Перейти до змісту

Сон - в цвете или монохромный?


ursa

  

206 проголосували

Ви не маєте дозволу голосувати в цьому опитуванні або переглядати його результати. Будь ласка, войдите або зареєструйтесь для можливості голосування у цьому опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Т.к. голосовать я не могу, то отвечу тут :)

Часто ли вы видите сны? Когда они наиболее интенсивны (после тяжёлой работы, во время отдыха)?

-- Довольно часто. Строгой зависимости от нагрузки нет, или же у меня постоянно вымотанный организм - т.к. сны вижу каждую ночь :)

А сны у вас - цветные или нет? Или вы никогда об этом не задумывались?

-- Цветные, конечно. Не могу вспомнить, чтобы когда-нибудь я видел монохромный сон. А жена говорит, что у неё преимущественно - ч/б...

Бывают ли у вас сны с ощущениями? Чувствуете ли вы запахи? Осязаете ли предметы?

-- Иногда случается. И тогда бывают настолько реалистичные ощущения, что просто капец. И в таких снах бывают предметы с очень насыщенными, неоновыми или кислотными цветами.

Можете ли вы наутро вспомнить свои ночные видения? А в обед вы их ещё помните?

-- В момент пробуждения помню всё. Позже - начинаю забывать. Во время сна могу "перебирать" те сюжеты, что были раньше, и помню их все (наверное). Часто к середине дня забываю сон. Запоминается только что-то экстраординарное.

А если сон временами повторяется - вам интересно его смотреть или вы стараетесь проснуться либо "переключить канал"?

-- Смотрю снова. Иногда выскакивают новые детали. Иногда просто приятный сон. Иногда нет - но сил или желания его отменить не находится...

Ваши комментарии на эту тему приветствуются... :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 70
  • Створено
  • Остання відповідь

1.Сны вижу каждый раз когда сплю,даже когда "кимарю".

2.Всегда цветные.

3.Сны яркие,с четкими ощущениями.Иногда когда проснешся,некоторое время приходишь в себя и адаптируешься с реальностью.Иногда бывают сны во сне.

4.Сны забываются довольно быстро,но некоторые я помню уже несколько лет.

5.Бывает сон обрывается,а на следующую ночь продолжается с места обрыва(факт).Временами сны повторяются.

ЗЫ:одно время(в школе) увлекался изучением природы сна.Научился контролировать сценарий сна.Например:снилась школа,я типа там чего-то учудил и за мной все гонятся во главе с нелюбимой училкой,я конечно умудряюсь оторваться от преследования и оказываюсь 1на1 с этой училкой.Закатываю ей смачного подсрачника и когда меня заганяют в тупик говорю"Гудбай" и просыпаюсь.Во сне я понимал,что могу исчезнуть с места событийц в любой момент.

Еще однажды под утро мне приснился взрыв.Я проснулся с чувством тревожности,встал,подошел к окну и через пару секунд услышал взрыв.В соседнем дворе взорвали джип.

ИМХО:три темы для однога сна замного,обьедини в одну.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Хотелось бы услышать тех, кто отмечал ч/б и монохромные сны. Вы видите только их или цветные тоже? Как сильно они между собой отличаются? Есть ли в них звуки? Похожи ли они на старые фильмы - царапины на изображении или покачивание его?

А почему, интересно, бывают разные по цвету сны? Может, когда они идут в цвете, то у человека всё хорошо, а когда становятся чёрно-белыми, то какие-то серьёзные проблемы с организмом? А если сны монохромные - то что конкретно означает какой-либо оттенок?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Сплю приблизно 6-7 годин в день. А сни бачу лише на вихідних, коли сплю 8-9 годин :smile3:

Сни майже одразу забуваю, хоча є кілька, які пам'ятаються вже кілька років. Сни кольорові, принаймні не пам'ятаю щоб колись наснилось чорнобіле.

Деколи буває увісні я усвідомлюю що навколо мене відбувається якась нереальна фігня, розумію що я сплю і після цього прокидаюсь.

Не пригадую повторення снів.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ursa хорошо расписал подвопросы, поэтому ими и воспользуюсь.... :smile3:

Часто ли вы видите сны? Когда они наиболее интенсивны (после тяжёлой работы, во время отдыха)?

