Перейти до змісту

Війна


phantom

  

932 користувача проголосувало

Ви не маєте дозволу голосувати в цьому опитуванні або переглядати його результати. Будь ласка, войдите або зареєструйтесь для можливості голосування у цьому опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

"Продолжаются угрозы вторжения на территорию Украины. И хотя Россия заявила, что она якобы отводит свои войска от границ, но НАТО сегодня сделало заявление, что ничего не отводится", - сказал Е. Марчук.

"В сегодняшней ситуации я почти убежден, что полномасштабной наступательной операции военного характера не будет, поскольку, если Крым отошел бескровно, то сейчас украинские Вооруженные силы уже пришли в себя, состоялись передислокации, проведены учения. И российская сторона уже понимает, что будет много крови с обеих сторон. Потому Россия будет нацеливаться на две серьезные цели: срыв президентских выборов любой ценой или дискредитация избранного кандидата после президентских выборов. Это может быть осуществлено через пограничный конфликт во время выборов", - отметил Е. Марчук.

Кроме того, он добавил, что в случае неудачи по дестабилизации ситуации во время избирательной кампании Россия может прибегнуть к военной агрессии на территорию Украины со стороны Крыма - на территорию Херсонской области и со стороны Приднестровья.

Особенно опасной Е. Марчук считает ситуацию на границе с Приднестровьем, поскольку на украинской стороне границы отсутствует оборонная инфраструктура.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 6,8 тис
  • Створено
  • Остання відповідь

Беларусь в ОДКБ, її ніхто питати не буде.

Не факт, договір не зобов'язує брати участь в агресії проти третьої країни, а лише в разі нападу на країну учасницю. Тобто Лукашенко має повне право поморозитись у випадку ескалації конфлікту, інше питання чи йому дадуть таку можливість.

А от якщо втрутиться НАТО і бойові дії перейдуть на територію Росії, тоді в нього вже вибору не буде.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ще одне пАкращення для Криму - Кремль вирішив, що главу півострова повинен обирати парламент з подачі путані, а не народ

eHnPc.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Кроме того, он добавил, что в случае неудачи по дестабилизации ситуации во время избирательной кампании Россия может прибегнуть к военной агрессии на территорию Украины со стороны Крыма - на территорию Херсонской области и со стороны Приднестровья. Особенно опасной Е. Марчук считает ситуацию на границе с Приднестровьем, поскольку на украинской стороне границы отсутствует оборонная инфраструктура.

Читав в фейсбуці аналітику військових, то вони вважають що мало імовірно що москалі підуть через Крим, перешийок сильно вузький і закрити їх там буде неважко. Єдиний варіант це нанести відволікаючий удар, щоб відвести війська від перешийку, тоді буде можливо прорватись.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ось такий аналіз політолога на Ехо Москви:

Финита ля комедия

Острая фаза украинского кризиса миновала. Главный вопрос - рискнет ли Путин вводить войска на Восток Украины решен: не рискнет. Хотя военно-экономическая и геостратегическая логика прямо требовала ввода. Оросительный канал, электричество, сырье для промышленности и вывоз произведенной продукции - все это диктует необходимость взять под контроль инфраструктуру прилежащих областей. Иначе Крым - осажденный эксклав. Слабые портовые терминалы заведомо не готовы к приему возросшего потока грузов, поэтому россказни о снабжении по морю, равно как и о строительстве моста через Керченский пролив (минимум 3-4 года) - досужая пропаганда. Кроме того есть фактор Приднестровья, которое оказалось в тисках между недружественной Молдавией и еще более недружественной (теперь) Украиной. Так что сухопутный коридор Луганск-Одесса вплоть до границы с Приднестровьем - необходимая с тактической точки зрения вещь.

