Перейти до змісту

Світлі розум та серця в загниваючій Россії


Рекомендовані повідомлення

romaxa11, для них (кацапів) Суворов залишається Різуном. Але вони вже не пам'ятають часи перебудови, де дуже чітко описувались лихі часи Сталіна. Зате вони живо пам'ятають те що Хрущев так би мовити "подарував" Крим Україні. Телевізор рулить.

Поки наслідки анексії не відчує кожен росіянин, особливо мешканець Москви, і не зрозуміє чому це сталось, нічого в тій країні не зміниться.

Я пам'ятаю на що здатні росіяни, якщо їх довести до краю. Наприклад 1991 рік, коли мільйони москвичів вийшли на вулиці. Тоді вони не захотіли жити під владою якогось гкчп, приклали трохи зусиль і СРСР почав розпадатись. Звичайно що приклали до цього руку не тільки одні москвичи, просто як кажуть "революції робляться у столицях, а у провинціях бунти". І я непевнений що зараз москвичи б так повстали проти свого "царя" Путлера

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 тижня потому...
  • Відповідей 238
  • Створено
  • Остання відповідь

Топ авторів теми

romaxa11, -- І я непевнений що зараз москвичи б так повстали проти свого "царя" Путлера

да не чекайте бунту в столиці, а зміст москвичам підніматись? у них все гуд. бабло з безмежної матушки стікається трубопроводами у моковію, вони руки потирають і радіють хто "понаєхав" з глубинки. відрізати сибір від столиці це самогубство для столичних, і всі це розуміють. що не кажіть а в розпад не вірю, не дадуть, занадто гайки закручені. а наша задача це гуртом триматись, підтримувати один одного і не забувати про тих дійсно Героїв хто поклав своє життя та здоров"я за нашу незалежність

Змінено користувачем maxman27
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

maxman27, 24 роки назад у Москві вирішувалась доля СРСР. Наддержави. 2-ї по військової могутності після США. Країна, яка мала своєю міцністю протистояти та протистояла всьому світові. І декілька днів, з 19 серпня по 24 серпня, коли Україна проголосила свою Незалежність вирішили долю СРСР.

Ви думаєте що тоді гайки були менш закручені? Ні. Просто люди були інші, щиро вірили у те що можна змінити все.

Зараз, да, Москва дуже багата та перекормлена. Але якщо їм закрутити гайки по повній то і вони можуть вийти як 24 роки назад. Поки що вони у захваті від дій пуйла, бо він тішить їх імперські амбіції. Але змагання телевізора та холодильника продовжується. Поки що перемагає телевізор.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

з нами окрема історія, у нас кордон з заходом під боком, і є що з чим порівнювати. а в сибіру люди крім ПАРАША НЬЮЗ по телеку нічого не бачать. від союза відкололись країни які були у прикордонній зоні (калінінград виняток, ХЗ як, не досліджував). а щодо москви, думаю що занадто багато людей там розуміють, що якщо вони пуйла зараз скинуть то на греблі таких змін країна точно розвалиться, а якщо країна по Уралу відколиться то буде решта від пітера до урала болт сости. а такий поворот подій їм не усміхається. сугубо моя думка

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

і цих, ромаха, готовий ненавидіти й душити ?

Змінено користувачем MANJAK11
  • +1 4
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

всім доброго дня. нажаль без відеофактів, але... виявляється не все так погано як сам думав. дивився на вихідних російський КВН, виступ в Сочі. очі були більші мабуть за екран ТВ. команди, окрім чемпіонів минулого року, багато жартували на політичні теми, причому не соромились саму рашку підколювати. "зал" дружно злагоджено як по команді аплодував, але з кам"яним обличчам, мабуть десь в темних закутках черепної коробки хтось стукав і питав чи є хтось дома, стьоб був на грані "фолу"))) (про росіян)

Змінено користувачем maxman27
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

дивився на вихідних російський КВН, виступ в Сочі

maxman27, оцей?

... але то зимовий...

