Перейти до змісту

windows 7 vienna


storm

Рекомендовані повідомлення

звялися нова збірка 7,127
Спустя некоторое время после выхода Windows 7 RC в сеть утекла следующая сборка - Windows 7 build 7127, его полноый номер 7127.0.090507-1820.

Этот билд был предназначен для закрытых тестеров и публично он был недоступен.

В этот раз не было замечено каких-либо изменений, т.к. разработчики направили все усилия на исправление ошибок и неточностей в работе. Также ведется работа по переводу системы на другие языки.

Предупреждение!

В очередной раз были замечены на торрент трекерах копии версии Windows 7 build 7127 зараженные троянскими программами.

32-бит:

Имя образа: 7127.0.090507-1820_x86fre_client_en-us_Retail_Ultimate-GRMCULFRER_EN_DVD.iso

Размер: 2 719 903 744 байт

MD5: 4045CB2A8E50B65ED9E1C2B8D6026B2F

SHA1: F2D615E674B64053D299CFA5E80B777269F0DFF2

CRC: F691687F

64-бит:

Имя образа: 7127.0.090507-1820_x64fre_client_en-us_Retail_Ultimate-RMCULXFRER_EN_DVD.iso

Размер: 3 478 069 248 байт

MD5: F805A6595DDC6D12956588BB0F1B9B83

SHA1: 9BEB69BE3C2D113ECEB944145951A2123FBBBBF8

CRC: 460FAD4E

Ги-ги я вже юзаю 7137.0.090521_1745_x86fre_client_en_us_Retail_Ultimate_GRMCULFRER_EN_DVD

Набагато кращий ніж старі!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 999
  • Створено
  • Остання відповідь

Приєднуюся до вирішення попередньої проблеми. Десь місяць чи два тому ставив сімку і така ж проблема була з тюнером, тюнер аналогічний. Якщо хтось зустріне вирішення проблеми, то діліться :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вчора поставив собі Вінду 7 білд 7137 х64. Ззовні ОСя сподобалася, проте зіткнувся з проблемою: не встановлюються драйвери до локалки, звуку, принтера, сканера і вай-фай. Причому пробував і від ХР х64, і від Вісти х64.

Сьогодні буду повертатися знову на ХР-шку.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Версії відмінні від 7100 (наприклад 7127, 7137) -- це winmain збірки, не призначені для публічного використання. При використанні цих версій не доступна величезна кількість оновлень через Windows Update. Наприклад офіційні український та російський мовні пакети, які нещодавно вийшли, без танців з бубном стають ТІЛЬКИ на білд 7100.

post-51-1243782700.jpg

І чим це, хотів би я в деталях почути, білд 7137 набагато кращий, ніж старі? ;)

Ніяких візуальних змін в білд внесено не було. Стабільність 7100 з останніми оновленнями особисто в мене ІДЕАЛЬНА, я не уявляю як вона може бути набагато кращою. Зі всього потрібного мені софта не працює тільки TWAIN-інтерфейс сканера, все решта працює просто чудово, в тому числі такі "важкі" програми як 3DS Max, Illustrator, Photoshop і інші, а також всі ігри, які я пробував запускати.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В мене взагалі все поставилось, саме і далі я не ліз.

Ніяких нових драйверів не ставив. Проги всі йдуть абсолютно.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А толку з того нового білда.... Реліз кандидат має версію 7100 і доступний для скачування всім бажаючим з сайта майкрософта. Там лежить англійська версія, але в оновленнях достуні мовні пакети як для на російської так і для української мови інтерфейсу. Як на мене то краще поставити "чисту" вінду, ніж ту, в якій шарився хтось, вважаючий себе розумнішим від авторів програми.

Поставив собі.... хз, чкщо чесно, ніби і шустро і памяті в 2рази менше як віста жере, але після виходу з сплячого режиму один глюк залишився - не завжди виключається.

П.Си. Хтось ставив СП2 на вісту? враження?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

У всіх так чудово стають дрова на х86. Чому ж така проблема з ними під х64 платформу.

Ще хотів дізнатися. В інеті ходять чутки, що всі наявні білди Вінди 7 є RC версіями і 1 липня чи 1 серпня вони дружньо впадуть з веселим повідомленням "Дякуємо за тестування бета-версії Вінди 7". Хтось ще чув про таке і які думки з приводу цього?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

У всіх так чудово стають дрова на х86. Чому ж така проблема з ними під х64 платформу.