Однако военной логике противостоит логика политики. В Кремле не ждали такой сплоченности Запада. Предполагалось, что пошумят и заткнутся - как с Грузией. Но перспектива санкций третьей степени оказалась совершенно реальной - и по трезвому рассуждению, режим может их не выдержать. Во-вторых, с каждым упущенным днем нарастает боеготовность украинской армии - уж какая она ни есть. Без стрельбы точно не обойдется, а коллективный Путин вовсе не хочет цинковых гробов и славы инициатора братоубийственной войны на чужой территории. В-третьих, стратеги просчитались с оценкой социальной поддержки. Киевскую власть и западенцев на Востоке не любят - но этого мало, чтобы радостно приветствовать зеленых человечков без опознавательных знаков. Особенно, если те будут стрелять. А стрелять - см. выше - придется. Восток Украины, безусловно, хотел бы большей самостоятельности и независимости. Именно поэтому он не готов взамен Киева безоглядно уйти под Москву. Напротив, сознавая слабость нынешних киевских властей, восточным регионам выгоднее вести торг о повышении статуса как раз с ними, а не с безальтернативным Кремлем.

Подтверждением неготовности кремлевской Корпорации к эскалации стало приобретение И.Сечиным упавших в цене после крымского аншлюса акций «Роснефти» на 1 млрд. рублей. Сечин отлично информирован, и если бы он ожидал обострения, повременил бы недельку-другую, пока курс не провалится еще ниже - что неизбежно случилось бы после вторжения. Стало быть, не ожидал. Вопрос, откуда у него в кармане в нужный момент возник лишний миллиард, оставляем в стороне.

Ночной звонок Путина Обаме и последовавший за ним разворот самолета Дж. Керри для парижской встречи с Лавровым был ясным сигналом о желании обговорить условия отступления в обмен на разблокирование Приднестровья и «федерализацию» Украины. Американцы, вопреки искренней вере патриотической общественности, не дураки. Прочитали сигнал так, как его следовало прочитать: наступать Кремль боится.

Можно только посочувствовать министру Лаврову. Ему выпало защищать позиции, которые удержать в принципе невозможно. Он сделал все что мог, с горя запустив перед встречей кучу небылиц про Приднестровье, «Правый сектор» и снайперов. Не для Керри, конечно - а подстелить соломки патриотической общественности. Чтобы ей было что жевать, когда нечего говорить. Но у политики свои правила - если партнеру заранее ясно, что ты взвесил плюсы и минусы вторжения и понял, что задницу надерут слишком больно, глупо требовать, чтобы в награду за заботу о собственной заднице тебе еще отвалили дипломатических пряников. Посему г-н Керри проявил предсказуемую несговорчивость: никто, уважаемые господа, вас в крымскую мышеловку не тащил. Вот и кушайте свой бесплатный сыр, убеждая сторонников, что прищемленный хвост совсем не болит. США сухо настаивают на подключении к переговорам киевского правительства - того самого, о нелегитимности которого громко рассуждают в Кремле. И ведь, похоже, придется согласиться - коль скоро надежды на дестабилизацию и откол Восточной Украины не оправдываются.

Взвесим сухой остаток. Амбициозная история начиналась с обещания вернуть Украину (всю целиком!) в сферу влияния Москвы, встроив ее в Таможенный союз и евразийскую систему ценностей. Это программа-максимум. Она, очевидно, провалилась. Настала очередь программы-минимум - забрать под крыло хотя бы Восток Украины вместе с Крымом. На языке Корпорации это обозначается кодовым словом «федерализация». Первым эту замечательную идею еще во время оранжевой революции 2004 г. озвучил директор Института стран СНГ К.Ф.Затулин. Тогда он выражался смелее и интерпретировал «федерализацию» как приглашение украинскому Западу проваливать в свою Европу, а Востоку вернуться в сферу влияния России. Отличие тогдашних корпоративных представлений о «федерализации» заключалось в иллюзии, будто Восток по умолчанию включает в себя Киев. Сегодня амбиции сократились: мы слышим страстные речи про «наш» Харьков и Донбасс; реже про Одессу. Киев за 10 лет полегоньку откочевал на Запад - естественный результат большей привлекательности европейской системы ценностей в сравнении с патриотическими байками Корпорации.

Полезно иметь в виду, что термин «федерализация» в устах Ангелы Меркель и других европейских политиков подразумевает нечто совсем иное - чисто внутренние статусные отношения между землями и федеральным правительством в рамках единого суверенного государства. Примерно как в федеративной Германии или в федеративных США. Скорее всего, передела территориальных статусов Украине все равно не миновать - но она очень постарается обойтись при этом без братской помощи Кремля.

