Перейти до змісту

Росія - "страна дураков"?


Рекомендовані повідомлення

Пусть россияне опровергнут эти 10 фактов:

1. Державу с названием Московия царь Петр I переименовал в Россию аж в 18 веке, в 1721 году!!!

2. Племя Мокши назвало свою речку Москва, а перевод этого названия, с языка Мокши, звучит как «грязная вода»!!! Любые другие языки Мира не могут перевести слово Москва!!! Слово «кремль» — татарское и обозначает укрепления на возвышенности!!!

З. В средние века все картографы Европы писали и проводили границу Европы вдоль границ Руси (Русь — это территория нынешней Украины)!!! Московия — улус, со своими финскими народами, в сегда была составляющей Орды, и ее Европа справедливо относила к Азии!!!

4. Московия (Россия) платила дань Крымскому Хану, своему СУВЕРЕНУ и ХОЗЯИНУ, который был правопреемником Золотой Орды, вплоть до 1700 года!!! Царь Московии встречал крымского посла на Поклонной горе, садил его на своего коня, сам пешим, под узду, вел коня с крымским послом в Кремль, садил его на свой трон и вставал перед ним на колени!!!

5. В 1610 году, в Московии на Борисе Годунове (мурза Гудун) закончилась династия Ченгизидов (родственник Чингисхана), и на трон возвели Алексея Кошку из финского рода Кобылы, а при венчании его на Царство церковь дала ему фамилию Романов, который якобы прибыл из Рима править Московией!!!

6. Екатерина II, после оккупации последней свободной Руськой Державы — Великого Княжества Литовского (территория Беларуси) в 1795 г., своим приказом велела назвать угро-финские племена Московии какими-то великороссами, а украинцев — истинных русичей — малороссами!!!

7. Никто и никогда не видел в оригинале договор о воссоединении между Московией и Украиной, якобы подписанный Б. Хмельницким и Царем А. Романовым!!!

8. Уже несколько столетий археологи Московии ищут артефакты, подтверждающие достоверность Куликовской битвы, но пока безуспешно, вот только басню о победе Д. Донского над Мамаем распевают до сих пор, на все голоса!!!

9. Псковская, Новгородская, Смоленская области России, — это бывшие славяно-руськие Княжества, и к угро-финской Московии не имели никакого отношения, покуда Московия-Орда не оккупировала их соответственно в 1462, в 1478 и в 1654 годах!!! А в других областях России (Московии) никогда не обитали славянские племена и народы!!!

10. Золотая Орда и ее дочь — Московия, — это единственные страны мира, которые держали в рабах собственный народ!!! Это и объясняет вечную отсталость богатой на природные ископаемые Московию от сравнительно обделенных на природные ресурсы европейских стран!!! Ведь эффективность работы свободных людей гораздо выше, чем рабов!!!

P.S. По мифам российского национального сознания нанесен новый удар!!! Вначале исследования генофонда русского народа, проводившиеся российскими учеными в 2000-2006 гг., показали, что генетически русские – вовсе не славяне, а чистокровные финны, ничем не отличающиеся от мордвы (см. статью «Лицо русской национальности», №15, 2006). По сообщению московского Центра Льва Гумилева от 18 марта, русские ученые впервые в истории провели неслыханное исследование русского генофонда – и были шокированы его результатами!!! В том числе эти исследования полностью подтвердили, что русские – это не славяне, а только русскоговорящие финны. Результаты анализа митохондриальной ДНК показали, что еще одна ближайшая родня русских, кроме финнов Финляндии, – это татары: русские от татар находятся на том же генетическом расстоянии в 30 условных единиц, которые отделяют их от финнов!!! В мифе о «славянских корнях русских» учеными России поставлена жирная точка: ничего от славян в русских НЕТ!!!! Есть только около славянский русский язык,но и в нем 60–70% не славянской лексики, поэтому русский человек не способен понимать языки славян, хотя настоящий славянин понимает из-за схожести славянских языков – любой (кроме русского).В россии живут россияне, но не русские. РУСЬ была и есть, только КИЕВСКАЯ!!!