Змінено користувачем jack74
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

так, цей. "гострили" всі команди в першому конкурсі сильно, особливо про ресторан, де замовляли заборонені продукти, і "ляпнули" що так буде скоро зі всіма ресторанчиками, по залу було як холодним душем пройшли. потім їм АМІК видно демократію увімкнув, бо менше було жартів політичних. рік який так і не зрозумів, хоча по тексту була репліка про курс по 35-37 дерев"яних за зелений.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Аркадий Бабченко

9 год · Змінено ·

Приходят мне постоянно петиции, с просьбой распространить информацию о горящем Байкале, донести её до страны и вообще как-то помочь с тушением. Все они написаны в риторике - Владимир Владимирович, мы за Вас, почему Вы нас не слышите? И где журналисты, почему они не помогают донести информацию?

Ок, ребят. Ладно. Я журналист. Давайте я вам помогу.

У меня достаточно подписчиков, я распространю информацию, открою счета и начну сбор средств на помощь погорельцам, закупку всего необходимого и организацию волонтерских отрядов…

А, нет, стоп. Я ж национал-предатель. У меня же пей-пал и киви заблокированы. Попал я под каток во время кампании по борьбе со сбором средств Алексеем Навальным на свой фонд. Помните, как тогда с краудфандингом боролись? Ну, так это я еще легко отделался. Так что, ребят, краудфандинг в России то ли запрещен, то ли почти запрещен, кошельки у меня заблокированы, сбор средств вам на помощь я организовать не могу. Во-первых, банально некуда, а во-вторых, не хочу я за это дело, как Константин Янкаускас год под домашним арестом просидеть.

Так, что же делать…

А! Ну конечно!

Евгения Чирикова !

Вот кто вам поможет! Вот кто у нас все знает про лес, умеет его отстаивать, имеет свою гражданскую позицию, собаку съел на экологии, масса международных премий, масса связей и выходов и вообще.

Пишите Жене! Она точно поможет.

А, нет, стоп. Не поможет. Женя же беженец теперь где-то в Прибалтике…

Так, дайте-ка подумать.

А! Ну конечно! Евгений Витишко!

Пишите Витишко! Он тоже про лес все знает, эколог с международным именем, гражданский активист, он точно поможет.

А, нет, стоп. Витишко же в тюрьме. Посадили как раз за лес и экоологию…

Так, а что же тогда?

А, ну да! Сурен Газарян ! Друг и соратник Витишко, эколог, защитник леса! Он знает, что делать! Он поможет! Ему пишите!

А, нет, стоп. Сурен же тоже беженец теперь….

А, вот, придумал! Конечно же! Denis Sinyakov! Штатный фотограф "Гринписа" же! Все пожары, природные бедствия, протесты, волонтеры - его стихия. Он точно информацию разнесет. Вот к кому вам надо.

А, нет, стоп. Денис же после того, как два месяца на киче просидел после протестов на "Приразломной" - в город-герой Стокгольм же переехал… Да и вообще "Гринпис" у нас не в почете нынче как-то - печеньки Госдепа, иностранные агенты, все такое. Нет, Григорий Куксин там пытается тушить что-то со своей командой, со всеми пятью человеками, но это как бы все пока.

А! Митя же! Митя Алешковский! Вот кто умеет! Вот кто знает, что и как надо делать! Вот кто организовал сбор и отправку гуманитарки в Крымск - фурами, колоннами, вот с кем мы были в Благовещенске, вот кто собаку съел на помощи людям во время ЧС и организации волонтерских движений!

А, нет, стоп. Митя же сейчас детский хоспис пытается построить. Вместо государства нашего, ага. Да-да, в России в двадцать первом веке за Уралом нет ни одного детского хосписа. Так что если Митя сможет разорваться, может, он и займется еще и Байкалом, но не думаю.

А! Павел Шехтман! Вот кто лез под все гусеницы всех бульдозеров на всех сносах исторических зданий! Вот кто дрался в Химкинском лесу! Вот кто…

А, нет, стоп! Паша же беженец в Киеве.

Айдер Муждабаев? Зам главного редактора газеты с тиражом в три миллиона? Точно! Вот кто поможет!

А, нет. Не поможет. Айдер там же - крымский татарин, политэмигрант в Киеве, разгромленный крымскотатарский телеканал пытается возродить.

Так, кто еще… Алена Попова? Ольга Романенко? Kseniya Vasilchenko? Артём Айвазов? Матвей Крылов? Все те мои знакомые волонтеры, с кем я ездил и в Крымск, и в Благовещенск, и в Мордовию? Не знаю. По-моему, они выгорели. По-моему, с ними произошло ровно то же самое, что и со мной - не горят люди уже желанием рвать за страну заднюю мышцу, душу и здоровье. Не поедут они уже за свои деньги тушить ваши леса.

