Перейти до змісту

Airbites vs Датагруп


Рекомендовані повідомлення

А ще, от хтось може пояснить чайнику: в Airbites, Датагруп яке підключення?

Просто в мене інет від Київстар - ціквить ци підійде мій роутер (D-Link DIR-412),чи прийдеться нові кабелі протягувати, чи можна використати той же ш самий Київстара :rolleyes:

Тариф 5мб за 49грн. :blush:

В Дата групi роутер настроюеться автоматично, не потрiбно нiяких налаштувань, на рахунок кабеля думаю Датагруп не захоче пiдключати через Київстара кабель, так як це може закiнчитись судом)))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 74
  • Створено
  • Остання відповідь

А ще, от хтось може пояснить чайнику: в Airbites, Датагруп яке підключення?

Просто в мене інет від Київстар - ціквить ци підійде мій роутер (D-Link DIR-412),чи прийдеться нові кабелі протягувати, чи можна використати той же ш самий Київстара :rolleyes:

Тариф 5мб за 49грн. :blush:

для airbites:

1. WAN-порт має підтримувати Dynamic IP

2. Для IPTV підтримка мультикасту

3. Додаткові опції - в залежності від потреб(цілей)

Особисто мені подобаються в налаштуванні і роботі: TL-WR940N, TL-WR1043ND, Zyxel Keenetic Lite, Zyxel Keenetic лінк.... останньому віддам перевагу.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Не знаю як Датагруп зараз, але раніше я був задоволений.

Скажу про айрбайтс і київстар.

В мене Київстар (Білайн) 10 мб за 60 грн, в товариша Айрбатс до 20 мб за 60 грн.

Яе результат, для прикладу, 7 Гб (Кризис 2, Вєдмак 2, Дірт 3) з рутрекера чи фріторента він качає 3-4 години, я 2 години :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Оффтопик:

айрбайтовцы, а попингуйте плиз 94.198.55.23, интересно :)

Обмен пакетами с 94.198.55.23 по с 32 байтами данных:

Ответ от 94.198.55.23: число байт=32 время=27мс TTL=55

Ответ от 94.198.55.23: число байт=32 время=27мс TTL=55

Ответ от 94.198.55.23: число байт=32 время=26мс TTL=55

Ответ от 94.198.55.23: число байт=32 время=27мс TTL=55

Статистика Ping для 94.198.55.23:

Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0

(0% потерь)

Приблизительное время приема-передачи в мс:

Минимальное = 26мсек, Максимальное = 27 мсек, Среднее = 26 мсек

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Не знаю як Датагруп зараз, але раніше я був задоволений.

Скажу про айрбайтс і київстар.

В мене Київстар (Білайн) 10 мб за 60 грн, в товариша Айрбатс до 20 мб за 60 грн.

Яе результат, для прикладу, 7 Гб (Кризис 2, Вєдмак 2, Дірт 3) з рутрекера чи фріторента він качає 3-4 години, я 2 години :)

От і я про що.... за рахунок ретрекера виграш йде ще той....

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

скажу так у друзів київстар а в мене аербіт, аербіт виграє ціною, безлімом й ійпі тв

київстар псевдо супер мега берлогою, з якої я качаю на 80 мб як й друзі з києвстаром))

вовод нафіг платити більше

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

вивод КС Гуамо

Згідний, і вних час від часу нет пропадає на секунду-дві, браузеру то пофік а в онлайн шутерах це реально харить <_<

на рахунок кабеля думаю Датагруп не захоче пiдключати через Київстара кабель, так як це може закiнчитись судом)))

А київстар підключав використовуючи раніше прокладений кабель датагрупа відрізаючи його і тянучи до свого ящика, якшо не хватало доточували методом скрутки і замотували ізолентой :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

вивод КС Гуамо

Згідний, і вних час від часу нет пропадає на секунду-дві, браузеру то пофік а в онлайн шутерах це реально харить <_<

на рахунок кабеля думаю Датагруп не захоче пiдключати через Київстара кабель, так як це може закiнчитись судом)))

А київстар підключав використовуючи раніше прокладений кабель датагрупа відрізаючи його і тянучи до свого ящика, якшо не хватало доточували методом скрутки і замотували ізолентой :)

В мене також був колись Київстар, і вони не хотіли підключати через Датагруповский кабель, вот і пришлось опять тянути кабель, що оказалось потім безсмисленним) так як я через два місяця вернувся назад на Датагруп))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

аербіт виграє ціною...

київстар псевдо супер мега берлогою,

А що, AIRBIT не входить в UA-IX?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

аербіт виграє ціною...

київстар псевдо супер мега берлогою,

А що, AIRBIT не входить в UA-IX?

