Перейти до змісту

Любити темношкірих і геїв навчать українських школярів


kudrom

Уроки толерантності: ваше ставлення?  

84 користувача проголосувало

Ви не маєте дозволу голосувати в цьому опитуванні або переглядати його результати. Будь ласка, войдите або зареєструйтесь для можливості голосування у цьому опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

А если папа любит не дядю, а буренку? Про это тоже расказывать в школах надо?

вот и я о том же.любовь она панимаешь-зла :blink:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 221
  • Створено
  • Остання відповідь

Топ авторів теми

Топ авторів теми

А если папа любит не дядю, а буренку? Про это тоже расказывать в школах надо?

Есть зоофилия, а есть отношения двух ЛЮДЕЙ (не животных) по взаимному и обоюдному желанию и согласию. Разница улавливается или нужно еще мельче разжевать? :blink:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А если папа любит не дядю, а буренку? Про это тоже расказывать в школах надо?

Есть зоофилия, а есть отношения двух ЛЮДЕЙ (не животных) по взаимному и обоюдному желанию и согласию. Разница улавливается или нужно еще мельче разжевать? :blink:

Не улавливается.

Почему, если это могут делать два человека, то не может 1 человек и овечька?

Это ж зоофобия!

И люди что - роботы, не животные?

Нет уж, или есть толерантность, или ее нет. Пусть объясняют деткам, почему у папы в городе в своей трешке на 5 этаже корова на балконе, а не мама на диване.

Ребятишки должны знать, что "это всего лишь такой вид любви", и что папа щаслив.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Не улавливается.

Почему, если это могут делать два человека, то не может 1 человек и овечька?

Разжевываю еще мельче: потому что овечка не в состоянии обьяснить, нравятся ей эти отношения или нет.

Нет уж, или есть толерантность, или ее нет. Пусть объясняют деткам, почему у папы в городе в своей трешке на 5 этаже корова на балконе, а не мама на диване.

Ребятишки должны знать, что "это всего лишь такой вид любви", и что папа щаслив.

Не совсем уместный сарказм... Кстати, это тоже проявление нетолерантности, по крайней мере, в данной ситуации...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну и что, что овечька не в состоянии? Или животные у нас обладают личностью? Коров на мясобойне кто то спрашивает, нравится им там или нет?

И потом, если не вырывается - значит по крайней мере не против. :blink: )))

Нет! Отрицание этого - это ущемление прав того человека с его индивидуальной и достойной уважения личной особенностью!

И с какой стати это сарказм? Это логическое продолжение этих вирш.

Будь до конца толерантным! И объясни это своему ребенку, разве на эту школу есть нормальная надежда...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да, кстати, хотел добавить топикстартеру... Название темы "Любити темношкірих і геїв навчать українських школярів..." составлено изначально провокационно и неправильно, оно подсознательно настраивает на определенный ход мыслей. Ведь в статье сказано иначе: "Украинских школьников будут учить с уважением относиться к людям с другим цветом кожи и иной сексуальной ориентацией."

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

звертаю увагу на наданий нашим російським другом(?) малюночок: тобто формується певний образ- якщо кавказець - то обов"язково терорист-ісламіст і вівцейоб. а на твої закиди, містер троцкіст, можна сказати що людина в глупоті своїй здатна довести до абсурду будь-яку хорошу ідею: і всесвітньої рівності і братерства, і толерантності, і доброго ставлення до ближніх своїх. як кажуть, застав дурня Богові молитись...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Уважаемый троцкист:

Проанализировав парочку ваших постов, я собрал воедино некоторые осколки ваших мыслей и получилась занятная картина...

К вашей фразе:

И люди что - роботы, не животные?
Добавляем еще одну вашу фразу:
Ну и что, что овечька не в состоянии? Или животные у нас обладают личностью?
(кстати "овечЬка" пишется без мягкого знака, но сейчас не об этом речь...) Это что ж получается? А получается вот что...

