Перейти до змісту

КАК ПЛАЧУТ СОБАКИ или СТАФФ-ЭТО ПОРОДА,А НЕ ДИАГНОЗ!


sashulya

Как вы относитесь к бойцовым обакам?  

77 проголосували

Ви не маєте дозволу голосувати в цьому опитуванні або переглядати його результати. Будь ласка, войдите або зареєструйтесь для можливості голосування у цьому опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Н

есчастные бездомные собаки...голодные,грязные,испуганные. Их глаза,полные мольбы и надежды,мы видим повсюду-во дворах наших домов,возле магазинов и рынков,в переходах и на остановках.Кто-то равнодушно пройдет мимо,кто-то брезгливо отгонит прочь,а кто-то раздраженно пнет... А за что?Почему?В чем они виноваты?!Редко кто задает себе эти вопросы. К счастью,находятся Люди,которые считают себя в ответе не только за тех кого приручили они,но и за тех,кого приручили(а потом предали)другие. Они пристраивают в добрые руки щенков,кормят,лечат,стерилизуют и вакцинируют уличных псов. Но есть собаки-изгои,чье появление на улице без хозяина вызывает шок и ужас у прохожих.Их никто не накормит,не пустит погреться,не отвезет в ветлечебницу...

Их называют "бойцовыми собаками".От них шарахаются и зовут на помощь милицию. А может сначала стоит задуматься:с кем воюют эти "бойцы"?Да,ряд пород выводили для боев с себе подобными и другими животными,НО! С людьми эти собаки ласковы,как кошки! Если и есть исключения,то их не больше,чем в любых других породах(включая декоративные)! А виноват в этом ЧЕЛОВЕК!Бесконтрольное разведение,неумение и нежелание воспитывать собаку,плохой уход-вот причины этих исключений. Нет "плохих" пород собак!Есть плохие хозяева и недобросовестные заводчики! Благодаря искажению фактов некоторыми средствами массовой информации,сформировался образ "собаки-убийцы",несмотря на то,что по статистике нападений на людей т.н."бойцовые собаки" не входят и в первую двадцатку,их опережают даже коккеры и лабродоры). За людскую халатность,жадность,лень и безответственность расплачиваются собаки. Абсолютно не приспособленные к жизни вне дома,полностью зависящие от человека,сотни представителей "бойцовых" пород оказываются на улице... Что ждет их там?Гибель от голода и холода?Пуля работника СОДЖ?Мучительная смерть от ран после боев? Какие же они убийцы?Они-смертники! Именно поэтому мы,группа энтузиастов,занимаемся(в прямом смысле слова)СПАСЕНИЕМ собак пород амстафф и питбуль. Называемся мы "Амстаффкоманда".Нас мало,наши финансовые возможности очень скромны,у всех есть семьи,работа,но... Вы видели как плачут собаки?! Те,которых любимый хозяин привел усыплять...либо оставил привязанными к дереву в лютый мороз...или просто вышвырнул из дома,как надоевшую игрушку? Нет?А мы ВИДЕЛИ и ВИДИМ...каждый день. Из несчастных собачьих глаз катятся крупные горошины слез,не успевая даже оставить после себя мокрую дорожку. Так плачут только собаки...и дети,которых горько и несправедливо обидели. Именно эти глаза и эти слезы гонят нас в ночь за очередным стаффом.Нас не пугают дождь и снег,осуждающие взгляды близких,непонимание окружающих.Мы боимся только одного-НЕ УСПЕТЬ!Бедного растерянного пса могут усыпить,пристрелить,искалечить. Мы любим их,сильных и одновременно слабых(из-за большой привязанности к людям) "бойцов".Мы забираем их с улицы,находим им временное убежище,если необходимо-лечим.И ищем,ищем,ищем НАСТОЯЩЕГО ХОЗЯИНА,который пустит несчастного стаффа в свой дом,в свое сердце. В прошлом году таким образом обрели семью около двухсот собак.Мы поддерживаем связь с их новыми хозяевами,радуемся их маленьким победам,помогаем советами. Многие из тех,кто приютил наших "подобрашек" влились в ряды команды и с успехом нам помогают! Мы активно сотрудничаем с энтузиастами из других городов.Есть такие команды в Питере,Перьми,Киеве.Благодаря интернету мы имеем общую базу найденных(потерянных),общий каталог собак на пристройство и т.д. Если у вас есть желание заниматься этим нелегким,но благородным делом,мы будем очень рады видеть вас в наших рядах!

http://forum.staffrise.com.ua/Моя ссылка

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 130
  • Створено
  • Остання відповідь
  • Адміністратори

*Обхожу 10 дорогой на улице*

Ці собаки повинні утримуватись в клітках разом з їх власниками. (IMHO)

Американський піт-бультер’єр входить в перелік порід собак з підвищеною агресивністю.