Да и вообще - закон о волонтерах, ФСБ, все дела. Посадят еще за это дело. На фиг надо.

Может, просто написать, чтобы люди по своей инциатве ехали? А что, страна у нас нефтяная, топлива завались, авиапромышленность есть, никакой федерализации не наблюдается, один центр, одна вертикаль, один госмонополист на авиарынке. Сел да полетел. В чем проблема-то.

А? Что? Сколько-сколько билет до Иркутска стоит? Вы че там, ваще с Луны упали что ли… Да, наверное, вряд ли кто полетит…

Так. Черт. К кому бы вам обратиться-то в итоге, друзья мои. Кто бы мог о вас рассказать-то. Кому бы вам написать, чтобы вам помогли-то.

Армия? Она в полях под Украиной. Уральским казакам? в Донецке. Борису Немцову, который в Иркутске митинг в защиту Байкала устраивал? Убит. Навальному? У него брат в заложниках, ему не до этого. Илье Пономареву? Беженец в США. Дмитрию Зимину? Он разгромлен. Лента.ру? Разгромлена. "Коммерснат", "Газета", НТВ, ОРТ? Выкуплены или разгромлены. "Грани"? Заблокированы. "Еж"? Заблокирован. "Медуза"? За границей. Рустем Адагамов? Беженец. Андрей Миронов? Погиб под Славянском. Все мои знакомые спецкорры и фотокорры? С Донбасса не вылезают.

Может, сам Путин? Президент страны, которая вот прям сейчас, вот этот вот момент, горит и тонет?

Он в спортзале чай пьет. Фотосессия у него. Не до вас.

Ну вот и все, вроде.

Некому писать-то, ребят.

Пока вы молчали, пока ваша хата с краю была, пока приходили не за вами, пока "я не интересуюсь политикой", пока рейтинг восемьдесят шесть процентов - все - ВСЕ! - мои знакомые, кто мог бы вам помочь - либо эмигрировали, либо сидят, либо убиты. Мне некуда и некому больше писать.

Ну, что вам сказать. Пишите боевым бурятам Путина.

Или лучше сразу в кингу рекордов Гинесса.

Других вариантов не осталось, по-моему.

Пламенный привет от независимой журналистики, свободы слова, оппозиции и гражданского общества.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Народ в росії троха смілівіше став, чи шо....

не знаю як відео вставити з ютуба :(

Змінено користувачем VaLeRa
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Москвичі прогнали жінку, яка агітувала вступати до "ЛДНР"

Десь раніше вже було схоже відео, де мужика-агітатора чмирили.

nikblack, Яким боком Висоцький до Рашки? Висоцький - це часи Совка.

Змінено користувачем jack74
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Народ в росії троха смілівіше став, чи шо....

не знаю як відео вставити з ютуба :(

Пардон за офтоп- видаляйте літеру S https://youtu.be/-9GLG8wqVSk :_02:
Змінено користувачем bublik007
  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Автор

Александр Никонов

Писатель, публицист, общественный деятель.

Общество 23 декабря 2014

Открытое письмо к быдлу

Здравствуй, быдло...

Что, неожиданное обращение? Ну, да. Ты больше привыкло, чтобы тебя называли не в среднем роде, а в мужском — «народ». В этом слове тебе чудится нечто возвышенное и патетическое, хотя по сути это одно и то же. Но как только особь начинает соотносить себя с какой-то группой, она сразу теряет индивидуальность и оскотинивается, даже не усредняясь, а равняясь на худшего в группе, ибо караван всегда идет со скоростью самого медленного верблюда. Об этом еще Лебон в свое время писал, рассуждая о толпе. А народ — это самая большая толпа, предельная группа. И ниже упасть уже некуда.

Так что, глупое, вынь изо рта пивную соску с надписью «Балтика» на колечке, оторви взгляд от лысины писателя Старикова, собери глаза в кучку и попытайся сосредоточиться на том, что я тебе скажу.

