Перейти до змісту

Чому в релігіях так погано відносяться до жінок?


SanyaTT

Рекомендовані повідомлення

Всевышний Аллах говорит: «...и обращайтесь с ними (женщинами) по-хорошему» (Коран. сура «Женщины» аят 19).

Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Мир этот дается во временное пользование, а лучшим из того, что можно получить в пользование в этом мире, является праведная жена». Муслим.

Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) также сказал: «Человек, заботившийся о двух девочках до тех пор, пока они не повзрослели, окажется в День воскрешения столь же близким ко мне, как и два этих», - и, сказав это, он соединил между собой свои пальцы. Муслим.

Он (да благословит его Аллах и приветствует) также сказал: «Верующий не должен ненавидеть верующую, ибо если не понравится ему какая-либо из черт ее характера, то он останется доволен другой ее чертой». Муслим.

Он (да благословит его Аллах и приветствует) также сказал: «…что же касается ваших жён, то они вправе требовать от вас, чтобы вы хорошо одевали и кормили их». ат-Тирмизи.

Му`ауия ибн Хайда рассказывал: “Однажды я спросил: «О посланник Аллаха, какие права имеет на каждого из нас его жена?» Он сказал: «Ты должен кормить её, если ешь сам, и одевать её, если одеваешься сам, и не должен ни бить её по лицу, ни говорить ей мерзких слов, ни отворачиваться от неё, если только это не происходит дома». Абу Дауд, хадис хоро-ший.

И таких текстов в шариате очень много!

А теперь пусть кто-либо покажет нам, где, в какой религии или сообществе еще такой статус имеет женщина?! Везде в основном их только используют, пока они молоды и красивы либо в качестве товара, либо в качестве рекламы!

А теперь посмотрим на отношение самого христианства к женщине:

«Жене сказал: умножая, умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою» (Ветхий Завет, Бытие 3:16).

Как вы заметили, здесь речь идет о господстве мужа, над женою. Что же значит слово «господство»? Муж является абсолютным господином жене, подобно хозяину для рабыни? Обратимся к комментариям Толковой Библии, и вот как она комментирует этот текст: «и только в христианстве – религии искупления – жене снова возвращены ее утраченные в грехопадении права».

Интересно получается, права женщин в христианстве - это право быть рабыней господина!

Вот и высказывания так называемых отцов церкви, которые содержатся в христианских книгах, в пояснении к данному стиху:

«Разве вы не знаете, что каждая из вас – Ева? Божий приговор этому вашему роду живет в этом веке: вина, несомненно, тоже жива. Вы – разломавшие печать запретного дерева. Вы – первые ослушники божественного закона. Вы есть она (Ева), которая склонила его (Адама), на которого не отважился напасть дьявол. Вы так легко изничтожили Божий образ - мужчину» (Святой Тертуллиан).

«Касательно индивидуальной натуры, женщины неполноценны и совершенно тупы» (Фома Аквинский).

«Какая разница – жена ли, мать ли – это все равно соблазнительница Ева, которую нам надо остерегаться в каждой женщине» (Святой Августин)

«Женщина – это дочь лжи, адский часовой, врач мира, из-за нее Адам потерял Рай» (Святой Иоанн Дамасский).

«Не имеет значения, если женщины устанут или даже помрут. Пусть умирают, рожая детей, для этого они и нужны!» (Мартин Лютер Кинг).

Теперь пусть хоть один христианин покажет подобные высказывания о женщинах имамов Исламской общины.

Новый Завет также гласит: «Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии» (Новый Завет, 1-е Тимофею 2:11-12).

«Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу» (Новый Завет, Ефсянам 5:22).

Мы видим из этих текстов, что жена должна без возражений всегда и во всем подчиняться мужу, ведь именно подобным образом подчиняются Господу.

Может быть именно в связи с тем, что в христианском мире как раз женщины в противоречие своему Писанию правят мужчинами, они из зависти к мусульманам обвиняют их в ущемлении прав женщин?!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А теперь пусть кто-либо покажет нам, где, в какой религии или сообществе еще такой статус имеет женщина?!

