Перейти до змісту

Майдан, або бути нам, чи не бути від (24.02.2014)


t0rik

Рекомендовані повідомлення

В тональність сьогоднішніх подій (щодо Парасюка) та на завершення інформдня:

Суд не захотів брати під варту "діамантового" прокурора

Печерський райсуд Києва відхилив клопотання прокуратури про взяття колишнього заступника прокурора Київської області Олександра Корнійця під варту.

Про це повідомляє кореспондент УП із зали суду.

Рішення ухвалила суддя Лариса Цокол, воно не підлягає оскарженню.

Обвинувачення просило взяти Корнійця під варту до 19 грудня через те, що він не виконав попередній запобіжний захід - не вніс заставу 3 млн 45 тисяч гривень. 

Корнієць зазначив, що задоволений таким рішенням суду.

Як відомо, заступник прокурора Київської області Корнієць та перший заступник начальника Головного слідчого управління ГПУ Шапакін були затримані 5 липня під час спецоперації СБУ та ГПУ. У них були знайдені значні суми грошей, а також діаманти.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 5,2 тис
  • Створено
  • Остання відповідь

А я рахую що Парасюк щей мало дав!

Не гуманно? Не законно скажите ви?

 

А коли генеральний прокурор приходить у ВР і каже що доказова база по депутату 146% і через місяць депутат виходить на волю то це гуманно, це законно???

 

Згадайте сміттєві баки, тоді всі чинуші по плінтусах ходили, боялись, а тепер знову роспаясались!

Молодець, правильно зробив!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

 

Рідко яка революція не ускладнюється війною. На жаль Майдан не став виключенням. Я боюсь навіть уявити чим може закінчитись наступний Майдан

 

 

Ми ж громада, нє?

Щоб не боятись потім-треба діяти зараз.

 

 

Йду малювати прапор "Nokian веде нас".

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Йду малювати прапор "Nokian веде нас".

Та нормальний той Нокіан дядько. Навіщо його "веденасом" обзивати?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В тональність сьогоднішніх подій (щодо Парасюка) та на завершення інформдня:

Суд не захотів брати під варту "діамантового" прокурора

Печерський райсуд Києва відхилив клопотання прокуратури про взяття колишнього заступника прокурора Київської області Олександра Корнійця під варту.

Про це повідомляє кореспондент УП із зали суду.

Рішення ухвалила суддя Лариса Цокол, воно не підлягає оскарженню.

Обвинувачення просило взяти Корнійця під варту до 19 грудня через те, що він не виконав попередній запобіжний захід - не вніс заставу 3 млн 45 тисяч гривень. 

Корнієць зазначив, що задоволений таким рішенням суду.

Як відомо, заступник прокурора Київської області Корнієць та перший заступник начальника Головного слідчого управління ГПУ Шапакін були затримані 5 липня під час спецоперації СБУ та ГПУ. У них були знайдені значні суми грошей, а також діаманти.

нинішня влада суди й прокурори нікого з своїх не посадять бо якщо почнуть саджати то й самим їм загрожуватиме тюрма тому ніяких зрушень не відбудеться до того часу коли всіх не поміняють чи не пересажають свіжонабрані, як з патрульними.

За шаг до взрыва

 

Анекдот есть старый, но актуальный. Аварийный дом, ремонт, сверху падает кирпич и прямо на голову случайному прохожему. Тот без сознания, собирается толпа, народ причитает – «С этими стройками совсем уже охренели! Человеку пройти нельзя!» Вдруг один из свидетелей узнает пострадавшего. Говорит – знаю я его, это же наш депутат. И риторика меняется – «Совсем охренели депутаты – уже кирпичу упасть негде!» Депутат всегда неправ. Парадокс – мы их выбираем. Всех. Но случись что – депутат виновен по определению.

 
В любой драке, в любом ДТП с участием депутата общественное мнение по умолчанию винит именно его. Наверное, не без оснований. В сегодняшнем эпизоде с Парасюком на моей памяти впервые появились люди, которые выступили на стороне депутата. Который однозначно нарушил закон – минимум по статье «Хулиганство». Я сейчас главное скажу – на Парасюка в этой ситуации вообще плевать. Герой он или хулиган – не имеет значения. Этот частный случай не важен. Как не важен и частный случай накануне, когда активист таки врезал Добкину прямо в зале суда. Формально хулиган, для народа герой – не важно. Важна – тенденция.
 
