Перейти до змісту

Велосипедисти в нових ПДР


Рекомендовані повідомлення

Ладно. Если про "рил фикс", а не "а ля фикс" ("сингл") - дискуссия исчерпана.

Да вот только таких фиксов в Луцке - почему-то уверен - нет ни одного. И мешать они тебе, чтобы хотеть прибить их к стене, не могли ну никак.

Агрессивный ты, однако...

А я ніде і не писав, що вони мені заважають. Я просто глибоко переконаний, що всі учасники дорожнього руху повинні мати гальма: автомобілісти і велосипедисти в транспортному засобі,а пішоходи в голові. Повір, так буде краще всім. Їздити без гальм можу дозволити собі хіба в Нід фо спід чи Флет аут, там в мене девіз "тормоза придумали трусы".

А взагалі в мене нормальне ставлення до велосипедистів, усіх без винятку. Серджусь, коли об'їжджаю двох велосипедистів, які їдуть по мосту в шеренгу, серджусь, коли вискакую на зустрічну, щоб не зловити самовбивцю без катафотів, але не більше чим коли мене підрізає інше авто чи щось подібне, а таких випадків з автомобілями набагато більше чим з велосипедами. Завжди пропущу велосипедиста, якщо бачу його.

А про прибити до стінки, так то просто "в рифму". :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 103
  • Створено
  • Остання відповідь

На правах офтопу:

*тре купить відеореєстратор...*
Можу продати ;), якщо цікавить пиши, на ціні зторгуємось.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Згідний зі всіма майже на 100%. Але як водій і авто і вєліка додам: не забувайте про правило "ДДД"!!!

І як би ви на дорозі не крутили головою на всі 360, і як би по правилах ви не їхали, ніхто не застрахований від того, що в вас в'їде "тупа блондинка", яка купила права кілька місяців назад...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Згідний зі всіма майже на 100%. Але як водій і авто і вєліка додам: не забувайте про правило "ДДД"!!!

І як би ви на дорозі не крутили головою на всі 360, і як би по правилах ви не їхали, ніхто не застрахований від того, що в вас в'їде "тупа блондинка", яка купила права кілька місяців назад...

по досвіду скажу інше - треба боятися наглих малолєток мажорів і псевдо крутих пациків на автодрандулєтах - вони вважають що можуть все і вся і всіх знають для свого відкупу. а блондинка - якщо і щось зробить то по необачності, але то дуже рідко буде

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а глобально прослеживается тенденция к усложнению жизни райдеров. они никому не выгодны в этой стране и это грустно..

Да, собственно, прослеживается тенденция к усложнению жизни всего живого в этой стране ;)

Я велом езжу на работу, мне не до церемоний. Постоять на красный, на пустом переходе можно, когда просто выехал покататься. Многие из нас едут велом, чтоб сэкономить время, на рабоут, по работе.

Я ездила и буду ездить, самым рациональным и безопасным для меня путем. Знаю ПДД, но буду их нарушать, если НЕ нарушать их будет опасно для жизни. Пока не вижу другого способа остаться живой и здоровой. Бывают дни, когда чувствую себя на дороге комфортно. А бывает, что неведомая сила так и гонит на тротуар. Я ей не сопротивляюсь, особенно в часы пик.

Звоночек себе повешу, не проблема. Как выглядят поворотники и где их взять, я, покачто, даже не представляю.

Знаешь, одно дело аккуратно проехать зимой по тротуару, потому-что дороги тупо непроезжабельные, а другое дело проехать на красный свет, даже если это никому не "мешает". Именно это и озлобляет водителей и они небезосновательно нервничают. А когда они нервничают, то могут со злости и подрезать или "промилеметрить" зеркалом буса возле уха.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Згідний зі всіма майже на 100%. Але як водій і авто і вєліка додам: не забувайте про правило "ДДД"!!!

І як би ви на дорозі не крутили головою на всі 360, і як би по правилах ви не їхали, ніхто не застрахований від того, що в вас в'їде "тупа блондинка", яка купила права кілька місяців назад...

