Перейти до змісту

БОКС


Рекомендовані повідомлення

Вит. Кличко: "Подписан контракт с Хэем? Для меня это новая информация!"

http://isport.ua/boxing/news/192415.html?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Чомусь після бою Віталія з Хеєм

Заглянув у майбутнє... бою ще не було.

Несмотря на то, чемпион WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко (44-2, 40 КО) и экс-чемпион мира в двух весовых категориях Дэвид Хэй (25-2, 23 КО) в прямом эфире телеканала RTL фактически договорились о поединке, по словам британского боксера, есть еще препятствия, которые могут помешать этому бою. По словам Хэя, в случае проигрыша Виталия, рейтинг украинца, как политика может резко снизится, а это ему вовсе не нужно накануне выборов в мэры Киева.

«Я думаю, что Виталий гордый человек и действительно хочет драться со мной. Но с другой стороны, он вложил уже очень много денег и сил, чтобы стать мэром Киева, а затем возможно и президентом Украины. Поэтому его советники не могут себе позволить взять на себя риск, который может стоить ему миллионы. В его случае это может сильно сказать на дальнейшей политической карьере. А вот поединки с такими боксерами, как Чисора, гарантируют ему победу», - говорит Хэй, - « Думаю, что бой со мной не в его интересах. Виталий пообещал украинцам, что нокаутирует меня и поэтому он не может позволить себе проиграть в бою со мной, и не выполнить данных обещаний своему народу».

Тут ще один кандидат вимальовується

Cегодня истекает 10-дневный срок, данный Марку Хуку Всемирной боксерской организацией на размышления по поводу весовой категории: чемпион WBO в первом тяжелом весе дебютировал в супертяжелом дивизионе, проведя титульный бой с обладателем титула «регулярного» чемпиона WBA Александром Поветкиным. Марко заявлял, что хотел бы остаться в супертяжелом весе и провести реванш с Поветкиным, после чего охотно сразился бы с Владимиром Кличко на Олимпийском стадионе Берлина. Менеджер братьев Кличко Бернд Бёнте з в интервью немецкой газете Bild отметил хорошее выступление Хука в супертяжелом весе и дал понять, что Марко в принципе рассматривается в качестве соперника:

«Хук доказал, что у него есть [отважное] сердце, но ему нужно войти в топ-15 WBC. Если его представления о гонораре будут в [разумных] рамках, то он был бы интересен Виталию. Разумеется, бой транслировался бы телеканалом RTL» (напомним, бои боксеров Sauerland Event, под эгидой которой боксирует Марко Хук, эксклюзивно транслирует ARD).

Виталий Кличко на сайте RTL выразил обеспокоенность отсутствием хороших соперников: «Труднее загнать кого-то на ринг, чем выбросить его оттуда». Хук же многократно предлагал свою кандидатуру в качестве соперника для чемпионов.

Марко Хук написал в фейсбуке: «Братьям Кличко и менеджеру Бёнте: Я готов к боям с вами, все равно, как [на каких условиях] и где». Если Марко Хук не сообщит Всемирной боксерской организации сегодня до 0.00 о своем возвращении в первый тяжелый вес, то его титул чемпиона WBO будет признан вакантным. Претенденты на завоевание освободившегося титула уже известны: британец Ола Афолаби и россиянин Денис Лебедев.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Чомусь після бою Віталія з Хеєм складалось враження, що реванш планувався зарані.

Думаю (впевнений), що це опечатка (в іменах).

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Сподобалось порівняння:

Редактор авторитетнейшего издания в мире бокса - американского журнала "The Ring" - Даг Фишер считает, что завоевать статус мегазвезд в Америке братьям Кличко мешает их национальность.

