Перейти до змісту

"Новий" Крим, нові реалії


Рекомендовані повідомлення

ВСЕ ЭТО - КРЫМ

Nov 28, 2014 14:00

Это будет короткий и простой пост. Без эмоций и морали, по пунктам, чтобы было просто совсем.

1. Когда вы понимаете, что вашей семье недостаточно валюты для поездки в Европу / Египет / Турцию, знайте, что это - Крым.

2. Когда вашу машину эвакуируют и предъявляют многотысячный счет, - это Крым.

3. Когда приходят квитанции на повышенные коммунальные платежи и налоги, - это Крым.

4. Любимые ботинки для детей больше не по карману - это Крым.

5. К вам не дотянули метро, как обещали, - это Крым.

6. Старшим детям / внукам не хватает на университет - это Крым.

7. Рост штрафов от ГИБДД - это Крым.

8. Удлинилась очередь к врачу, на операцию - это Крым.

9. Еда, съедающая четверть, треть, а скоро половину доходов, - это Крым.

10. Обанкротился и закрылся любимый бар - это Крым.

11. Недоступны кредиты, невозможно скопить на новый автомобиль - это Крым.

12. Увольнение, сокращение, любая «оптимизация» - это Крым.

13. Платные уроки, продленка - это Крым.

14. Недоступность жилья по ипотеке - это Крым.

15. Коллекторы, ломящиеся в дверь за долгами по прежним кредитам, - это Крым.

В общем и целом, все привычное, от чего скоро придется отказаться, - это Крым.

Это Крым, что бы ни говорили телеканалы.

Это не одна-две, а десятки тысяч рублей с каждой семьи. Если не лень - начните записывать и считать.

Спасибо за внимание, будьте здоровы, не хотел никого расстроить, просто все должны, мне кажется, это понимать.

Нравится - хорошо, стало быть, все идет, как надо.

І, пункт 16) Дупа хула, для поцілунків щасливими кримчанами в подяку за все це щастя - це Крим. Змінено користувачем bublik007
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Позвонила наша родственница из Крыма. Она хоть и старенькая, но политически активная и голосовала за присоединение Крыма. А тут что-то голос невесёлый, задумчивый даже.

— В чём дело, баба Люба? — спрашиваю.

— Холодно. У нас в доме всего 10 градусов, топить нечем.

Тут надо сказать, что дом частный и каждый год они покупали машину угля. А в этот раз машины не было, да и угля тоже. И вот родственница в обиде на украинцев: как же так, не прислали угля? Очень нехорошие эти украинцы. Но ничего, говорит, нам Владимир Владимирович угля из Москвы пришлёт.

Во-первых, говорю, в Москве угля нет и он там не добывается.

Во-вторых, Владимир Владимирович — знатный шахтёр™. Он своим отбойным молотком всех затрахал! Но вот угля не шлёт. И это, надо сказать, вызывает у бабы Любы непонимание — ведь обещал же обогреть!

Но беда не приходит одна. От бабы Любы муж ушёл. Ну, как ушёл — уехал и не вернулся. Поехал на большую землю за продуктами и товарами, да вот беда — наступили осенние шторма и Керченская переправа перестала работать. Не ходят паромы. Вот муж и пишет: прости, любимая, но вернуться не могу. Сидит на берегу, кукует. А при нём, при муже, курица, да другие продукты. И если в ближайшие дни погода не наладится, стухнет курица. Как пить дать, стухнет.

Вообще-то последние 20 лет Украина исправно и по низким ценам снабжала Крым и продуктами питания, и водой, и электроэнергией, и топливом, и углём. Бесперебойно! Но что-то не жилось крымчанам спокойно и захотелось чего-то новенького: одна теперь в доме зубами стучит, другой с тухлой курицей на берегу кукует. И удивляются: отчего так жить стало плохо?

А вы как думаете: опять украинцы виноваты?

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Крымчане - знайте, мы россияне вас ненавидим! Чтоб вы сдохли, мрази... Все причем...