Ще хотів дізнатися. В інеті ходять чутки, що всі наявні білди Вінди 7 є RC версіями і 1 липня чи 1 серпня вони дружньо впадуть з веселим повідомленням "Дякуємо за тестування бета-версії Вінди 7". Хтось ще чув про таке і які думки з приводу цього?

юзаю саме 64 платформу, проблему маю тільки з кеноном 2900, виробник якого дров під 64ті оси не буде писати. Ставлю юго на віртуалці і при потребі можна друкувати як на мережевий

З приводу 1 липня, то почитай тут http://www.microsoft.com/Windows/windows-7/download.aspx а чуток не слухай (тобто 1 липня, але наступного року)

Watch the calendar. The RC will expire on June 1, 2010. Starting on March 1, 2010, your PC will begin shutting down every two hours (ггг). Windows will notify you two weeks before the bi-hourly shutdowns start. To avoid interruption, you’ll need to install a non-expired version of Windows before March 1, 2010. You’ll also need to install the programs and data that you want to use. (Learn more about installing Windows.)

Отака от фігня.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я також користуюсь х64 версією -- абсолютно всі драйвери стали без проблем, за винятком вже згаданого вище TWAIN драйвера для багатофункціонального пристрою Canon MP600. Жодної проблеми в роботі х64 версії немає.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ZaZik і Plum, уточніть, будь ласка, які саме дрова ви використовували від х64 Вісти чи від х64 ХР. І звідки ви їх стягували: з оф сайтів чи з інших ресурсів?

Бо я тягнув з оф сайта АСУС для материнки. Так вони ніяк не стають. Матюкаються на що завгодно, але ставати не хочуть. Лише на чіпсет якимось дивом інсталювались.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я ставив драйвера для материнки ASUS P5Q Deluxe, для відео Radeon HD 4870, для вебкамери Logitech STX Communicate, для мишки Logitech MX Revolution, для принтера/сканер Canon MP600, Nokia PC Suite для телефона. Все інше стало саме, деякі драйвери час від часу обновляються через Windows Update. Драйвери всі тягнув з сайтів виробників для вісти Х64. Тільки Intel INF Driver для чіпсета тягнув десь з якогось "лівого" сайту. А Nokia PC Suite не ділиться на х86/х64 версії. Останні версії драйверів для Radeon офіційно підтримують Win7

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Plum, дякую за детальний опис. Врешті-решт поставив основні дрова під Віндовс 7, але не всі - під принтер і сканер так і не стали.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Windows 7 выйдет в продажу в конце октября

Операционная система Windows 7 будет выпущена в мировую продажу с 22 октября 2009 года. Об этом накануне заявил вице-президент Microsoft Билл Вехтэ.

Ранее в корпорации утверждали, что Windows 7 появится на рынке в самом начале января 2010 года. В Microsoft отмечают, что намерены предоставить новую ОС как раз к началу сезона рождественских распродаж в США и Европе.

Фактическая работа над Windows 7 будет завершена к августу этого года, после чего OEM-партнеры Microsoft получат специальную версию Windows 7 RTM для установки на новые компьютеры.

«С 22 октября покупатели смогут приобрести новые компьютеры с предустановленной Windows 7, либо купить эту ОС в качестве самостоятельного решения в коробке и установить на свой старый компьютер», — сказал Вехтэ.

Ранее Microsoft сообщила, что операционная система Windows 7 будет поставляться на рынок в 6 различных редакциях. В заявлении компании говорится, что таким образом Microsoft лучше учтет потребности производителей компьютеров и конечных пользователей. Аналитики уверены, что в реальности корпорация таким образом хочет лишь увеличить свою прибыль за счет продаж более дорогих версий на развитых рынках и более дешевых на развивающихся.

В корпорации сообщают, что две основных версии — Windows 7 Home Premium и Windows 7 Professional будут ориентированы на общую массу домашних и бизнес-пользователей по всему миру.