30 марта стало ясно, что программа-минимум тоже провалена. Коллективный Путин вынужден удовлетвориться символической победой в Крыму, которая откликается краткосрочным всплеском популярности и долгосрочными финансово-экономическими трудностями содержания дотационного эксклава в проблемном окружении. Плюс нарастающая международная изоляция. Плюс ожидаемая блокада Приднестровья - а вы на что рассчитывали? Плюс ожидаемые действия Запада на нефтегазовом направлении. Победные фанфары отзвучат, а проблемы останутся.

Сорвать выборы нового президента Украины не удается. Хотя попытки, несомненно, продолжатся. Республиканские элиты (пока?) демонстрируют способность к компромиссу и формируют вменяемые предвыборные союзы. При этом кандидатам с Востока априори будет тяжелей: Янукович грациозно изъял миллионы разочарованных избирателей из электората Партии Регионов. Путин не менее изящным ходом вычел еще 1.5 миллиона крымских голосов. Так что новый президент будет скорее киевским, нежели донецким. Москве так или иначе придется иметь с ним дело - в гораздо менее комфортных условиях, чем полгода назад, когда Кремль только заваривал кашу с обольщением Украины.

Несложно предвидеть дальнейший ход событий. Компенсируя провалы на украинском и международном фронте, Корпорация будет вынуждена сосредоточиться на завинчивании гаек во внутренней политике. Затыкать последние независимые СМИ, через которые просачивается объективная оценка действий руководства, бороться с интернетом, голосить о «пятой колонне» и жаловаться на империалистическое окружение. А какой еще реакции со стороны ближайших соседей (Прибалтика, Финляндия, Грузия, Молдавия…) вы изволили ожидать, с кондачка вводя войска на территорию независимого государства? Кто и что, кроме НАТО, может гарантировать безопасность и суверенитет этих стран, где тоже живут русские люди, которых Кремлю вдруг захочется защитить?

С переходом украинского кризиса в долговременную холодную фазу, когда решающее значение приобретает soft power, европейская система продолжит понемногу наращивать свои социальные и экономические преимущества, на которые Кремлю ответить нечем. Если, конечно, не считать ответом зеленых человечков без опознавательных знаков и взвизги Раши Тудеян, на которые уже давно не обращают внимания - как не обращали на болтовню ТАСС, который всегда был уполномочен заявить нечто экзотическое.

Западу спешить некуда. Он неплохо чувствует себя, понемногу поднимаясь из экономического кризиса на волне новых технологических решений. В том числе в области энергетики. А вот про путинскую трубопроводную империю такого не скажешь. Те, кто сравнивает действия Путина в Крыму с действиями Гитлера в Судетах и в Австрии, упускают из вида важное обстоятельство. Гитлер развернул экспансионистскую программу на фоне мощного экономического роста, связанного с выходом из глобальной депрессии 30-х годов и началом нового длинного кондратьевского цикла. Экономический ветер дул в паруса этого гада.

Путин в отчаянии схватился за Крым на фоне очевидной рецессии в нашем хозяйстве - надеясь прикрыть болезненную неудачу с Таможенным союзом. Если убрать бубны ТВ-шаманов, радоваться абсолютно нечему. Убедить себя, что 2 миллиона граждан Крыма это больше и лучше, чем оставшиеся на раздраженной Украине 43 миллиона - задача не для среднего ума. Боюсь, даже несравненный Д.Киселев не сможет с необходимым напором дуть (или что он там делает) против ветра очевидности.

Прогноз погоды ясен: мышеловка захлопнулась. Бесплатный телевизионный сыр закончится через полгода, если не раньше. Трубопроводной Корпорации остается только топырить пальцы через решетку вслед спокойно обгоняющим ее развитым странам. Корпорацию не жалко - ей самое место в зоопарке. Жалко тех, кого она сожрет или раздавит в своей клетке, прежде чем помрет от недокорма по хорошо известному образцу. Жалко Россию, которая опять заходится в бурных, продолжительных аплодисментах, переходящих в овацию.

(с)
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Сповідь кримчанина, котрий голосував за приєднання Криму до Росії (з фейсбуку).

