Перейти до змісту

КАК ПЛАЧУТ СОБАКИ или СТАФФ-ЭТО ПОРОДА,А НЕ ДИАГНОЗ!


sashulya

Как вы относитесь к бойцовым обакам?  

77 проголосували

Ви не маєте дозволу голосувати в цьому опитуванні або переглядати його результати. Будь ласка, войдите або зареєструйтесь для можливості голосування у цьому опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

"порядка 30 псин в городе....в большинстве шоу-класса собаки...

когда в доме появляется качественная собака....тогда только понимаешь разницу, между расплодом и выведением..." - не бывает собак качественных или некачественных. Я Вас понимаю,Вы как владелец дорогой собаки, гордитесь ею. Чесно сказать - Вам просто повезло......... так как в практике с бойцовыми породами, да и не только с ними, часто попадаются недобросовесные заводчики. Т.е. документы делают псине за вознаграждение, либо щенов подписываю под других родителей. Часто бывает так, что выставочная собака одна, а рожениц в питомнике несколько.... Просто собачий бизнес - тоже бизнес и это не малые деньги..... А в случае с АПБТ документы им КСУ не делает, делают дргие организации, которых в нашем городе нет.......

"Спочатку від псіни був у повному захваті - сторож, мисливець, слухняна, дуже любить гратися з дітьми. Але коли тяпнула за палець, як тільки моя рука з кісточкою опинилась в зоні її досяжності - призадумався " - во первых в крови собаки на фото явно присутствует стаф, там скорее всего сука погуляла не с тем кобелем....

а во вторых собака содержится на цепи. Такое содержание непристимо для собак бойцовых пород и их метисов оно и приводит к агрессии и множеству заболеваний. Вашему родственнику следовало приобрести другую собаку, которая пригодна для этого.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 130
  • Створено
  • Остання відповідь

  Та я йому казав, хай би хоч вольєр зробив, а відпускати бігати по двору не можна - ганяє домашню птицю.  Цікава доволі реакція - якщо якась курка влізла в город починає гавчати як хазяїн чи хазяйка йдуть виганяти. Видно інстинкт пастуха таки є, фермерська собака, однозначно :) 

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вот и яркий пример неправильного содержания и воспитания собаки........... :angry2:

У нас люди привыкли безответственно к этому относится. А потом и сами удивляются почему так происходит????? Не проще сначала изучить породу, хотя бы прочитать пару статтей в интернете, а еще лучше посоветоватся с опытным кинологом, а уж потом принимать решение о покупке собаки и выборе породы...........

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

- во первых в крови собаки на фото явно присутствует стаф,  

Яку породу, є іще питання... ;)  

(явно тут не вистачає Tolik_ІТ, з його ЧСВ-метром :) )

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

sashulya

это не везение...если бы ребенок хотел просто собаку...я бы взяла её в приюте,...а так дочка просила пекинеса...долго просила... я уже при покупке..знала кого хотела.....и брала поэтому подрощеного с оценкой эксперта...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 місяця потому...

Матчи между питбулями - это спорт и гораздо менее жестокий, чем норная охота с собаками, не говоря о применении огнестрельного оружия против беззащитных диких животных. Ведь охота в наши дни - это тоже спорт, развлечение, и проводится она в 99,9% случаев не для добычи пропитания, когда она могла бы быть оправдана с точки зрения выживания человека.<br style="margin-top: 0px; margin-right: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 0px; padding-top: 0px; padding-right: 0px; padding-bottom: 0px; padding-left: 0px; "><br style="margin-top: 0px; margin-right: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 0px; padding-top: 0px; padding-right: 0px; padding-bottom: 0px; padding-left: 0px; ">А конный спорт - красивейший вид спортивных соревнований? Сколько сломано ног, столько же пристрелянных лошадей. Никем не осуждается стипльчез, где не менее 10% лошадей получают "несовместимые с жизнью" повреждения. А что делают с загнанными лошадьми? Кто их загоняет в угоду выигрыша приза или очередного спортивного достижения? А коррида?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 місяця потому...

А вот я очень люблю только бойцовские породы и раньше воспитывала

стаффордширского питбуль-терьера и немецкого босксера. Девочку (Юта, стафф.) и мальчика (боксёр). Наша сьемья, мама в особенности (её в молодости прозвали "собачей мамой", потому что тянет всегда домой всяких щенков и вообще очень любит собак) и я уже многие годы держим дома собак (друзей) разных пород.