Вказані породи та різновиди собак не визнано міжнародними кінологічними організаціями, підлягають безумовній стерилізації.

Джерело: "Правила утримання тварин у місті Луцьку" http://www.lutsk.ua/UserFiles/File/rada/dodatok%20tvaryny.doc

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Рейтинг самых агрессивных собак

Такса - вот самая агрессивная порода собак. Пусть их размеры невелики, но, согласно новому исследованию, каждая пятая такса кусала или пыталась укусить прохожих, похожее количество такс пыталось нападать на других собак, а каждая 12-я нападала на своих владельцев.

До сих пор таксы - маленькие собачки с длинными телами - не пользовались устрашающей репутацией, хотя изначально их вывели именно как охотничью породу, в качестве помощников в охоте на барсуков в норах. Однако в итоге, таксы возглавили список из 33 наиболее агрессивных пород, составленный учеными по результатам анализа поведения тысяч собак.

Еще более мелкие собачки, чихуахуа, заняли второе место по агрессивности: они регулярно рычат и пытаются нападать на прохожих, членов семьи хозяина и на других собак. Третье место отдано еще одной группе маленьких любимчиков - породе "Джек Рассел".

На прошлой неделе жительнице Иллиноиса Линде Флойд пришлось усыпить свою таксу Роско, после того как та отгрызла ей большой палец на ноге, пока хозяйка спала. 56-летняя г-жа Флойд проснулась слишком поздно - она больна диабетом, поэтому пальцы у нее на ногах утратили чувствительность.

Доктор Джеймс Серпелл, один из авторов исследования, говорит, что мелкие породы генетически более предрасположены к агрессивному поведению, чем крупные. «Цифры, подтверждающие уровень их агрессии, в ряде случаев довольно тревожны: например, они на 20% чаще пытаются укусить прохожих, и на 30% чаще проявляют агрессию по отношению к другим собакам», - отмечает он.

До сих пор, кинологические исследования, касающиеся уровня агрессивности у собак, базировались в основном только на анализе статистики укусов, но сейчас ученые считают, что данные этой статистики не вполне корректны, так как многие укусы просто не фиксировались. Крупные породы получили репутацию более агрессивных из-за того, что их укусы чаще фиксировались, поскольку их последствия чаще требовали медицинского вмешательства.

Результаты исследования привели в ярость и любителей мелких пород собак, и заводчиков мелких пород собак. Крис Мур, секретарь британской Северной ассоциации такс, заявил: «Владельцы собак в Англии ничем не обеспокоены, и все это - полная чушь. Это просто не в характере собак, меня за 25 лет ни одна не укусила».

Тони Фит-Сэвидж, президент Клуба любителей чихуахуа, добавил: «Я держу чихуахуа последние лет 30, и ни разу никого по их вине в больницу не возил. Они разве что, могут быть немного сварливы, но не более».

Выводы наделавшего шума исследования, в ходе которого было опрошено 6 тысяч владельцев собак, были опубликованы на прошлой неделе журналом Applied Animal Behaviour Science.

Наименее агрессивными, как выяснили сотрудники Университета Пенсильвании, в итоге оказались бассеты, золотистые ретриверы, лабрадоры, сибирские лайки и борзые.

Ротвейлеры, питбули и родезийские риджбеки получили средние или низкие оценки враждебности в отношении прохожих.

Джойс Саммерс из британского Rottweiler Club не видит в этом ничего странного. «Я прожила рядом с этими собаками 40 лет, и не видела от них ничего, кроме любви и заботы. Я не удивлена, что мелкие породы возглавляют топ», - говорит она.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

*Обхожу 10 дорогой на улице*

Ці собаки повинні утримуватись в клітках разом з їх власниками. (IMHO)

Американський піт-бультер’єр входить в перелік порід собак з підвищеною агресивністю.

Вказані породи та різновиди собак не визнано міжнародними кінологічними організаціями, підлягають безумовній стерилізації.

Джерело: "Правила утримання тварин у місті Луцьку" http://www.lutsk.ua/UserFiles/File/rada/dodatok%20tvaryny.doc

Правила советую читать полностью, так как много полезного найдете, например о жестоком обращенни с живоными или о собаках в городе вообще. Кроме того, можно пересчитать, какие правила исполняются, а какие нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Адміністратори

Хто ж спорить з правилами, дісно там багато описано як для людей, так і для собак. Я про те, що не виконуються правила в частині про породи собак з підвищеною агресивністю, які визнані Міжнародними кінологічними організаціями.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Хто ж спорить з правилами, дісно там багато описано як для людей, так і для собак. Я про те, що не виконуються правила в частині про породи собак з підвищеною агресивністю, які визнані Міжнародними кінологічними організаціями.

