Перейти до змісту

Протест проти прийняття закону про мови. Єднаймося до опору!


Prosto

Рекомендовані повідомлення

198247_428192010554828_221325816_n.jpg

На 4-5 липня заплановане остаточне добиття української мови покидьками з партії регіонів і їх прибічниками.

http://www.pravda.co.../06/18/6966956/

Вважаю, що зараз потрібно взяти участь у акції протесту в Києві проти прийняття згаданого вище закону.

Якщо є хтось, хто бажає приєднатися пишіть у приват, або на [email protected] будемо добиратися разом.

Гроші ніхто платити не буде.

НАГОЛОШУЮ, ЗБИРАЄМОСЬ САМОСТІЙНО, А НЕ ПІД ЯКУСЬ ПАРТІЮ!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 527
  • Створено
  • Остання відповідь

Топ авторів теми

Топ авторів теми

За Родину, За Сталина! (ні не те)

Хтось з "протестувальників" пробував тверезо поглянути на мовну ситуацію в цій державі та почитати той закон, що хочуть прийняти?

Выборы, выборы...(ось тепер те)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

198247_428192010554828_221325816_n.jpg

На 4-5 липня заплановане остаточне добиття української мови покидьками з партії регіонів і їх прибічниками.

http://www.pravda.co.../06/18/6966956/

Вважаю, що зараз потрібно взяти участь у акції протесту в Києві проти прийняття згаданого вище закону.

Якщо є хтось, хто бажає приєднатися пишіть у приват, або на [email protected] будемо добиратися разом.

Гроші ніхто платити не буде.

НАГОЛОШУЮ, ЗБИРАЄМОСЬ САМОСТІЙНО, А НЕ ПІД ЯКУСЬ ПАРТІЮ!

А почему плакат на английском?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

бредовая идея.ну помашете вы у Киëве флажками, поорëте в мегафоны...а дальше? а дальше за килло гречки выберете себе тех, кого заслуживаете.

работать надо на благо своей же страны, а не флажками махать.

(я украиноязычный гражданин, просто пишу на русском)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а можна якось отим в кого 10-20 постів заборонити створювати нові топіки?

наскільки я зустрічав це загальноприйнятна практика

Було вже. Не прижилось. Вони таку хрєнь постять... Масово. Не думаючи. Скрізь.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Знаєте, смішно і дуже сумно що в Україні є люди які взагалі не розуміють цінності української мови і ставлять до прикладу якісь пост-колоніальні країни з 2-ма мовами.

Візьміть до прикладу Білорусь і подивіться скільки білорусів знає білоруську мову? Мізер, "уся література русіш" і білоруська взагалі відживає своє.

А тут нам про російську щось втирають. Ви хоч думаєте? В Україні державна ну чи поки офіційна рос. мова. Та це безглуздя.

_Wnik8rbKik.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

е...хоть би сотню другу, то від бажаючих відбою не було б....а так, людям це все і вони всі в печінках, у людей більш земні проблеми.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вважаю, що зараз потрібно взяти участь у акції протесту в Києві проти прийняття згаданого вище закону.

А теперь вопрос к ярым защитникам украинского языка, и тех, кто ненавидит русский.

Ответьте на простой вопрос, только сначала включите логику. Чего вы, простые, обыкновенные законопослушные граждане этой страны, добьётесь, собравшись в Киеве? Какая практическая польза? Да, кто то из новеньких в политических кругах, может словит свою птицу – удачи, и пропиарится так на подобных акциях, что на следующих выборах займёт чью то нишу в домике счастья (Верх Рада), кто то из маститых политиканов подвысит свой рейтинг, кто то упадёт вниз…. Но Система то останется!!! И эта система МЫ С ВАМИ, и я в том числе. Да, я хочу что бы украинский язык был единственным законным и доминантным в стране, и бо я и все мои предки говорили на этом языке…

Но подобные акции протестов лишь на руку тем, кто их организовывает, а массовка (простые люди, лишь разменная монета в этих грязных играх, пушечное мясо, )

Я лично всегда буду разговаривать на украинском и в быту, и на работе, и в госучереждениях, буду все официальные документы писать тоже на украинском, я всем иностранцам буду рассказывать, что украинский язык самый лучший для меня на планете, я лично, где бы не находился, буду возвышать свой родной, украинский язык, и нигода не топтать другие... не важно русский ли или японский... я буду это делать, а не флажками махать...

Можете минусовать кто угодно, но я патриот своей страны, а не стадо.

(никого не хочу ни обидеть, ни оскорбить, просто личное мнение)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я лично всегда буду разговаривать на украинском и в быту, и на работе, и в госучереждениях, буду все официальные документы писать тоже на украинском, я всем иностранцам буду рассказывать, что украинский язык самый лучший для меня на планете, я лично, где бы не находился, буду возвышать свой родной, украинский язык, и нигода не топтать другие... не важно русский ли или японский... я буду это делать, а не флажками махать...