по досвіду скажу інше - треба боятися наглих малолєток мажорів і псевдо крутих пациків на автодрандулєтах - вони вважають що можуть все і вся і всіх знають для свого відкупу. а блондинка - якщо і щось зробить то по необачності, але то дуже рідко буде

Так і я зі свого досвіду...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

...... Именно это и озлобляет водителей и они небезосновательно нервничают. А когда они нервничают, то могут со злости и подрезать или "промилеметрить" зеркалом буса возле уха.

Потом, кстати, водители еще и на форумах пишут - "Да эти пи"№;:%сы ездят как хотят. Без шлемов, на красный, посреди дороги, загашенные. Причем я видел не дядьку на "Украине", а велосипедистов в форме и на крутых велах."

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

... Именно это и озлобляет водителей и они небезосновательно нервничают. А когда они нервничают, то могут со злости и подрезать или "промилеметрить" зеркалом буса возле уха.

И что же теперь? Я тут речь веду уже о жизни и здоровье, своем. А они о своих нервах уже нехай сами заботятся.

Видать, эта злость и есть та неведома сила, что гонит меня на тротуар, уж сколько ее накопилось в мою сторону за все красные - наши, а зеленые - общие.

Дядиньки водители, чесно слово, я, когда в машину сяду, буду стоять на всех красных пока не позеленеют и ни секундой ранее, всех главных пропущу, без исключений, не сойти мне с этого места...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Если на дороге автомобиль это источник повышенной опастности для велосипедиста, то на тротуаре велосипед этот источник, только умноженный на два(потому что пешеходы - памороки;))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

потому что пешеходы - памороки;)

Ты хотел сказать - потому что пешеходы - ТОЖЕ памороки? ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

обычно, когда водитель на переходе не пропускает пешехода, он забывает, что все-таки бОльшую часть времени он и сам является пешеходом, также его близкие и дети, у которых возможно только что перед носом пролетел водитель-торопыга. примерно такое же отношение и к велосипедистам - лояльны на дороге обычно те водители, которые имеют отношение к велосипеду, либо их друзья-родня.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

...... Именно это и озлобляет водителей и они небезосновательно нервничают. А когда они нервничают, то могут со злости и подрезать или "промилеметрить" зеркалом буса возле уха.

Потом, кстати, водители еще и на форумах пишут - "Да эти пи"№;:%сы ездят как хотят. Без шлемов, на красный, посреди дороги, загашенные. Причем я видел не дядьку на "Украине", а велосипедистов в форме и на крутых велах."

Пару місяців назад був свідком - їхав в маршрутці по львівській, попереду чєл на ровері, але на такій відстані від бровки, що для того щоб його об"їхати, маршрутці тра вийти на зустрічну. Водій сигналить, чєлу пофіг, так і дотягнули до наступної зупинки, чєл троха відірвався вперед. Наздоганяємо, історія повторюється, водій нервує. Після зупинки втретє наздоганяємо, користуючись тим що чєл на ровері об"їзджав якусь ямку справа, маршрутчик його обганяє і плавно, акуратно притискає до бровки (водій майже невідривно дивився в дзеркало). Коли знову від"їхали від зупинки велосипедист при обгоні ще й кулаком пригрозив :angry2: , і звернув в якусь вуличку. Тому якщо пишуть на форумах - то недарма. Шкода що не всі учасники руху розуміють що дорога такого не пробачає.

Вибачте за офтоп.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Чтоб меня маршрутчик к бровке специально прижал, то дальше бы он с побитым зеркалом поехал. Может тебе с маршрутки и казалось что велосипедист далеко едет от бровки, но там могло быть плохое покрытие, ямы и тд..