Для ЮГО-ВОСТОКА и все Украине. Мне звать Андрей Соколов. Мне

37 лет и я живу в Ялте. Я голосовал за вступление Крыма в Россию, и уже понял,

что сделал огромную ошибку. То что происходит сейчас в Крыму просто не описать

словами. Это нужно видеть. Я бизнесмен и владею несколькими коттеджами не

далеко от центрального пляжа. Крым сейчас живет в полном информационном,

законодательном и продовольственном хаосе. Все сказки о хорошей жизни с Россией, просто оказались байки Аксенова. Они сделали свое дело и просто пропали. Ничего не

говорят, что, как и как дальше жить крымчанам. На нас просто положили.

Пожаловаться некому, никто ничего не хочет объяснять и разъяснять. Люди для них

никто. По телевизору, а точнее по российским каналам показывают счастливые

лица, но никто не говорит о тех проблемах с которыми столкнулся Крым. Бензина в Крыму осталось на 2-3 дня, цены от 15 грн за А92. Не хочешь не покупай, поставок нефтепродуктов из России нет.

Банки закрываются, наличных нет. Банкоматы выдают по 20-50 грн в день, а сейчас

многие вообще не работают. Так же стало проблемой рассчитываться по терминалу.

Они просто не обслуживаются. Проблема с продовольствием возникли во многих

супермаркетах, правда не во всех еще.

В Ялте не одного туриста. Все отели пустуют, и прогнозов никто не дает. Я не знаю

за что жить, за что платить налоги и за коммунальные услуги. Многие предприниматели

на грани банкротства. Такого не было даже в 91-м году. Основная прибыль была на отдыхающих, но даже русские туристы не спешат к нам. Я уже не говорю про правовой статус моего бизнеса, который просто находится в воздухе.

Уже были прецеденты в Гурзуфе, где пришли ребята в форме без опознавательных

знаков и выкинули хозяина, и он ничего не смог сделать. КРЫМ сейчас в анархии. Хочется посмотреть тем уродам в глаза которые не думая о последствиях и людях, сотворили такое с полуостровом. Суды не работают. Уважаемый ЮГО-ВОСТОК, не ведитесь на БАЙКИ ПРОРОССИЙСКИХ АГИТАТОРОВ.

Вами просто воспользуются и выбросят потом как использованный презерватив, а

последствие от этого всего будете выгребать вы. Люди у власти не прочувствуют

всех тягот такого перехода. Еще нам сообщили, что нам закрывают воздушное

пространство и граждане Крыма не смогут полететь в страны ЕС, если имеют

Российский паспорт. Конечно большинство туда и не летало, но все же факт не из

приятных. Так же наш Симферопольский международный аэропорт, был третий по пассажиропотоку в Украине. Теперь только рейсы из России.

У нас было много туристов не только из Украины но и из разных стран мира.

Ялта-Интурист один из крупнейших пансионатов, который принимал иностранцев. Про

них можно забыть тоже.

П.С. В.В. Путин вы хоть немного думали о тех людях и о их бизнесе когда вошли в Крым? Или вы только преследовали личные интересы?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Сповідь кримчанина, котрий голосував за приєднання Криму до Росії (з фейсбуку).

Для ЮГО-ВОСТОКА и все Украине. Мне звать Андрей Соколов. Мне

37 лет и я живу в Ялте. Я голосовал за вступление Крыма в Россию, и уже понял,

что сделал огромную ошибку. То что происходит сейчас в Крыму просто не описать

словами. Это нужно видеть. Я бизнесмен и владею несколькими коттеджами не

далеко от центрального пляжа. Крым сейчас живет в полном информационном,

законодательном и продовольственном хаосе. Все сказки о хорошей жизни с Россией, просто оказались байки Аксенова. Они сделали свое дело и просто пропали. Ничего не

говорят, что, как и как дальше жить крымчанам. На нас просто положили.

Пожаловаться некому, никто ничего не хочет объяснять и разъяснять. Люди для них

никто. По телевизору, а точнее по российским каналам показывают счастливые

лица, но никто не говорит о тех проблемах с которыми столкнулся Крым. Бензина в Крыму осталось на 2-3 дня, цены от 15 грн за А92. Не хочешь не покупай, поставок нефтепродуктов из России нет.

Банки закрываются, наличных нет. Банкоматы выдают по 20-50 грн в день, а сейчас

многие вообще не работают. Так же стало проблемой рассчитываться по терминалу.