В синтоизме, например, для женщин гораздо больше привлекательного.

Может быть именно в связи с тем, что в христианском мире как раз женщины в противоречие своему Писанию правят мужчинами, они из зависти к мусульманам обвиняют их в ущемлении прав женщин?!

Декларативность религий весьма отличается от реальности. И христиане, и мусульмане забивали женщин камнями до смерти. Только христиане последний раз это делали лет 400 назад, а мусульмане - на прошлой неделе.

Кстати, а о каких именно мусульманах идет речь у вас в посте?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мы видим из этих текстов, что жена должна без возражений всегда и во всем подчиняться мужу, ведь именно подобным образом подчиняются Господу.

А я смотрю, что вы просто навыдергивали цитат из Библии и Корана не вникая в суть сказанного/прочитанного.

Вот одно из высказываний известного в обществе священника:

«Женщина – венец творения Божия… Она ближе к Богу, чем мужчина, и по своим духовным качествам лучше, чем мужчина» прот. Димитрий Смирнов

Есть интересное интервью , в котором батюшка старается развеять миф о униженном положении женщины в христианстве. Вот небольшая цитата:

— Начнем с начала, т.е. с сотворения человека. Не кажется ли Вам унизительной история о создании женщины из мужского ребра?

Эта история очень красива. Если Адама Господь сотворил из неоформленного материала — земли, то творение женщины — это творение лучшего из хорошего. Для Евы Адам был и мужем, и отцом. Отчасти в этом заключается непреодолимое влечение женщины к браку, стремление достичь полноты бытия. Мне вспоминается одна еврейская агада, т.е. притча, о сотворении женщины. В ней говорится, что Господь не создал жену из уст мужа, чтоб не была болтлива, из глаз — чтоб не была завистлива, из ушей — чтоб не была любопытна. Создал же из ребра как из части тела, близкой к сердцу мужа и закрытой плотью, т.е. никому не видной.

Если берете цитаты, то публикуйте их полностью:

Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет её, как и Господь Церковь, потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его. Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть. Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви. Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа

Т.е. не просто жена повинуется мужу, а если муж любит свою жену.

Покажите мне религию где было бы столько праздников посвященных Женщине? Вот недавно был праздник Рождеста Богородицы. А сколько женщин было причислено к лику святых? Есть что-то подобное в других религиях? Мало кто знает, но в христианстве(в православии точно есть) праздник посвященный всем женщинам - день жен Мироносиц. Празднуется во второе воскресенье после Пасхи. Со времени советов этот праздник заменили на 8 марта.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

... "Теперь пусть хоть один христианин покажет подобные высказывания о женщинах имамов Исламской общины." ...

Певно, стаття зверху взята звідси: http://www.blagoyput...rus/oprover.htm

Зразу видно типові думки мусульманського фанатика, роздуми якого не глибші за дно чашки.

Багатоженство, відрізання рук за крадіжку, терористи-самовбиці, непотрібний платок для жінок - де ще стільки ненавсті до людини можна знайти?

Якщо брати християнство - воно куди гуманніше відноситься до жінок (взяти ту ж моногамію) і до інакомислячих взагалі (оці бунтарські акції по світу через якийсь там недофільм)...

А що мусульмани до сих пір живуть в темному середньовіччі наглядно показує оця стаття:

http://cuamckuykot.r...gging-3834.html

(Коротко: журналіст мав необачність написати в своєму твітері звернення Мухамеду: «На твой день рождения, я не буду подчиняться тебе. Не буду целовать твою руку. Я готов пожать её как равному, и улыбнуться тебе, как ты улыбаешься мне. Я буду говорить с тобой как друг, и не более»." Шейх Насер аль-Омар плаче і вимагає відрізати хлопцю голову. Висновкі робіть самі...)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Снова попытка понять религию,читая цитаты?

Ни одну суру,псалом или стих из священных текстов нельзя попросту вырывать и воспринимать буквально.В писаниях едва ли 10% можно воспринять буквально,все же остальное нуждается в пояснениях сведущих(изучающих и практикующих) людей,мудрецов.