Корпорация Microsoft основана в 1975 году. Она разрабатывает и выпускает широкий спектр программных продуктов. В их число входят настольные и сетевые операционные системы, серверные приложения для клиент-серверных сред, настольные бизнес-приложения и офисные приложения для пользователей, интерактивные программы и игры, средства для работы в сети Интернет и инструменты разработки. Продукты Microsoft продаются более чем в 80 странах мира, переведены более чем на 45 языков (в том числе — на русский) и совместимы с большинством платформ персональных компьютеров.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Уже можно скачать официальный Релиз-Кандидат "Семёрки" - http://www.microsoft.com/windows/windows-7/download.aspx

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Windows 7 против Vista: кто быстрее?

Многие из тех, кто принимает участие в тестировании релиз-кандидата Windows 7, отмечают достаточно впечатляющее быстродействие новой версии операционной системы по сравнению с ее предшественницей, Windows Vista. Но подобное утверждение останется голословным, если его не подкрепить числовыми показателями. Сотрудники портала Betanews.com протестировали наиболее популярные интернет-браузеры для ОС Windows на обеих платформах и сравнили их скоростные характеристики, выявив, что большинство браузеров работают на Windows 7 в среднем на 11,9% быстрее.

Для исключения влияния аппаратных характеристик системы все испытания производились на одном и том же компьютере. Все результаты отсчитывались от показателей относительно медленного браузера Internet Explorer 7, запущенного на Vista SP2. Его последняя версия, Internet Explorer 8, показала вдвое лучшие результаты на той же платформе – 2,03, но на Windows 7 это число увеличилось до 2,27.

m_os_164_1.jpg

Специалисты Mozilla предположительно тестировали новые версии Firefox на Windows 7, что отразилось на скоростных характеристиках браузера. Для Firefox 3.0.10 показатели для Vista SP2 и Windows 7 составляют 3,96 и 4,36, тогда как для Firefox 3.5 Beta 4 – уже 8,49 и 9,29 соответственно. Другие браузеры показали аналогичные результаты, отображенные на графике – за исключением последней стабильной версии Opera. Этот браузер версии 9.64 работает на обеих системах практически одинаково – в 4,51 и 4,55 раз быстрее эталона, но уже следующая версия, Opera 10 Alpha, выигрывает 15% быстродействия на Windows 7.

Неожиданные результаты показал браузер от Apple. Бета-версия Safari 4 работает на Windows 7 на 22% медленее. Чтобы исключить ошибку, тест был проведен дважды – с аналогичными результатами: 11,43 и 14,12 для Vista SP2 и Windows 7 соответственно, при том, что его предыдущая версия, Safari 3.2.3, работает на новой операционной системе на 18% быстрее.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Все то класно, але проблеми з ростом папки winsxs в сімці залишились ті ж самі, що на вісті. За пів року ця winsxs розростається до 10-12ҐБ причому з невідомих причин. В мене до речі, в перший місяць на ОС було встановлено весь софт, папка займали 6ГБ, зараз вже 11. За цей час встановлював тільки ігри. Саме цікаве, що winsxs ніяк почистити не можна. Вихід тільки перевстановлення раз на рік ОС.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Саме цікаве, що winsxs ніяк почистити не можна.

Можна. В мене на Win 7 спокійно все чиститься

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Якщо мова йде про цю папку

post-3074-1244022772.jpg

То просто треба стати власником папки, потім настроїти права, і все ок.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Если почистить эту папку, часть програм просто перестанет запускаться, ругаясь на отсутствие dll.

Для тех кто не в теме, поясняю:

Во всех ранних версиях виндовс, до XP SP2, существовала проблема dll hell. Заключалась она в том что microsoft наделал кучу разнух версий dll с одинаковым названием.

К примеру существует не менее 3 версий файла mfc42.dll.

По скольку файл общий, для всех программ использующих mfc 4.2, то логично его было положить в папку Windows\System32. Однако вновь установленная программа могла перезаписать этот файл на более новый, и соотвественно все старые программы переставали работать. Для решения этой проблемы Microsoft придумал WinSxS.

WinSxS это хранилиже разных версий, общих библиотек. Каждая версия теперь имеет свой хэш, а в программе чётко прописано dll с каким именно хэшем нужна.

В принцине это помойка, если программа будет удалена, то библиотеки, которые она поставила в WinSxS останутся там навсегда . Теоретически это всё можно почистить, но аккуратно.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

в мене дивний глюк: коли вмикаю комп, то починається перевірка диску С. Можна її відмінити натиснувши будь-яку клавішу. Еееее... Це в мене вінт зламався чи це щось програмне?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...