Вы уж меня извините за некоторую прямолинейность и грубость, но если я сильно зажму вам рот ладошкой и, притащив вас в какой-нибудь гей-клуб, предложу его постояльцам воспользоваться вашим оставшимся отверстием, то, исходя из вашей позиции, они будут иметь полное моральное право сделать это, потому как потеряв дар речи (помните? Ладошкой рот зажат) вы теряете личность, а из статуса животных мы никогда и не выходили (это опять же исходя из вашей позиции). Так в чем разница между овечкой, не умеющей разговаривать и вами с зажатым ртом? Можно еще на всякий случай руки связать, чтоб не написал ничего... :blink: Еще раз извините за излишнюю наглядность и живописность примера...

Я к чему веду-то... Я готов обсуждать эту тему и дальше, но явно не в выбраном вами тоне. Я не вижу в этой теме ничего смешного. Некоторые аспекты этой темы (нет, не аспекты сексуальной ориентации) касались меня лично. Так что блистать красотой ироничных пассажей мы будем в разделе юмора, ладно?

Будь до конца толерантным! И объясни это своему ребенку, разве на эту школу есть нормальная надежда...

А уж что и как обьяснять своему ребенку, я как-нибудь сам разберусь. Не против?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я не маю нічого проти негрів і т.д., а от геїв виселив би десь... в Освенцем наприклад

+1 :blink:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я не маю нічого проти негрів і т.д., а от геїв виселив би десь... в Освенцем наприклад

+1 :blink:

І ще +1 :blink:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

lumax , ты просто зоофоб, т.е. невежественный некультурный ограниченный нетолерантный человек, неуважающий парва других людей быть нетакими как ты. Ты предлагаешь зажимать рот ладошкой, и таким образом, сравнивая такого человека с овечкой, высказываешь неуважение и фобию людям, которым такое обращение нравится, а именно - мазохистам. Стыдись!

А утверждая, что только речью определятся личность, вы низводите до положения скотины всех людей с ограниченной функцией речевого аппарата или травмами мозга.

Да это уже не просто нетолерантность, это фашизм какой то.

Так что руки прочь от любитилей братьев наших меньших, как диких, так и одомашненных!

Даешь разъясняющую программу школьникам - "Мой папа - зоофил!"

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А многоженство? Если все ЛЮДИ, участвующие, согласны?

"У моей мамы три папы! Это просто вид любви, и они щасливы".

Нельзя оставлять без внимания такой пробел в толерантном сознании учащихся.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Негри славі хлопці, однако. А от гомосеки маздай, а тим хто їх захищає, скажу : уяви що колись твій син приходить і каже : "Я підор і люблю Валеру з пятого поверху, ми собираємось одружитись". Весела картинка, да?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Кхм... Если я сейчас назову этого человека по имени, а потом предложу ему проследовать туда, где ему самое место (кстати это место косвенно относится к теме :( ) то сам же и получу РО, а то и бан. А поскольку я его в этой ситуации не заслужил, скажу так:

Аминод.., то есть троцкист! Вы высказываете суждения о каких-то вопросах; затем вам возражают, используя ваши же доводы; потом вы в третий раз берете те же слова и понятия, но уже представляете их, как слова оппонента. Так у кого здесь травма мозга? :(

Я прекращаю спор с вами на эту тему. В случае дальнейших выпадов и провокаций с вашей стороны я попрошу модераторов снова (ведь не первый раз-то) принять меры в отношении вас. Это нетяжело, я сам делал это на другом форуме... :)

P.S. Тьфу ты...чуть не забыл...троцкист, подтяните правописание. Стыдно так умничать и при этом такие ошибки делать :) Лучше направь свои силы и энергию сюда, это будет по-настоящему толерантно...