Коли вони це читають в них випадає волося і наступає пронос.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

і ще один доказ, що вони дибіли - це виставка присвяченна антимайдану

384646358.jpg

384646341.jpg

384646347.jpg

384646350.jpg

Змінено користувачем Віталька
  • +1 2
  • -1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

У когонибудь после просмотра ролика возникло желание купить это корыто?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Самий крутий момент реклами це лендкрузер спочатку.

Змінено користувачем la20
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

B9Q3NDIIMAEVZDw.jpg

Напевно, майбутні фізкультурники))))) Там зараз шикарна можливість потренуватись на біг на далекі дистанції...
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Порвало))) Опус про те, як підступні євреї звели нанівець титанічну працю російських лінгвістів.

Однак по порядку.

На сайті «Академии Тринитаризма» був опублікований лист такого собі Артема Борисовича Каракаева:

В лесу Великолукского района Псковской области найдены камни с неизвестными надписями. Хотелось бы услышать мнение специалистов о языке этих надписей и о том, что на этих камнях написано.

WPOiX.gif

Невдовзі з'явилось "наукове" дослідження цього тексту:

22 сентября 2012 года на сайте «Академии Тринитаризма» было опубликовано письмо Артема Борисовича Каракаева с просьбой сказать, что и на каком языке написано на камне, фотография которого приводится на рис.1. Камень этот, по словам Артема Борисовича, найден в лесу неподалеку от д. Урицкое, что находится в 30-35 км от гор. Великие Луки. Неподалеку от места находки протекает река Ловать, по которой, как говорят летописные источники, проходил путь из Варяг в Греки (1).

Поскольку камень с надписью найден в Псковской области, можно было предположить, что текст написан на диалектном русском языке, но с использованием знаков архаического греческого алфавита. Еще Ф. Воланский, польский археолог, филолог и эпиграфист в 19 веке писал «…многие Славяне, а именно в России, Сербии и Молдавии употребляют и по сие время эти письмена, и мы имеем полное право спросить: Славяне ли заимствовали у греков или последние у Славян эти письмена?» (2). А наш эпиграфический опыт показывает, что архаические греки говорили на диалектном русском языке, т.е. были также праславянами (3, с.212 - 225), и, следовательно, архаический греческий алфавит можно с полным основанием назвать русским докирилловским алфавитом.

Текст на камне сплошной, слова не разделены, только во второй строке после третьей буквы стоит вертикальное двоеточие, означающее конец фразы. В конце пятой и шестой строки стоит точка, в одном случае внизу, в другом случае вверху. Письмо консонантно-вокалическое. Часть слов написано с выпуском либо всех гласных, либо одной гласной, с выпуском конечных слогов. Нет предлогов. Такой способ написания объясняется желанием поместить как можно больше слов на небольшую поверхность, а также трудностью высекания букв на камне. В тексте 6 строк, которые написаны слева направо и сверху вниз, и 21 слово. Направление чтения определяется написанием букв L (Л) и С, а также Е и Б – все они повернуты вправо. Текст написан разным стилем – наряду с печатными буквами есть буквы, написанные полукурсивом, рядом с обычной по высоте буквой стоит буква маленького размера, или буква находится внутри другой. Одной и той же букве может соответствовать несколько графем, и одна и та же графема может быть написана с вариациями контура. Время написания текста неизвестно. Но по некоторым признакам его можно отнести к второй половине 2-го тыс. н.э. вплоть до 19 века: 1. буква Б выглядит как кирилловская. В архаических греческих алфавитах такой графемы не было; 2. упоминается Бог, скорбящий и оплакивающий - так воспринимали бога после установления христианства на Руси; 3. текст звучит мягко, т.к. в нем много слов с буквой л, а выражение лились слезы, лились, Бог лил звучит совсем по-современному. В более ранние времена могли сказать ери – голосят от ерикать (пск.) – голосить или река – ревет, воет; 4. вместо слов ласить и лихие использованы более поздние формы ласкать и лиходеи.

