Перейти до змісту

Любити темношкірих і геїв навчать українських школярів


kudrom

Уроки толерантності: ваше ставлення?  

84 користувача проголосувало

Ви не маєте дозволу голосувати в цьому опитуванні або переглядати його результати. Будь ласка, войдите або зареєструйтесь для можливості голосування у цьому опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

а хтось казав, що будуть вчити, що геї- це прекрасно??будуть вчити тому, що цінувати їх треба за їхні суто людські якості, а не за то, що вони геї. то чому толерантність- це погано?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 221
  • Створено
  • Остання відповідь

Топ авторів теми

Топ авторів теми

Потому что, хороший человек или не очень, зависит не от того, гей он или нет.

"що цінувати їх треба за їхні суто людські якості, а не за то, що вони геї."

Вот именно по этому. Самой постановкой вопроса.

Не на том акценты нужно делать. Не то, что гей хороший, несмотря на то, что он гей.

Само понятие толерантности закладывает в себе дискриминацию.

Себя надо уважать.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

поняття толерантності не закладає у собі дискримінацію. воно є протилежністю до неї. це все одно що сказати, що покарання до вбивства спонукає до вбивства.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В каком месте оно противоположно? По сути - это слова-синонимы.

Почему мужчине-гею можно (и это будет толерантно) говорить о том, что он любит мужчин, как объект своих сексуальных пристастий, а например мне, мужчине-натуралу, нетолерантно будет сказать, что я не люблю мужчин в таком качестве и не люблю мужчин, которые любят мужчин? Почему им говорить "да" можно, а мне "нет" нельзя? Где тут толерантность к МОЕМУ мнению?

Геи признают за собой свою особенность естественной (привет приемный отец-2 Фрэнк, Марк или как там его), но отказывают мне в праве признавать естественной мою особенность? Для меня они - неистесственны, и я требую уважать и моё мнение так же.

Где же толерантность здесь?! А нет ее, ни здесь, ни там. Потомучто это - понятие-призрак, не несущий в себе содержания.

Я ИМЕЮ право говорить, что я не люблю геев. Я ИМЕЮ право говорить, что белые девушки мне нравятся больше чем черные, точно так же как брюнетки (например) мне нравятся больше блондинок.

Я ИМЕЮ право говорить о том, что мне не нравится. Потому что я свободный человек и у меня есть собственное мнение.

Пусть вводя в последнем классе в учебнике биологии параграф о всевозвожных сексуальных пристрастиях высших приматов, в т.ч. человека - гомосексуализме, садизме, фетишизме, зоофилии, не надо вдалбливать в головы младшеклашек тезис о том, что такой то человек хорош не потому, что он человек, а не взирая на то, что он вот такой именно человек по каким либо признакам и несмотря на них.

На уроках истории пусть расказывают про историю, на биологии - про биологию.

Не надо учить, что хорошо, а что плохо. Для этого не нужна учеба, для этого нужно воспитание.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

в тому самому місці воно протівоположно, мій русскій друже:_25: ти можеш висловлювати свою думку щодо цього, але не маєш права казати що вони гірші за тебе як люди. відчуваєш різницю????тобто, коли твій колега гей, ти маєш повне право не підтримувати його сексуальні уподобання і скзати йому про це, але ти не будеш за це його принижувати.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Если мой знакомый бьет свою жену и получает от этого удовольствие, я не только скажу, но и буду относится к нему так, как того он заслуживает. Я имею полное право выражать свое мнение словами и отношением своим к тому что мне нравится и что не нравится.

И мое право на брезгливость у меня никакая толерантность не отнимет.

И моё право выражать эту брезгливость так, как я считаю нужным, так, как это позваляет мне моё мировоззрение, мое воспитание, моё видиние мира, моё понимание хорошего и плохого.

"Толерантность" - это убивание собственного "я", собственного мнения, собственного права на оценку.

"Толерантность" - это принуждение. Это дискриминация, это запрет.