Важна настолько, что про Парасюка можно просто забыть. И про Добкина. Мы приняли насилие. Мы его не осуждаем по определению. Мы верим в его эффективность. И это страшно. Потому что мы не бесчувственные подонки. В эффективность насилия мы верим из-за отсутствия альтернативных механизмов. При нормально работающей прокуратуре и судах, разве мог бы Добкин получить по морде вчера? Мог. Но только от соседа по камере.
 
Европейский и азиатский (русский) пути разошлись очень давно. В первом – есть правоохранители суд и доверие общества к этим институтам власти. Не по умолчанию доверие, а выстраданное, со сдиранием кожи с проданного судьи, с публичными казнями и прочей жестью. Запад через боль и страдания пришел к выводу, что «закон один для всех», «неотвратимость наказания» без привязки к платежеспособности и отсутствие политических гарантий «папередникам» - это не для красоты. Это необходимость. Азия и Россия решили, что это глупости и получили альтернативу – бессмысленный и беспощадный бунт, кровную месть и прочие заменители, резню, перевороты и все такое.
 
Украинская власть сейчас выбирает. Через два года после революции элита так и не решила – какой путь лучше. Или ищет свой – особый? Нет особого пути. Первый вариант – строгий закон и честные суды (и в результате не только Добкин в тюрьме, но и партнеры по бизнесу и ситуативные союзники в политике). И представители власти вынуждены об этом помнить. Либо – монархия. Пусть коллективная, но – воля властителя над законом и правами граждан. Наш «сукин сын» неприкасаемый для правоохранителей, суды ждут команды, а закон – для врагов. Второй путь куда соблазнительнее. Но закончится он предсказуемо – взрывом. Добкин, Парасюк и аплодисменты общества – последний сигнал о кризисе. Он уже стучит в двери.
 
Законы социологии так же неумолимы, как и законы физики. Не верите? А вы поезжайте в Ростов и спросите. Что бывает с политиками, которые игнорируют законы социологии. И ответ умножьте на количество осевшего на руках оружия, и людей, с опытом боевых действий и обостренным после войны чувством справедливости. Лучше все-таки европейский путь. Полная замена судей, тотальная люстрация прокуратуры и МВД. Это реально будет проще. По количеству жертв – гораздо гуманнее. Для всех участников

 

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

 коли всіх не поміняють чи не пересажають свіжонабрані, як з патрульними.

Щоб "всіх поміняти", повинні прийти люди, які не будуть триматися за старе і дадуть команду "фас" на всіх, хто ставить себе вище закона.

А щоб, прийшли такі люди(яких ще треба пошукати), нам всім потрібно активно діяти. Бо, навіть гавно, саме з сраки не вилазить. ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Нехай майдан, всіх вішають, стріляють, ріжуть. а ну розпишіть що далі, от як це хто бачить.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Нехай майдан, всіх вішають, стріляють, ріжуть. а ну розпишіть що далі, от як це хто бачить.

Спочатку Тетерук не стримався з пляшкою, потім волонтер Олександр Кравчук побив наглоття Добкіна, потім Парасюк зарядив ногою... Слідкуйте за думкою. Потім Майдан 3 де на емоціях Петенко Петро Ретрович перне ножем прокурора Пупкіна, він звісно буде розкаюватися, але збурена "реформами" громада побачить такий подвиг майданівця неодноразово повторить його вчинок по всій Україні. І будемо ми бачити тут і там повішених на стовпах чиновників...

Як вам такий сценарій до екшену?

Ще б знайшлися люди забугром, які б підвішували грошовитих втікачів у Швейцаріїї, Німеччині, США (але це вже фантастика).

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

от як це хто бачить.

Майдан, зима, мороз...

На руїнах крайньої барикади захисників шоколадного режиму стоїть la20. Наступивши берцем 49 розміру на груди Парасюка, він віддихується після важкої боротьби. Трішки далі в снігу лежать Єгорка і Семенченко.

Ззаду до la20 підходить Тетерук. В простягнутій руці він тримає скляну пляшку моршинської, бо хоче напоїти водою героя, який щойно здолав трьох найбільших ворогів держави. Проте la20 думає, що позаду черговий ворог, різко обертається і робить рух в напрямку Тетерука. Горлишко пляшки глибоко входить...

Наступна сцена заборонена для показу дітям та вагітним жінкам.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ю2007, ті кого ти перелічив при першому шухєрі в Україні не знайдеш як корбана з філатовим які під час майдану звалили в Ізраїль.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ю2007, ті кого ти перелічив при першому шухєрі в Україні не знайдеш як корбана з філатовим які під час майдану звалили в Ізраїль.