После транскрипции русскими буквами и транслитерации надпись на камне смотрится следующим образом: 06ktv2.gif

Транскрипция и транслитерация текста:

1. ЛТС КОЛ Р

2. М ПВ : ЛТС ЛХД

3. И АЛД ЛИ.С СК БИ ОЛ

4. ЛС СН ЛЗС И ЛСК

5. ЛИЛИС СЛЕ ЛИЛИ

6. БК ЛИ

Чтение:

1. ЛеТоСь КОЛолись на Ра -*

2. Ме ПаВетки : ЛеТоСь ЛиХоДе -

3. И на АЛоДь ЛИЕСа СеКом БИли ОЛелько

4. ЛаСу СыН ЛиЗаСе И ЛаСКаться

5. ЛИЛИСь СЛЕзы ЛИЛИсь.

6. БоК ЛИл.

Перевод:

1. ЛЕТОСЬ ДРАЛИСЬ на МЕ-

2. ЖЕ, ПАВЕТКИ : ЛЕТОСЬ ЛИХОДЕ-

3. И на ОПУШКЕ ЛЕСА СЕКОМ УБИЛИ, ГОРЕ МНЕ,

4. ЛАСУ. СЫН любил ЦЕЛОВАТЬСЯ И ЛАСКАТЬСЯ.

5. ЛИЛИСЬ СЛЕЗЫ, ЛИЛИСЬ.

6. БОГ ЛИЛ.

* Маленькие буквы – это выпущенные в тексте буквы. Двоеточие означает конец фразы в тексте. Точки, запятые и знаки переноса поставлены мной.

ПОЯСНЕНИЯ К ТЕКСТУ :

Строка 1 . ЛТС – ЛЕТОСЬ, ПРОШЕДШЕГО ГОДА, В ПРОШЛОМ ГОДУ. В.Даль (4): летось, нар. – прошедшего года. КОЛ – КОЛОЛИСЬ или КОЛОТИЛИСЬ. В. Даль (4): колоть друг друга; колотить – бить, ударять; колотятся – дерутся. РМ – на РАМЕ, предл.пад. В.Даль (4): рама (стар.) – межа, граница, край, конец пашни, которая упирается в лес, либо расчищена среди леса; рамень – лес, соседний с пашней, окружающий пашню; раменье (влгд.) – деревня, селенье под лесом. Слово написано с переносом.

Строка 2 . М – буква относится к слову РАМА. ПВ – ПАВЕТКИ. В.Даль (4): паветки (пск., твр.) – жалоба, пеня, ропот на кого. Это слово читается без перевода. Далее стоит двоеточие, означающее конец предложения. ЛТС – ЛЕТОСЬ. Буквы Т и С написаны в виде лигатуры. ЛХДИ – ЛИХОДЕИ. В.Даль (4): лиходей – враг, неприятель, злодей. В графеме Д собственной левой боковой черточки нет, ее отсутствие восполняет вертикаль от буквы Х. Слово кончается на следующей строке.

Строка 3 . И – конец слова ЛИХОДЕИ. АЛД – на АЛОДЬ, на ОПУШКЕ, предл.пад. В.Даль (4): алодь (арх.-мез.) – поляна, обширная и ровная местность. ЛИ.С, ЛИЕСА – ЛЕСА, род.пад. Слово выбито на фоне женского профиля. Точка после буквы I(И) означает выпущенную букву Е. Буква С слова ЛЕСА совпадает с буквой С следующего слова СЕКОМ. СК – СЕКОМ, твор.пад. В.Даль (4): сек – топор. БИ – БИЛИ, глагол несоверш. вида. Переводим соверш. видом – УБИЛИ. ОЛ – ОЛЕЛЬКО, ГОРЕ МНЕ. В.Даль (4): олелько мжд. (арх.) – ой-ой, больно; горе мне!

Строка 4 . ЛС – ЛАСУ, род.пад. В.Даль (4): ласа (пск., кур., смл.) – лакомка, сластоежка; кто ласкается, нежно увивается, сам ища ласки и привета. Ласый – ласкательный, нежный, любящий ласкаться. Буквы Л и С создают контур лица, на котором видны глаза, рот молодого человека. СН – СЫН. ЛЗС – ЛИЗАСЕ, ЛИЗАТЬСЯ, ЦЕЛОВАТЬСЯ. В.Даль (4): лизаться с кем – целоваться, миловаться. И – союз. ЛСК – ЛАСКАТЬСЯ. Буква С в слове ЛИЗАСЕ показывает на возвратность действия, поэтому и слово ЛСК читаем как ЛАСКАТЬСЯ. Ранее (3, с. 121) в этрусском тексте из Пирги, относящемся к 6-5 в. до н.э., было такое же словосочетание ласити веле и лизасе, только слово ласити было еще без суффикса -к.