Они просто не обслуживаются. Проблема с продовольствием возникли во многих

супермаркетах, правда не во всех еще.

В Ялте не одного туриста. Все отели пустуют, и прогнозов никто не дает. Я не знаю

за что жить, за что платить налоги и за коммунальные услуги. Многие предприниматели

на грани банкротства. Такого не было даже в 91-м году. Основная прибыль была на отдыхающих, но даже русские туристы не спешат к нам. Я уже не говорю про правовой статус моего бизнеса, который просто находится в воздухе.

Уже были прецеденты в Гурзуфе, где пришли ребята в форме без опознавательных

знаков и выкинули хозяина, и он ничего не смог сделать. КРЫМ сейчас в анархии. Хочется посмотреть тем уродам в глаза которые не думая о последствиях и людях, сотворили такое с полуостровом. Суды не работают. Уважаемый ЮГО-ВОСТОК, не ведитесь на БАЙКИ ПРОРОССИЙСКИХ АГИТАТОРОВ.

Вами просто воспользуются и выбросят потом как использованный презерватив, а

последствие от этого всего будете выгребать вы. Люди у власти не прочувствуют

всех тягот такого перехода. Еще нам сообщили, что нам закрывают воздушное

пространство и граждане Крыма не смогут полететь в страны ЕС, если имеют

Российский паспорт. Конечно большинство туда и не летало, но все же факт не из

приятных. Так же наш Симферопольский международный аэропорт, был третий по пассажиропотоку в Украине. Теперь только рейсы из России.

У нас было много туристов не только из Украины но и из разных стран мира.

Ялта-Интурист один из крупнейших пансионатов, который принимал иностранцев. Про

них можно забыть тоже.

П.С. В.В. Путин вы хоть немного думали о тех людях и о их бизнесе когда вошли в Крым? Или вы только преследовали личные интересы?

Спічуваю цьому кримчанину, але ...... Бляха, люди в Україні знали, а вони не знали про те, що економіка сяде на дупу....То я щось не зрозумів, сенс в тій сповіді, він же добровольно голосував за приєднання? Сам зробив свій вибір, то чого зараз жалітись?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

То я щось не зрозумів, сенс в тій сповіді, він же добровольно голосував за приєднання? Сам зробив свій вибір, то чого зараз жалітись?

психологія звичайного лаптя. все халяви та золотих часів чекав, а див то не існує))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

То я щось не зрозумів, сенс в тій сповіді, він же добровольно голосував за приєднання? Сам зробив свій вибір, то чого зараз жалітись?

психологія звичайного лаптя. все халяви та золотих часів чекав, а див то не існує))

Головне не забувати і нам про це так сильно малюючи собі файне майбутнє з Європою...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Сповідь кримчанина, котрий голосував за приєднання Криму до Росії (з фейсбуку).

Для ЮГО-ВОСТОКА и все Украине. Мне звать Андрей Соколов. Мне

37 лет и я живу в Ялте. Я голосовал за вступление Крыма в Россию, и уже понял,

что сделал огромную ошибку. То что происходит сейчас в Крыму просто не описать

словами. Это нужно видеть. Я бизнесмен и владею несколькими коттеджами не

далеко от центрального пляжа. Крым сейчас живет в полном информационном,

законодательном и продовольственном хаосе. Все сказки о хорошей жизни с Россией, просто оказались байки Аксенова. Они сделали свое дело и просто пропали. Ничего не

говорят, что, как и как дальше жить крымчанам. На нас просто положили.

Пожаловаться некому, никто ничего не хочет объяснять и разъяснять. Люди для них

никто. По телевизору, а точнее по российским каналам показывают счастливые

лица, но никто не говорит о тех проблемах с которыми столкнулся Крым. Бензина в Крыму осталось на 2-3 дня, цены от 15 грн за А92. Не хочешь не покупай, поставок нефтепродуктов из России нет.

Банки закрываются, наличных нет. Банкоматы выдают по 20-50 грн в день, а сейчас

многие вообще не работают. Так же стало проблемой рассчитываться по терминалу.

Они просто не обслуживаются. Проблема с продовольствием возникли во многих

супермаркетах, правда не во всех еще.

