Перейти до змісту

Вийшов новий Макбук.


Nokian

Рекомендовані повідомлення

"Инженер Apple" о том, как они додумались сделать такой MacBook:

- Ну и вот, Джони позвал меня и говорит:
"Принеси прототип нового MacBook. Давай скорей, Тим Кук уже приехал и хочет его посмотреть"
. Заходит Тим, помятый весь такой. Голова немытая, дорогой костюм... Джони протягивает ему комп. И тут я замечаю, что он забыл вырезать USB-порты. Нет USB-портов, ни одного! Вот дурень! Как есть говорю! Джони покраснел - голова как помидор красная. Инженеры в комнате занервничали и давай прятаться кто куда. Тим Кук взял MacBook, стал его разглядывать и говорит:
"Джони, а где USB-порты? Где ThundeBolt?"
Ни одного USB и мобильный процессор за 1299 баксов! Как раз то, что нужно людям - дорогущий нетбук. И представляешь, Куку эта идея понравилась! Он и говорит: "
Завтра же в производство!"
Но это не все еще! Батарею не смогли в него поместить, потому что корпус слишком тонкий. Стив Джобс нас бы всех разогнал, увидь он этот ноутбук. Нет, но Джони все равно молодец. Он наткнулся на эти крутые батареи со ступенчатым дизайном. Даже заплакал от счастья. А MacBook еще и золотым сделать решили! Тим съел! Мы все были в шоке. В общем, я в тот день я Тима больше не видел и пошел домой. А вечером мне позвонили из отдела кадров и сказали, что меня повысили до главного дизайнера с зарплатой 5 уровня! Ну и вот, а дальше - больше! Наутро я пошел к Джони и говорю, поставь веб-камеру 480р. Представляешь?! Камера 480р в 2015 году! Даже у iPod "фронталка" 720р снимает! Ну, мы просто пытаемся побольше заработать для инвесторов. Помню, я сказал Джони, что мы сделаем кучу денег. А еще мы сэкономили, убрав подсветку яблочка на крышке. Оно там просто вырезано лазером. 20 баксов экономии с одного ноутбука, а прибыль, соответственно, больше. Господи, хорошие сейчас в Apple времена! А им теперь надо будет донгл покупать, если USB-порты хотят... Прибавляй к прибыли еще 79 баксов! Ох, ты еще не знаешь, как мы выплыли с iWatch...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

- Це з розряду як взнати, що в люди айфон?

- Вона сама про це першим ділом вам розкаже.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Це звичайно жарт, а юсб просто доживає останні місяці , скоро буде новий розєм юсб С , швидкість, потужність і вставлятиметься любою стороною.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Це звичайно жарт, а юсб просто доживає останні місяці , скоро буде новий розєм юсб С , швидкість, потужність і вставлятиметься любою стороною.

якою стороною не вставляй, а порт то один)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

саме прикольне, що через рік той же гнусмас випустить такий же ноут і всі будуть розповідати про супер технології і як круто мати лише один порт :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ждем следующей инновации : без клавиатуры, процессора, монитора, модема. Все докупается как дополнительный аксессуар ))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ждем следующей инновации : без клавиатуры, процессора, монитора, модема. Все докупается как дополнительный аксессуар ))

ну да - в базі буде такий

1_2009-08-11_18.15.35.jpg

всі додаткові опції можна докупити

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

На два дюйма впереди: Dell представила "революционный" ультрабук XPS 13

Корреспондент.net, 13 марта 2015, 12:58

14

5931

1594209.jpg

Фото: ITWorld

Компания Dell начала в СНГ продажи своей представленной на CES 2015 новинки XPS 13

Благодаря практическому отсутствию рамок Dell XPS имеет экран 13 дюймов при корпусе 11-дюймового ноутбука.

Dell представила свою альтернативу недавно вышедшему MacBook ультрабук XPS 13, пишет ITWorld.

Революционной особенностью новинки являются узкие рамки вокруг 13-дюймового IPS экрана – всего 5.2 мм. Таким образом разработчикам удалось создать 13-дюймовый ноутбук в корпусе, соизмерим по габаритам с 11-дюймовыми.

1594211.jpg?v=635618461179134022

Разрешение экрана зависит от выбранной модификации: 1920×1080 или 3200×1800 точек.

Процессор также может быть выбран как Intel Core i3, так и i5 или i7. Объем оперативной памяти 4 или 8 ГБ.

Dell акцентируют внимание на прагматичном решении не отказываться от портов и разъемов.

1594212.jpg?v=635618462097651772

На левом торце ультрабука расположено гнездо для зарядного устройства, mini DisplayPort, порт USB 3.0 и mini-Jackвход для наушников. На правом находится замок Noble, ещё один порт USB 3.0 и слот для карт SD, SDHC, SDXC.

Производитель гарантирует новинки 15 часов работы при разрешении 1920х1080 пикселей.

1594213.jpg?v=635618462272516674

Компания официально начала продажи новинки в странах СНГ. Вчера XPS 13 вышел на российский рынок, официально ожидать его в Украине также следует весной. Стоимость новинки будет стартовать от 800 долларов.

Transparent_Troll_Face.png

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

саме прикольне, що через рік той же гнусмас випустить такий же ноут і всі будуть розповідати про супер технології і як круто мати лише один порт

146%, нереальні піонери інновацій

iphone-vs-nexus-4.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ось реальне відео по темі. Я б від такого не відмовився, тільки працювати потрібно для нього не в Україні.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Конкуренти пляшуть від 800 баксів за базовий з гіршим розрішенням і меншою оперативкою. В Макбуці базові - 8Гб оперативки і роздільна здатність вище 1080р, кажись 2к. Якщо ще врахувати відмінності в ОС, то нічого конкуренти знову не можуть протиставити, окрім більшого дисплея. Ну і ціна в конкурентів далеко не копійки.

Єдине з одним портом - це не зручно і без адаптера не обійтись, ну але не хочеш не купуй.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ось реальне відео по темі. Я б від такого не відмовився, тільки працювати потрібно для нього не в Україні.

Не всім, друже Ромко, не всім)))). Та й, дасть Бог, колись вирветься Україна з фінансової "дупи" для пересічного населення, і не тільки "вибрані" зможуть купувати подібні девайси.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...