Ну я й тебе "перелічив". В тебе теж ізраїльський аусвайс?

Оффтоп. Шось Сонгоко розійшовся з мінусами. Ладно тобі вірні порошенківці Микола, Лішовець і rl72 відплюсують. А як же я? :(

Чи то він хоче плюсик тикнути, але тачскрін старенький-невідкалібрований і попадає по мінусу?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

не втікав і не збираюсь.

тобі 10 років що ти на плюси дрочиш?

9 з половиною :)

 

Краще дай відповідь на моє питання , чєл ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

І про це вже пише цілий очільник адміністрації області:

ГЕОРГІЙ ТУКА

Чому виникла "смітникова люстрація"? Чому вчора хлопчина дав в пику Добкіну? Чому сьогодні Парасюк вдарив генерала? Чому-чому-чому?..

Тому, що:

- суспільство не бачить адекватних дій правоохоронних органів щодо покарання крадіїв минулого та сьогодення

- суспільсвто не бачить адекватних дій щодо сепаратистів

- суспільство не бачить реальної люстрації

Водночас ми бачимо, як:

- мерзота, яка привела в наш край війну, розгулює по наших містах і знов лізе до влади, прагнучи реваншу

- тривають спроби рейдерських захоплень

- медіа повідомляють про нові і нові оборутки щодо розкрадання бюджетних коштів.

Чого ж очікувати в такіому разі від суспільства??? Мовчазної покори?

Зараз, як очільник однієї з областей, маю матеріали щодо злочинних схем в галузі медицини "Фармація", Автодору, освіти, будівництва, землекористування, тощо. Куди не ткни - всюди вони...

З ким я маю карати всю цю наволочь? Вірно, з правоохоронцями.

Маю великий рівень оптимізму щодо співпраці з новим головю Луганської поліції! Але...

По-перше, система робить все можливе, аби зберегти в області "старі кадри МВС", ізолювавши прагнення нового керманича Поліції.

По-друге, рішення поліції - це, лише, перший крок. Далі - прокуратура. Та сама прокуратура, до якої я маю безліч запитань щодо її бездіяльності (як мінімум).

Третя ланка - суди!

Я не втрачаю оптимізму, але, як людина твереза і терпляча, розумію, що таким терпінням, як я, володіє не дуже багато українців.

Наразі триває процес формування лав поліції. Я не володію детальною інформацією щодо цього процесу на Житомирщині, але... ось що мені на днях прислали мої друзі:

"Десь в у тебе в Рубіжному в гуртожитку "героїчно захищає Батьківщину" пан Прищепа".

Нагадаю: Русла Прищепа - очільник міліції Ємільчянського району Житомирської області. Той самий "герой мого роману", до якого ми з "Автомайданом" двічі їздили в гості. Той самий, який "тихенько" володіє конюшнею (20 коників). Той самий, який, за словами містян, володіє 10 помпами на бурштині. Той самий, який "оподатковує" всіх підприємців. Той самий, який організував мені "теплу зустріч" зі своїми "прищепалами", які, червоніючи від напруги, орали мені і моєму синові "СЕПАРАТИСТ"!!!

Наразі, ця карикатура на "нового поліцейського" сумлінно заробляє собі "учасника АТО" (а, може, і УБД).

Гидко і брикдо від усієї цієї "прищепії", яка, як ракова пухлина, окупувала все суспільство! Гидоти!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

 

ю2007, ті кого ти перелічив при першому шухєрі в Україні не знайдеш як корбана з філатовим які під час майдану звалили в Ізраїль.

Ну я й тебе "перелічив". В тебе теж ізраїльський аусвайс?

Оффтоп. Шось Сонгоко розійшовся з мінусами. Ладно тобі вірні порошенківці Микола, Лішовець і rl72 відплюсують. А як же я? :(

Чи то він хоче плюсик тикнути, але тачскрін старенький-невідкалібрований і попадає по мінусу?

 

кармадрочер? то йди в тему "хто поставив мінус" жалійся.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Гидко і брикдо від усієї цієї "прищепії", яка, як ракова пухлина, окупувала все суспільство! Гидоти!

