Перейти до змісту

Что это так бабахнуло, слышно было на весь Луцк наверно


dimmon

Рекомендовані повідомлення

Слухай чоловіче ребенком будеш своїх дітей називати і вчити

Сказав "рождьонний 26 квітня" (с)

speedking, і звідки ж ти такий обізнаний взявся?

Летела пара истребителей,всё правильно.

Чиїх?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 306
  • Створено
  • Остання відповідь

Хто щойно (22.10) бачив високо в небі яскраво-червону кулю(?) (вогняну-колір), що повільно летіла, причому по кривій...

Гарне видовище!

Може хто живе по принципу: я всегда с собой беру видеокамеру??? :blink::D

Якість ніяка (точніше її немає) - звиняйте...

post-8000-0-82047200-1312399379_thumb.jp

Який вигляд має літак, що летить вночі, я в курсі. Це був не літак!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Хто щойно (22.10) бачив високо в небі яскраво-червону кулю(?)....... Це був не літак!

99% це був китайський ліхтарик.

Ну якщо вибух подвійний був, то скоріше всього таки іноземці летіли. Щось винищувальне 4-го покоління. Бо чув "бабахи" Су-24 і Міг-29, то останній "звучав" набагато сильніше. В Луцьку, до речі, кілька років тому. Обговорювалось і пояснювалось. (пост №28) І ще раніше (там і почув МІГів на надзвуці). Крім того, думаю, правильно міський депутат запит подав - небезпечно троха для міста.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Хто щойно (22.10) бачив високо в небі яскраво-червону кулю(?)....... Це був не літак!

99% це був китайський ліхтарик.

Була і така версія, але ми з чоловіком вирішили, що: зависоко-завелике-зашвидко)))

Тому і питала.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Хто щойно (22.10) бачив високо в небі яскраво-червону кулю(?)....... Це був не літак!

99% це був китайський ліхтарик.

Була і така версія, але ми з чоловіком вирішили, що: зависоко-завелике-зашвидко)))

Тому і питала.

Сверхзвуковой китайский ліхтарик

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Була і така версія, але ми з чоловіком вирішили, що: зависоко-завелике-зашвидко)))

Тому і питала.

На висоті більше 5-10 метрів повітряні потоки вже можуть суттєво відрізняітись від приповерхневих, тим більше в місті. Та і ліхтарик може бути інших розмірів, чим ви бачили раніше (повітряну кулю бачили? :smile3: ).

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Рёв,слышимый раньше в Луцке,являлся газовкой двигателей непосредственно на аэродроме.

Велика кількість людей на джерело реву вказувала саме на завод, то думаю що тоді просто глушителів не стояло.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да ладно, лихтарыки, американские истребители, японские самураи...

Вы мне одно обьясните:почему официальные (!!!) источники либо молчат, либо заявляют, что ничего не летало над Луцком?

Бабах был всем слышан? всем... Должен быть источник этого бабаха.Где этот источник?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Бабах был всем слышан? всем...

Може я й не в темі, але думаю що далеко не всі чули саме цей, ставший вже легендарним, "БАБАХ". ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Слухай чоловіче ребенком будеш своїх дітей називати і вчити

Сказав "рождьонний 26 квітня" (с)

speedking, і звідки ж ти такий обізнаний взявся?

Летела пара истребителей,всё правильно.

Чиїх?

Американских F-16.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Рёв,слышимый раньше в Луцке,являлся газовкой двигателей непосредственно на аэродроме.

Велика кількість людей на джерело реву вказувала саме на завод, то думаю що тоді просто глушителів не стояло.

Распространённая ошибка среди некомпетентного гражданского населения.

Да ладно, лихтарыки, американские истребители, японские самураи...

Вы мне одно обьясните:почему официальные (!!!) источники либо молчат, либо заявляют, что ничего не летало над Луцком?

Бабах был всем слышан? всем... Должен быть источник этого бабаха.Где этот источник?