Я считаю, что гомосексуализм - это не нормально, и, соответственно, геи - ненормальные люди, и никакая толерантность мне рот не заткнет.

Я предпочту, при прочих равных, женщину-европейку, женщине-негру, и я абсолютно не в восторге от связи с правоверной мусульманкой.

Пусть геи делают, что хотят меж собой, я не против негров, как таковых, и я практически не религиозен.

Но меня абсолютно не возбуждает перспектива секса с мужчиной, европеек я нахожу более красивыми, а религиозно-интимные табу меня не вдохновляют.

И если ко мне пристанет гей, я не буду говорить "уйди, противный", а просто дам в морду с чувством глубокой политкорректности и толерантности.

"Толерантность" не признает права каждого быть таким, как он есть, "толерантность" обязывает других любить то, что не нравится.

А я не люблю любить то что не люблю, и не считаю считать нормальным то, что для меня ненормально.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Толерантність- це не обов"язок любити те, що тобі не подобається, толерантність- це не заклик, щоб ти підставиви свою дупу геєві!!!!!! толерантність - це заклик з розумінням ставитись до чиєїсь відмінності від тебе. якщо ця відмінність не заважає жити іншим. якщо гей не чіпається до тебе, не мацає тебе в транспорті за дупу, не ходить з плакатом- голубі- це круто, а просто живе собі своєю голубою сім"єю з іншим геєм, ходить на роботу, платить податки, то просто не тикай на нього пальцем і не плюй йому вслід демонстративно. ось і все, що вимагає від тебе толерантність. ніхто тобі не вкладає тобі у ліжко негритянку, люби білих. толерантність визнає право кожного бути такими, якими вони є, але закликає з розумінням ставитися до інших, відмінних. і крім геїв і негрів толерантності потребують, китайці, в"єтнамці, казахи, таджики, інваліди, розумово неповноцінні!!!! щоб на них не тикали пальцями!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

"Толерантность" - это убивание собственного "я", собственного мнения, собственного права на оценку.

"Толерантность" - это принуждение. Это дискриминация, это запрет.

...

"Толерантность" не признает права каждого быть таким, как он есть, "толерантность" обязывает других любить то, что не нравится.

А я не люблю любить то что не люблю, и не считаю считать нормальным то, что для меня ненормально.

Кхм-кхм... Сначала думал ничего не комментировать, но потом что-то начались сомнения и все же заглянул в русскую Википедию...

Все словари ХХ века однозначно указывают прямое толкование/перевод толерантность — терпимость (Толковый словарь Ушакова, Большой энциклопедический словарь).

Однако в современном языке термин «толерантность» применяется самостоятельно и специалисты утверждают, что прямого перевода этот термин не имеет.

В отличие от «терпимости» (терпеть — «не противодействуя, не жалуясь, безропотно переносить, сносить что-н. бедственное, тяжелое, неприятное»), толерантность (в современный язык слово пришло из англ. tolerance) — готовность благосклонно признавать, принимать поведение, убеждения и взгляды других людей, которые отличаются от собственных. При этом даже в том случае, когда эти убеждения/взгляды тобою не разделяются и не одобряются. (Merriam-Webster’s Online Dictionary, Cambridge International Dictionary of English, Encarta World English Dictionary)

Смысловая разница очевидна: «терплю» с трудом, в ущерб себе что-то неприятное; «отношусь толерантно» — сам так делать не буду, но признаю право других поступать так, как среди них принято, понимаю их традиции, их культуру и т. п.

Так что, товарищ, судя по энциклопедии, вы говорите как раз о терпимости, а не о толерантности. Прошу не путать понятия...

P.S. Ну не зря же у меня филологическое образование :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

здравое зерно в словах троцкиста определенно есть но все же:

Все словари ХХ века однозначно указывают прямое толкование/перевод толерантность — терпимость (Толковый словарь Ушакова, Большой энциклопедический словарь).

Однако в современном языке термин «толерантность» применяется самостоятельно и специалисты утверждают, что прямого перевода этот термин не имеет.

