Перейти до змісту

Любити темношкірих і геїв навчать українських школярів


kudrom

Уроки толерантності: ваше ставлення?  

84 користувача проголосувало

Ви не маєте дозволу голосувати в цьому опитуванні або переглядати його результати. Будь ласка, войдите або зареєструйтесь для можливості голосування у цьому опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Украинских школьников будут учить с уважением относиться к людям с другим цветом кожи и иной сексуальной ориентацией. С начала следующего учебного года в украинских школах введут факультативный курс – "Толерантность", который разработали специалисты программы развития ООН.

ГАВАЙСКАЯ ВЕЧЕРИНКА. Курс расчитан на 40 часов, уроки будут в форме тренингов и ролевых игр. Педагоги и психологи, специально обученные для проведения этого курса, будут в игровой форме учить детей понимать и принимать чужую культуру, религию, обычаи, сексуальную ориентацию, относиться толерантно к тем, кто имеет другие политические взгляды и каким то образом отличается от них самих, сказала "Сегодня" руководитель проекта ООН «Создание безопасной среды для молодежи Украины» Оксана Гарнец.

Например, как следует из методического руководства, дети будут играть в гавайскую вечеринку (гавайцы - народ, отличающийся невероятным гостеприимством). По условиям игры, на головные уборы некоторых ребят нанесут букву "Х" (почему именно эту букву, в методичке не обьясняется), что будет означать их принадлежность к низшей касте, то есть изгоям — а остальным предложат относиться к ним соотвественнно, то есть оскорблять, не прикасаться и не заговаривать первыми. Потом детей попросят рассказать о своих ощущениях, те, кого пометили буквой "Х", расскажут, что чувствовали, будучи "отбросами общества", а остальные, нормальные — было ли им приятно или неприятно издеваться над "мечеными" меньшинствами.

Разработчики проекта пока не планируют привлекать к проведению уроков толерантности представителей сексуальных меньшинств или иностранцев с другим цветом кожи в качестве наглядных пособий. "Я думаю наши психологи справятся с этой задачей сами", - сказала "Сегодня" менеджер по вопросам соцбезопасности молодежи проекта ООН «Создание безопасной среды для молодежи Украины» Наталья Лещук.

Впрочем, украинские геи не прочь сами стать наглядными пособиями для детей. Услышав от "Сегодня" о новом школьном факультативе руководителя проекта "Гей-форум Украины" Святослава Шеремета, заявил, что сразу после Рождества выступят с официальной просьбой к Минобразованию разрешить гомосексуалам выступать перед школьниками: "Я бы сделал так: один час ведет специалист по вопросам толерантности, а на следующем уроке выступает или темнокожий, или еврей, или гей. Я бы свой первый урок провел в школе, в которой сам учился — во Львове".

Ну давайте обговоримо таку важливу суспільну проблему...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 221
  • Створено
  • Остання відповідь

Топ авторів теми

Топ авторів теми

Досить непогана ідея. Варто пояснювати дітям, що якщо на автозаправній станції, наприклад, вони побачили темношкірого чоловіка, то це не означає, що треба тикати пальцем і кричати "мавпа". Бо ж подібних ситуацій у нас вистачає, та і європейська спрямованість зобов'язує.

Але ж страшно подумати, яким буде її втілення, враховуючи професійність нинішніх педагогів.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

толерантность ето очень хорошо особенно когда в мире царить нетерпимость в крайней форме .. но вот равнять негров с гомиками - ето имхо перебор .. я не гомофоб - мне пофиг кто куда долбится - ето их личное дело - но ставить вопрос , типа " я гомек - уважайте и любите меня за ето!" - в корне не правильно , важно понимать что человека стоит уважать как личность и за заслуги , и ориентация есть состовляющая личности - а личность должна уважаться по-дефолту ...