Хочу сказать, что мы не видели пород Друзей, именно Друзей, а не собак, добрее, ласковей и самоотданей и верней. Например расскажу тут про Бенджамина, а тот тут пишут только про агрессию стаффордов и питов, а ведь Боксёр тоже бойцовская порода. Беня не раз спасал нам за свою короткую жизнь наши жизни. К сожалению Беня в возрасте двух лет скончался в ноябре от инфекции, занесённой клищем. От инфекции отказали почки. За его жизнь боролись долго, надеялись...

Хочу рассказать про историю его появления у нас.

Мы его подобрали на улице очень искалеченным и побитым и очень худым. На голове было множество шрамов. Видно (возможно) кто-то его очень сильно бил по голове, глаза у пса (всегда) были красными и он очень боялся металического поводка. Мы решили не искать хазяина и он остался у нас.

Хочу ещё поведать один вопиющий случай жестокости со стороны человека по отношению к бойцовской собаке. Это было два года назад.

Через две недели после того, как мы забрали к себе Беньку, в нашем дворе появился такой же

бокс. Ну до того добрый такой был, все дети его любили и все подкармливали его. Но никто из соседей не хотел себе его забрать. Мы с друзьями были нашли, куда пристроить но...

В одинь очень не прекрасный день в наш двор пришли какие-то малолетние пьяные стручки, подозвали бокса к себе и... застрелили с пистолета. Это было на глазах у маленьких детей.

Тогда такой скандал был... Все люди сбежались, милицию вызвали, потом обращались по инстанциям. И с тех уродов (иначе не назовешь) содрали только штраф.

Ещё я стыкалась с агрессией людей к собакам. Вспомнилось, когда один парень по Леси Украинки

вел на поводке, в наморднике и жилете Кане Корсо - подбежал какой-то мужик и стал обзывать и крыть матами того парня и говорить всякий бред про собаку. Ещё много такого могу написать из своей жизни.

Sashulya, хочу спросить: в Вашем, эммм... обществе есть щеночки боксёров, или у Вас только питы и стаффы?

Бенджамин (Бенька, бен Ладен)

240701a1e653.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Начну с того, что боксер не относится к так званым бойцовым породам собак. Почему "так званым"? Потому что в кинологии такое понятие вообще отсутствует.

Второе, общество защиты животных не занимается разведением и продажей породистых щенков. К нам иногда попадают породистые взрослые собаки. Они все отдаются в стерилизованном виде, и , часто бывают больными.

Кроме того на данный момент, боксеров у нас нет. Но их куча на породных форумах других городов.

Пы.Сы. Боксер - сегодня порода мало популярная и вполне породистого щенка с документами можно купить за небольшие деньги.

А так спасибо за ответ, приятно видеть не равнодушных людей.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Начну с того, что боксер не относится к так званым бойцовым породам собак. Почему "так званым"? Потому что в кинологии такое понятие вообще отсутствует.

Я просто что-то засмотрелась на опрос, когда писала свой пост. Извините, если что...

Второе, общество защиты животных не занимается разведением и продажей породистых щенков. К нам иногда попадают породистые взрослые собаки. Они все отдаются в стерилизованном виде, и , часто бывают больными.

Кроме того на данный момент, боксеров у нас нет. Но их куча на породных форумах других городов.

Пы.Сы. Боксер - сегодня порода мало популярная и вполне породистого щенка с документами можно купить за небольшие деньги.

А так спасибо за ответ, приятно видеть не равнодушных людей.

Люди одни просто хотели взять "а может там вот кто отказался от щенка...", а не я себе. У нас и так дома бедлам из-за маленького тигрового чертёнка-немца )

Но спросить же можна было, думаю?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Это я разъяснила . извините , если что. Просто честно говоря, достали уже вопросы о породистых щенках.

[extract]Люди одни просто хотели взять "а может там вот кто отказался от щенка..."[/extract] - это не к нам , а к питомникам, они могут отдать выбраковку, и то вряд ли.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Это я разъяснила . извините , если что. Просто честно говоря, достали уже вопросы о породистых щенках.

[extract]Люди одни просто хотели взять "а может там вот кто отказался от щенка..."[/extract] - это не к нам , а к питомникам, они могут отдать выбраковку, и то вряд ли.