"Если бы братья Кличко были американцами, они бы были одними из ярчайших звезд спорта в США, - пишет Фишер в своей авторской колонке, - Каждый американский обозреватель бокса вносил бы их в первую пятерку рейтинга Pound-for-Pound, и те же журналисты, которые критикуют братьев за их доминантность и незрелищность (и которые, в то же время, целуют задницу не менее доминантному и не более зрелищному Флойду Мейвезеру) сравнивали бы их с Ларри Холмсом и Мухаммедом Али"

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В интервью немецкому телеканалу RTL чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе (свыше 90,7 кг) Виталий «Dr. Ironfist» Кличко (44-2, 40 КО), который, скорее всего, следующую защиту титула проведет против Дэвида Хэя (25-2, 23 КО), упомянул предположительную дату такого поединка - 2 июня. Место проведения боя - один из футбольных стадионов традиционной для братьев Кличко Германии.

Менеджер украинских супертяжеловесов Бернд Бёнте, однако, пока еще по-прежнему против такой встречи. Немецкий функционер заявил, что следующим соперником для Виталия может стать «хорошо зарекомендовавший себя в бою с Поветкиным» Марко Хук (34-2, 25 КО), нынешний чемпион мира по версии WBO в тяжелом (до 90,7 кг) весе. Чтобы такой поединок стал реальностью, немецкий боксер должен получить позицию в топ-15 рейтинга WBC, а также согласиться на то, чтобы встреча транслировалась по телеканалу RTL (в настоящее время Хук связан контрактом с их прямым конкурентом ARD).

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Якщо у Віталія це буде прошальний поєдинок, то звичайно хочеться, щоб Хея провчив за його язик і футболку (хоча Хук теж балабол ще той), а якщо ні, то вони обоє пацієнти "доктора железный кулак".

Как сообщает пресс-секретарь берлинской промоутерской компании Sauerland Event Франк Блейдорн на сайте Figosport.de, решение о том, в какой весовой категории выступать далее Марко Хуку, было принято после долгих размышлений и дискуссий между промоутером Вильфридом Зауэрландом, тренером Улли Вегнером, исполнительным директором Крисом Майером и спортивным директором Хагеном Дёрингом. Пока Марко Хук останется в первом тяжелом весе и проведет защиту титула чемпиона WBO с временным чемпионом Олой Афолаби. Так как недавнему сопернику Хука — обладателю титула «регулярного» чемпиона WBA в супертяжелом весе Александру Поветкину, также предстоит защита титула в бою с Хасимом Рахманом, то реванш Поветкин-Хук мог бы состояться самое ранее осенью.
Змінено користувачем frv
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Оба-на, Сулейману мегафайт не цікавий

Согласно сообщению, появившемуся на сайте британского промоутера Фрэнка Мэлоуна, президент WBC Хосе Сулейман опроверг идею проведения боя между чемпионом Виталием и экс-чемпионом WBA Дэвидом Хэем.

Оба соперника уже успели обменяться "любезностями", а Хэй даже объявил в своём твиттере, что он принял все условия чемпиона. Но Сулейман в корне пресёк все попытки организации этого боя.

- WBC не утвердит Девида Хэя, - написал Сулейман. - Он не представлен в рейтинге, у него нет лицензии боксёра, а Британский боксёрский совет не может быть связан с человеком, который у них не числится как боксёр. Более того, если б у Хэя была лицензия, её бы у него отобрали. Если мы утвердим Хэя соперником Виталию Кличко, мы подадим тем самым плохой пример для бокса.

Между ними давняя вражда, но Виталий должен думать о боксе, а не только о себе. Мне кажется, ему следует поискать кого-то более важного и значимого, чем Хэя..

Кого именно имеет в виду президент WBC это ещё тот вопрос. В мире осталось не так много боксёров, которые могут продать бой так, как это умеет делать Хэй. Предматчевая полемика подогрела бы интерес к этому поединку во всём мире, но мистер Сулейман свёл на нет все возможности по организации боя.

- Я не хотел бы больше упоминать Девида Хэя, сегодня он плохой пример для бокса. Давайте поговорим о ком-то другом. Хэй - это одна сплошная шутка!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Сталося те, що і мало статися:

Дерека Чисору лишили боксерской лицензии

Британская федерация бокса приняла решение лишить Дерека Чисору боксерской лицензии из-за потасовки с Дэвидом Хэем во время пресс-конференции в Мюнхене.