RomanuZ: развивайте мысль... И что бы вы сделали? Убили бы сына? Сбросили бы его, пи*ора эдакого, вместе с Валерой со злополучного пятого этажа? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

RomanuZ: Извините, а дети у вас сейчас есть? Судя по всему, нет. Тогда поговорим об этом, когда вы познаете радости отцовства... Видели тему о сборе средств на лечение девочки Иры? Так вот, я думаю, что её папе и маме сейчас совершенно все равно, какую ориентацию, стиль одежды, национальность, образование выберет их дочь, лишь бы она была живой и здоровой. Подумайте об этом... Крепкого здоровья вам и вашим будущим детям...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Негрів, китайців, та інших займаючих робочі місця наших українців, нафік з України, погрузити на грузове судноі і в нейтральні води, рибу ловити.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Оскыльки курси факультативні, то значить не є обов'язковими. Розвинуті українські школярі будуть або ігнорувати їх або ходити заради забави(погнати, повтухати ітд. трактуючи почуте на власний розсуд) . При цьому ніякої серйозності при цьому не буде. Це як перегляд п'єси в Драмтеатрі. Лиш почуйте як школярі коментують вголос сцени коли цілуються дівчина і хлопець..........

Я думаю в першу чергу має бути вихованість...у нас вона ніяка.....потім уже толерантність.......Я проти введення таких курсів

А  хоча так....курси викличуть велику відвідуваність у зв'язку з приходом туди гомосексуалістів

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ок, lumax, если ирония вам незнакома, если (почему?) вы признаете право на существование (достойное и уважаемое существование) только какой то ОДНОЙ категории людей, отличающихся своими сексуальными предпочтениями - то в чем тут толерантность?

Чем остальные хуже? Это первое. Если мама говорит третьеклашке, твой папа - гей, и это нормально, то почему сказать, что твой папа садист, а я мазохистка и поэтому он бьет меня, и мы счастливы - это не нормально?!

Второе. Если судить по приведенной цитате, то речь идет о ребенке младшего школьного возраста. Наврят ли 15-16 летнему детине из старших классов надо объяснять, кто его отец, если он живет "с Франком".

Как это по твоему?

По моему, человек только в зрелом возрасте, сам, должен делать выводы, что для него нравственно, а что не очень.

А относится ко всем другим людям вцелом, и к некоторым в частности, вежливо и культурно, как и подобает человеку, - так этому надо учить вообще, а не только потому, что кто то гей. Без ранжирования.

Без такого, что вот дети, к геям и неграм учимся относится хорошо!

Почему не учить доброму отношению (в младших школьных классах!) просто к человеку как к таковому, а обязательно именно так?

По сути, это уроки не толерантности, а наоборот. Уроки, учащие делить людей на хороших в зависимости от каких либо их личных черт.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Почему не учить доброму отношению (в младших школьных классах!) просто к человеку как к таковому, а обязательно именно так?

По сути, это уроки не толерантности, а наоборот. Уроки, учащие делить людей на хороших в зависимости от каких либо их личных черт.

Вот с этими словами согласен. Хотя проголосовал за "Частково підтримую". В основном из-за того, что не уверен, смогут ли учителя (или кто будет проводить подобные занятия? Квалифицированные психологи? - оооочень сомневаюсь :() адекватно преподать материал, без субьективности. Я считаю, о подобном воспитании детей должны позаботиться в первую очередь сами родители (своими силами то есть).

А по большому счету, если уж речь зашла о школах, пусть сначала кардинально реорганизуют загнившую систему образования, а потом уже внедряют какие-то новомодные факультативные занятия...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Поскольку пошла адекватная беседа - возвращаюсь к дискуссии...

вы признаете право на существование (достойное и уважаемое существование) только какой то ОДНОЙ категории людей, отличающихся своими сексуальными предпочтениями - то в чем тут толерантность?

Я просто не смешиваю в одну дискуссию сексуальную ОРИЕНТАЦИЮ и разнообразные виды плотских утех. Здесь идет речь об ориентации, цвете кожи, национальности и т.п.

Это первое. Если мама говорит третьеклашке, твой папа - гей, и это нормально, то почему сказать, что твой папа садист, а я мазохистка и поэтому он бьет меня, и мы счастливы - это не нормально?!

Повторяю: говорим сейчас об ориентации. О садо-мазо, фетишизме и прочем - в спец. раздел. У каждого из нас есть свои сексуальные фантазии, это не мешает нам оставаться гетеросексуалами.