Все зрозуміло, все правильно на 150% написано АЛЕ... Чому сам Тука, маючи повноваження голови тимчасової-військової адміністрації, маючи прямий вихід на президента і керівників силових відомств, маючи докази, як він пише, нічого не подає, не робить, а лише пише і констатує факти??? Чому??? Що це за голова адміністрації такий??? І це вже не вперше за ним таке спостерігається!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Тука не має впливу на правоохоронців

А де написано про вплив??? Це зовсім різне вплив і вихід! От так і починається "справний" телефон і срач, вибачте, на форумі! Слово, за слово, перекрутили і... понеслась! Голова адміністрації багато має повноважень і виходів на те чи інше відомство, а тим більше будучи головою тої адміністрації де він є!!! Якщо є документи правдиві - подавай і воруши справи, а не бла-бла, що на ток-шоу, що в соцмережах!!! Я нічого не маю проти Туки але ??? ??? ???

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

На следующей неделе в анонсе: Порошенко получает с вертухи в ухо и Яйценюх ловит удар коленом очками.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

 

чел а ти впевнений що він її бив? бо на скільки було видно по відео вона сама налетіла на горлишко коли Тетерук її поливав щоб вона попустилась. Бо якби він їй дав в голову її б не зібрали. І те що в неї там струс це вже спротовано.

Я не можу бути впевнений, мене там не було. Я навіть не виключаю твою версію про "поливав", "налетіла" і "спростовано". Але, чєл, ти вже визначся:

Ви хочете жити в правовій державі чи по бєспрєдєлу?

Чи в правовій державі парламентарій має право поливати водою свою опонентку, а коли це призводить до контакту голови і пляшки, не вбачає в цьому нічого незвичайного? Чи якби парасюк не вдарив того "діда", а просто полив водою і випадково легенько зачепив пляшкою по обличчю, ти б не написав скільки гнівних постів про це?

 

 

НУ ти звичайно ж в курсі чого він її поливав, тут я думаю його дії були нормальними. Якби навіть відром води його облив яб нічого не писав. а так домахався ще однієї справи проти себе. чи то в них зараз там флешмрб хто назбирає більше статте ККУ на себе і довше всидить в кріслі нардепа

 

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Кирилл Сазонов:
Украина победила. Сорос вынес приговор Путину

Мы уже победили, просто это еще не так заметно. Эта строчка из песни Гребенщикова сегодня может заменить гигабайты новостей об экономике Украины. Все будет отлично.

Если и есть новости, достойные хэштега #Перемога, то инвестиции Джорджа Сороса в Украину можно по праву номинировать на первое место по важности. Сорос не ошибается. Сорос – лучший маркер среди инвесторов. Он не проигрывает. Он вкладывает туда, где будет серьезный рост. Где уже есть потенциал. И в процессе он сметает, как пешки с доски, всех, кто мешает этому росту. Кладбища финансового мира переполнены теми, кто в этом усомнился.

Сама новость прошла в общем массиве не так чтобы совсем незаметно, но в разряд сенсаций не попала. Я позволю себе напомнить ее: Инвестиционный фонд Джорджа Сороса Ukrainian Redevelopment Fund вместе с украинской инвесткомпанией Dragon Capital стал якорным инвестором нового инвестфонда Dragon Capital New Ukraine Fund, который будет предоставлять деньги украинским компаниям на этапе роста. Прочитали? Смысл понятен?

Сорос не покупает интересный завод или скважину. Он предлагает деньги украинским компаниям. Свои деньги. Значит, он уверен, что вернет их с большой прибылью. Его опыт, связи и источники информации вообще вне конкуренции. И если он уверен, что вложения в экономику Украины принесут прибыль, значит так и будет. По другому не было уже много лет.

Согласно сообщению, фонд Dragon Capital New Ukraine планирует инвестировать в различные сектора украинской экономики, обеспечивая предприятия финансовой и управленческой поддержкой для повышения эффективности, модернизации технологий и обеспечения долгосрочного роста. Долгосрочного – ключевое слово. Майкл Вашон, пресс-секретарь Soros Fund Management, который управляет фондом Ukrainian Redevelopment, заявляет, что международный частный капитал в сочетании с сильными местными управленческими навыками будут способствовать восстановлению экономики Украины и принесут несомненную пользу. А Dragon Capital New Ukraine Fund, по его мнению, имеет все для того, чтобы стать одним из первых успешных примеров на посткризисном рынке прямых инвестиций в Украине.

Не увеличивая количество букв сверх необходимого минимума, перейду сразу к выводам.