На это решение также повлияло неадекватное поведение англичанина на взвешивании и непосредственно в преддверии боя с Виталием Кличко (пощечина Виталию Кличко и плевок в лицо Владимиру Кличко).

"У Дерека Чисоры отобрали боксерскую лицензию. Сейчас мы взвешиваем все "за" и "против" о необходимости подачи апелляции на это решение", - заявил промоутер Чисоры, Фрэнк Уоррен.

Напомним, ранее за свои выходки Чисора был выведен из рейтинга WBO и WBC.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Российский боец ММА Федор Емельяненко прокомментировал инциденты с участием Дерека Чисоры до и после боя с Виталием Кличко.

- Думаю, Чисора всеми способами хотел вывести Виталия из себя. Видите, на какие поступки идут, чтобы как то сбить с настроя. Конечно, это неприятно. Мне кажется, надо дисквалифицировать за такое.

- Как бы Вы поступили в такой ситуации?

- Что касается себя – говорить можно лишь в реальной жизни, когда сам столкнешься с этим. Как говорится, не дай Бог. По-моему, братья поступили достойно. На подобные хамские выпады не стоит отвечать. Надо дисквалифицировать и наказывать через суд.

ЛБ

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

главное, что бы Кличко не ушел из спорта так

http://ua-reporter.com/novosti/85278

Подивись на пост одразу під своїм і повчись як потрібно це робити. Ніколи б не пішов за твоїм посиланням, якби знав, що воно від 04/04/2010 року. :mdr:

  • +1 2
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вчера Британский совет по контролю в области бокса лишил английского супертяжеловеса Дерека Чисору лицензии за неспортивное поведение в Мюнхене (Германия), где он проводил поединок против чемпиона WBC в супертяжелом весе Виталия Кличко, сообщает Sky Sports

Дерек Чисора прокомментировал решение Британского боксерского совета о лишении его боксерской лицензии.

"Всего три буквы - MGM. Я еду туда", - сказал Чисора журналистам.

Слова Чисоры могут означать, что он планирует получить лицензию в штате Невада, где находится легендарная арена MGM Grand, о которой и говорил Чисора.

dereck-chisora.jpg

Даже лишение боксерской лицензии не исправило Дерека Чисору. На своей странице в Твиттере он опубликовал вот это фото, которое подписал так: "Готовлю пальцы моих ног для MGM". Таким поступком Чисора в очередной раз "уколол" Дэвида Хэя, снова высмеяв его оправдание поражению от Владимира Кличко - травму мизинца правой ноги.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

15 марта 2012 года стартует всеукраинская премьера фильма «Klitschko» Себастьяна Денхардта. Продюсировал Леопольд Хеш.

Словянские имена и фамилии в составе съёмочной группы отсутствуют.

СМОТРЕТЬ, СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

Поки в неті не знайшов офіційного підтвердження, але буквально 15 хвилин тому на радіо 24, в новинах, прозвучала інфа, що Льюіс готовий вийти на ринг і битися з Віталієм в вересні.....

Якщо це правда то я дуже радий ))))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

15 марта 2012 года стартует всеукраинская премьера фильма «Klitschko» Себастьяна Денхардта. Продюсировал Леопольд Хеш.

Словянские имена и фамилии в составе съёмочной группы отсутствуют.

СМОТРЕТЬ, СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

В Голівуді не тільки словянські прізвища, а й англійські теж дуже мало представлені.Серед продюсерів та режисерів.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Поки в неті не знайшов офіційного підтвердження, але буквально 15 хвилин тому на радіо 24, в новинах, прозвучала інфа, що Льюіс готовий вийти на ринг і битися з Віталієм в вересні.....

Якщо це правда то я дуже радий ))))))))))))))

Ця інфа з'явилась 1 квітня на кількох сайтах. В цей день ще й не таке можна прочитати. Змінено користувачем frv
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

Бойцов за очками здолав Гуінна

13.04.2012 22:42

Бойцов за очками здолав Гуінна

Росіянин Денис Бойцов здолав американця Домініка Гуінна.

Боксери пройшли повну дистанцію бою, що складалася з 10 раундів, після чого судді одноголосно визнали переможцем Бойцова.