И статью сверху тоже.......

Наказывать безответственных хозяев, а не ненавидеть породу......

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

sashulya , власне, що ти хочеш довезти? Що бійцівські собаки пушисті і невинні?

На мою думку утримування собак бійцівських порід в домашніх умовах потрібно заборонити. Бо часто власники, навіть не задумуються над небезпекою, яка живе поряд з ними!!!

Доктор Джеймс Серпелл, один из авторов исследования, говорит, что мелкие породы генетически более предрасположены к агрессивному поведению, чем крупные

Ну так такси, чи чихуахуа більш агресивні, але вони на тебе погавкають, і тобі від того нічого поганого небуде.

І якщо брати напад небійцівської собаки то пару ударів по голові, і агресивні дії до неї позбавлять її бажання кусати, а коли нападає пітбультер'єр його ціль одна - вбити, і йому байдуже, що буде з ним при цьому.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

sashulya , власне, що ти хочеш довезти? Що бійцівські собаки пушисті і невинні?

На мою думку утримування собак бійцівських порід в домашніх умовах потрібно заборонити. Бо часто власники, навіть не задумуються над небезпекою, яка живе поряд з ними!!!

Доктор Джеймс Серпелл, один из авторов исследования, говорит, что мелкие породы генетически более предрасположены к агрессивному поведению, чем крупные

Ну так такси, чи чихуахуа більш агресивні, але вони на тебе погавкають, і тобі від того нічого поганого небуде.

І якщо брати напад небійцівської собаки то пару ударів по голові, і агресивні дії до неї позбавлять її бажання кусати, а коли нападає пітбультер'єр його ціль одна - вбити, і йому байдуже, що буде з ним при цьому.

я знаю, що нічого не знаю

є правила для утримання таких собак, і всіх інших. будь-яка собака вище коліна, повинна вигулюватись на повідку то наморднику, в спеціально - відведених місцях ( яких в нас немає). Доводити нікому нічого не збираюсь.. Просто кажу ( чит. заголовок), не треба ставити штамп на всій породі. І може почнемо розбиратись в людях, а не в собаках, які цих собак такими роблять. А то захотів синочок песика, купили пітбуля. А він вимахується перед друзяками, мол мій пес круче всіх.....,ось кого треба карати.

Породу треба підбирати під себе, свої можливості. А не - награвся, виховати не вийшло - на вулицю.

пітбуль

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Серега суров со всеми, кого не понимает. Встречалась с ним в других темах.

Готова помогать вам, чем могу.

Но сочувствую собакам всех пород, без исключенья.

Не могу видеть, как плачут животные

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

*Обхожу 10 дорогой на улице*

Ці собаки повинні утримуватись в клітках разом з їх власниками. (IMHO)

Американський піт-бультер’єр входить в перелік порід собак з підвищеною агресивністю.

Вказані породи та різновиди собак не визнано міжнародними кінологічними організаціями, підлягають безумовній стерилізації.

Джерело: "Правила утримання тварин у місті Луцьку" http://www.lutsk.ua/UserFiles/File/rada/dodatok%20tvaryny.doc

підтримую, обоїх в клетку, нема чого їх водити серед дітей. Тварь навідь в наморднику може наскочити, шо буде з дитиною чи з пенсіонером? Тут на форумі вже шукають як позбавити переляку.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А где вы были, когда мусолили вопрос об отстреле, пардон?! От когда тему замяли и каждый остался уверен в собственной правоте, так вы все повыбирались! :0099: (Это не наезд. Я возмущаюсь сам себе).

Вообще, как мне кажется, отношение к животным говорит многое о самом человеке. Так что утверждение Га-Ноцри о том, что злых людей нет на свете, все же можно было бы обмозговать более детально :huh:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А где вы были, когда мусолили вопрос об отстреле, пардон?! От когда тему замяли и каждый остался уверен в собственной правоте, так вы все повыбирались! :0099: (Это не наезд. Я возмущаюсь сам себе).

Вообще, как мне кажется, отношение к животным говорит многое о самом человеке. Так что утверждение Га-Ноцри о том, что злых людей нет на свете, все же можно было бы обмозговать более детально :huh:

+1 согласна, готова, подписатся под каждым словом

Приятно тут видеть умных людей, умеющих излагать свои мысли...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вы случайно не собачья мессия, которую так ожидали в этом разделе?

Если да, то может сразу на баррикады, ну его лесом этот плацдарм.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Никто животных не обвиняет, их такими сделали люди когда выводили породу, и еще раз виноват человек когда заводит себе питбуля непонятно зачем, и шоркается с ним среди людей. Нахрена тебе собака? ты можеш сказать?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вы случайно не собачья мессия, которую так ожидали в этом разделе?

Если да, то может сразу на баррикады, ну его лесом этот плацдарм.