В ПДД впрочем не прописано на каком расстоянии от бровки участник дорожного движения должен ехать, там написано только "як умога ближче до правої сторони", а там уже каждый решает сам на каком расстоянии от бровки ему ехать. Ещё одно, когда обгоняют\опережают велосипед или мотоцикл, то по ПДД раз уж их так безукоризненно соблюдаете, водитель должен совершать маневр с выездом на встречку или на левую полосу, а не обгонять\опережать в той же полосе, иначе водитель нарушает рядность и разметку... машина ж машину не обгоняет\опережает в одной полосе, вот и тут также. Кароче не прав тот маршрутчик, если по ПДД судить, это всё равно что стоит водитель на перекрестке в правом ряду, на красный и есть стрелка для поворота на право(не секция светофора, которая обязывает ехать, а просто стрелка черная на белом фоне), сзади подьезжает муфлон на маршрутке, начинает сигналить чтоб тот поворачивал на право, а потом догоняет и подрезает, потому что видишь ли ему ехать нужно. Велосипедист ничего не нарушал и пусть он хоть лбом об сигнал бьется, никто его пропускать не обязан.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Велосипедист ничего не нарушал и пусть он хоть лбом об сигнал бьется, никто его пропускать не обязан.

Ну если б попался менее адекватный маршрутчик, то велосипедисту объяснять что он был прав придется на том свете или на больничной койке. В такие моменты надо не о своем эго думать, а о родных.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В ПДД впрочем не прописано на каком расстоянии от бровки участник дорожного движения должен ехать, там написано только "як умога ближче до правої сторони", а там уже каждый решает сам на каком расстоянии от бровки ему ехать
Яма не вважається перешкодою і якщо ти учасник руху мусиш їхати по ямі. В ПДР також заборонено маневрування якщо ти не в курсі. Так що хто тут прав ще під великим питанням.
если по ПДД судить, это всё равно что стоит водитель на перекрестке в правом ряду, на красный и есть стрелка для поворота на право(не секция светофора, которая обязывает ехать, а просто стрелка черная на белом фоне), сзади подьезжает муфлон на маршрутке, начинает сигналить чтоб тот поворачивал на право, а потом догоняет и подрезает, потому что видишь ли ему ехать нужно.
Крім ПДР є правила гарної поведінки на дорогах, і коли мені на право і я маю можливість проїхати на червоний бо в мене є стрілка яка мені дозволяє рух а якась бл*ть стала на мою полосу і я маю його чекати я сам буду сигналити і матюкати його. Бо так поступають лише м*дакі. А потім вони ще дивуються що у відповідь до них по хамськи відносяться. Треба поважати одне одного на дорозі.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Бл*дь это тот кто сзади стоит и сигналит. Ты не подумал что можно ехать в правом ряду и попасть на красный свет, не? Вот и получается что стоит человек на красный в правом ряду, слева стоят машины, перестоится он не может, а сзади болбо*б стоит и сигналит, при том что стрелка(не секция светофора, а стрелка) делать правый поворот в обязательном порядке не обязывает!

Яма не вважається перешкодою і якщо ти учасник руху мусиш їхати по ямі. В ПДР також заборонено маневрування якщо ти не в курсі.

Где такое написано? Тоесть если на дороге яма 1м высоты, то я должен ехать в неё? Если Я считаю что яма проезд по яме может спровоцировать ДТП я должен её обьехать, поэтому велосипедист или любой другой участник дорожного движения сам решает на каком расстоянии от бровки ему будет безопасно передвигаться по проезжей части, главной не вылазить за свою полосу.

У вас же в Луцке у меня была ситуация, еду на машину в левом ряду, дорога пустая, правый ряд свободен. Останавливает ДПС с предьявой, почему я не еду в правом ряду, что я должен ехать как можно правее, щас штраф бла-бла, на что я ему ответил что Я считаю что в правом ряду мне ехать небезопасно, так как там плохое покрытие и тд., указав ему на соответствующий пункт ПДД. На этом все и закончилось "щасливої дороги, вибачте що потурбували", я им тоже пожелал всего хорошего и на досуге почитать ПДД)))

В ПДР також заборонено маневрування якщо ти не в курсі

Где? Какой пункт?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Где? Какой пункт?
Відкрий ПДР і почитай.
Тоесть если на дороге яма 1м высоты
Єслі яма 1 метр висоти то ето ремонтниє работи (для тєх кто в танке). При етом устанавліваются временниє знаки на желтом фоне, там же в ПДД напісано.
Бл*дь это тот кто сзади стоит и сигналит. Ты не подумал что можно ехать в правом ряду и попасть на красный свет, не? Вот и получается что стоит человек на красный в правом ряду, слева стоят машины, перестоится он не может, а сзади болбо*б стоит и сигналит, при том что стрелка(не секция светофора, а стрелка) делать правый поворот в обязательном порядке не обязывает!
Ні не думаю, так як перед червоним є моргаючий зелений і жовтий. Після цього не дивуйся хамству на дорозі по відношенню до себе.