Рахунок склав 100-90, 100-90, 99-91.

Для американця Гуінна поразка від Бойцова стала вже третьою поспіль.

http://www.champion.com.ua/boxing/2012/04/13/488397/

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Выстоял. Федченко достойно уступает Маркесу

Вопреки многочисленным прогнозам, Сергей Федченко провел в ринг все отведенные 12 раундов и проиграл лишь решением судей. Украинец очень достойно смотрелся в этом бою и доставил Маркесу немало проблем. Их могло бы быть значительно больше, если бы Федченко обладал мощным ударом, однако Маркесу в этом повезло.

Федченко отлично начал бой - он был быстрее Маркеса и уже в первом раунде провел два точных удара справа. В таком же ключе прошли следующие два раунда, а затемпреимущество постепенно перешло на сторону Маркеса,которому удавались хорошие атаки по корпусу и апперкоты в голову украинца.

Еще одним успешным раундом для Федченко стал восьмой - в этой трехминутке он провел лучший свой удар за весь бой - правый навстречу. Последние раунды прошли с преимуществом Маркеса, а в двенадцатом Хуан Мануель даже несколько раз потряс Федченко, который, к его чести, смог продержаться до конца поединка. По окончании 12 раундов все трое судей отдали победу Маркесу со счетом118:110, 118:110, 119:109.

http://sport.bigmir.net/gallery/boks/1542270-Vystojal--Fedchenko-dostojno-ustupaet-Markesu

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Дивився поєдинок в повторі. Враження двояке:

з одного боку - Федченко молодець, провів непогано раундів 8-9;

з іншого - склалось враження, що Маркез вистояв би навіть боксуючи однією рукою (тобто шансів на нокаут зі сторони нашого бійця не було).

Вроді хороші наші боксери типу Федченко і Дзинзерука (та й інші), але невистачає в них нокаутуючого удару, тому не дуже цікаві поєдинки виходять, тому, нажаль, і зірками першої величини їм не бути. Чомусь згадав про Кріса Бірда, і чемпіоном був, і боксер був суперовий, але суперзіркою не став. А так хочеться ще кілька superstar з України...

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

Кличко хоче битися в США

Чемпіон світу за версіями IBF/WBO/WBA/IBO у надважкій вазі Володимир Кличко свій наступний бій хотів би провести в США.

"Для мене важливо після бою з Томпсоном повернутися в США і провести поєдинок там. Останній раз в Америці я бився проти Султана Ібрагімова у 2008 році - вони не хотіли цього бою, але я мав намір довести, що можу ідеально боксувати.

Я зацікавлений у двох супротивниках: Сеті Мітчеллі і Крісі Арреолі. Останній хоч і програв Віталію, але після цієї поразки став сильніший. Для мене це буде відмінний шанс показати американцям, що мій бокс може бути цікавим", - цитує Кличка championat.com з посиланням на Fightnews.

http://www.champion.com.ua/boxing/2012/04/26/489857/

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

Флойд Мейвезер відібрав пояс у Мігеля Анхеля Котто, чорти б його забрали. Шось Мігеліто сьогодні був взагалі розшатаний, зараза така :(

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Дивився вчора двічі цей поєдинок. Бій суперовий: кров з носа у Мейвезера це вже щось. Котто, як сказав у коментарях Гендлін, провів занадто багато тяжких поєдинків. А от у Мея це один з небагатьох, де він зустрів дійсно гідного соперника. Повну статистику ударів можно глянути тут.

На вихідних було ще два цікавих поєдинки:

1. Марко Хук - Ола Офолабі - нічия (поєдинок, де Хуку дали добре прикурити, а то після Повєткіна в нього "крила почали прорізатись").

2. Сауль Альварес переміг по очках Шейна Мозлі (Альварес може стати наступним суперником Мея)

Був ще бій Димитренко - Пулєв, де український німець Сашко Димитренко так себе замучив, що в 11 раунді не побажав вставати після джебу Пулєва. Ганьба повна за такий бій. Одне радує, що він тепер німець.

Змінено користувачем frv
  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
×
×
  • Створити...