Не знаю, кого вы там ожидали..... Но попрошу, относится ко всем людям с уважением, и принимать их мнение, на которое имеет право каждый человек,. Ну если конечно вы считаете себя достойным гражданином.. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Никто животных не обвиняет, их такими сделали люди когда выводили породу, и еще раз виноват человек когда заводит себе питбуля непонятно зачем, и шоркается с ним среди людей. Нахрена тебе собака? ты можеш сказать?

Могу. Эти собаки у меня всю жизнь, ими занимается МУЖ, так как женского авторитета не хватает, у него опыт общения с ними уже более 20-ти лет, и держим мы их не для розведения. Просто в этой породе, есть все чего мы ждали от собаки :дружелюбие, верность, обучаемость. Моя собака ни разу никокого не укусила, дружит со всеми дворнягами, и даже с котами.

P.S. Никто и не говорит, что таких псов можно заводить кому попало.ю.. И недобросовесных хазяев нужно строго наказывать. Запретить разведение, вне питомников, получать разрешение, как это делается во многих различных европейских странах.

Основная проблема, это малолетки, которые травят своих псов на месных дворняг, в результате чего у собаки вырабатывается агрессия - и этих индевидуомов у нас почему-то штрафуют (если попадется)на 51 грн., я считаю, что закон должен быть жеще.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

У меня такое впечатление, что никто тему с начала не читают, прежде чем кого-то в чем - то обвинять, прочитайте пост.

"А виноват в этом ЧЕЛОВЕК!Бесконтрольное разведение,неумение и нежелание воспитывать собаку,плохой уход-вот причины этих исключений. Нет "плохих" пород собак!Есть плохие хозяева и недобросовестные заводчики! Благодаря искажению фактов некоторыми средствами массовой информации,сформировался образ "собаки-убийцы",несмотря на то,что по статистике нападений на людей т.н."бойцовые собаки" не входят и в первую двадцатку,их опережают даже коккеры и лабродоры). За людскую халатность,жадность,лень и безответственность расплачиваются собаки. Абсолютно не приспособленные к жизни вне дома,полностью зависящие от человека,сотни представителей "бойцовых" пород оказываются на улице..."

"є правила для утримання таких собак, і всіх інших. будь-яка собака вище коліна, повинна вигулюватись на повідку та наморднику, в спеціально - відведених місцях ( яких в нас немає). Доводити нікому нічого не збираюсь.."

"Породу треба підбирати під себе, свої можливості. А не - награвся, виховати не вийшло - на вулицю."

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а у маленькой собаки не достаточно "дружелюбие, верность, обучаемость" ?

:naezd: Каждый выбирает породу по себе. И если я не признаю маленьких собак, за их темперамент, это мое личное дело.

Маленькая впечатления не производит :D

Сейчас производит даже больше, чем крупная. Мода ведь на них пошла :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Каждый выбирает породу по себе. И если я не признаю маленьких собак, за их темперамент, это мое личное дело.

а остальные не признают бойцовских пород, это тоже их личное дело

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

http://www.dogster.ru/cicero/breed/1974/?page=14Моя ссылка

Моя ссылкаhttp://soldierdogs.tomsk.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=252

Моя ссылкаhttp://www.pit-tamb.flyboard.ru/archive/o_f/f_60/%EF%E8%F2%E1%F3%EB%E8-%E3%E5%F0%EE%E8.html

Может нужно посмотреть на них и с другой стороны? :0001:

Каждый выбирает породу по себе. И если я не признаю маленьких собак, за их темперамент, это мое личное дело.

а остальные не признают бойцовских пород, это тоже их личное дело

никто и не спорит

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

s1963599.jpg

слідуюча картина яку може побачити ця дитина...

26107861.jpg

всім плєвать якщо це твоя дитина, сам винен..

Ти уявляєш що зроблять з твоєю сімьєю ті батьки, якщо твоя собака погризе лице чужій дитині?

Ти будеш казати "Вона добра, спокійна, і раніше такого не було"?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

s1963599.jpg

слідуюча картина яку може побачити ця дитина...

26107861.jpg

всім плєвать якщо це твоя дитина, сам винен..

Ти уявляєш що зроблять з твоєю сімьєю ті батьки, якщо твоя собака погризе лице чужій дитині?

Ти будеш казати "Вона добра, спокійна, і раніше такого не було"?

:D вам найти пару картинок озлобленных собак других пород в нете? Это не сложно

post-8103-1271502194,09_thumb.jpeg

post-8103-1271502215,56_thumb.jpeg

post-8103-1271502231,28_thumb.jpeg

post-8103-1271502249,71_thumb.jpeg

post-8103-1271502264,3_thumb.jpeg

И любой из них не так сложно разорвать лицо ребенку.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...