По моему, человек только в зрелом возрасте, сам, должен делать выводы, что для него нравственно, а что не очень.

Для этого сперва в детстве закладываются нормальные основы, азы...

Почему не учить доброму отношению (в младших школьных классах!) просто к человеку как к таковому, а обязательно именно так?

Потому что, когда какой-нибудь папа того же школьника смотрит футбол - он преимущественно кричит "Та дай йому пас, забивай давай, МАВПА ЧОРНОЗАДА!", а не "Уперед, темношкірий легіонере! Уперед, ЛЮДИНО, що приїхала в мою країну, бо чоловіки моєї країни так і не навчилися гідно грати, тому запросили тебе! Забий гол!" Это как вариант просто, таких вариантов можно много вспомнить из жизни... :(

Спасибо, что все-таки сменили эмоциональную линию разговора. Если она снова не изменится, с удовольствием продолжу беседу. :(

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Троцькіст,ніби від початку в освітні і виховні програми, та й чисто людські поняття закладається, що сім"я і школа повинна виховувати у дітей повагу до інших людей, але чомусь у суспільстві виникають проблеми терпимості до людей інших культур, національностей, кольорів шкіри. то чому б не спробувати вирішувати цю проблему? тими ж уроками про толерантність?

а тепер тобі питання Романуз:Негри славі хлопці, однако. А от гомосеки маздай, а тим хто їх захищає, скажу : уяви що колись твій син приходить і каже : "Я підор і люблю Валеру з пятого поверху, ми собираємось одружитись". Весела картинка, да? невесела. але якщо ти вже зараз ненавидитимеш гомів, то це ніяк не гарантує того, що твій син не прийде і не скаже- я буду жити з Валєрою з п"ятого поверху.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я просто не смешиваю в одну дискуссию сексуальную ОРИЕНТАЦИЮ и разнообразные виды плотских утех. Здесь идет речь об ориентации, цвете кожи, национальности и т.п.....Повторяю: говорим сейчас об ориентации. О садо-мазо, фетишизме и прочем - в спец. раздел. У каждого из нас есть свои сексуальные фантазии, это не мешает нам оставаться гетеросексуалами.

Позвольте. А на каком основании вы так разделили индивидуальные человеческие предпочтения? Вся разница между ними - только в объекте пристрастия и не более. Кому то (если говорить за мужчин) нравятся женщины, кому то мужчины, кому то и те и другие, кому то животные, кто то чувствует теплую душевную близость исключительно к одежде. Что за недостойная сегрегация? Это ВСЁ ориентация.

Может быть, кому то неважно как, садо-мазо или прочими способами, но только с женщиной, а кому то - неважно с кем, лишь бы садо-мазо.

Это явления одного порядка, одного субъекта и различных объектов и рассматривать и судить о них надо одинаково толерантно.

Для этого сперва в детстве закладываются нормальные основы, азы...

Так вот и пусть учат азам, что человек человеку не волк как таковой. А со своими сексуальными предпочтениями ребенок как нибудь сам разберется, когда подрастет.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

И вообще, толерантность, политкорректность - понятия суть по себе нетолерантные и некорректные.

Учить, если можно так сказать, надо прежде всего уважению к себе.

Учить надо умению формулировать, высказывать и отстаивать своё собственное мнение.

Учить надо думать самостоятельно.

Уважающий себя человек не назовет негра черножопым, а уважающий себя человек-негр не обидится на слово "негр".

Украинец веть не обижается, когда его называют украинцем? Врач не обижается, когда его называют врачем, индеец - индейцем.

Уважающий себя гей (прасти госпади) не обидется на слово "гей".

А украинца можно назвать хохлом, врача-женщину - врачихой, индейца - обезьяной, а гея, соответственно тоже кое каким словом.

И это вопрос элементарной воспитанности, а не какой то пресловутой толерантности.

И учить надо не тому - что гей замечательные парни, а тому, что с людьми надо быть вежливым и культурным, если уважаешь себя, свое достоинство.

Вот такое мое мнение.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...