В Ялте не одного туриста. Все отели пустуют, и прогнозов никто не дает. Я не знаю

за что жить, за что платить налоги и за коммунальные услуги. Многие предприниматели

на грани банкротства. Такого не было даже в 91-м году. Основная прибыль была на отдыхающих, но даже русские туристы не спешат к нам. Я уже не говорю про правовой статус моего бизнеса, который просто находится в воздухе.

Уже были прецеденты в Гурзуфе, где пришли ребята в форме без опознавательных

знаков и выкинули хозяина, и он ничего не смог сделать. КРЫМ сейчас в анархии. Хочется посмотреть тем уродам в глаза которые не думая о последствиях и людях, сотворили такое с полуостровом. Суды не работают. Уважаемый ЮГО-ВОСТОК, не ведитесь на БАЙКИ ПРОРОССИЙСКИХ АГИТАТОРОВ.

Вами просто воспользуются и выбросят потом как использованный презерватив, а

последствие от этого всего будете выгребать вы. Люди у власти не прочувствуют

всех тягот такого перехода. Еще нам сообщили, что нам закрывают воздушное

пространство и граждане Крыма не смогут полететь в страны ЕС, если имеют

Российский паспорт. Конечно большинство туда и не летало, но все же факт не из

приятных. Так же наш Симферопольский международный аэропорт, был третий по пассажиропотоку в Украине. Теперь только рейсы из России.

У нас было много туристов не только из Украины но и из разных стран мира.

Ялта-Интурист один из крупнейших пансионатов, который принимал иностранцев. Про

них можно забыть тоже.

П.С. В.В. Путин вы хоть немного думали о тех людях и о их бизнесе когда вошли в Крым? Или вы только преследовали личные интересы?

Спічуваю цьому кримчанину, але ...... Бляха, люди в Україні знали, а вони не знали про те, що економіка сяде на дупу....То я щось не зрозумів, сенс в тій сповіді, він же добровольно голосував за приєднання? Сам зробив свій вибір, то чого зараз жалітись?

А скільки таких буде через місяць, під кінець сезону, через рік ? Байдужість=халепа=рабство.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Pavelix, не знаю як хто, а особисто я ніяких ілюзій не маю, а від європи точно нічого не чекаю))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я так само ніяких ілюзій не маю. Думаю,що в червні будуть відрізати наступну частину України.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Головне не забувати і нам про це так сильно малюючи собі файне майбутнє з Європою...

Скажу тобі( Вам), страшну воєнну таємницю - ніхто його і не малював))) Всі давно зрозуміли, Європа- -не СОВОК, на шару грошей не дає, і "засипати" нас "баксами" не збирається. І Майдан знав то з самого початку :_02:
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Головне не забувати і нам про це так сильно малюючи собі файне майбутнє з Європою...

Скажу тобі( Вам), страшну воєнну таємницю - ніхто його і не малював))) Всі давно зрозуміли, Європа- -не СОВОК, на шару грошей не дає, і "засипати" нас "баксами" не збирається. І Майдан знав то з самого початку :_02:

Ну за всіх не кажіть)))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну за всіх не кажіть)))

Кажете, за всіх не кажіть?)))) Бабця, 85 років, чула і знає про події в світі тільки дякуючи "радейку" на батерейці казала: "Ніхто нам, синку, за дарма не дасть. До поки самі не заробимо, ніц не будемо мати не від якої ЄРОПИ". :_02:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ніхто нахаляву грошей не дасть. звісно, але власні інтереси які переслідує Європа, поки-що, співпадають з нашими ... стара стаття, але розумно сказано: http://expres.ua/digest/2014/01/31/101101-nahra-yevromaydan-poglyad-cynika

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Россия толкает Украину в НАТО как паровоз. И Украина будет в НАТО, выхода нет.

Поэтому сегодня Россия выиграла Крым, но проиграла Украину.

Завтра проиграет Восточную Сибирь Китаю, которую царь забрал у китайских товарищей. В Восточной Сибири живет около 6 млн человек. Протяженность русско-китайской границы - 4 тыс километров проблем. НАТО отказывается сотрудничать с Россией, союзников нет. Китайцы рано или поздно решат проблему 4тыс километров границы.