Строка 5 . ЛИЛИС – ЛИЛИСЬ. Буква С этого слова совпадает с первой буквой следующего слова. СЛЕ – СЛЕЗЫ. В букве Е верхняя черточка прописана очень слабо, практически не видна. ЛИЛИ – ЛИЛИСЬ. После слова стоит точка.

Строка 6 . БК – БОГ. Писали как слышали, как говорили. На севере звук Г мог произноситься твердо, как К. ЛИ – ЛИЛ. Вверху справа от слова стоит точка.

Алфавит текста.

06ktv3.gif

В тексте найдено 17 букв, в том числе 4 гласные А, Е, И, О. 10 графем можно отнести к кириллице: Б, Е, Z, S, I, О, П, Р, С, Т. 9 графем можно отнести к классическому греческому алфавиту: дельта, Е, Z, I, О, П, Р, С, Т.

Знаки, изображающие буквы В, К, М, Х и А без перекладинки есть в архаических греческих алфавитах, и были замечены в этрусских, венетских, пунических текстах. Буква А с черточкой вверху и перекладинкой внутри, а также графема L характерны для латинского письма. Согласно Ф.Воланскому (2), две вертикальные черточки означают старинную русскую букву К, а раньше такая графема встречалась в венетских текстах (3). Таким образом, мы видим, что при написании эпитафии использовался смешанный алфавит, включающий в себя как знаки кириллицы ( Б), так и знаки греческого архаического алфавита, а также две латинские графемы.

Выводы :

1. Надпись на камне является эпитафией.

2. Язык надписи диалектный русский.

3. Алфавит смешанный, включающий в себя знаки кириллицы, архаического греческого и латиницы.

Литература :

1. Каракаев А.Б. Уникальные камни Псковской области// «Академия Тринитаризма», М., Эл.№ 77-6567, публ. 17665, 22.09.2012.

2. Классен Е. Новые материалы для древнейшей истории славян вообще и славян-русов до Рюриковского времени в особенности с легким очерком истории русов до Рождества Христова.- М., 1999. В ней же – Описание памятников, объясняющих славяно-русскую историю, составленное Ф. Воланским.

3. Котова Г.Г. Этрусские тексты: Новое прочтение.- М., 2010.

4. Даль В.И. Толковый словарь живого великорусского языка.- М., 1989.

Кому ліньки читати весь текст, приведу кінцевий результат

Перевод:

1. ЛЕТОСЬ ДРАЛИСЬ на МЕ-

2. ЖЕ, ПАВЕТКИ : ЛЕТОСЬ ЛИХОДЕ-

3. И на ОПУШКЕ ЛЕСА СЕКОМ УБИЛИ, ГОРЕ МНЕ,

4. ЛАСУ. СЫН любил ЦЕЛОВАТЬСЯ И ЛАСКАТЬСЯ.

5. ЛИЛИСЬ СЛЕЗЫ, ЛИЛИСЬ.

6. БОГ ЛИЛ.

Выводы :

1. Надпись на камне является эпитафией.

2. Язык надписи диалектный русский.

3. Алфавит смешанный, включающий в себя знаки кириллицы, архаического греческого и латиницы.

Погодьтесь, титанічний труд! Але є одне "але"... :_04:

Невдовзі редакція отримала ще один лист, який буквально перевернув все з ніг на голову :_09:

Из письма Меир Маневича

«Дело в том, что текст на камне том написан еврейским (квадратным) письмом и на чистом древнееврейском, то есть иврите.

Перевод примерно такой: "Здесь похоронена скромная Хая дочь р. Йцхака. В конце в низу аббревиатура: Да будет душа ее скреплена цепью живых."

Этот текст - традиционный, так до сих пор принято писать на еврейских могильных камнях.

І щоб правильно прочитати, потрібно було лише ПЕРЕВЕРНУТИ цей камінь:

tLeAV.gif

Змінено користувачем S-driver
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В теорії це можливо .

Тому вулкану підходить час для виверження , прикол в тому , що там плюс-мінус десь 5 000 років .