З.І. Подальшу дискусію вважаю недоцільним офтопом бо у кожного своя правда, хамство породжує хамство. Особисто я стараюсь давати дорогу коли можу, їхати якомога правіше до узбіччя не сторюючи перешкоди для руху іншим як за кермом авто так і на байку двічі. Так як на байку я сам зацікавлений у своєму безпечному доїзді до пункту призначення.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ні не думаю, так як перед червоним є моргаючий зелений і жовтий. Після цього не дивуйся хамству на дорозі по відношенню до себе.

Едет два потока машин, правый ряд и левый, зачем мне перестраиваться в левый если прямо можно ехать с обоих рядов? Только из за того что сзади мурло бибикать будет?))) Так я ж сволочь тоже порядочная, я ж могу и тронутся с места, а потом стать резко, а ещё могу так сделать несколько раз, могу повернуть вправо, хоть мне туда и не нужно, и ехать со скоростью 20км\ч, а ты там дуди хоть тресни, а ещё я могу ехать не сам, а через машину сзади могут ехать мои друзья, и можем зажать в "коробочку" и заставить очко поиграть немного, вариантов ещё масса))) Вобще когда быкуете на дороге, то не удивляйтесь почему вам хамят в ответ)))

Відкрий ПДР і почитай.

Я их чуть ли не напамять знаю ;) но какой пункт имеешь ввиду ты я догадываться не намерен.

Ну если б попался менее адекватный маршрутчик, то велосипедисту объяснять что он был прав придется на том свете или на больничной койке. В такие моменты надо не о своем эго думать, а о родных.

А маршрутчик думал о своем здоровье, о здоровье своих родных, о пассажирах, о родных пассажиров? Хорошо пусть будет велосипедист, тупое, безмозглое создание едет посреди дороги. Его не может обогнать водитель маршрутки. Кто такой водитель марштрутки, это человек который имеет права(в отличии от велосипедиста) нужной категории, у него есть определённый стаж вождения, он знает ПДД, у него есть лицензия на перевозку пассажиров, он проходит техосмотр, он регулярно проходит медкомиссию. Где мозг такого человека когда он прижимает велосипедиста, даже если тот был не прав? Ситуация, он его прижал, тот или очканул, или бровку зацепил, или просто камера лопнула, та даже сильный боковой ветер дунул и этого достаточно чтоб сместить велосипедиста на 20-40см в сторону, одним словом велосипедист падает ему под заднее колесо. Реакция 99% водителей, тормоз в пол. Теперь думаем о том, что в это время творится с пассажирами когда водитель на 40км\ч дает тапку в пол, те кто стоял те полетели вперед, у тех у кого дети на руках, смещаются вперед и прижимают собой детей в впереди стоящую сидушку, беременная девушка которая готовилась выйти на следующей остановке и поэтому покинула место где она сидела лежит где то в перемешку с пенсионерами в салоне и тд.. А всё из за чего, а ПОТОМУ ЧТО "зараз я навчу цього велосипедиста як треба їздити". Водитель который везет пассажиров, ни в коем случает не имеет права играться в вот такие игры. Пусть байкер и дурак, но он рискует в 99% процентах своей жизнью, а водятел маршрутки отвечает за жизни пассажиров которые у него в салоне. Хочет проучить, вышел с маршрутки и разберайся сколько влезет, только как бы не оказалось что проучат его и он это прекрасно знает, поэтому и не выходит "поговорить", а творит вот такую хрень.