Военным естественно невыгодно признать пролёт военных самолётов,вызвавший панику в городе,т.к.это повлечёт многочисленные жалобы гражданского населения в соответствующие инстанции.Соответственно лишний шум.Зачем он военным?

Удивляюсь,что ещё есть люди,верящие в официальные источники информации,особенно на Украине.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Американских F-16.

мля... сразу после "бабаха" в небе видел вот такое

samsam09.jpg

Беда, братцы...

А вообще то. где то тут на форуме есть есть человек, который переодически выкладывает фото своих полётов над Луцком, может это он некачественную солярку в бак залил, вот и бахнуло ? :blink::g05:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Блин, тут есть военные или дети военных? Кто на учениях был? кто полёты видел? это не мог быть переход на сверх звук! Я с детства понмю, разве что он ушёл на высоте 150 - 200 метров над землёй, а это на населённой территории строго запрещено!

Так же как и сами полёты!

Если бы самолёт прошёл на высоте 150-200 метров на сверхзвуке прямо над городом,то не осталось бы ни одного целого стекла и у людей бы разорвало барабанные перепонки в ушах.Подобным образом наша авиация уничтожала целые кишлаки в Афгане:бомбить не надо,проходишь на предельно малой высоте,соответственно средства ПВО бессильны,а народ недееспособен после такого.У стариков элементарно инфаркты были...

Блин, тут есть военные или дети военных? Кто на учениях был? кто полёты видел? это не мог быть переход на сверх звук! Я с детства понмю, разве что он ушёл на высоте 150 - 200 метров над землёй, а это на населённой территории строго запрещено!

Так же как и сами полёты!

Он прошёл на высоте порядка 5 км и в радиусе км 20 от города.В начале 90-х луцкие "сушки" по несколько раз на день проделывали этот фокус.

Американских F-16.

мля... сразу после "бабаха" в небе видел вот такое

samsam09.jpg

Беда, братцы...

А вообще то. где то тут на форуме есть есть человек, который переодически выкладывает фото своих полётов над Луцком, может это он некачественную солярку в бак залил, вот и бахнуло ? :blink::g05:

Имеется в виду человек,летающий над Луцком на параплане и мотодельтаплане?

Військових літаків над Луцьком не було, – прес-група військових навчань

Військові літаки, залучені до міжнародних навчань «Репід Трайдент-2011» у Яворові на Львівщині, над Луцьком не літали.

Про це ЗІКу повідомив керівник прес-групи навчань майор Володимир Скоростецький.

За словами Володимира Скоростецького, військові літаки до навчань залучалися. Однак вони злітали із аеродрому в Івано-Франківську, а не в Луцьку. Тому маршрут слідування повітряних суден над обласним центром Волині не пролягав.

Тим більше, проліт військових літаків над містами заборонений. «Ми турбуємося, щоб такого не відбувалося», – запевнив Скоростецький.

Так тебе вояки и подтвердят,ага...Признаются,ещё и прощения попросят,мол,мы больше не будем. :-)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Хоть на луцькому аеродромі стояли сушки-24, але 27-мі теж літали. Так що я знаю, який звук від переходу звукого бар"єру. тут літаком надзвуковим і не пахне)

Су-27 никогда не прилетали в гости в Луцк.В Луцке бывали Су-25,МиГ-29,МиГ-23,Су-17...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Имеется в виду человек,летающий над Луцком на параплане и мотодельтаплане?

нет... имеется в виду человек, летающий над Луцком на катамаране и гондоле :0088::_07:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Американских F-16.

мля... сразу после "бабаха" в небе видел вот такое

samsam09.jpg

Беда, братцы...

А вообще то. где то тут на форуме есть есть человек, который переодически выкладывает фото своих полётов над Луцком, может это он некачественную солярку в бак залил, вот и бахнуло ? :blink::g05:

Я лично знаю людей,летающих на этой птичке над городом и сам с ними частенько летаю.

post-13543-0-54739000-1312452058_thumb.j

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Имеется в виду человек,летающий над Луцком на параплане и мотодельтаплане?