.... входить .... :blink:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Датагруп, 25 за 25

Білі динамічні ip, ніяких впн підключень.

1 гіг в будинок 100мегабіт в квартиру.

Думаю конкурентно? :)

Білі динамічні айпі...? Це у всіх, чи в нових абонентів..?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Датагруп, 25 за 25

Білі динамічні ip, ніяких впн підключень.

1 гіг в будинок 100мегабіт в квартиру.

Думаю конкурентно? :)

Білі динамічні айпі...? Це у всіх, чи в нових абонентів..?

У всіх

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 тижня потому...

Хорошая тема.

Провайдеров расплодилось в Луцке нынче много.

Сравнить действующих провайдеров в Луцке, качество подаваемых ими услуг - замечательная идея, требующая профессионального подхода.

Для того чтобы сравнивать эти услуги необходимо как минимум иметь подключение к каждому из провайдеров - что на домашнем уровне нереально. Поэтому все выложенные в данной теме оценки - субьективные. Я тоже не претендую на объективность.

Как мне кажется, сравниваемыми параметрами провайдеров и предлагаемого ими интернет-услуг должны быть:

- надежность, качество и стабильность интернета;

- цена;

- кредит доверия к клиенту;

- разнообразие предлагаемых пакетов интернета;

- оперативное информирование клиентов о возможности перейти им на новые, более выгодные для клиента пакеты услуг;

- качество сервисного обслуживания;

- наявность и качество представляемых дополнительных услуг;

и т.д.

В итоге должен быть выведен средний коофициент, определяющий лучшего провайдера, допустим, по категории цена/качество и др.параметрам

Теперь о моем наболевшем.

1. Я полтора года был интернет клиентом компании АВЕРС. Мучился, очень мучился.

Здесь только минусы, плюсов нету

-надежность и стабильность очень низкая

-заявляенная скорость интернета ВСЕГДА не соответствует действительности, особенно обратка (upload)

-сервисное обслуживание почти нулевое (во первых, когда у них был однолинейный телефон я до них дозванивался, когда им поставили крутой многоканальный - не дозвонишься, а если дозвонишься - тебе пытаются навешать лапши на уши о неисправности вашего компа, о наличии у вас вирусов и т.д.),

-часто интернет пропадал на несколько дней

- отсутствие постоянного ай-пи

-при наличии у провайдера обратной связи - никто твои письма не читает;

-кредит доверия - 2 дня без оплаты, после чего интернет обрубали;

Самое главное впечатление, что у меня осталось от АВЕРСа, то что главная их задача - срубить бабло, а на качество инета и на обиженных клиентов - пох.

2. Затем у меня в квартире появился второй комп и приняли решение - уйти, к кому? Наша пятиэтажка долгое время была в стороне от основных локальных сетей провайдеров Луцка, телефон параллельный и не подходит для модемного интернета, чтобы поставить другой телефон - плати мани-мани. И тут радость, до моего дома довели "Домашние сети" ДАТАГРУП

Я сразу подключил оба компьютера к данной сети (2008 год).

Плюсы

- впечатлила скорость - по сравнению с Аверсом в десятки раз больше за те же деньги;

- хорошо налажен прием телефонных звонков от клиентов

- наличие в локальной сети ресурсов (фильмы, фото и т.д.)

Минусы

- огорчила отсутствие постоянного ай-пи

- качество сервисного обслуживания - среднее

- информированность клиентов о новых тарифных пакетах - нулевая, я сидел несколько месяцев на тарифном пакете, за который и платил больше и интернет там был хуже, чем у новых клиентов Датагруп, на мой вопрос главному менеджеру она ответила, что в городе повешены плакаты с информацией о новых тарифах и их читать надо, офигеть короче, я еще и виноват, что не читаю где то там развешенные плакаты

- отсутствие финансового доверия к клиенту, не проплатил - интернета нету

- ненадежность интернета, часто были провалы в обратке (upload), ненадежный пинг их сервера, по их объяснениям, вызванные постоянные поломками оборудования и сети, интернет пропадал от нескольких часов до нескольких дней

- 2 раза интернет пропадал на срок 8-14 дней, при этом компания не удосужилась не извиниться, не компенсировать неудобства клиенту

- полгода как Датагруп решила отказать клиентам в почтовых ящиках, что вызвало кучу неудобств для клиента

и т.д.