Сны вижу часто, а когда уставшая, то они более отчётливые, но быстрее забываются. А когда просто сплю, то сны смазанные, абстрактные и долго помняться.

А сны у вас - цветные или нет? Или вы никогда об этом не задумывались?

В основном сны цветные, но иногда бывают, как старые фотографии (в коричневом тоне).

А если сон временами повторяется - вам интересно его смотреть или вы стараетесь проснуться либо "переключить канал"?

Иногда сны повторяются, а иногда сняться сериалами. максимум что было - это четыре серии... Иногда во сне удается осознать, что это сон, но тогда просыпаюсь полюбому....

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

Спитайте про сни у хлопяти в перехідному віці :D .

Намана тема про сни. Урсе зачот, а от ката Бонапарта почот і уважуха (великій фтикун тв).

По темі.

Часто, помню, кольорові, пальоти, ужаси, хфантастіка, еротіка і т.д.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Питання таке: в мене в дитинстві часто повторювалось два сни: 1. Стою, намагаюсь щось роздивитись, інколи дивлюсь майже впритул, а картинка всеодно розмазана, наче дивитись під водою без маски

2. Намагаюсь бігти, проте як би не старався: або стою на місці, або просунувся максимум на 1 метр?

У когось були такі сни та що вони могли означати?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Треба читати Фрейда, але книжка немала і тяжка для розуміння ( не просто читання, а саме усвідомлення і сприйняття всього написаного)

Я був почав читати, але щось часу все невистачає, сесія почалась і так зайнятий, але от колись дойду до цього моменту, обов'язково напишу ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

Therion

Ага. А в мене мобілка дзвонить в реальності,а я сплю, і сниться що дзвонить мобілка, а я до неї іду, намгаюсь дотянутись але все ж не можу цього зробити: долаю лише сантиметрову дистанцію... :) і врешті прокидаюсь

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вчера был сон с полётом в нём - не цветной, не монохромный, а слегка десатурированный. Следующий за ним был полноцветный. Во как оно бывает :)

А ч/б я так и не увижу, наверное :lol:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

Часто ли вы видите сны? Когда они наиболее интенсивны (после тяжёлой работы, во время отдыха)?

-Доволі часто. Але не думаю, що це якось залежить від навантаження. Як коли буває.

А сны у вас - цветные или нет? Или вы никогда об этом не задумывались?

-Ніколи не звертала уваги, чи кольорові у мене сни. Здається, так, але ці кольори якісь бліді завжди, наче не важливі.

Бывают ли у вас сны с ощущениями? Чувствуете ли вы запахи? Осязаете ли предметы?

-Мої сни завжди доволі реалістичні. Якщо в них я чогось торкаюсь, то коли прокидаюсь, здається, що й справді в руках щось тримала, наприклад.

Можете ли вы наутро вспомнить свои ночные видения? А в обед вы их ещё помните?

-Я колись читала, що запам'ятовування снів залежить від того, коли ми прокидаємось. Якщо сон встиг закінчитись, то ми його не згадаємо, якщо видіння ще триває, то згадати його можливо.

Особисто я запам'ятовую сни, якщо вони були або дуже приємними, або ж дуже страшними. Але якщо видіння було приємним, то до кінця дня залишаються лише приємні емоції, наче якесь тепло всередині. Але найбільше запам'ятовуються нічні кошмари. Одного разу мені снилось, що померли мої рідні. Кажуть, це хороша прикмета, означає, що навпаки довго житимуть, але я була така перелякана, що ще тиждень ходила знервована.

А если сон временами повторяется - вам интересно его смотреть или вы стараетесь проснуться либо "переключить канал"?

-Залежить від того, чи хороший сон. Колись, кілька років тому, мені постійно снилось, що я в якомусь великому приміщенні і переходжу з однієї зали в іншу, і наступна щоразу красивіша за попередню. Цей сон повторювався декілька разів і можу сказати, що мені було цікаво його переглядати.

До речі, де можна взяти книгу Фрейда, маю на увазі скачати? Цікаво, що ж можуть означати всілякі цікаві сни.