А могло быть все наоборот. Россия не начинает оккупацию. Украина МОСТ между ЕС, НАТО и Россией. Это противовес Китаю. Но Царь - Путин все решил просрать. Русские как всегда на защите царя-батюшки.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Россия толкает Украину в НАТО как паровоз. И Украина будет в НАТО, выхода нет.

Це цитата? Чи пан перейшов на російську?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

... В России же происходит последний «пук» советско-имперского режима. Путин идеально подходит на роль того, кто спровоцирует и доведет до максимума все оставшееся советско-имперское наследие. Манипулятор высшей пробы, знает на какие кнопки нажимать. То, что со стороны, мы видим как идиотизм в России (готовность освобождать Украину от фашистов, всеобщее одобрямс и готовность уничтожать бандер) - изнутри России выглядит как патриотизм и возрождение русского духа. Они же видят по телеку фашистов и искренне и наивно в это верят. Так что для них, внутри российской матрицы, все адекватно, а для нас - выглядит как сумасшествие. Да и Путин выступает как-то не адекватно. Но это для нас - неадекватно. Он же играет роль для внутренней российской сцены пользования. А внутри России это воспринимается на ура....

...Путинская стратегия проиграет в любом случае. Просто потому что это стратегия поношенная, стратегия военных противостояний. Мир уже давно решает вопросы на экономическом и идеологическом уровне... а тут опять за танки... Путин не несет ничего нового, никакого обновления - и поэтому тоже проиграет. И должен проиграть. Его часто сравнивают с Гитлером. Гитлер, по сути взял на себя миссию изживания европейской агрессии... Цена - несколько десятков миллионов. Путин взял на себя миссию изживания советского... И он ее выполнит...

...Мы живем в удивительное время изменений. Мы сами в гуще изменений. Потому не очень хорошо все видно да волнительно... Но такова природа изменений. Все же будет хорошо...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

То я щось не зрозумів, сенс в тій сповіді, він же добровольно голосував за приєднання? Сам зробив свій вибір, то чого зараз жалітись?

психологія звичайного лаптя. все халяви та золотих часів чекав, а див то не існує))

Головне не забувати і нам про це так сильно малюючи собі файне майбутнє з Європою...

Європа може дати шанс побудувати ефективну економіку, а чи скористатися цим шансом чи ковиряти пальцем в носі - це вже нам вирішувати.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Непатріотично? Згоден. Але ж ви самі подивіться, кому там воювати?

так ти ще покажи відео майдана з бомжами

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Завтра проиграет Восточную Сибирь Китаю, которую царь забрал у китайских товарищей. В Восточной Сибири живет около 6 млн человек. Протяженность русско-китайской границы - 4 тыс километров проблем. НАТО отказывается сотрудничать с Россией, союзников нет. Китайцы рано или поздно решат проблему 4тыс километров границы.

І перший поштовх до такого розвитку вже є. Від кого ви думаєте? Від Ангели Меркель... :_02:

Під час візиту 28 березня в Німеччину голови КНР Сі Цзіньпіна канцлер Ангела Меркель зробила йому незвичайний подарунок. Вона піднесла комуністичному лідеру "першу точну карту Китаю" складену в Німеччині в 1735 році. Інформація про карту, фотографію якої опублікували деякі гонконгські ЗМІ, зі швидкістю блискавки рознеслася по китайській блогосфері і викликала нову хвилю патріотичних почуттів.

Річ у тім, що на цій карті дуже багато територій, які на даний час не належать Китаю, більшість з них є частиною Росії. У 1735 році в Китаї була маньчжурська династія Цін. До складу китайської імперії в той час входили зокрема Далекий Схід, Урянхайський край (Тува), Сибір і Південно-Китайське море з усіма островами. Багато китайських блогерів дякують Меркель за подарунок і кажуть, що він "красномовніше ста тисяч слів".

oITK.jpg

http://donetskie.com...k-i-tambov-foto

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

У середу, 2 квітня, о 12:00 в конференц-залі готелю «Україна» громадські організації Волині проведуть прес-конференцію, яка відбудеться з приводу призначення на посаду начальника управління МВС у Волинській області.

Представники організацій озвучать свою позицію щодо процесів, які на сьогодні відбуваються в лавах МВС.