В итоге могу сказать, что данная компания не очень тревожит клиент как таковой, она не прогрессирует в подаче услуг, не считая смены тарифных пакетов, и то, наверное, под давлением конкурентов. Обещанные еще несколько лет назад услуги по телевидению, телефонии и т.д. так и остаются обещаниями. Отказ от своих обязательств в обеспечении абонентскими ящиками, закрепленных договорами, оперативное не реагирование, а то и полное равнодушие к просьбам клиентов о качестве и надежности интернета, не информированность клиентов о сменах пакетов, некомпенсация за отсутствие интернета у клиентов - все это свидетельствует о минусах компании Датагруп. Деньги клиентов они любят. Работать не хотят.

3. Я начал подыскивать себе другого провайдера, чьи щупальца дотянулись до моего дома. Предложений на подъезде расклеювают много,и я выбрал Airbites. Сначала решил поменять провайдера на одном компьютере, и сейчас, через полгода перешел и на втором компе.

Минусы

- за полгода 2 раза отсутствовал интернет в течении часа, хотя сервер пинговался прекрасно;

- сервисная служба на мой звонок ответила просто - у вас в доме небыло света, свич не заклинил, поэтому нет интернета))) Мои доводы, что я прекрасно пингую их сервер был не принят, мне опять повторили, что вся проблема в моем доме, я посмеялся и положил трубку, через час инет повился;

- при подключении за 1 грн (акция как и в Датагруп) интернета и подписании договора я убедился, что если качество услуг меня не устроит, отказаться от него будет непросто, тогда с меня заберут около 480 гр, которое стоит подключение, т.е. за пакет 25 гиг скорости безлимитный я плачу 60 грн в месяц, то подключение у них стоит 8 месяцев инета, договор теряет силу после года

Плюсы

-тарифные пакеты предлагаются аналогичные по скорости как и в Датагруп, но чуть дешевле

-высокая стабильность и надежность интернета

-высокое финансовое доверие к клиенту, до 14 дней без оплаты,

-информирование клиента по мобильной связи

-бесплатное телевидение на кучу (кажется 50) каналов приличного качества

-наличие Интернет телефонии, что значительно дешевле междугородних и международних звонков в телефонной сети

-наличие ресурсов в локальной сети (фильмы, фото и т.д.)

Так что к Airbites пока существенных претензий нет.

Все.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Плюсы

-тарифные пакеты предлагаются аналогичные по скорости как и в Датагруп, но чуть дешевле

Класно розписав....

Питання коли ти останнiй раз дивився тарифний план Датагруп...??

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Питання коли ти останнiй раз дивився тарифний план Датагруп...??

наверное, тогда, когда Датагруп еще работал... :g05:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Плюсы

-тарифные пакеты предлагаются аналогичные по скорости как и в Датагруп, но чуть дешевле

Класно розписав....

Питання коли ти останнiй раз дивився тарифний план Датагруп...??

2 недели назад, когда лопнуло мое терпение, я пошел в Датагруп и написал заявление об отключении. Да, сейчас они действительно тарифы пересмотрели очередной раз и повысили планку скорости, но ведь болячки их остаются. Ты большой сторонник Датагруп? Мда... Наверное твоя мама там работает или еще кто, а может сам?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Адміністратори

Как вы меня за№:%

своїм глюкавим інетом.

Як користувач користувачу, не подобається не кушай.

Вибір просто шалений, у мене 3 оператора. Ну просто, як то кажуть, "жодного розриву" :)

Як людина яка працює на ДГ: Міг уже давно, написати в пм. "кмд, глянь, шо за фігня." і дати свою адресу.

Я з Абонентами не працюю. Але.. При нагоді міг і подивитись.

А срать на форумі, від нема чого робити. Ну... Флаг і транспорант. Помагає слабо, але.. :)

Плюсы

-тарифные пакеты предлагаются аналогичные по скорости как и в Датагруп, но чуть дешевле

Класно розписав....

Питання коли ти останнiй раз дивився тарифний план Датагруп...??

2 недели назад, когда лопнуло мое терпение, я пошел в Датагруп и написал заявление об отключении. Да, сейчас они действительно тарифы пересмотрели очередной раз и повысили планку скорости, но ведь болячки их остаются. Ты большой сторонник Датагруп? Мда... Наверное твоя мама там работает или еще кто, а может сам?

Дети.... Когда вы выростете и научитесь читать?

Хотя... Не не надо. :)

P.S.

Жаль Дифото в Карпатах. Для него тут клондайк :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Після багаторазових звернень в тех. підтримку ДГ залишається тільки

срать на форумі
бо інет глючить вже більше 3 тижнів!
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

укртелеком мене вже не задовільняє, тому думаю міняти провайдера

Є декілька питань до користувачів Airbites, DataGroup і Київстар

1. Симетричність каналів на закачку і віддачу

2. Якість Upload. Особливо цікавлять враження користувачів закордонних торрент-трекерів

3. Які айпі видаються користувачам: білі/сірі, статичні/динамічні

4. Стабільність роботи інтернету, якість і оперативність техпідтримки

5. Які налаштування доступні в особистому кабінеті: зміна тарифного плану, призупинення послуги тощо

6. наявність шейпінгу трафіку загалом і p2p зокрема

буду дуже вдячний за відповіді)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Плюсы

-тарифные пакеты предлагаются аналогичные по скорости как и в Датагруп, но чуть дешевле

Класно розписав....