Вот например изречение из Вед:"Женщина в два раза ненасытнее, в четыре раза пугливее, в шесть раз нахальнее, в восемь раз похотливее мужчины".

Правда если воспринять буквально,то женщины-это просто ужас. :D И сразу можно кричать-"Религия унижает и оскорбляет) женщин!!!!"

А прочтете расшифровку изречения и все станет на свои места.(найдете сами в гугле).

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вот например изречение из Вед:"Женщина в два раза ненасытнее, в четыре раза пугливее, в шесть раз нахальнее, в восемь раз похотливее мужчины".

Правда если воспринять буквально,то женщины-это просто ужас. :D И сразу можно кричать-"Религия унижает и оскорбляет) женщин!!!!"

А прочтете расшифровку изречения и все станет на свои места.(найдете сами в гугле).

SanyaTT, копіпаста звідки?

http://otvet.mail.ru/question/67493999/ :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

тo SanyaTT :К твоему видео с таким же успехом можно было написать заголовок:"Я ржал 1час!)))" Видео ниачем,никакого отношения к Ведам не имеет.

а относительно первого поста добавлю,я уже в какой-то теме приводил пример,как можно профанировать любую книгу,любое изречение если вырывать все из контекста.

Таким методом сейчас,кстати,действуют РПЦ и Европейские защитники прав сексменьшинств.И запрещают через суд сказки,книги,писания,фильмы,мультфильмы.

Вот сходу:"Згинуть наші вороженьки,як роса на сонці." - шовинизм чистой воды.)))

Это действия на уровне абсолютного невежества.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

тo SanyaTT :К твоему видео с таким же успехом можно было написать заголовок:"Я ржал 1час!)))" Видео ниачем,никакого отношения к Ведам не имеет.

а относительно первого поста добавлю,я уже в какой-то теме приводил пример,как можно профанировать любую книгу,любое изречение если вырывать все из контекста.

Таким методом сейчас,кстати,действуют РПЦ и Европейские защитники прав сексменьшинств.И запрещают через суд сказки,книги,писания,фильмы,мультфильмы.

Вот сходу:"Згинуть наші вороженьки,як роса на сонці." - шовинизм чистой воды.)))

Это действия на уровне абсолютного невежества.

Чому це не має? якраз і має, я в цьому відео нічого поганого не бачу!!!

я тільки за ведичну культуру!!!

ось тобі відео ще одне де людина пояснює як раніше одружувалися і розводів не було!!!

разводы даже в голову никому не прийдут

http://www.youtube.com/watch?v=UhVbI78P_KQ

P.S. між іншим, коли у Вас в центрі ведичної культури що на в.Щорса проходять якісь мироприємства, коли можна підійти, щоб подивитися?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

SanyaTT ти мусульманин?

ні звичайно!!!

То чому нічого не напишеш, про забиття камінням до смерті мусульманинами жінок, про розстріли жінок ( за те що не коряться свому чоловіку і тд і тп...). Чому не копіпастиш про гвалтування християнських місіонерок в арабських( читати мусульманських) країнах?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В писаниях едва ли 10% можно воспринять буквально,все же остальное нуждается в пояснениях сведущих(изучающих и практикующих) людей,мудрецов.

Це ти маєш на увазі священників що катаються на мерседесах? ;)

І взагалі, будь яка церква та релігія = влада+гроші. IMHO (надіюсь нікого з віруючих не образив).

В різні часи лідери церков/конфесій/сект під прикриттям релігії здійснювали такі звірства, що НКВД ще може позаздрити.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а який "мусульманин" мій пост затер (самий перший, після ТС)? Що ж я такого написав?

Повторю (щось типу такого):

до ТС - і в шаріаті жінкам так добре живеться, як написано?

Краще, чим тутешнім? Що конкретно хотів сказати темою?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Чому це не має? якраз і має, я в цьому відео нічого поганого не бачу!!!

Название видео не соответствует содержанию.

P.S. між іншим, коли у Вас в центрі ведичної культури що на в.Щорса проходять якісь мироприємства, коли можна підійти, щоб подивитися?

