунг и Лижи в морг.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Лутше брать с функцией "антифриз", вроде бы это осуществляется при помощи вентиляторов которые помогают равномерно охлаждать продукты или еще ченить.

Точно Зевс, "антифрост", перепутал троха ))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

может антифрост?

p.s. у меня ЛГ, на наклеечке на дверях пишет что "3 года гарантии на копресор, испаритель, конденсатор"

куплен весной, пока проблем нет,

только немного шумный комперсор, ИМХО,

я ждал более тихой работы

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

з пост-радянських увагу можна звертати тільки на Snaige. Практично вічні холодильники.

А взагалі -- тільки Bosch або Liebher :angry:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

з пост-радянських увагу можна звертати тільки на Snaige. Практично вічні холодильники.

А взагалі -- тільки Bosch або Liebher :)

Liebherr - :angry: ! Просто прекрасний холодильник, і при цьому взагалі не ламається! Тьфу, тьфу! :lol:
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Хмм... Видать таки немцы рулят...

У родственников Bosch работает отлично 12 лет, и все нормально, да еще и при каких нагрузках он работает!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

У меня дома Донбасс 9, уже более 20ти лет и не разу в ремонте небыл. Хорошие были холодильники в СССР...

Задам вопрос по конкретной марке: NORD. Кто что может сказать хорошего или плохого про холодильники Норд? Я полазил в инете, почитал, и нашол несколько плюсов этой марки: недорогая цена, 5лет бесплатного сервисного обслуживания, наличие в Луцке сервисного центра, ну и также плюсом есть то что если покупаеш именно заводской нордовский холодильник, а не какуюто подвальную сборку из бракованых запчастей которые ввезены в Украину как запчасти...

К сожалению, в недостатках холодильников Норд на сайте производителя умалчиваеться. Если кто знает о таковых, раскажите.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

У меня дома Донбасс 9, уже более 20ти лет и не разу в ремонте небыл. Хорошие были холодильники в СССР...

Задам вопрос по конкретной марке: NORD. Кто что может сказать хорошего или плохого про холодильники Норд? Я полазил в инете, почитал, и нашол несколько плюсов этой марки: недорогая цена, 5лет бесплатного сервисного обслуживания, наличие в Луцке сервисного центра, ну и также плюсом есть то что если покупаеш именно заводской нордовский холодильник, а не какуюто подвальную сборку из бракованых запчастей которые ввезены в Украину как запчасти...

К сожалению, в недостатках холодильников Норд на сайте производителя умалчиваеться. Если кто знает о таковых, раскажите.

В мене Норд-416 уже більше 10 років. Він мені не дуже подобається, а дружині зовсім не подобається. Сиплються пласмасові частини, часто намерзає, глючить агрегат, то морозить як з переляку, то тече все в середині. Так що я його не рекомендую. Краще вже Атлант білоруський або Снайге прибалтійський. Сам придивляюсь до Снайге. "НоуФрост" мені не подобається, потрібно всі продукти герметично запаковувати, бо висушуються. Більше до вподоби "плачуча стіна".

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

з пост-радянських увагу можна звертати тільки на Snaige. Практично вічні холодильники.

А взагалі -- тільки Bosch або Liebher :D

Snaige +1

Ціна\якість оптимально!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

+1 Snaige с нижней морозильной камерой - достаточно вместимая. Тихий, економный, надежный, без антифрост, оптимальное соотношение цена/качество. С антифрост по отзывам продукты "подсушиваются", нужно все заворачивать.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

был у нас как-то Норд четыре года из которых последних два были настоящим мучением.. со временем он стал очень сильно шуметь и глючить при замораживании именно как описал Basil - то морозит, то течет. я вызвал сервис - пришел товарищ "слесарской" наружности, долго колупался и сделал заключение, что это мы якобы сами дураки, при установке не выставили ножки по уровню и компрессору теперь кирдык на пару с реле. ну фиг с ним, заплатил я 200 гривен и "сервисмен" сменил реле с компрессором (ушло несколько дней пока он его где-то доставал, а все это время холодильник не работал), выставили ножки по уровню. через полгода те же глюки начались. после препирательств с сервисом решили что лучше сменить холодильник. уже два года холодильник YAMAHA - оч доволен и я и супруга