Ты наверняка заметило, что в последнее время цены несколько выросли. Я наблюдал за твоей реакцией. Ты бегало по обменным пунктам и магазинам бытовой техники и лихорадочно пыталось спасти то немногое, что оказалось способно заработать. Мне не было тебя жалко. Потому что в одном из комментариев в интернете ты написало: «Ничего, прокормимся со своих огородов, мы привычные. Главное, что мы не уступили, и Крым все-таки наш.» Прочтя это утробное, как чесночная отрыжка, признание, я понял, что задача моя будет нелегкой, но я постараюсь.

Для начала я покажу тебе зеркало. Сунь туда свою волосатую морду. Что ты там видишь? Правильно, этот зверь — ты. Тебя таким сделало телевидение. Пропаганда. Потому что ты с готовностью ее глотало, не жуя.

Этот год, признаюсь честно, заставил меня пересмотреть многие мои взгляды. Еще в начале года я с высоты своей личности думал, что гитлеровско-сталинские методы воздействия в наше время уже не сработают. Увы! Сработало. Зверь, сидящий в тебе, почти ничуть не изменился. У тебя нет иммунитета к патриотической дудочке, влекущий в пучину, глупое.

Один мой пожилой знакомый рассказывал такую историю. Его, 9-летнего мальчишку, отец взял тогда на демонстрацию. Толпа шла по Красной площади мимо мавзолея, на котором стоял Солнцеликий, хотя и немного рябой на рожу, Вождь и Учитель. И в какой-то момент, зайдя на Красную площадь, мальчишка вдруг увидел, что толпа при подходе к мавзолею начинает меняться. До этого шли нормальные граждане, о чем-то друг с другом разговаривали. А у подножия мавзолея это были уже не люди. Истерически-восторженные вопли, слезы, лихорадочно блестящие глаза, повернутые к Вождю лица, окрашенные нездоровым румянцем. Они себя не контролировали. Это было состояние бесноватости, состояние транса.

— Видел? — Спокойно спросил потом отец сына.

Тот потрясенно кивнул. Он запомнил это превращение на всю жизнь.

Писатель Корней Чуковский, побывавший в 1936 году на съезде партии, вспоминал явление Сталина народу:

Вчера на съезде сидел в 6-м или 7-м ряду... Вдруг появляются Каганович, Ворошилов, Андреев, Жданов и Сталин. Что сделалось с залом! А ОН стоял, немного утомленный, задумчивый и величавый. Чувствовалась огромная привычка к власти, сила и в то же время что-то женственное, мягкое. Я оглянулся: у всех были влюбленные, нежные, одухотворенные и смеющиеся лица. Видеть его — просто видеть — для всех нас было счастьем. К нему все время обращалась с какими-то разговорами Демченко. И мы все ревновали, завидовали — счастливая! Каждый его жест воспринимали с благоговением. Никогда я даже не считал себя способным на такие чувства. Когда ему аплодировали, он вынул часы (серебряные) и показал аудитории с прелестной улыбкой — все мы так и зашептали: „Часы, часы, он показал часы“ — и потом, расходясь, уже возле вешалок вновь вспоминали об этих часах. Пастернак шептал мне все время о нем восторженные слова... Домой мы шли вместе с Пастернаком и оба упивались нашей радостью.

Так работают средства массовой информации. Они могут разжечь любовь к палачу, а могут — ненависть к самому близкому человеку. Вот разошедшаяся по интернету история из 2014 года:

«Приезжаю ночевать к родителям. Сгорбленный отец сидит на диване и уныло смотрит в телевизор. На экране черно-белые кадры с погибшими в Одессе. И это — под траурную душераздирающую музыку.

„Целый день про Украину смотрит“, — шепчет мама. Отец, между тем, переключает канал. А там некто дает интервью, что на украинских улицах опасно говорить по-русски, потому что „Правый сектор“ сразу открывает огонь на поражение.

Отец мрачнеет пуще прежнего. Я пытаюсь его успокоить: „Пап, это только половина правды, не принимай близко к сердцу“. Папа вздрагивает: „как это „половина“? Что фашисты заживо 40 человек сожгли, половина правды?“. Пытаюсь объяснять: „после матча на футбольных фанатов напали сторонники России, убили 17-летнего парня. В ответ фанаты пошли к Дому...“

Отец не дает договорить, злобно замечая: „это бандеровская пропаганда“. Я парирую, что это написала корреспондент нашей „Новой газеты“ с места событий. Ей по-любому оттуда виднее. Еще замечаю, что коктейлей Молотова у фанатов сначала не было. Они взяли бензин и масло в лагере пророссийских активистов, разлили по бутылкам, которые и стали швырять в окна Дома профсоюзов.