В основному кожної неділі з 14.00 до 18.00.Велкам.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В писаниях едва ли 10% можно воспринять буквально,все же остальное нуждается в пояснениях сведущих(изучающих и практикующих) людей,мудрецов.

Це ти маєш на увазі священників що катаються на мерседесах? ;)

І взагалі, будь яка церква та релігія = влада+гроші. IMHO (надіюсь нікого з віруючих не образив).

В різні часи лідери церков/конфесій/сект під прикриттям релігії здійснювали такі звірства, що НКВД ще може позаздрити.

Я вроді чітко написав кого маю на увазі-тих,хто практикує і вивчає , а любителі мерседесів і шикарних хронометрів в цю категорію не потрапляють)).

Я знаю багато дійсно мудрих духовно людей,які далекі від влади і грошей.З ними й спілкуюсь.І дійсно таких людей багато. От з ким ще не вдавалось спілкуватись з таких людей,то з Далай Ламою,який ніколи в житті не тримав в руках ніяких грошей,а пересувається на старенкому Судзукі(при чому донедавна він крім духовного лідера,виконував функції прем'єр-міністра Тібету).

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Як все традиційно: чоловіки про жінок і як часто буває - без них :)

Вот например изречение из Вед:"Женщина в два раза ненасытнее, в четыре раза пугливее, в шесть раз нахальнее, в восемь раз похотливее мужчины".

Пліз, не знайшла трактування... а цікаво!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Як все традиційно: чоловіки про жінок і як часто буває - без них :)

Вот например изречение из Вед:"Женщина в два раза ненасытнее, в четыре раза пугливее, в шесть раз нахальнее, в восемь раз похотливее мужчины".

Пліз, не знайшла трактування... а цікаво!

ок))

1. Женщина в два раза ненасытнее(голоднее)

Они голоднее не потому что прожорливы.Женщины едят мало.Но,женщины подобны детям,их ум более беспокойный и они нуждаются в так называемых перекусиках.У них часто в сумочках лежат печеньки,конфетки,шоколадки.Они не хотят "жрать" им хочется вкусненького.Детишки тоже могут пообедать и минут через 20-30 подбежать и попросить печенюшку.

Второй момент,что женщины более эмоциональны,чем мужчины.У них голод по общению,новым впечатлениям,эмоциям,красоте,уюту и т.д.

Мужчине все вышеперечисленное до лампочки.

2. В четыре раза пугливее.

Женщина соткана из страхов. Страх высоты,глубины,скорости,пауков,жаб и т.д.Особенно эти страхи проявляются в присутствии мужчин(А как еще дать мужчине почуствовать себя героем,защитником,смельчаком?).Это хитрость женщин.

Женщины склонны из мухи сделать слона.Они часто сами придумывают себе страхи,могут расплакаться в самый позитивный(по мнению мужчины) момент. Они слабее физически,эмоционально.

Потому во все времена придавалась большая роль мужчине-защитнику.Женщина всегда должна быть под защитой.Вначале отца,потом мужа,потом сына.Для женщины это основа,фундамент.Без этого женщина не способна творить,создать очаг,свить родовое гнездо.Без этого у женщины нет стимула иметь большую семью.И тогда она заводит собаку))))

3. В шесть раз нахальнее.

Откуда цифра 6? Возьмем первые 2(в 2 раза голоднее) и добавим вторые 4( в 4 раза пугливее) и получим,что для того чтобы женщине выжить ей нужно быть оооооочень нахальной. Когда нет защиты,женщина наносит на себя боевую раскраску(макияж),одевает спецодежду(короткую юбку,декольте) и идет на войну. Такаим образом нахальностью она компенсирует первые 2 недостатка.

4. В восемь раз похотливее.

Иногда это может быть и буквально.Женское либидо сильнее мужского. Но в большей степени это касается болшей заматериализованнности женщины.У нее значительно больше материальных желаний и потребностей."Хочу,хочу,хочу!!!!!!!"

Женщины и дети-основные жертвы современной рекламы.