Это моя личная точка зрения, высранная временем. Вы, твари неблагодарные, поддержали зеленых человечков. Вы, мрази, обсирали Украину? Так, вот знайте. уроды и говнососы, крымские, мы россияне вас ненавидим. Ненавидим не только за ваше предательство, а за то, что наши деньги отбирают для вас, гандонов неблагодарных и чмырей. Предавших все и вся... Запомните, уроды, я плачу за э/энергию в 4 раза больше вас, хотя живу в 200 км зоне от Ростовской АЭС. 4,43 в Ростове-на-Дону, 1,10 в Крыму... И вас тварей, я в России не ждал, вы, бляди, сами приползли... Запомните, мудачье, крымское, чтоб вы все сдохли до 7 колена... Вы здесь на хуй не нужны... Никому. Об этом даже бабушки в Сбербанке говорят... Вы - гниды, которым нет места в на Земле..

http://andrewrostov....com/644603.html

  • +1 3
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Крымчане - знайте, мы россияне вас ненавидим! Чтоб вы сдохли, мрази... Все причем...

Ото їм запекло!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Коменти радують. особливо оцей:

К предателям своей Родины у меня симпатий нет,

и ворованное мне не нужно

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Крымчане - знайте, мы россияне вас ненавидим! Чтоб вы сдохли, мрази... Все причем...

Ото їм запекло!!!

Запече десь в лютому , коли прогнозують закінчення резервів і запасів на складах . Зараз це так , квіточки , до них ще не доходить толком

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Запече десь в лютому ,

Я ужен писав, за що нахватався мінусів, що не всі переживуть цю зиму в криму. Далеко не всі.

І путлєр, своєю всєоб'ємлємой любов'ю їх не зігріє. І не нагодує. Нагодує... як в анекдоті, "По йогурту..... и спать"

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Крымчане - знайте, мы россияне вас ненавидим! Чтоб вы сдохли, мрази... Все причем...

Это моя личная точка зрения, высранная временем. Вы, твари неблагодарные, поддержали зеленых человечков. Вы, мрази, обсирали Украину? Так, вот знайте. уроды и говнососы, крымские, мы россияне вас ненавидим. Ненавидим не только за ваше предательство, а за то, что наши деньги отбирают для вас, гандонов неблагодарных и чмырей. Предавших все и вся... Запомните, уроды, я плачу за э/энергию в 4 раза больше вас, хотя живу в 200 км зоне от Ростовской АЭС. 4,43 в Ростове-на-Дону, 1,10 в Крыму... И вас тварей, я в России не ждал, вы, бляди, сами приползли... Запомните, мудачье, крымское, чтоб вы все сдохли до 7 колена... Вы здесь на хуй не нужны... Никому. Об этом даже бабушки в Сбербанке говорят... Вы - гниды, которым нет места в на Земле..

http://andrewrostov....com/644603.html

Емоційно, змістовно :_02: Але ефективніше було б, як би вони запалили пару камазів шин перед кремльом, і підвісили хула на рубіновій зірці за теє діло.

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Запече десь в лютому ,

Я ужен писав, за що нахватався мінусів, що не всі переживуть цю зиму в криму. Далеко не всі.

І путлєр, своєю всєоб'ємлємой любов'ю їх не зігріє. І не нагодує. Нагодує... як в анекдоті, "По йогурту..... и спать"

хуйло теж не дурний, щоб зрадників зігрівати - в ідеалі їх всіх виморити звідти і заселити своїми не балованими.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Новини "КРИМНАШа". Випуск 29.11.2014

v5kWe.jpg

Так, а чому у нас гречка тепер така дорога як в Криму? Я не поняв?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Так, а чому у нас гречка тепер така дорога як в Криму? Я не поняв?

Бо держава в запас не купляла,а вся гречка в нас приватна.Приватники продають там,де дорожче.Відповідно йде вивіз гречки в рашу і ціна в нас піднялась.Ваговка в дефіциті,а фасовка подорожчала.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Так, а чому у нас гречка тепер така дорога як в Криму? Я не поняв?

Бо держава в запас не купляла,а вся гречка в нас приватна.Приватники продають там,де дорожче.Відповідно йде вивіз гречки в рашу і ціна в нас піднялась.Ваговка в дефіциті,а фасовка подорожчала.

Ну так і що Ви закупились дешевої?
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Еволюція "ватніка" - от "КримНаш" до "НамКриш":

Кримський сепаратист прозрів і тепер рветься переїхати до Львова

Мешканець Севастополя, який ратував за відділення Криму від України, повідомив про бажання переїхати жити до Львова, або до Харкова.

yTLMyNR.png

8mKZYtA.png

CEyjM1X.png

xJCo3lb.png

yxmAOWg.png

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Чей Крым? Какие IT-компании признали полуостров российским

http://biz.liga.net/...-.htm/section6/

Змінено користувачем justice777
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
×
×
  • Створити...