интересно где они найдут столько действительно подготовленных учителей ... ?? ;) имхо не выйдет ничё ... да и нетерпимости на национальной почве у нас в украине нету имхо ... и геев вроде не пинают ... хотя если начать "толерантничать" с ними - то скоро будем иметь гей парады ... транс парады и прочих мутантов ... тьху!

ps геи - вы на меня не обижайтесь - вы по отдельности вобщемто нормальные ребята - но я сугубо против что бы мою задницу ктото рассматривал каг сыксуальный абъехт!! и тем более не собираюсь испытывать по етому поводу толерантность .. хррр

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а як щодо ГЕЇВ?

Впершу чергу - вони теж люди. (не зовсім зрозумілі нам, українським мужикам). І хай собі там розказують що гомосексуалізм це теж кохання яке має право на існування..

АБИ НЕ ЗВАБЛЮВАЛИ ДІТЕЙ ДО ДУРНОГО!!! ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а я не нашел варианта ответа для себя.

как по мне - надо учить не делать разницы между цветом кожи или сексуальной раскраски.

просто не выделять.

а толерантность скорее подразумевает отношение "как к хрустальным" что, ИМХО, тоже неправильно.

в штатах уже с толерантностью доигрались. попробуй сделать замечание негру про его неправомерные действия - ты попал за рассовую дискриминацию.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ну а том и речь - толерантность , она же терпимость она же "не делать разници" она же пофигизм .. тут главнае что бы не отлавливали ночью в подворотне и не дубасили .. хотя я про такое не слышал ... вон в московии там негров дубасят .. ну я понимаю чернож..задых .. а негров то за что?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ось текст німецької книги для читання, призначеної для молодших школярів:

«Минулого року мама і тато розлучились. Тепер у тата живе хтось інший. Тато і Франк живуть разом, працюють разом, їдять разом, сплять разом, разом голяться та іноді сваряться, але кожного разу миряться. Франк любить мене теж. Він розповідає мені жарти і загадки, як тато; ловить зі мною комах для уроку природознавства; читає мені книжки; робить смачні бутерброди з мармеладом; заспокоює мене, якщо мені сняться кошмари. На вихідних ми чого тільки разом не робимо! Ходимо на стадіон, в зоопарк, їздимо на море, працюємо в саду, а увечері музицируємо. Мама каже, що тато і Франк – гомосексуалісти. Спочатку я не міг зрозуміти, що це таке. Але мама все пояснила. Гомосексуалізм – всього лише інша форма любові. А любов – найпрекрасніший спосіб бути щасливим. Тато і його друг часто щасливі разом. І я щасливий також.»

Рекомендуємо нашим дітям?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ну а том и речь - толерантность , она же терпимость она же "не делать разници" она же пофигизм .. тут главнае что бы не отлавливали ночью в подворотне и не дубасили .. хотя я про такое не слышал ... вон в московии там негров дубасят .. ну я понимаю чернож..задых .. а негров то за что?

Чорнож..задих... дубасять всі ;) вони як таргани... їх не виведеш..

а от негрів - дубасять лише скіни, яких науськують дорослі дяді заради своїх цілей...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мене здивувало друге.

Дітям в школі будуть пояснювати, хто такі геї?!! І в якому ж це класі будуть такі пізнавальні уроки?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я не маю нічого проти негрів і т.д., а от геїв виселив би десь... в Освенцем наприклад

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Про политкорректность в Германии

Кстати, толерантность и политкорректность - где разница?

Гея нельзя называть геем, а негра - негром, а вот террориста - террористом почему то можно? Где логика?

Почему говорить "жид" или "педик" нельзя, а "националист" или "тоталитарный режим" можно?

Кто что думает?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ах, як страшно- у школі будуть розказувати хто такі геї...ай, яй-яй....а то, шо пацани ледь не з першого класу вживають як лайку слова "гомік", "підар", "галубой", і знають, що це той, кого мужики ..буть у сраку. тому ці слова образливі для однокласників???толерантність - вона не тільки до геїв, негрів( нема в луцьку негритянського гетто, як і китайських чи в"єтнамських кварталів), толератність впершу чергу до будь-яких "інакших". наприклад, до людей з обмеженими можливостями: інвалідів, ментально хворих. До людей інших релігій і культур. Щоб на них пальцями не тикали, як на звірину у зоопарку.це терпиме ставлення до ближнього свого. Бо він така ж людина як і ти. і якщо стати підаром, мусульманином, чи крішнаїтом- це наш свідомий вибір, то від того, щоб стати інвалідом, хворим- ніхто з нас не убезпечений життям. і хто зна, кому з нас у майбутньому згодиться оця толерантність від людей....