нет... имеется в виду человек, летающий над Луцком на катамаране и гондоле :0088::_07:

В принципе мотодельтаплан можно назвать воздушным катамараном. :-)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ТО хтось знає що гахнуло чи ні? Літак собі летів, звичайний, його було чути.

Накладочка. щоб удар був він низько має летіти і його не буде опісля чути. дуже швидко

ТО знає чи тіко флуд?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вот это звуковой барьер. А если за Киверцами слышно, то я уже сомневаюсь :)

Распространённая ошибка.Самолёт,движущийся с постоянной сверхзвуковой скоростью,ПОСТОЯННО создаёт эту ударную волну,слышимую на земле как звуковой удар на всём отрезке маршрута,пройденного на сверхзвуковой скорости.Соответственно,американский истребитель или их пара,проходя над разными населёнными пунктами Волыни,создали серию взрывов,слышимых в разных местах области с временным промежутком в несколько минут(а территорию Волыни,учитывая скорость полёта,они за несколько минут и пересекли),но т.к.никто чёткого времени взрывов не засекал,то все указывают время ок.16:20-16:30.

а на цьому хтось літає у нас?

1180030184_vedmechai_metla.jpg

На этом у нас блондинки летают. ;-)

ТО хтось знає що гахнуло чи ні? Літак собі летів, звичайний, його було чути.

Накладочка. щоб удар був він низько має летіти і його не буде опісля чути. дуже швидко

ТО знає чи тіко флуд?

Повторяю один из своих предыдущих постов:

Если бы самолёт прошёл на высоте 150-200 метров на сверхзвуке прямо над городом,то не осталось бы ни одного целого стекла и у людей бы разорвало барабанные перепонки в ушах.Подобным образом наша авиация уничтожала целые кишлаки в Афгане:бомбить не надо,проходишь на предельно малой высоте,соответственно средства ПВО бессильны,а народ недееспособен после такого.У стариков элементарно инфаркты были...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Распространённая ошибка.Самолёт,движущийся с постоянной сверхзвуковой скоростью,ПОСТОЯННО создаёт эту ударную волну,слышимую на земле как звуковой удар на всём отрезке маршрута,пройденного на сверхзвуковой скорости.Соответственно,американский истребитель или их пара,проходя над разными населёнными пунктами Волыни,создали серию взрывов,слышимых в разных местах области с временным промежутком в несколько минут(а территорию Волыни,учитывая скорость полёта,они за несколько минут и пересекли),но т.к.никто чёткого времени взрывов не засекал,то все указывают время ок.16:20-16:30.

На этом у нас блондинки летают. ;-)

Боян. Читай предыдущие страницы, я это уже описывал :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ТО хтось знає що гахнуло чи ні? Літак собі летів, звичайний, його було чути.

Накладочка. щоб удар був він низько має летіти і його не буде опісля чути. дуже швидко

ТО знає чи тіко флуд?

Он прошёл на высоте порядка 5 км и в радиусе км 20 от города.В начале 90-х луцкие "сушки" по несколько раз на день проделывали этот фокус

Распространённая ошибка.Самолёт,движущийся с постоянной сверхзвуковой скоростью,ПОСТОЯННО создаёт эту ударную волну,слышимую на земле как звуковой удар на всём отрезке маршрута,пройденного на сверхзвуковой скорости.Соответственно,американский истребитель или их пара,проходя над разными населёнными пунктами Волыни,создали серию взрывов,слышимых в разных местах области с временным промежутком в несколько минут(а территорию Волыни,учитывая скорость полёта,они за несколько минут и пересекли),но т.к.никто чёткого времени взрывов не засекал,то все указывают время ок.16:20-16:30.

На этом у нас блондинки летают. ;-)

Боян. Читай предыдущие страницы, я это уже описывал :)

Я знаю.Но если люди втыкают и снова задают тот же самый вопрос,то разок можно и повторить,что я и сделал своими словами.Я ведь не копировал под чистую,чтоб бояном называть...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...