Я уже смотрела им по питомникам. Нет малышей сейчас. Но есть взрослые калеки, а таких они не хотят. Как и ехать в Киев или куда-то ещё, я так поняла. Но зато насмотрелась тогда ужасов и не могу спать нормально уже неделю. И ещё удивилась, что в питомники попадают иногда и собаки с родословной. Например сайте вроде бы львовского приюта, не помню, я увидела фотки четырех летнего кобелька Ка де Бо (Маерский бульдог). Это было десять дней назад. Хотела забрать, но ммой брат стал наперекор, мол только щенка боксёра или стаффа будем брать. И на следующий день мы с мамой поехали во Львов, но не в приют, а к заводчице и привезли домой бокса Балу ) А Ка де Бо уже забран, я читала.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

При все уважении к Вам, я не понимаю людей, которые нахаляву хотят получить породистую собаку. Ни в одном приюте, таким людям ее попросту не дадут. Что значит взять? - Это типа, хочу канарейку, за копейку, чтобы пела и не ела?.

В приютах в основном взрослые собаки, и в основном они больные. Это не отделение КСУ, где энтузиасты щенков раздают. Кроме того, если нет денег на покупку собаки, то как же тогда оплачивать, еду нормальную, вет.обслуживание, кинолога в конце концов?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

При все уважении к Вам, я не понимаю людей, которые нахаляву хотят получить породистую собаку. Ни в одном приюте, таким людям ее попросту не дадут. Что значит взять? - Это типа, хочу канарейку, за копейку, чтобы пела и не ела?.

В приютах в основном взрослые собаки, и в основном они больные. Это не отделение КСУ, где энтузиасты щенков раздают. Кроме того, если нет денег на покупку собаки, то как же тогда оплачивать, еду нормальную, вет.обслуживание, кинолога в конце концов?

Повторюсь: ищу друга не себе. Меня попросли найти знакомые щенка. Не знаю, что они себе там нафантазщировали про "канарейку". Попросили-решила исполнить не без своего интереса. Когда смотрела обьявления о продаже щенков для себя, то и решила ради интереса посмотреть им кого-то. А когда смотрела каталоги приютов, то нашла информацию о том Ка де Бо с родословной.

Вот мама пришла ко мне и говорит, что её знакомая продаёт породистых щенков по 500 гривень с вет-паспортом. Позвонила я этим знакомым - "Ой мы подумаем..." Поняла, что не хотят...

Интересные какие-то люди. Я щитаю, что это не деньги, а эти то люди обеспеченные.

От когда я искала щенка себе, то заводчики мне пели 800 гривень 1000 без документов вообще,

от 2500 гр с документами. За Балу отстегнула 500 долларов. Просматривали с братом обьявления с фотками и одно обьявление нас зацепило. С фотографии на нас смотрел до боли похожий на Беньку- Балу. Мы сразу позвонили по оставленому номеру, договорились, и на следуещее утро поехали забирать. И очень довольны другом. Такой ласковый живчик и шкодник )

А те знакомые какие-то подозрительно "интересные".

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

не в тему о породе, ноу заводчиков щенков без документов не бывает....если щенок без документов .....что-то не так с пометом...может быть собака-мама старше 8 лет.... может быть мама породистая,а папа по любви..вообщем щенки сомнительного происхождения

репродуктивного возраста собака в питомнике приносит деньги... просто так для расплода вяжут собак не заводчики,а расплодники ....у заводчика на щенка всегда есть куча документов...... для того,что бы собаку повязать..нужно уже вложить...получить направление на вязку, потом зарегистрировать вязку, потом регистрация помета-актировка (ставят клеймо на собаке и на щенячке) щенячку на родословную меняют до года...щенок передается по договору купли-продажи, только после актировки.....сука может в своей жизни рожать только 6 раз с года и до 8 лет....при наличии племенного сертификата (экспертная оценка не ниже отлично+ племенной смотр)....таковы правила КСУ.

если у собаки нет племенного сертификата, а есть родословная, то собака не подходит для разведения.....

и еще расплодники допускают инбридинги очень жесткие...собаки могут быть с тяжелыми наследственными болезнями, которые могут проявиться позже в зрелом возрасте...у бойцовых собак-это нарушение психики....расплод-это очень грязное дело

и за внеплановую вязку ...могут собаку или даже весь питомник дисквалифицировать,....а это убыток...и потеря имени....могут запретить вести племенную деятельность пожизненно

любой щенок у заводчика с документами...есть разница только подходит собака для разведения....или собака не для разведения....это все указывается в документах собаки...

все что без доков-это дворняги похожие на какую-то породу...

