Перейти до змісту

Любителям котів


spanasyuk

Рекомендовані повідомлення

  • Відповідей 2,7 тис
  • Створено
  • Остання відповідь

В одной из пешеходных зон Брауншвайга установлена стела, ставшая памятником всем бездомным котам. В переводе с немецкого название скульптурной композиции звучит как карабкающиеся кошки.

Стела была установлена в 1981 году, и уже более тридцати лет является достопримечательностью города.

s13v7omzrw.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Кошки Стамбула

Стамбульцам отдано мое сердце. Они любят животных. Причем ведь есть разные способы их любить. Есть способ, когда люди выбирают среди собак и кошек домашних любимцев и кормят и холят их, а остальным, не вошедшим в число избранных, совершенно равнодушно предоставляют жить, плодиться и умирать в рамках дарвиновских закономерностей у них на глазах (я видела такое в Грузии, Узбекистане и отчасти в Индии). А в странах, которые сами себя называют цивилизованными, домашние животные мыслятся, по-видимому, как аналог эмоционально полезной и одновременно удобной бытовой техники – все они должны быть привиты, чипированы, вымыты соответствующим шампунем, на людях обязаны появляться только в поводке и наморднике, а если не предназначены к размножению – желательно чтобы стерилизованы. Такое я в Австрии видела. А все, кто почему-то не вписался в эту «домашне-техническую» тему, должны быть просто и по возможности безболезненно (чтобы не фрустрировать цивилизованных насельников) уничтожены – про это я пару раз посмотрела гуманистические американские передачи по каналу анимал-планет и зареклась на всю жизнь.

Цікаве продовження тут: http://www.snob.ru/profile/5591/blog/49481

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...