P.S. А от літати увісні ніколи не доводилось. :0024:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Трохи розчарую: Фрейд сонників не писав. І конкретних тлумачень снів ти там не знайдеш.

Крім того, я ка саме книга тебе цікавить? Їх багато.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Romich

і я тебе розчарую.

Фрейд в сонники не дуже вірить, бо за його теорією кожен сон для конкретної людини тлумачиться по різному, і якраз в його книжці

Interpretation of a dreams (Толкование сновидений)

наведено дуже багато конкретних прикладів і пояснень снів, де до пояснень додаються причини які передували сну. Взагалі за Фрейдом сон - це втілення наших мрій. Зараз багато хто висловить свою 100% незгоду, дійсно є моменти з якими майже неможливо погодитися, і так звані сни які збуваються, хоча ми точно такого не хотіли, але чим більше читаю, тим більше вірю в правдоподібність даної точки зору. Хоча ще навіть половину книжки не осилив. Сесія дає про себе знати.

2 Tanya1989

Краще піди купи за 20 грн. друковану книжку, книги Фрейда є нелегкими для читання, а якщо ти раніше не читала книжок в напрямку філософія, психологія буде тяжко. ІМХО

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А у меня такое бывает интересное.. короче, прилёг полежать нанемного, задремал, и с одной стороны уснул, а с другой слышу что делается вокруг и вижу, могу перемещаться по комнате "глазами" и все предметы в точности расположены на своих местах как и есть на самом деле, как будто летаю по комнате, только подумал: а где телефон? А вот он, чик и я уже возле него.. а сам лежу сплю и отдыхаю... и всё слышу.... и такая графика во "сне" в этом, шо аж вах-вах-вах.... все в цвете, красиво, как в реале...

Короче как смог так и выразился, у кого такое было, тот поймёт меня.. бывает не так чтобы часто, но раз в 2 месяца точно есть... :-)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Terrable :Коли ще ходив в школу, любив спати дньом під телевізор, були такі самі приколи як в тебе.

Сни сняться часто, іноді настільки захопливі що хоть зараз пиши сценарій блокбастера, я просипаюся зазвичай в 5-6, і дві години ще собі дрімаю, за цей час можу 5 різних снів бачити, в тому числі і контрольовані.

Зазвичай сни не запам"ятовую, вважаю неважливим сам зміст, важливіша контрольованість і рівень емоційності.

Кольоропередачу не помічаю, коли помічаю то вона може бути будь-яка від дуже яскравих кольорів до чб

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Не можу точно визначити чи кольорові чи ні, не монохромні - це точно. :)

Відносно тлумачення: http://www.somn.info/

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Сны лично мне снятся каждую ночь... и всегда цветные...

Первую половину дня всегда помню, что снилось... Потом чаще забываю вовсе...

Периодически сниться одно и то же... Например, три самых повторяющихся сна:

1) Я у себя в школе (в классе 9-ом) и по моей школе бегают тигры...а я от них убегаю и прячусь...всех учеников эвакуировали (я даже вижу, как их уводят из школы! кста..лиц никогда не могу рассмотреть...они всегда расплывчастые...но я всегда точно знаю, кто где...то ли по одежде..то ли по голосу...то ли как...), а я одна осталась и убегаю...

2) Я иду по какой-то дороге... видно где-то на дачном участке...везде лужи и я кого-то ищу...

3) Я пишу письма... причем всегда отчетливо вижу, что пишу... как перечеркиваю что-то...

В снах чаще всего вижу себя со стороны... как будто кино смотрю... ггг! Но вообще бывает по-всякому...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Сны вижу. А вот какое - цветные или нет... скорее (а сны могу только осознать, когда проснусь) некий набор образов.. когда просыпаюсь, не помню ни чего, кроме общего смысла, типа так, какова что было цвета и был ли он.. ))

Как если ты точно знаешь, что видел это, а что "это" именно - то хз.. ))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мені постійно сняться сни, і вроді як кольорові... зранку не згадую намагаюся пригадати сюжет. Буває такі приколи сняться.