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Кстати, толерантность и политкорректность - где разница?

Гея нельзя называть геем, а негра - негром, а вот террориста - террористом почему то можно? Где логика?

политкоректность ето лицемерие,

даже если мы (нехотим пускать) не пустим негров кудато, мы им об этом прямо не скажем....

и арестовать негра во время ограбления нельзя, и уволить....

а неступиш дорогу - подадут в суд...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

да о какой толерантности вы говорите? ее нет даже в этой голосовалке. чему вы детей учить собрались?

kudrom, не в обиду, но где вариант "не поддерживаю"?

самый близкий к нему - "Фе, гидота..."

почему не создать варианты:

- да

- нет

- не знаю, ща поясню...

кстати, те, кто отвечал "Фе, гидота..." - что имели в виду? негров/гомосексуалистов или уроки толерантности?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Это еще цветочки. Вот в америсе уже похоже ягодки начинаются:

губернатор штата Калифорния - Арнольд Шварцнеггер. «Железный Арни» додумался подписать 12 Октября этого года закон SB 777 в угоду гомосексуалистам. Согласно нового закона, в школах Калифорнии запрещено употреблять такие ужасно неполиткорректные слова, как «мама» и «папа», а также «муж» и «жена». Эти слова указывают на половую принадлежность и являются оскорбительными по отношению к гомосексуалистам, лесбиянкам и трансвеститам. Вместо них надлежит употреблять нейтральные слова «родители» и «супруги». Закон повелевает до 1 января 2008 года убрать из всех школьных книг эти «крамольные слова». Также по новому закону мальчики могут пользоваться женскими туалетами и раздевалками, а девочки - мужскими.

Полностью здесь:

Маразмы политкорректности

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

да и нетерпимости на национальной почве у нас в украине нету имхо ... и геев вроде не пинают ...

Долго смеялся.... :D

ах, як страшно- у школі будуть розказувати хто такі геї...ай, яй-яй....а то, шо пацани ледь не з першого класу вживають як лайку слова "гомік", "підар", "галубой", і знають, що це той, кого мужики ..буть у сраку. тому ці слова образливі для однокласників???толерантність - вона не тільки до геїв, негрів( нема в луцьку негритянського гетто, як і китайських чи в"єтнамських кварталів), толератність впершу чергу до будь-яких "інакших". наприклад, до людей з обмеженими можливостями: інвалідів, ментально хворих. До людей інших релігій і культур. Щоб на них пальцями не тикали, як на звірину у зоопарку.це терпиме ставлення до ближнього свого. Бо він така ж людина як і ти. і якщо стати підаром, мусульманином, чи крішнаїтом- це наш свідомий вибір, то від того, щоб стати інвалідом, хворим- ніхто з нас не убезпечений життям. і хто зна, кому з нас у майбутньому згодиться оця толерантність від людей....

Подпишусь под каждым словом. Tolik_lt, жму руку...

но ставить вопрос , типа " я гомек - уважайте и любите меня за ето!"

Большинство из них не ставят так вопрос. Скорее они не хотят чтобы их за это гнобили... Скажете, а никто и не гнобит? Смотрите первую цитату моего поста и ответ на неё.

«Минулого року мама і тато розлучились. Тепер у тата живе хтось інший. Тато і Франк живуть разом, працюють разом, їдять разом, сплять разом, разом голяться та іноді сваряться, але кожного разу миряться. Франк любить мене теж. Він розповідає мені жарти і загадки, як тато; ловить зі мною комах для уроку природознавства; читає мені книжки; робить смачні бутерброди з мармеладом; заспокоює мене, якщо мені сняться кошмари. На вихідних ми чого тільки разом не робимо! Ходимо на стадіон, в зоопарк, їздимо на море, працюємо в саду, а увечері музицируємо. Мама каже, що тато і Франк – гомосексуалісти. Спочатку я не міг зрозуміти, що це таке. Але мама все пояснила. Гомосексуалізм – всього лише інша форма любові. А любов – найпрекрасніший спосіб бути щасливим. Тато і його друг часто щасливі разом. І я щасливий також.»

