Перейти до змісту

Хто в які спортивні зали ходить?


Dmitroid

Рекомендовані повідомлення

а заодно поясницу, бёдра и прочие смежные места :smile3: вообще, полезнейшее упражнение, особенно для тех, у кого работа сидячая. В "Юмейго" делал с грифом, потом со штангой - ложил сверху на шею, а в "Драйве" обнаружил классные блины на 15-20 кило с "ручками для переноски", так их удобно держать просто обхватив на груди :ok2:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 552
  • Створено
  • Остання відповідь

после окончания абонемента в "Драйв" я, как и планировал, сходил несколько раз в "Metal Gym". расскажу впечатления, со своей субъективной точки зрения.

в плюсах, конечно же, "шашечки", которые меня, олдового металлюгу, весьма зацепили поначалу. это и музыка правильная и оформление такое, будто сам Эрик Адамс временами захаживает потаскать железки :smile3: еще, привлекательная цена, особенно одноразового абонемента. всего 25 гривен! и, конечно же, местоположение. зал через дорогу от дома – это удобно, особенно если напряги со временем. все железки новенькие, Интератлетика. не топ-класс, конечно, но и не левак. учитывая цену, просто супер. всё время в зале присутствует тренер или оба тренера, готовые прийти на помощь.

в минусах всё остальное, пожалуй. но, расскажу по порядку. любое заведение начинается с раздевалки, вот там первая засада – места маловато, а расположение полок в ячейках неудобное. на полу вроде бы есть коврики для переобувания, но по ним, похоже, ходят в мокрой обуви. я разминаюсь на орбитреке, в зале он в единственном экземпляре, и с большой амплитудой, широко расставленными площадками под ноги и вертикальным упором для рук. мне, мягко говоря, неудобно. быстро бежать на таком не получится, имитировать велосипед "на ногах" тоже. а разминка требуется куда больше, так как всё рядом с домом, нет предварительного прогрева… после разогрева чувствуется, что в зале жарко. конечно, есть нормы и такое прочее. +18 и не ниже. но активные занятия при +15 куда приятнее – проверено. канат на станке самый дешевый, узкий, со скользкими оконцовками, а поперечная палка со свободным ходом и вовсе отсутствует. мелочь, конечно, но весьма влияет на комфорт. сам станок туговат, заедает. но это понятно – всё новое и не притёрлось ещё. отсутствует привычный уже тренажёр для скрутки пресса, тренер предлагает "скручиваться" на наклонной скамье, но это совсем другие мышцы, да и ненужная травмоопасная нагрузка на позвоночник – отказываюсь. а вот отсутствие более популярного тренажёра "баттерфляй" – уже серьёзный недостаток, imho. можно частично заменить тягами на станке, но осадок остаётся. про гиперэкстензию я говорил уже раньше, станок без регулировки наклона,стоит под градусов 30-35, а я привык почти горизонтально из провиса. неудобно. гнутый гриф для того же бицепса какой-то "детский" и даже не потому, что весит всего семь кило, а по форме изгибов под узкий хват. делать бицепс с таким крайне неудобно, локти выворачиваются наружу и это притом, что плечи у меня не самые широкие…

место. его мало. понятно, что трудно втиснуть в небольшое по сути помещение всё-всё. зато есть совершенно бесполезный, imho, "уголок отдыха", на месте которого 1-2 тренажёра смотрелись бы куда уместнее. люди. парни среднего возраста 25 лет, в небольшом зале даже 4-5 человек – много. иногда приходится ждать очереди к тренажёру. контингент противоположного пола не был замечен вовсе. зато присутствуют малозаметные, но приятные мелочи, например у всех грифов удобный крепеж для блинов. гриф для жима лёжа толще "стандарта", что делает его удобнее (лучше хват, нет деформации). сиденье для работы с бицепсом хоть и не регулируется по высоте скамейки, зато регулируется упор для груди и рук.

вывод. понравится всем, кто хочет, чтобы и в центре и недорого и всё новое. вообще понравится тем, кто занимается первый раз и не избалован центрами вроде "Драйва". да я и сам загляну с удовольствием, когда времени в обрез, а пропускать тренировку не хочется. но для постоянного абонемента мне не подходит к сожалению.

ps. вентиляция есть. в центре зала чувствуется даже сквознячок. хз как будет там жарко летом, но не душно – это точно.