Тобто , може бабахнути завтра , а може і через 5 000 років =)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

WTF: украинский Petcube назвали самым «инновационным российским проектом»

В честь дня российской науки, который в РФ отмечают 8 февраля, издание Droider.ru собрало подборку самых инновационных российских проектов под патетичным заголовком «Нас не догонят». Всего таковых журналисты насобирали пять, но первую строчку списка почему-то занял украинский проект — знаменитый hardware-стартап для домашних животных и их хозяев Petcube

В Украине логику, по которой отбирались «отечественные проекты», действительно не догнали. В ответ на статью сооснователь Petcube Ярослав Ажнюк подчеркнул в Facebook, что проект создан в Украине. «Извините, ребята, но компания основана украинцами в Украине. И Гоголь — украинский писатель. И Крым — это украинская территория»

(с)

Власне стаття, яку розкритикували. Коментарі під нею заслуговують на увагу. :)

Змінено користувачем Superman
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

B9Q3NDIIMAEVZDw.jpg

Чота напомнило

Да! А впоследствии и вселенной. Шахматная мысль, превратившая уездный город в столицу земного шара, превратится в прикладную науку и изобретет способы междупланетного сообщения. Из Васюков(Луганска) полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун. Сообщение с Венерой сделается таким же легким, как переезд из Рыбинска в Ярославль. А там, как знать, может быть, лет через восемь в Васюках(Луганске)состоится первый в истории мироздания междупланетный шахматный конгресс!

:_39:

Змінено користувачем drap
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ПІдбірка запитань для тролінга 10-го рівня адептов рускага міра:

1. Почему донские казаки воевали в немецкой форме?

2. Дедываивали за немцев?

3. Почему в России военный джип назвали так же, как самый известный немецкий танк Второй мировой войны?

4. Какие признаки фашизма?

5. Какая была фамилия у создателя фашистского танка «Тигр»?

6. Как может антифашист ездить на автомобиле «Порше»?

7. Кто доказал, что отец Путина не служил в немецко-фашистской армии?

8. Когда был заключен Договор о дружбе и границе между СССР и нацистской Германией?

9.Зачем советы и немцы проводили совместные военные парады в 1939 году?

8. Вы можете дать определение термина «хунта»?

9. ГКЧП-1991 - это хунта?

10. Вы можете опровергнуть утверждение о том, что принятие Декларации о государственном суверенитете РСФСР было первым формальным шагом к

ликвидации СССР?

11. Путин назвал распад СССР величайшей геополитической катастрофой двацатого века, а не РСФСР ли развалила СССР?

12. Не борьба ли амбиций Ельцина и Горбачева привела к развалу СССР?

13. Не российский ли электорат избрал народних депутатов РСФСР?

14. Если российский электорат избрал депутатов, разваливших СССР, то этот электорат

виноват в величайшей геополитической катастрофой двацатого века. Не так ли?

15. Какова роль «бэндэровцев» в развале СССР? Сколько фамилий «бэндэровцев», разваливших СССР вы можете назвать?

16. Почему КГБ не предотвратил развал СССР?

17. Сотрудники КГБ были американскими или немецко-фашистскими шпионами?

18. Развал СССР КГБ профукало или профакало?

19. Вы знаете, что намедни на Донбассе побывал нацбол Лимонов?

20. Вам флаг лимоновских нацболов не напоминает флаг нацистской Германии?

21. Будет ли изучаться в «новороссийских» «народнореспубликанских» школах произведение Лимонова «Это я, Эдичка», дающее разгадки загадочной русской души?

22. Будут ли русскоязычные ученики изучать наизусть следующий отрывок из упомянутого

сочинения: « Психологически я был очень доволен тем, что со мной происходило. Впервые за несколько месяцев я был в ситуации, которая мне целиком и полностью

нравилась. Я хотел его х.й в свой рот. Я скользил языком и губами по его

члену, ловко выводя замысловатые узоры, чередуя легкие касания и глубокие почти

заглатывания его члена. Один раз я едва не задохнулся. Но и этому я был рад. Я причащался его х.я, крепкий х.й парня с 8-й авеню и 42-й улицы, я почти не сомневаюсь, что преступника, был для меня орудие жизни, сама жизнь. И когда

я добился его оргазма, когда этот фонтан вышвырнулся

в меня, ко мне в рот, я был совершенно счастлив. В упоении я вылизал всю сперму

с его х.я и яиц, то, что пролилось я подобрал, подлизал и поглотил.»? Кстати, в оригинале вместо точки в словах, начинающихся на «х» - буква «у».