В отличие от «терпимости» (терпеть — «не противодействуя, не жалуясь, безропотно переносить, сносить что-н. бедственное, тяжелое, неприятное»), толерантность (в современный язык слово пришло из англ. tolerance) — готовность благосклонно признавать, принимать поведение, убеждения и взгляды других людей, которые отличаются от собственных. При этом даже в том случае, когда эти убеждения/взгляды тобою не разделяются и не одобряются. (Merriam-Webster’s Online Dictionary, Cambridge International Dictionary of English, Encarta World English Dictionary)

Смысловая разница очевидна: «терплю» с трудом, в ущерб себе что-то неприятное; «отношусь толерантно» — сам так делать не буду, но признаю право других поступать так, как среди них принято, понимаю их традиции, их культуру и т. п.

выделено мной.

тоись если мне не нравиццо муд@к, который не утруждает себя внесением в свой диалект смысловой нагрузки - я его называю блондинкой! Я в данном случае к нему не толерантен. А к геям - я толерантен! Лишь бы не плодились, пид@р@сы !

Вся полемика выше - обсуждение толкования и логического значения слова, а не конструктив.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я бы подписался практически под каждым словом троцкиста , за исключением того что "дать в морду" - ето весьма крайний и недостойный метод - который тем не менее имеет всё право быть в арсенале средств отстаивания собственного достоинства.. и мне думается что собственно толерантность и есть в етом контексте как умение не применять крайних средств по первому поводу...

2 толик - да никто и не призывает "тыкать пальцами" - ето отсутствие культуры не более того ..

к слову сказать до нашего славетного краю докотилась другая зараза - а именно "эмо" я могу придумать для себя оправдания подобному социальному поведению незрелых подростков ... но лично у меня ето явление вызывает крайнее отвращение ... нуу... ну как например больной проказой и тому подобное...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ниче я не тру... в смысле я - труЪ, но не потру потому что не могу... токо в велопати, но там я ко всем толерантен :)

А троцкист ничо не путает, он не говорит ни о терпимости, ни о толерантности(по сути это одно и то же , но с разными нотами в запахе), он скорее философски шифрует свое эго, подгоняя толерантность под дискриминацию - "как же так, я никого не могу открыто н@к%й послать?" В таком контексте таки да - толерантность - это дискриминация собственного эго!

ЗЫ физмат, 2й ученик выпуска, книжек не читал :angry:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ето была бы невоспитанность - не надо смешивать ... тут и так всё смешалось и запуталось :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Все одно не розумію, який смисл толерантності до геїв. :)

Негри, китайці, євреї і т.п. такими вродились.

Я б в першу чергу дітям пояснив, що негр - це норма; а голубий - то збочення.

І взагалі, куди поділась стаття УПК СССР "Мужеложство"???

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Негри, китайці, євреї і т.п. такими вродились.

Вот вам еще один пример нетолерантности или неуважения. Romich, "Такими вроджуються" инвалиды детства. Вы может не в курсе, но у негров, китайцев, евреев и украинцев процесс родов проходит совершенно одинаково...

Убегаю на работу, утром внимательно прочитаю конец первой и вторую страницы и отвечу на некоторые из постов.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

На мою думку дана тема це питання виховання вдома, в недільній школі наприклад і т.д.

А оскільки сучасні батьки все менше часу приділяють дітям, а також діти рідко ходять в недільні школи, ТОМУ БЕРЕ на себе таку ношу саме Школа.

Такшо не треба тут заморочки приводити різні і розвивати фарс.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

всі люди браття на землі, окрім татар, жидів, масонів, негрів, бєларусів, которих я ненавиджу(с)Гамлєт, датський кацап

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А оскільки сучасні батьки все менше часу приділяють дітям, а також діти рідко ходять в недільні школи, ТОМУ БЕРЕ на себе таку ношу саме Школа.

А чи не забагато БЕРЕ? Я б радше терпів, що мої діти знають слово "П*дар", ніж хай ім в школі пояснюють, що "повинні ми любити всяких п***асів".

Поширення всіляких збоченств - результат іх популяризації.