Если сравнить гардероб мужчины и женщины,то все сразу станет понятно.))

Веды говорят,что именно женщина вдохновляет мужчину на экономический прогресс.Мужчине всего этого не нужно.Он готов жить в пещере,есть руками,ходить 20 лет в одном пальто и т.д.

Также сказано: "Влечение между мужчиной и женщиной - главный принцип материального мира".

Другими словами,Бог создал этот мир именно по этой причине.Это влечение тугим узлом связывает сердца мужчины и женщины и порождает привязанность к своему телу, дому, имуществу, детям, родственникам и деньгам. Так человек оказывается во власти иллюзорных понятий "я" и "мое" (Шримад-Бхагаватам 5.5.8). Таким образом, если муж не следует наставлениям Бога, а идет на поводу желаний своей жены, вся семья из ашрама (духовного убежища) превращается в "братскую могилу" с духовной точки зрения.

В духовно ориентированной семье не стоит вопрос о том, кто в доме хозяин. Ответ известен с самого начала: "Бог хозяин всего, и Его законы управляют всем". Законы, кажется, ограничивают, но на самом деле они защищают нас и, как спасательный круг, не дают нам утонуть в суровом океане материальной жизни. Закон представлен через иерархию Бог - муж - жена - дети. Если муж не следует высшим законам Бога, жена не будет послушна ему, а дети не станут слушать ни мать, ни отца. Так в семье и в обществе наступает хаос. Если мы требуем послушания от младших, но сами при этом не принимаем высший авторитет Бога, то Бог в сердце будет толкать наших подопечных на бунт против нас, чтобы мы тоже почувствовали, каково Высшему Отцу от непослушных детей.

Вот теперь с этой точки зрения вам возможно станут понятней изречения,приведенные в первом посте.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В писаниях едва ли 10% можно воспринять буквально,все же остальное нуждается в пояснениях сведущих(изучающих и практикующих) людей,мудрецов

дуже зручно для тих хто заробляє на богах))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

...

А прочтете расшифровку изречения и все станет на свои места.(найдете сами в гугле).

:) ну да :) а чому мені треба вірити чиїйсь розшифровці і її читати? Бо хтось вирішив, що він ПРАВИЛЬНІШЕ зрозумів "изречение"? ;)

Слідувати далі такій логіці - то всі ці писання - для вибраних, а не для простих смертних. Тільки не зрозуміло КИМ вибраних... Ними самими, так? ;)

А на рахунок того, що релігії ставлять чоловіка вище жінки - це дійсно викликає запитання... Але не так, як це змалював ТС, не тільки християнство на відміну від мусульманства, а взагалі ВСІ релігії...

А от чому так?.... навряд чи хтось тут йому пояснить :) От я й запитував його (ТС) про мету створення теми..

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А на рахунок того, що релігії ставлять чоловіка вище жінки - це дійсно викликає запитання...От я й запитував його (ТС) про мету створення теми..

Правильно задане питання і є на половину відповідь!!!:)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А на рахунок того, що релігії ставлять чоловіка вище жінки - це дійсно викликає запитання...От я й запитував його (ТС) про мету створення теми..

Правильно задане питання і є на половину відповідь!!! :)

нема тут ніякої "наполовину відповіді" :)

тим паче, що вирвав фрази, які одна до іншої не мають відношення.

.... навряд чи хтось тут йому пояснить :) От я й запитував його (ТС) про мету створення теми..

Перефразую :) правильно так: "... навряд чи хтось тут пояснить :) От я й запитував..." сенс "...створення теми...", якщо наперед відомо, що відповіді тут не буде ;)

потролити на тему релігії?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Перефразую :) правильно так: "... навряд чи хтось тут пояснить :) От я й запитував..." сенс "...створення теми...", якщо наперед відомо, що відповіді тут не буде ;)

потролити на тему релігії?

вибач, але ти якийсь конфліктер чи що.., я тобі дав відповідь вона тебе не задовільняє, тоді будь у здогадках, так напевне тобі краще, можна фантазувати все що хочеш, так що прошу.............

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.


Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...