И тут отец совершенно неожиданно кидается драться. Мой любимый папа, с которым мы душа в душу, вступает со мной в драку! Таких глаз я у него никогда не видел: красные от крови, нечеловеческие, жаждущие расправы. И это — у сердечника и гипертоника, что для него смертельно опасно. Недавно выпустили новую серию Масяни, где она сошла с ума от телепропаганды. Так вот, это не преувеличение, это действительно происходит с людьми. Никогда бы не подумал...

Прямо в носках успеваю выскочить на улицу под крики отца: „Бандеровец!!! Пятая колонна!!!“... Пока еду домой, звонит отец. Потерянным голосом просит прощения, умоляет вернуться. Конечно, я вернулся. Смотрю, а телевизор уже выключен...»

Закон пропаганды прост: чем тупее особь, тем сильнее на неё воздействует пропаганда. Причем убийственная сила пропаганды уже исчислена математически. Американский экономист Дэвид Янагизава-Дротт, исследовавший знаменитый африканский геноцид тутси против хуту, показал, что в тех местностях, где лучше принималась радиопрограмма, призывавшая убивать тутси, уровень убийств выше до 70%, чем в радиотени. Под воздействием радио-башен мужья хуту убивали своих жен тутси, матери резали детей, рожденных от «врагов народа». И не нужно для этого никакого загадочного излучения от братьев Стругацких. Достаточно какого-нибудь кости эрнста.

Понимаю, что ты не виновато. Гены пальцем не исправишь, и если уж родился дураком, так и будешь всю жизнь хлебать телебаланду. Однако, наука говорит, что лишь 80% наших способностей определяются генами. А на 20% можно попытаться улучшить себя тренировками. Попытайся уцепиться за эту мысль.

Для начала попробуй оторваться от телевизора хотя бы на полчаса за вечер. Потом минут на сорок, затем на пятьдесят... Глядишь, уже через месяц ты сможешь какое-то время существовать самостоятельно — без толстой рожи Толстого и его иссохшего от ненависти к «бандеровцам» Гордона. Без Соловьева. Без распятых мальчиков... И тогда при особом старании ты вдруг увидишь всю шизофреническую глупость в высказываниях Путина, который уверяет тебя, что захватывая чужие территории Россия «всего лишь защищает свои интересы»... Что русский медведь, оказывается, взял чужое всего лишь из опасения утраты своего — Сибири, ведь если бы мы не взяли Крым, у нас бы Сибирь отняли непременно, так нам сказал Путин... И что Москва аннексировала Крым, потому как тысячу лет назад там греки крестили киевского князя, а Москвы тогда еще и в помине не было, поэтому Крым — московский по праву. И хотя ты об этом факте крымского крещения знать не знало, все равно данный факт для тебя охрененно сакрален. Ты уже в курсе, что означает это слово? Не ройся в словарях! Теперь оно уже ничего не означает. Оно разлетелось и стало мемом. Теперь сакральным называют все хорошее. Например, сакральный кефир или автосервис. Это значит — хороший автосервис. А несакральный, фашистский — это плохой автосервис, не стоит ему доверять свой автомобиль.

Так вот, Крым для нас оказался настолько сакрален, настолько леп и пригож, что ну никак мы себя не контролировали, руки сами тянулись туда, и при случае мы Крым умыкнули, словно ребенок конфетку со стола. Само так вышло. Никто не виноват. Мы себе тут даже отчета в своих действиях не отдавали, ибо сие дюже сакрально и зело духовно было. Так Путин сказал. А ты поверило. Потому что от телевизора отрываешься только в экстренных случаях — например, для того, чтобы занять очередь за новым телевизором или холодильником, ибо как еще спасти часть своей жизни, овеществленную в заработанных, но тающих на глазах деньгах?

Я знаю, несмотря на все мои увещевания, телевизор ты продолжишь смотреть, не зря же говорят, что бывших наркоманов не бывает. А вот холодильник тебе может уже и не понадобится. Что ты класть в него будешь? Крым?..

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Россия: Может в нас самих что-то не так?!