Якщо хочеш, щоб діти не були геями - то не треба їм втирати толерантність до сексменшин.

Таке моє ІМНО.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Хм... на мою думку шановні форумчани трохи відхилились від теми...

Розглянемо питання під іншим кутом зору: скажіть, чи потрібно вводити цей курс тобто толерантність у школі?

на мою думку... ранувато... це раз...

з власного досвіду знаю що всі факультативні курси в школі - фігня повна, так як за них нормально не платять вчителям, отже їм пофіг, в свою чергу учні так само відносяться і до тих факультативних занять..

далі, якщо курс зробити обов'язковим, то учні будуть ще більше ненавидіти гомосексуалістів і афроамериканців за їх існування, через те що їх (учнів) змушують вчити їх поважати...

далі, хто буде проводити це курс? Гомосексуалісти? Темношкірі? ... хм... недумаю... хоча найкраще щоб робили саме вони (меншини), так як учні зрозуміють і побачать на прикладі, що дійсно вони (меншини) такі ж люди як усі... Тоді ця доля проведення курсів припадає на наших вчителів... Треба задуматись... добре якщо викладач попадеться дійсно молодий і прогресивний, з нейтральною точкою зору... а якщо змусять викладати старше покоління?? що буде?? уроки нацизму?? :) недумаю що у вчительки, якій за 40 є позитивне ставлення до геїв, негрів і т.д....

Звісно,все ІМХО....

можете судити мене, можете виправдовувати... але я не підтримую такої ініціативи....

це потрібно виховувати вдома...або ж в крайньому випадку - в університеті...

а так... баловство... і чергова піар-акція ід наших високопосадовців...

ось так :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

[Я б радше терпів, що мої діти знають слово "П*дар", ніж хай ім в школі пояснюють, що "повинні ми любити всяких п***асів".

a) це результат твого власного виховання

б) не перекручуй ніхто їх любити не заставляє і не пропонує.

Є такий закон як Закон Заперечення Заперечення

Просто в світі проходять великі інтеграційні процеси що активують міграції всіх типів - і рас, і культур, і НТР. І щоб не виглядати бидлом чи невігласом нам слід вчитись, бачити в Людині Людину а не в Людині Розбіжності.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Перейменував "Фе, гидота" в "Не підтримую" в зв’язку з різними трактуваннями, думаю, так буде всім зрозуміло, принаймні, ті хто голосував за "ФЕ", точно не підтримують

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну, висловлю свою думку:

Я проти таких факультативів. В даному випадку, це стосується, насамперед, секс-меншин.

Я вважаю, таку орієнтацію збоченням. І розглядаю її як ХВОРОБУ. Я не хочу, щоб моїй дитині казали, що хвороба - це нормально. Хвороба - це те, з чим треба боротися.

Я не відчуваю ненависті до геїв, я поважаю, наприклад, Фреді Мерк’юрі чи Елтона Джона, але не вважаю, що вони на правильному шляху, доля Фреді - якраз результат.

Я не можу це пояснити логічно, але відчуваю, що гомосексуалізм - це неправильно. Тому що це неприродньо. Ін і Янь, чоловік і жінка - це природньо і я впевнений в цьому. Ми можемо говорити дітям, що є всякі збочення, але казати при цьому, що це неправильно.

Толерантність в Європі основана на логіці, ніби все логічно, ми нікому не заважаємо бути собою, а насправді, з кожним роком моральний рівень все падає і падає, євпропейські нації вироджуються, не в останню чергу, завдяки своїй толерантності. Узаконення легких наркотиків, проституції, гомосексуальних шлюбів - все піддано залізній логіці толерантності.

Але я не хочу бути логічним, я довіряю своїй інтуїції. Тому я хочу, щоб моя дитина мала здорову орієнтацію, і буду йому це пояснювати.

Здорова людина - здорова сім’я - здорова нація.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Меркьюри был бисексуалом, так что утверждать, что смертельная болезнь его от связи с мужчиной - неправильно :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...