23. Не находите ли, что в этой цитате концентрировано собраны величие, могущество, правдивость и свободность русского языка?

24. Вы знаете,что описанное Лимоновым причастие происходило в США, куда его выгнал КГБ?

25. Вы знаете,что Лимонова там причащал афроамериканец?

26. Благословил ли патриарх Кирилл (Гундяев) такое причастие?

27. Что,насчет такого причастия, может сказать московский артист-поп Охлобыстин?

28. На Донбассе нацбол Лимонов причащался или причащал своих боевиков из

«интербригад»?

29. Все ли «ополченцы» уже причастились у Лимонова?

30. У всех ли «ополченцев» уже причастился Лимонов?

31. Вычитали последнее предложение упомянутого сочинения Лимонова «Это я, Эдичка»?

1. Заблудившийся десантник - это тупость или диагноз?

2. В каком российском военторге продаются установки залпового огня «Град»?

3. Как вы относитесь к сказанному некой девицей в Интернете, что в случае поражения «новороссов», будет применено атомное оружие?

4. Атомные бомбы уже продаются в ростовских военторгах?

5. Что делали в Донбассе российские граждане Гиркин и Бородай?

6. Почему упомянутые физические лица удрали с Донбасса?

7. Где Безлер-Бес?

8. Где народный мер Славянска Пономарев?

9. Где Здрылюк-Абвер?

10. Где казак Бабай? Может он лежит на сохранении в какой-то крымской гинекологии?

11. Как бы отреагировала российская власть на то, что если бы упомянутые физические лица сделали то же в России?

12. Почему Россия всегда сдавала своих союзников?

1. Почему нелегитимно удрал легитимно избранный голосами «новороссийского» электората Янукович?

2. Чувствует ли «новороссийский» электорат вину за то, что привел к власти Януковича?

3. Почему не защитили Януковича донецкие кадры МВД и СБУ?

4. Вы можете похвалить Януковича?

5. Как вы относитесь к утверждению, что Янукович лучше Путина, ибо все знают его

детей, а детей Путина никто не знает?

6. Почему Партия Регионов не сделала регионы счастливыми?

7. Почему молодая донецкая команда Януковича тащила Украину в ЕС?

8. Что, представители этой молодой донецкой команды не знали объемов торговли с РФ?

9. Сколько выходцев из Донбасса Янукович поназначал на различные руководящие должности по всей Украине?

10.Каких полномочий не хватало Януковичу?

11. Почему Янукович и его «команда» нагадили и разбежались?

1. Почему дети российской элиты живут на Западе, а не в РФ

2. В честь какого события установлен государственный празник (красный день календаря) - День России?

3. Какой документ был принят Съездом народних депутатов РСФСР 12 июня 1990 года?

4. Вы можете опровергнуть утверджения о том, что РСФСР занимала 80% территории СССР и что в РСФСР проживала половина населения СССР?

5. Как мог существовать СССР, если на 80-ти процентах территории СССР, где проживала половина населения СССР, законы этого СССР перестали действовать?

1. Легитимная ли Екатерина-2?

2. Почемув Российской империи убивали царей?

3. Вы знаете, что почитаемый в Одессе Дерибас готовил покушение на царя?

4. А вы не читали в толстых энциклопедических книжках, изданных в 2005 и 2008 годах в населенных пунктах Москва и Донецк, о том, что Екатерина-2 пришла к власти в результате переворота?

  • +1 2
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Актриса Ярославского ТЮЗа Валентина Самойлова , выгнали еще в 2003 за пьянство на рабочем месте

B9YX6XHCcAA4Y9j.jpgB9YX6kgCQAASa3H.jpg

http://www.ntv.ru/novosti/1309739/ а ось це відео з Собчак, яке вчора на ютубі блокували і де фігурує ця "знаменита" актриса

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
×
×
  • Створити...