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

недавно взя Снайге 2-х метровый, проблем пока нет. Точно такйже и чуть меньше у 2 моих знакомых. Проблем, возвратов и поломок небыло.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Всем спасибо за советы. Теперь буду брать Снайге, ну или Бош, но уж точно не Норд.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

скорее снайге... ибо разница в цене раз в пять :)

хотя, стоит у мну Снайге, вместо которого должен был бы быть как раз бош! не сложилось :D, НО...

стоит себе, мурлыкает, класс А и т.п. , тихий, спокойный, морозит - на 2й позиции(из семи... на цифре 4 в холодильнике сырки деревенели :D), морозилка забита кабанчегом и ягодами всякими.. чем не прелесть???

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Снайге рулить - більше року - і тьфу-тьфу - без проблем!! все супер!!

Співвідношення Ціна/якість - відмінне!!! (я брав 2-х метровий з нижньою 3-камерною морозилкою) .

є моделі 1кмпресорні та 2-компресорні!!

1-компресорні - 1 один двигун на морозилку та холод.

2-компресорні - 2 двигуни 1-на холод 2-й на мороз!

різниця в ціні щось типу 20% чи менше.

ось так.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 7 місяців потому...

ходжу, порівнюю ціни.

В євротехніці стоїть Bosch за 2600 (2590) - двокамерний, з нижньою морозильною камерою.

В обнові стоять Snaige такі ж самі - по 2400-2500.

толі бош пальоний, толі снайги подорожали.

буду думати...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Думается, человек тут вот начитался советов, а купит холодильнег не из брендов, озвученных в топике :)

антиоффтоп: 2 года юзаю 2-х камерный "Gorenje" - доволен: тихий, спокойный, не намерзает, плачущего типа (нофросты, говорят, сушат продукты). В ценовой категории живет между немцами и прибалтами...Золотая серединка, она и есть золотой, даже в цене. Все - ИМХО

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Bosch, Siemens або Liebher -- наш вибір.

Хоча, купив батькам LG side-by-side. Вже майже рік, політ нормальний, мамі подобається

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Цікавий факт: Атлант білоруський по ціні Боша ^_^ а то і дорожче.

правда в атланті 2 компресора...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Якщо за співвідношенням ціна-якість, то Снайге. В них компресори Електролюкс стояли.(Не знаю як зараз, але в магазині заглянути можна, ззаду холодильника, внизу на компресорі є наклейка)

В Атлантах - компресори SANYO, але здається польські. Хоча відгуки про них непогані.

НОРД - фігня - однозначно.

Gorenje - рулить, один з кращих виробників побутової техніки в Європі.

Німці - Bosch, AEG. Але німецький Бош не знайти, вони зараз російської зборки, якщо я нічого не путаю.

А Електролюкс AEG і Зануссі теж хороші виробники, мало того - це та сама продукція під різними торговими марками. Електролюкс - рульозна контора. Де її тільки нема. Зе бест !

Хто сумнівається, читати тут. http://www.zanussi.com/node172.aspx

і тут. http://www.zanussi.com/node174.aspx

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Боши справді російської зборки, хоча є з польськими наклейками, хто збирає - незрозуміло (вроді ще туреччина може бути) :(

Сусід взяв в максідомі BEKO - 5 років гарантії, 2-х метрокий 2600-2700. зацікавила така гарантія (боши дають рік)... сьогодні поїду подивлюсь.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 місяця потому...

Місяць назад взяли Прибалтійський Snaige (перед ним також користувались Snaige років з 15, тепер відвезем його в село). Купували на Рівенській, де раніше був магазин "Обнова". На даний час по співвдношенню ціна/якість - це дуже хороший вибір.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...