Я если еду в маршрутке и он творит что то в таком роде, даже если его перед этим или не пропустили, или подрезали, да пофиг что там было, я за проезд не плачу и обьясняю ему что СКАЗОЧНЫЙ ДАЛБАЕП и если бы он вклепалься, то какие бы были последствия.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Тоесть если на дороге яма 1м высоты
Єслі яма 1 метр висоти то ето ремонтниє работи (для тєх кто в танке). При етом устанавліваются временниє знаки на желтом фоне, там же в ПДД напісано.

Сергій, воно так мало би бути, але на жаль, фік воно так є.

в нас на місці відкритих люків і ям не знаки ремонтних робіт ставлять, а в ліпшому випадку гілляку

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Merck, то что творится в маршрутке и кто после єтого водитель - вторично. А вот то что велосипедист попадает под заднее колесо потому что довы*бывался - как раз то о чем я говорил. Письками надо меряться в другом месте. А на дороге надо быть взаимовежливым, не важно, ты на маршрутке, хаммере, запоре или пешком.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Сергій, воно так мало би бути, але на жаль, фік воно так є.

в нас на місці відкритих люків і ям не знаки ремонтних робіт ставлять, а в ліпшому випадку гілляку

Машина об'їжджає відкритий люк без займання другої полоси (він між колесами добре проходить як гіляк не понатикують) чи ти хоч сказати що велосипедисту для об'їзду треба ціла полоса руху? В нас велосипеди величиною з камаз? Тут мова про велосипедиста який спеціально не давав проїхати маршрутці бо бачте він учасник руху і його лібідо займає цілу праву полосу.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Так.. гарячі фінські хлопці.. ще один мат і будете спілкуватись в асці.

Мене всі зрозуміли?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Сергій, воно так мало би бути, але на жаль, фік воно так є.

в нас на місці відкритих люків і ям не знаки ремонтних робіт ставлять, а в ліпшому випадку гілляку

Машина об'їжджає відкритий люк без займання другої полоси (він між колесами добре проходить як гіляк не понатикують) чи ти хоч сказати що велосипедисту для об'їзду треба ціла полоса руху? В нас велосипеди величиною з камаз? Тут мова про велосипедиста який спеціально не давав проїхати маршрутці бо бачте він учасник руху і його лібідо займає цілу праву полосу.

Я тебе так скажу, я когда ездил ТОЛЬКО на машине, тоже был такого мнения. У нас в городе есть места где велосипедисты едут 1-1,5м от бровки и занимают пол полосы. И я вот раньше ехал на машине и думал, вот мудак, валит по среди дороги. А сейчас когда еду в тех местах на велосипеде, то точно также еду 1-1,5м и занимаю пол полосы, потому что как оказалось с машины казалось что там можно спокойно ехать возле бровки, а на практике, на велосипеде в тех местах ехать под бровкой, то лучше уж вообще пешком идти. Я к тому что велосипедист как и любой другой участник дорожного движения согласно ПДД САМ решает какое для него безопасное расстояние от бровки. А вы тут берете на себя право решать как он там должен ехать. Правила нарушил велосипедист? НЕТ. Если ехал по среди полосы, значит он считал что ехать ближе к бровке ему не безопасно, это ЕГО ПРАВО. Нарушил водитель маршрутки что специально притер байкера к бордюру и если бы байкер из за этого пострадал, то довыпендривался бы как раз маршрутчик. Потом бы долго в судах оправдывался и родственники бы бегали просили чтоб татка\брата\кума не посадили...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

12.9. Водієві забороняється:

...

в) перешкоджати іншим транспортним засобам, рухаючись без потреби з дуже малою швидкістю;

11.7. Транспортні засоби, швидкість руху яких не повинна перевищувати 40 км/год. або які з технічних причин не можуть розвивати таку швидкість, повинні рухатися якнайближче до правого краю проїзної частини, крім випадків, коли виконується обгін, об'їзд або перестроювання перед поворотом ліворуч чи розворотом.
11.14. Рух по проїзній частині на велосипедах, мопедах, гужових возах (санях) і вершникам дозволяється лише в один ряд по правій крайній смузі якомога правіше, за винятком випадків, коли виконується об'їзд.

А в нас виходить що крім того що зайняв не свою смугу, то ще й перешкоджає руху інших. Як то кажуть "І пусть вєсь мір подождьот"

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...