06.09.15

Михаил Вистицкий

Есть такие слова в песне «Голубых Беретов»: «Всегда голубые погоны – чернеют на наших плечах!» У нас в роте было 27 человек из Украины, и что, скажите, они мне все теперь враги, если захотели жить без Януковича и его банды жуликов и воров?! Нет, из-за полит-конъюнктуры не заставите меня считать моих друзей врагами.

Мне сейчас очень часто пишут диванно-компьютерные вояки, мол, что Вы молчите, выскажите свое мнение, про фашистов и т.д. В качестве ответа могу задать им вопрос: «Мы, россияне, кто? Воины добра?» Тогда почему мы все время воюем НЕ на своей земле? Тогда почему НАС в Польше, в Финляндии, Венгрии, Чехии и Словакии, в Германии, Латвии, Литве и Эстонии, в Афганистане, Приднестровье, Чечне и Грузии, а теперь и в Украине называют ОККУПАНТАМИ?! Задумайтесь хоть немного! Кто-нибудь из вас был в составе войск, когда местные жители тебе в лицо кричат: «Убирайтесь отсюда, оккупанты!»?

Почему мы воюем с бывшими Братьями? ВСЕ эти народы фашисты? Почему на нас никто не нападает, а мы всё воюем и воюем? Почему почти все мои Братишки имеют ранения и контузии, за какую такую идею на чужой земле? Очнитесь, у России уже нет союзников, кроме мизерной Беларуси и виртуального «Гондураса».

Мне больше не хочется участвовать в политической жизни страны, где основная часть населения просто одурела от лже-патриотического угара, желающая УБИВАТЬ своих братьев, за идеалы, которые даже сами себе не могут сформулировать и объяснить. Это, наверное, идея: расширение империи, которая ничего не производит?! У которой нет хороших дорог, недостаточно больниц, поликлиник, жилья, детских садов, яслей и домов для престарелых? Где загублено сельское хозяйство и порабощен бизнес. Где разворовывается больше половины Госбюджета страны, а воры носят георгиевские ленты.

У нас не капитализм и не социализм, а чиновничий феодализм («неведомая грёбаная хрень»). Мы сами не знаем, куда идем. Мы ничего не производим, найдите у себя дома хоть что-нибудь (кроме «Жигулей») со значком: «сделано в РФ». Нам нечем гордиться. Царь хочет править как Сталин, но жить как Абрамович. Такую феодальную империю разве нужно расширять? Чтоб у захваченных народов тоже ничего не было?

На мой взгляд, если ты вел правильную внешнюю политику, то все соседние страны, стали тебе СОЮЗНИКАМИ, ДРУЗЬЯМИ и ПАРТНЕРАМИ, с которыми потом границы и размоются, как в Объединенной Европе, это и будет «империя» на дружбе, партнерстве, согласии и союзничестве. Ни союзников, ни друзей у нас нет, а партнеров не будет уже в ближайшем будущем из-за санкций, принятых всеми Европейскими странами.

Или они тоже все фашисты? И австралийцы (поддержали санкции), и мексиканцы, и канадцы, и американцы – все фашисты?! ВСЕ, кроме нас? Фашистский мир против человеколюбивой России? Самим не смешно?! Да в России человеческая жизнь и личность никогда не ценилась, и ничего не стоила, А в особенности, НИКОГДА НЕ ЦЕНИЛАСЬ ЖИНЬ СОЛДАТА. Может в нас самих что-то не так?!

1441565152.jpg

Михаил Вистицкий, Председатель Объединенного комитета ветеранов ВДВ, ГРУ, Спецназа, Флота и Морской пехоты России

Змінено користувачем jack74
  • +1 3
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

чуть не все однозначно з приводу світлого розуму, але щоб не створювати нову тему

Полиция российского Курска возбудила уголовное дело против левого активиста Сергея Лаврова,

который модерирует сообщество «Путин – ху..ло в квадрате» в соцсети Вконтакте, дело об оскорблении президента страны.

https://vk.com/club75337917

що цікаво в групі реально мало людей (не рахуючи українців), і гадаю причиною тому не так відсутність людей з такою позицією, як просто страх.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 тижня потому...
  • 2 тижня потому...