Запрошуємо долучатися громадські організації і середовища, зацікавлені у справжній зміні влади.

Участь у прес-конференції візьмуть представники:

Обласної організації «Міжнародна Асоціація Ветерані УБОЗу»;

ГО «Ніхто крім нас»;

Волинського відділення ГО «Об’єднання ветеранів розвідки України»;

Обласної організації Асоціація «БізнесВолинь»;

Політичної партії «Удар»;

Козацького стрілецького братства;

Федерації боксу Волині;

Федерації важкої атлетики Волині;

Правого сектору Волині;

ВМГО «Національний Альянс»;

Автомайдану України;

Самооборони Волині;

Спілки ветеранів Афганістану.

Після цього на 14 годину буде МИРНА!!! акція біля УМВС

В среду, 2 апреля в 12:00 в конференц-зале гостиницы «Украина» Волынская НПО проведет пресс-конференцию, которая будет проходить за назначение главы министерства внутренних дел в Волынской области.

Представители ozvučat′ организаций свою позицию на процессы, которые в настоящее время занять место в рядах МВД.

Мы приглашаем вас поделиться неправительственных организаций и средств массовой информации, заинтересованных в реальных перемен.

Участие в пресс-конференции примут участие представители: региональная организация «Международная ассоциация отдела Veteranì;

«Никто кроме нас»;

Волынский филиал НПО «Ассоциация ветеранов разведки Украины»;

Региональная организация Ассоциация «BìznesVolin′»;

Политическая партия «Удар»;

Казачья винтовка братства;

Федерация Волыни;

Федерация тяжелой атлетики Волыни;

Правый сектор Волыни;

«Национальный Альянс»;

Avtomajdanu Украины;

Самооборона на Волыни;

Союз ветеранов Афганистана.

После этого 14 час будет мирная! действия министерства (Ав

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Россия толкает Украину в НАТО как паровоз. И Украина будет в НАТО, выхода нет.

Поэтому сегодня Россия выиграла Крым, но проиграла Украину.

Завтра проиграет Восточную Сибирь Китаю, которую царь забрал у китайских товарищей. В Восточной Сибири живет около 6 млн человек. Протяженность русско-китайской границы - 4 тыс километров проблем. НАТО отказывается сотрудничать с Россией, союзников нет. Китайцы рано или поздно решат проблему 4тыс километров границы.

А могло быть все наоборот. Россия не начинает оккупацию. Украина МОСТ между ЕС, НАТО и Россией. Это противовес Китаю. Но Царь - Путин все решил просрать.

Русские как всегда на защите царя-батюшки.

Якщо вірити соцдослідженням то рейтинг у президента РФ не менш ніж 70% серед громадян РФ. Фігасе, диктатура розквітає. Зазомбована країна, яка тим не менше вірить своєму президенту та всій тій ахінеї що несе з екрану Кисельов, і при цьому здатна знищити любу іншу країну, у тому числі і США.

І щодо китайських товаришів... Хоч їх і дуже багато, але у випадку широкомасштабної агресії проти РФ їх стане дуже мало. Без сумнівів, РФ у такому випадку використає ядерну зброю, залишивши від Китаю згарище. Китай, звичайно, у такому випадку довбане по РФ, але усьому світові вже буде все рівно.

Китайці досить прагматична нація і про ядерний стримуючий фактор не забувають. Тому РФ більш-менш спокійна за свій кордон на Сході.

На даний момент розвитку технологій жодне ПРО не здатне витримати масовий удар ракетами. Але це поки що. І чим раніше здійснювати перехвати, тим більша ймовірність того що можна отримати стратегічну перевагу. І дуже будуть задоволені ті ж юсовці, які дуже ймовірно у переспективі зможуть розміщати свої ракети в Україні, націлені на Москву. І з цієї точки зору мені абсолютно незрозуміло чому РФ так штовхає Україну у НАТО.

Анексувавши Крим, РФ миттєво у очах більшості українців стала як мінімум недружньою, або навіть ворожою країною. І Будапештські угоди, місце яким у сортирі, на жаль не забезпечили Україну жодними гарантіями. І позаблоковий статус перетворився на ніщо. Так що схоже НАТО то є наш вибір, якщо Україна переживе ці нелегкі часи. Мусить пережити...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...