Питання коли ти останнiй раз дивився тарифний план Датагруп...??

2 недели назад, когда лопнуло мое терпение, я пошел в Датагруп и написал заявление об отключении. Да, сейчас они действительно тарифы пересмотрели очередной раз и повысили планку скорости, но ведь болячки их остаются. Ты большой сторонник Датагруп? Мда... Наверное твоя мама там работает или еще кто, а может сам?

Ну ти прикалист)) яка мама)) Я давно пользуюсь дата групом, це перший мій інтернет , також переходив і на Київстар, але кращого там нічого не побачив... тільки одні проблеми, для того щоб ти повірив, можеш найти тему TP-link wr 941nd як я настроював роутер, а оказалось потім , що настройки були нормальні, а проблема була в самом Київстарі!!! Про Airbites я мовчу не було в мене його... хотя колись подавав заявку по телефону до них, але можливості в мене в домі підключити їх не було, сказали як появиться можливість перезвонять, зараз вже мій дом підлючанний до них , але чомусь даже не перезванюють, сказали , але не зробили.... та і я не хочу.... мене устраює Дата Груп!! вот якби вони ще канешно зробили тариф 25\25 постоянним ціни їм би не було))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я вже десь писав, що користувався багатьма провайдерами.

1) Аверс - Не провайдер. так перекупщик із відсутнісю інтеренту. (Юзайте пошук - все розкажуть.) Був у племінника.. жесть..

2) Датагруп. також мій перший провайдер. Був як на роботі АДСЛ так і дома Домашні Мережі.

Стали з'являтися інші, і я спригнув. Хоча сидів довго. Гроза - вилетів інет. Зараз стан покращився. Нарікань на техпідтримку не дуже багато, хоча після грози додзвонитися було нереально, але, як казав kmd, "дзвінок другу" дуже часто допомагав.

3) Укртелеком. За 2 роки хіба що глобальні глюки перешкоджали роботі, цілком був задоволений. Усім практично. Далі з'явився -

4) Білайн (Згодом Київстар) - танці з бубном почалися з перших днів підключення. Купівля роутера дещо покращила становище, хоча не надовго. Із переіменуванням у Київстар - грабля на граблі.. Після чого переїхали на Airbites.

5) Із останніми договір, серйозний. Проблема вилізла після останньої грози. Спалили мені мережеву карту. Їхнє ж обладнання без грозозахисту.... Хоча нарікань на роботу - НІЯКИХ. Тариф "Літо" 45 грн за 35Мбіт. 3,8 Мбайта/с.

6) Був колись на роботі в мене Візор.. Так ті дзвонили і казали - "Вимкніть Торрент"...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я вже десь писав, що користувався багатьма провайдерами.

1) Аверс - Не провайдер. так перекупщик із відсутнісю інтеренту. (Юзайте пошук - все розкажуть.) Був у племінника.. жесть..

2) Датагруп. також мій перший провайдер. Був як на роботі АДСЛ так і дома Домашні Мережі.

Стали з'являтися інші, і я спригнув. Хоча сидів довго. Гроза - вилетів інет. Зараз стан покращився. Нарікань на техпідтримку не дуже багато, хоча після грози додзвонитися було нереально, але, як казав kmd, "дзвінок другу" дуже часто допомагав.

3) Укртелеком. За 2 роки хіба що глобальні глюки перешкоджали роботі, цілком був задоволений. Усім практично. Далі з'явився -

4) Білайн (Згодом Київстар) - танці з бубном почалися з перших днів підключення. Купівля роутера дещо покращила становище, хоча не надовго. Із переіменуванням у Київстар - грабля на граблі.. Після чого переїхали на Airbites.

5) Із останніми договір, серйозний. Проблема вилізла після останньої грози. Спалили мені мережеву карту. Їхнє ж обладнання без грозозахисту.... Хоча нарікань на роботу - НІЯКИХ. Тариф "Літо" 45 грн за 35Мбіт. 3,8 Мбайта/с.

6) Був колись на роботі в мене Візор.. Так ті дзвонили і казали - "Вимкніть Торрент"...

Хаха про торрент)) 45гр. за 35мб. це акцiя? i скiльки вона дiє?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...