Міжнародна антипутінська коаліція "Стоп фашизм в Росії"

Сегодня, когда агрессивная политика Кремля угрожает всему миру, крайне актуально учредить и организовать вещание независимого оппозиционного телеканала «Новая Россия». Для вещания на европейскую часть России будут использованы европейские спутники Hard Bird и Astra. Предлагается создать студию в Хельсинки, как наиболее подходящее место для оппозиционного вещания на Россию без помех и вмешательства российских властей. Хельсинки связан удобным сообщением с Санкт-Петербургом, где также может быть организован корпункт канала без объявленного адреса. Этот канал должен иметь полнофункциональный спектр вещания с новостным, аналитическим и развлекательным контентом. В Санкт-Петербурге, Москве и других городах России есть большая группа профессиональных журналистов, готовых работать на этот канал в качестве free lance корреспондентов.

Телеканал «Новая Россия» предполагает иметь своих партнеров в Украине и Соединенных Штатах. В Украине желание сотрудничать в данном проекте выразили руководители государственных телеканалов Киевская государственная телерадиокомпания (КГТРК) и Украинской телерадиокомпании (УТР) с богатым опытом работы в сфере телерадиовещания. Эти компании имеют широкую сеть вещания в Украине и многих странах мира, однако нуждаются в модернизации своего оборудования и расширении штата журналистов и персонала. В Соединенных Штатах партнером канала «Новая Россия» может стать «Голос Америки». Канал «Новая Россия» будет вещать на русском языке информационно-аналитические передачи о событиях в России, получая материалы от своих российских корреспондентов, а также о событиях в Украине, получая материалы от своих партнеров в Киеве, и о событиях в мире, получая материалы от радиокомпании «Голос Америки». Аналитические передачи будут строиться на материалах, как собственных журналистов, так и сторонних экспертов из разных стран мира, включая Россию. Развлекательная часть контента телевещания будет разрабатываться профессионалами из России и Украины. Одновременно предполагается обмен материалами российских корреспондентов «Новой России» со своими партнерами в Украине и Соединенных Штатах для вещания в Украине и за рубежом.

Вещание телеканала «Новая Россия» на европейскую часть России через спутники, имеющие аудиторию более 13 миллионов зрителей, позволит постепенно начать оказывать влияние на умы российских граждан с целью изменения их мировоззрения. Это поможет подготовить их сознание к необходимости политических перемен в стране и поиску путей для таких перемен. Вещание независимого телеканала рассчитано как на среднесрочную перспективу, так и на долгосрочную. В среднесрочной перспективе перед редакцией будут стоять задачи привлечения максимально большой аудитории зрителей и завладения их умами с тем, чтобы они начали критически подходить к сообщениям российских СМИ и менять свое отношение к власти. В долгосрочной перспективе телеканал «Новая Россия» призван содействовать формированию новой волны российской оппозиции, основанной на принципах парламентаризма, а не вождизма, как это имеет место сегодня. Мы можем ожидать, что из среды этой новой оппозиции появится настоящий лидер будущей России.

В рамках мероприятий Коалиции намечено проведение фотовыставок:

«Преступления террористов Донбасса (ЛНР-ДНР) против человечности» в ряде столиц Европы, Северной Америки и Австралии. Фотографии собраны из различных источников: информационных агентств, телеканалов, газет и независимых журналистов. Место и время проведения выставок согласуются с представителями украинских диаспор и общественных организаций. Информационным партнером Коалиции в проведении фотовыставок выступило ведущее информационное агентство Украины — УНИАН (www.unian.net)

В сентябре 2015 года предлагается провести Международный антивоенный Форум политзаключенных СССР, России и стран Варшавского Пакта. На Форум ожидается около 150 бывших политзаключенных из 17 стран мира, а также видные украинские и зарубежные политики и гражданские активисты. По результатам Форума должен быть принят Меморандум, осуждающий агрессию России против Украины и аннексию Крыма. Копии меморандума будет посланы в ряд Парламентов ведущих стран мира. Форум станет знаковым событием в политической жизни Украины.

На сегодняшний день Коалиция объединяет гражданских активистов и НКО из 16 стран мира и намерена вести анти-фашистскую агитацию далеко за пределами Украины и Европы.