Можете минусовать кто угодно, но я патриот своей страны, а не стадо.

...тому і пишу пости російською))) а як же Калинова? ех, гєтто.....

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

.тому і пишу пости російською))) а як же Калинова? ех, гєтто.....

Солнышко, что за избитый и истоптанный выпад? :) аж немного неприятный осадок.. а вот если бы хотя бы половина бордовцев свободе владела, допустим, польским, и я бы писал тут на этом языке? очень сомневаюсь, что были бы какие то претензии и закиды..

что даст то, что я буду фальшивым патриотом, и буду специально печатать на украинском языке, аля посмотрите, какой я щырый украинец...!!!!

если мне это проще делать на русском, и все меня прекрасно понимают... зачем этот ложный подмен понятий ? ))

P.S. ВСе сразу заметили, что листовка с призывом, тоже вообще на буржуйском языке...и ничё.. никто не рыпается, никто не пишет..эх...вы.. хотя бы хоть одно слово вставили на том языке, кторый собираетесь защищать....

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ехх.. і всеодно сумно(

что даст то, что я буду фальшивым патриотом, и буду специально печатать на украинском языке, аля посмотрите, какой я щырый украинец...!!!!

если мне это проще делать на русском, и все меня прекрасно понимают... зачем этот ложный подмен понятий ? ))

А як же слова "Я лично всегда буду разговаривать на украинском и в быту, и на работе, и в госучереждениях, буду все официальные документы писать тоже на украинском, я всем иностранцам буду рассказывать, что украинский язык самый лучший для меня на планете, я лично, где бы не находился"

По-моєму людина перечить сама собі)) Ну це моя особиста точка зору.

P.S. ВСе сразу заметили, что листовка с призывом, тоже вообще на буржуйском языке...и ничё.. никто не рыпается, никто не пишет..эх...вы.. хотя бы хоть одно слово вставили на том языке, кторый собираетесь защищать....

Думаю що "генератор цієї ідеї теми" довго не шукав картинок в інтернеті.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Опубліковано · Приховав madkot, 19 Червня, 2012 в 15:19 - пост лишный
Приховав madkot, 19 Червня, 2012 в 15:19 - пост лишный

перепрошую, а на якій мові останній пост написаний? важко зрозуміти текст.. ;)

Посилання на коментар

Гетто

А почему плакат на английском?

Мені здається, суть не в тому, яка мова державна, а якою мовою користується народ, якою розмовляє, творить, пише вірші, пісні, лається, вітає, радіє, висловлюється.

Мені здається, це досить очевидно і логічно.

А уся ця фігня, щоб хомячкам було чим зайнятись. І вони таки займаються.)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я так понимаю, в упрëк мне ставят лишь то, что я пишу на русском языке в этой теме.

Это уже хорошо. Главное, что не упрекают в национализме или руссофобии.

а это важно.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Гетто,друже,ти певне видаєш бажане за дійсне.Спіч в тебе хороший вийшов,тут без питань.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я так понимаю, в упрëк мне ставят лишь то, что я пишу на русском языке в этой теме.

Это уже хорошо. Главное, что не упрекают в национализме или руссофобии.

а это важно.

тебе еще в упрек ставят, что ты постоянно лезешь в разные темы и всеми правдами и неправдами пытаешся привлечь внимание к своей особе, а толку то ? :)

Так само й тут, паочиналася тема про одне, а закiнчилась тим, що обсуждается те, чому ж то Гетто говорить на украiнськiй мовi, а пише на росiйськiй

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

тебе еще в упрек ставят, что ты постоянно лезешь в разные темы и всеми правдами и неправдами пытаешся привлечь внимание к своей особе, а толку то ? :) Так само й тут, паочиналася тема про одне, а закiнчилась тим, що обсуждается те, чому ж то Гетто говорить на украiнськiй мовi, а пише на росiйськiй
Це називається "комплекс Наполеона".
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

чистый оффтоп. но по сути темы. а это важно.

я не хочу быть популярным, я пишу так, как думаю, а то, что общество воспринимает по разному...в зависимосьти от....их вопросы...и их решение подобных вопросов.. имхо.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

может я извращенец на этом форуме,но приятней увидеть минуса, под моими постами, чем плюсики.

выводы лучше делать от минуса.плюсануть как об асфальт. не думая :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

может я извращенец на этом форуме,но приятней увидеть минуса, под моими постами, чем плюсики.

выводы лучше делать от минуса.плюсануть как об асфальт. не думая :)

От що стосується "не думая", то це твій коньок.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...