Часто літаю - РОСТУ знач)))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

Недавно апокаліпсис наснився. Доволі яскраво і реалістично :( Сподобався момент з падінням сонця :( і це при тому, що нічого подібного навіть не думав напередодні!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Запомнился один сон (Уж очень яркий он бил )

Било ето в 1992г Где то ближе к лету

Снится будто я обичний советский человек 17 лет от роду (как собственно и било ) сплю в своей незамисловатой постели

Просипаюсь я от пронзительного звонка в в ходную дверь

Зонили долго и настойчиво с знанием что в квартире ктото есть

Дверь открил мой отец сквозь сон во сне я слишал разговор( да есть син где вчера бил ? Где то гулял вернулся позно замученний , можно ли позвать да минуту щас его разбужу )

Меня будит отец и говорит (Синок пришли с военкомата и с милиции ищут свидетелей вера ночью ктото растерзал несколько человек )Ти позно гулял может чтото видел

Да нет ответил я чтото ничего не припомню вчера с друзьями напились немного даже не помню как домой добрался

Хорошо ответил отец умойся и виходи а то чтото слишком уж помятим ти виглядишь

Я зашол в вануую (виложенная жолтой плиткой с большим зеркалом над умивальником ) умился даже во сне било чуство беспокойства

умился посмотрел на себя в зеркало виглядел явно замученним ( помню ярко я действительно себя во сне видел в зеркале )

Смотрел на себя в зеркало и в душе наростало негодование злость ярость какого ети гребание менти приперлись что им от меня надо ? что я им сделал

Ярость наростала как порив ветра все больше и больше пришло ощущение потери контроля над собой

Меня звали чтоби я вишел с ванной и дал показания нооо ярость меня парализовала я бил взбешон я не контролировал себя

Все ето время я смотрел на себя в зеркале буквально спустя несколько секунд я заметил изминения в своей внешности

Пальци удлинились превращаясь на концах в когти лицо удлинилось челюсть виросла явно виступили клики уши стали маленькими и заостеренними

Я видел как я трансформируюсь в монстра и ничего не мог с етим поделать !!!

Самое интересное что трасформацию свою я видел в зеркале нооо все больше превращаясь в монстра я все хуже себя видел в зеркале

В дверь ванной сначала стучали (дверь била закрита) потом начали вибивать

Штото в мозгу щелкнуло я ощтил что мне комфортно в теле монстра и ощетиненнаязубами пасть и клики не визивали у меня отвращения

ощутил себя чемто совершенним развернулся ударом левой руки разнес дверь , правой рукой вирвал горло молодому солдатику в форме которий питался вибить дверь

Помню фонтан крови которий все заливает вокруг

Резкое понимание что вчера возвращаясь домой я потерял контроль и убил несколько невинних людей

Вирвался крик отчаяяняяяя

Проснулся весь мокрий (тогда я понял что значит фраза проснутся в холодном поту ) било 4 ночи заснуть я не смог до самого утра

P.S За всю мою жизнь у меня било всего 4 настолько ярких сна (Ето бил 2 )

Через 2 дня я должен бил либо поступить в институт либо меня должни били забрать в армию

В институт я поступил :(

Сори за ошибки

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну поступил то потому, что солдатика то ты порвал :-) Некому было забирать в армию :-))))

Этот сон прям таки нарисовка сценария к будущему ужастику.. ну вот чесное слово, сценарий :-) И бывают же такие сны...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 місяця потому...

А от мені запав в голову меньш напряжний сон, дотепер позитив викликає, класно, що не забув коли прокидався. Було то кажись коли в універі вчився. Попереджаю - сон явно з еротичним підтекстом тому дітям до 18р. нечитати.

Значить снится мені, що я в чорному кінотеатрі і на всьому широченному екрані величезні (збільшені) красиві жіночі сідниці (кольорові-до теми)... і я двома руками з усіх сил тужуся до них дотягнутися і получається..., немов на крилах лечу: бачу свої дві руки з розчепіриними пальцями і попереду красиву гіганську дупочку. Так і тягнувся цілий сон і от-от мав вже доторкнутися..., як пора вставати і йти на пари :unsure:

Сон рекомендую подивитись, сподобається - гарантую, завтра викладу на фтп :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...