Первое – один из лучших финансистов мира, инсайдер и успешный прогнозист решил вкладывать деньги в украинские компании. Он прогнозирует рост экономики, и он обладает замечательным качеством – не ошибается. Значит, мы все сделали правильно, мы на верном пути и даже в самом конце трудного периода. Сорос безупречно чувствует момент, когда цена минимальна и нужно успевать вкладывать перед ростом. Сорос умеет быстро делать деньги и он уверен, что стоимость украинских активов в ближайшее время пойдет вверх, а дефолта не будет. Деньги, которые он ставит на победу, перекрывают миллион криков «Зрада», как козырный туз восьмерку.

Второе – Сорос маркер. Для очень многих западных инвесторов. Те, кто уже не пробует его обогнать, давно научились зарабатывать на копировании действий. То есть следом за ним в Украину пойдут другие инвесторы – его чутью, анализу и инсайдам доверяют финансисты. Деньги и грамотные инвестпроекты это именно то, что станет для Украины катализатором. То, что у нас есть потенциал после решения Сороса очевидно. А массовое привлечение инвесторов сделает рост украинской экономики действительно быстрым.

Третье – Сорос очень жесткий прагматик во всем, что касается государственной машины. Уверен, что перед вложением денег он встречался с премьером, президентом и, возможно, еще с несколькими знаковыми фигурами. И договоренности, проекты реформирования и правила игры для бизнеса были обсуждены и утверждены в качестве верных. Опыт Грузии показывает, что Сорос готов даже из своих фондов платить чиновникам и правоохранителям приличную зарплату. Это не благотворительность – инвестиционная привлекательность страны с честными и эффективными чиновниками в течение года вырастает в разы. Так что это для Сороса форма инвестиций. А для нас – переход государства в другую лигу с точки зрения взаимоотношений граждан и государства. Из постсоветского пространства – в Европу.

Четвертое – злорадное. Сорос очень жесткий игрок и отнять у него деньги нельзя. Даже с монтировкой в руках. Свои инвестиции он защищает так надежно, что желающим обвалить украинскую экономику лучше идти топиться прямо сейчас, пока не схватился лед на водоемах. Других сценариев для них не существует по определению. В сентябре 1992 года Сорос, просто чтобы заработать (пишут о полутора миллиардах) обвалил фунт стерлингов. Это не рубль и не гривна – валюта уже тогда вписанной в европейскую структуру Великобритании куда прочнее. Представляете, что он сделает с рублем и российской экономикой, если Кремль будет мешать прибыли от инвестиций в Украину? Учитывая, что в окружении Путина нет никого и близкого по квалификации.

Это будет не драка сильного со слабым, а избиение толпой связанной жертвы. Сорос может (еще и заработав в процессе) сделать с рублем что-то настолько противоестественное, что в РФ проще будет перейти к натуральному обмену. Фактически, вложив деньги в Украину и презвав других инвесторов следовать за ним, Сорос поставил мат Путину. Потому что бабло всегда побеждает зло. И сжигает труп - для надежности. Так что для Украины инвестиции Сороса это не просто позитивный сигнал, это резюме. Мы уже победили. И через некоторое время это станет очевидным.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Пятое - Сорос-вонючий спекулянт, барыга, каких свет не видывал. Мавроди, по сравнению с ним, со своим МММ нервно курит в углу. Деньги в Украину он вложит только будучи уверенным, что на паях с нашими провластными засранцами сможет доить единственный источник дохода в нашей стране - народ Украины. И это понятно, откуда еще брать деньги в стране, которая ничего не производит, а только потребляет + война + оккупированные территории + сумасшедшая коррупция. Только доить народ, ну еще, возможно, прикупить кусок территории страны для последующей перепродажи каким-нибудь китайцам. Но терпилы лайкают - терпилам нужен "поводырь", "добрый царь", который за руку отведет их в "светлое будущее". Не способные понять, что "Сорос-спаситель" это то-же самое, что алкоголик против водки, они выбирают себе очередного идола, раз за разом наступая на те же грабли. 

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

НУ ти звичайно ж в курсі чого він її поливав, тут я думаю його дії були нормальними. Якби навіть відром води його облив яб нічого не писав. а так домахався ще однієї справи проти себе. чи то в них зараз там флешмрб хто назбирає більше статте ККУ на себе і довше всидить в кріслі нардепа

Ну ти звичайно ж в курсі чого він йому заїхав з ноги, тут я думаю його дії були нормальними. ;)
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

нуда чувак який також посмедржує корупцією вдраив іншого, теж корупціонера.

Стаття 62. Особа вважається невинуватою у вчиненні злочину і не може бути піддана кримінальному покаранню, доки її вину не буде доведено в законному порядку і встановлено обвинувальним вироком суду.


Погоджусь

CUQcx85WEAAc0sd.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...