На Facebook создана группа Stop fascism in Russia. Коалиция намерена лоббировать принятия Закона Сенатом США о признании ЛНД-ДНР террористическими организациями. Для этого она будет обращаться за поддержкой к фондам, коммерческим структурам, правительствам и частным лицам. Необходимо подготовить общественное мнение в Соединенных Штатах и собрать группу профессионалов, способных донести до американских законодателей потребность принятия такого Закона. Вместе с этим, Коалиция планирует проведение постоянных акций протеста в крупных городах Европы и Америки с целью привлечения внимания общественности к агрессивной политике неофашистского государства России и приложения максимум усилий для изоляции преступного шовинистического режима Путина.

"Солдат у них много, но солдата к станку не поставишь"© И. Шарапов

Многие полагают, что сбор денег для покупки танка или бронника для воина это единственный путь защитить Украину. Не единственный. «ВНАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО». Когда российский офицер осознает, что эта война преступна и не отдаст приказа стрелять, он спасет немало жизней. Когда мировая общественность поймет, что Россия это страна-агрессор, которая напала на Украину, она заставит свои правительства дать Украине самое современное оружие для защиты. Когда Сенат Соединенных Штатов признает «ополченцев» ЛНР-ДНР террористическими организациями, с ними воевать будет НАТО, а не одна Украина. Этими вопросами должно заниматься правительство Украины, однако оно почему-то это не делает.

Миллион гривен для одного человека это много, но одна гривна миллиона патриотов может изменить ход событий. Чтобы осуществить в Соединенных Штатах и Канаде фотовыставку «Преступления террористов ЛНР-ДНР против человечности» Коалиции надо собрать 130 тысяч гривен.

Слава Украине! Героям слава!

Змінено користувачем jack74
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Кирилл Шулика

20 год · Moscow, Russia ·

А теперь вы понимаете, почему корежит ватников?

Обычная коммуналка… Живут вместе пять семей – двадцать семь человек. Одна кухня и один сортир. Две соседки дружат: у одной девочке пять лет, а вторая – одинокая. В коммуналках, обычное дело, следили друг за другом. Подслушивали. Те, у кого комната десять метров, завидовали тем, у кого она двадцать пять метров. Жизнь… она такая… И вот ночью приезжает «черный ворон»… Женщину, у которой маленькая девочка, арестовывают. Перед тем, как ее увели, она успела крикнуть подруге: «Если не вернусь, возьми мою дочку к себе. Не отдавай в детдом». И та забрала ребенка. Переписали ей вторую комнату… Девочка стала звать ее мамой… «мамой Аней»… Прошло семнадцать лет… Через семнадцать лет вернулась настоящая мама. Она целовала руки и ноги своей подруге. Сказки обычно кончаются на этом месте, а в жизни была другая концовка. Без хеппи-энда. При Горбачеве, когда открыли архивы, у бывшей лагерницы спросили: «Вы хотите посмотреть свое дело?» – «Хочу». Взяла она свою папку… открыла… Сверху лежал донос… знакомый почерк… Соседка… «мама Аня»… написала донос… Вы что-нибудь понимаете? Я – нет. И та женщина – она тоже не смогла понять. Пришла домой и повесилась. ― Светлана Александровна Алексиевич.

Дело в том, что они "мамы Ани". Причем, если та за комнату, хоть какая-то ценность, несмотря на все людоедство ситуации, то эти в целям морального удовлетворения по мелочи. В саппорт настучать, чтобы забанили, например. Мне известны случаи, когда писали на работу тем, кто был против политики Путина в Украине. И тогда тем более правильно дали премию Алексиевич... Очень правильно! Надо хоть как-то противостоять расчеловечиванию. А оно не осталось в прошлом, увы.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Известный российский музыкант Андрей Макаревич раскритиковал отечественных журналистов за вопросы о его коллеге по шоу-бизнесу Диане Арбениной, ранее преследуемой в РФ за поддержку Украины. "Никогда не устану восхищаться нашими журналистами! "Андрей Вадимович, а вот Диана Арбенина, она же была записана в друзья украинской хунты, у нее отменяли концерты, а вот теперь она везде выступает, и в жюри где-то сидит, как же так, что случилось?" Мысль о том, что здравый смысл иногда может торжествовать, их не впечатляет. Им бы, похоже, было интересно, если бы ее продолжали гнобить, а еще лучше – посадили. Да порадуйтесь за нее, уроды!" – написал он на своей странице в Facebook.

Источник

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
×
×
  • Створити...