у меня в жизни было три собаки....обычные дворняжки....подобранные в разных местах просто на улице...все они прожили свою жизнь и ушли на мост радуги....сейчас в у нас два племенных мальчика, и мое мнение, если человек готов платить деньги за собаку, то лучше поднакопить и купить хороших кровей, но не у сомнительных людей....не позволяйте себя обманывать....покупая собаку на рынке-вы играете в лохотрон, где просто нет породистых щенков...

я знаю случай- у одной женщины есть породистые, нынче модные, собаки...даже титулованные..женщина эта в возрасте...уследить за ними не может...и мальчик у неё шустрый...успевает повязать сук на каждую течку...проблема здесь в том, что такой расплод-это жестокое обращение с животными....и продаются эти щенки конечно на рынке.....в таком случае вам скажут, что просто не делали документов на собак, но рожденные щенки без перерыва-это слабые щенки-радость и работа для ветеринаров и ваши переживания и бесконечные затраты...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ромашка, существует только одна истинно бойцовая порода - питбуль, и она законам КСУшного разведения не подчиняется. Есть отдельные организации, которые занимаются этим вопросом.

А теперь про КСУ

"если у собаки нет племенного сертификата, а есть родословная, то собака не подходит для разведения....." - не мне Вам рассказывать, как эти бАмажки время от времени делаются, как собаки подставляются и кто такие рожалки.......

Про оценку "отлично" - поинтересуйтесь, как суки с "нулевкой", то есть по сути те же дворняги, как Вы выразились с оценкой "хорошо" допускаются к разведению.

Это хорошо, что Вы такой ответственный заводчик, но увы, таких мало, даже в нашем городе.

Я веду к тому, что даже КСУ не является гарантией качества щенков. И нет ничего зазорного в том, что бы взять собаку из приюта,тем более что людей явно не интересуют ни выставки, ни племенное разведение.

Кстати, вот эти собаки еще недавно были в розведении одного из питомников КСУ

7fe78f7c1b97.jpg

81d328848cef.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

говорю про то,что к приобретению любой собаки нужно подходить с позиции взятия ребенка из детского дома...и заводчиков и питомники, тоже нужно проверять...и я однозначный сторонник того, что лучше взять собаку с приюта , чем покупать собаку не прощупав все тонкости

я к примеру своих приобрела, после тщательного изучения рынка....и только по рекомендации людей, которым я доверяю..

я сама не заводчик, я всего лишь член КСУ...и владелец племенных собак...собак мы не вяжем, потому что ни я ни муж мы никогда таким не занимались...и собак брали на подушку...выставляем по необходимости...для подтверждения документов....

после вязки кобель перемечает всю территорию....я живу в квартире....и не готова жить в собачем туалете, даже за деньги...поэтому вязать собак не хочу.

если вы владеете информацией о шарлотанах заводчиках, создайте тему здесь и вывешивайте информацию....это поможет людям не попасть на их удочку

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

К сожалению тему создать здесь не могу, так как это может повредить многим людям, просто права не имею.

А нащет разведенцев вы правы, сама терпеть их не могу.....Согласна, что вообще лучше на рынках собак не покупать, чтобы не поощрять этот "бизнес"

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Короче я послала этих знакомых на. Узнала, что у них есть полукровка стаффорд.

Издеваются они над ней. За 3 года она у них родила 9 щенков, которые "уплыли по течению" (

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 5 місяців потому...
  • 3 місяця потому...

Лет 15-ть держу питбулей и со всей ответственностью могу заявить:"хорошие"бойцы людей не едят.А "дрочь" типа стаффов и булей никогда бойцами и не были,учите историю происхождения пород.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

всей ответственностью могу заявить:"хорошие"бойцы людей не едят

Это вам лично сказали те же самые "бойцы"?

Когда агрессия заложена генетически, нельзя брать на себя такую ответственность.Достаточно много примеров, когда собаку переклинивает, и она путает хозяина с врагом. :lopata:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Дядька,думаю меня убивать будут-мои дворики за меня не вступятся.Агрессия на человека у этих собак искоренялась веками.Представляешь ты поставил ставку,а в ринге твоя собака укусила человека...потеряешь деньги.А собаку усыпишь,зачем она тебе...-естественный отбор одним словом.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Нет, я не против любой породы собак, пусть даже и бойцовских.Но на публике они должны все появляться в полной амуниции - поводок, намордник.

Но бесит, когда хозяин выгуливает просто так стаффорда или питбуля, и на вопросительный взгляд прохожих ласково так улыбается и говорит:Не бійтесь, він не вкусить.У меня возникает встречный вопрос:это вам собачка лично в письменном виде, завереным нотариусом, пообещала, что не вкусит?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...