Рекомендуємо нашим дітям?

Да, я дал бы своему сыну такую книгу. Потому как в приведенной цитате я не вижу ни одного слова, вступающего в конфликт с общечеловеческими ценностями. Грош цена семье, которая основывается на привычке, а не на любви!

Теперь давайте кратко рассмотрим семью, приведенную в цитате:

1. Папа мальчика: человек, который нашел в себе силы рассказать о своей особенности не только всему миру, но и своей семье. Человек, который поступил по велению сердца. Человек, не оставивший ребенка после развода. Почему я должен относиться к такому человеку плохо?

2. Франк, папина любовь: человек, который старается завоевать расположение и дружбу мальчика, заботится о нем и любит его. Почему я должен относиться к такому человеку плохо?

3. Мама мальчика: человек, который при всей сложности сложившейся в её жизни ситуации, является достаточно образованным, воспитанным и ТОЛЕРАНТНЫМ, чтобы обьяснить мальчику, что "Гомосексуалізм – всього лише інша форма любові. А любов – найпрекрасніший спосіб бути щасливим.", хотя вполне могла обьяснить сыну, что "...Тато твій - пі*ар галімий...і дядя Франк теж....кинули нас з тобою, синку і ї*уть один одного в ср*ку!".

Почему я должен плохо к ней относиться?

Так что же было в приведенной цитате такого анти-общественного и аморального? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Не голосовал,нет для меня варианта.

Согласен,что нужна коректность по отношению к другим культурам,расам,религиям и нациям.Быть коректными к инвалидам-это просто быть культурным.Но что дадут уроки,если инвалид у нас даже в лифт с коляской не влезает.

Здается мне,что эти уроки больше будут сдвигаться именно в сторону коректности к геям.Хотя о какой коректности можно говорить?Их бьют гораздо реже негров и гетеросексуалов.А по телеку так вообще кроме них никого и не показывают.

Нужно еще быть коректными к убийцам,ворам,наркоманам,алкоголикам,педофилам,зоофилам,насильникам и т.д.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Нужно еще быть коректными к убийцам,ворам,наркоманам,алкоголикам,педофилам,зоофилам,насильникам и т.д.

Давайте не бросаться в крайности. Мы здесь не говорим о терпимости к преступникам. Или теперь мы ставим геев и темнокожих в один ассоциативный ряд с убийцами, ворами и наркоманами?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

афроамериканцы (идиотское слово) в штатах - весьма опасный и криминальный народ. в очень большом %%-ном отношении.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

афроамериканцы (идиотское слово) в штатах - весьма опасный и криминальный народ. в очень большом %%-ном отношении.

Довольно неубедительная причина для того, чтоб дискриминировать их в Украине...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ІМНО, краще вже уроки культури або етикету :)

а то засилля "голубизни" на екрані лякає... я не проти геїв до тої пори, поки вони не починають кічитись своєю орієнтацією. Якщо все так природно, то навіщо ж тоді така показуха? я не хочу, щоб моя дитина ставилась якось по особливому до геїв, хай ставиться як до всіх інших людей.

А на рахунок негрів і інших національностей, то тикання пальцем і ги-ги-кання пропаде, коли їх тут стане більше. В києві я не бачив, щоб хтось особливо тикав...

а інтернаціоналізму нашим волинянам, за моїми спостереженнями не вистачає :D незнаю чому, але до інших народів більшість ставиться доволі вороже.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А на рахунок негрів і інших національностей, то тикання пальцем і ги-ги-кання пропаде, коли їх тут стане більше.

неееееет

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А если папа любит не дядю, а буренку? Про это тоже расказывать в школах надо?

чет картинка у мну не кладеца, вот эта

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...