Дуже вдячний за доволі детальний та кретичний опис. Неймовірно приємно читати великі слова справжнього професіонала у походах у різні зали... Тепер знатиму, що являє собою той Метал Джим... Зал без достатьньої кількості "палок" - не зал! Шкода що сучасні тренажерки не задовільняють потреби чоловіків, що люблять помахати батерфляєм.... Та й температуру вже давно пора регулювати під кожного клієнта окремо, не в радянскі ж часи живемо... Може власники якось одумаютсья та завдяки Вам викинуть той непотрібний куточок відпочинку та встановлять на його місце шведську стінку з підставками під бедра, таким чином і любителі орбітреків нарешті спини зможуть прокачувати та й інші клієнти залюбки питимуть протеїнові коктелі та чаї спершись на ту стінку, чи пару трійку додаткових станків...

А якщо менше іронії (а до Вашого посту можна ставитись лише іронічно), то єдиним здоровим реченням у Вашому висказуванні були слова про "Драйв" - це дійсно дуже гарний та великий зал, прекрасно облаштований для пересічного клієнта....

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Дуже вдячний за доволі детальний та кретичний опис. Неймовірно приємно читати великі слова справжнього професіонала у походах у різні зали... Тепер знатиму, що являє собою той Метал Джим... Зал без достатьньої кількості "палок" - не зал! Шкода що сучасні тренажерки не задовільняють потреби чоловіків, що люблять помахати батерфляєм.... Та й температуру вже давно пора регулювати під кожного клієнта окремо, не в радянскі ж часи живемо... Може власники якось одумаютсья та завдяки Вам викинуть той непотрібний куточок відпочинку та встановлять на його місце шведську стінку з підставками під бедра, таким чином і любителі орбітреків нарешті спини зможуть прокачувати та й інші клієнти залюбки питимуть протеїнові коктелі та чаї спершись на ту стінку, чи пару трійку додаткових станків...

А якщо менше іронії (а до Вашого посту можна ставитись лише іронічно), то єдиним здоровим реченням у Вашому висказуванні були слова про "Драйв" - це дійсно дуже гарний та великий зал, прекрасно облаштований для пересічного клієнта....

я так понимаю, что в твоем лице мы имеем честь познакомиться с представителем Metal Gym? тогда смею уверить, что твой комментарий обязательно привлечет максимум клиентов в зал – еще бы, такой обдуманный и аргументированный ответ на субъективный отзыв случайного посетителя :smile3:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

написано не для косоглазых:

... сходил несколько раз в "Metal Gym". расскажу впечатления, со своей субъективной точки зрения.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а заодно поясницу, бёдра и прочие смежные места :smile3: вообще, полезнейшее упражнение, особенно для тех, у кого работа сидячая. В "Юмейго" делал с грифом, потом со штангой - ложил сверху на шею, а в "Драйве" обнаружил классные блины на 15-20 кило с "ручками для переноски", так их удобно держать просто обхватив на груди :ok2:

А я вот с обычными блинами да гантелями, неудобно но раз нет выбора то его и нет. У меня сколлиоз и остеохондроз и ваще проблемы со спиной, так что это одно из любимейших упражнений. Ну еще тягу в нижнем блоке, конечно.

1241028097_904.jpg

Раньше еще становая но после травмы ключицы мне тяжести категорически нельзя(((((

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Краще відкрили б в Луцьку кросфіт зал чи спеціалізовану "стрітворкаут" площадку, хоч ідеї "свіжі"

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

tihiy, вот как раз в большом зале, сложно нарваться на подобных "коллег", зато в тесном они могут испортить всю тренировку.

"стритворкауты" в том понятии, в котором я себе представляю, в Луцке есть. например, известный унивеститетский стадион за девятой школой. работает до 11 вечера в любой день. вполне достаточно тренажеров как для новичка, так и продвинутого любителя. штанг/гирь/гантелей нет, конечно, но это и понятно – уворуют :dont: летом там людно, но в межсезонье практически никого нет

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

x_6752fb04.jpg

Вхід можна платний зробити, щоб без пива . Але, якщо без жартів, то такі площадки існують. На ніч інвентар замикають в контейнер.

А це Київ

1341319040_zal_04.jpg

1341319007_zal_11.jpg

Кросфит зал.

1345616465_chto-takoe-krossfit-uprazhneniya-i-video-8.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А хто що чув про електротермометрію і може контакти бо щось не можу знайти правильні? Я влаштувалась на роботу і мені туди найближче.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А хто що чув про електротермометрію і може контакти бо щось не можу знайти правильні? Я влаштувалась на роботу і мені туди найближче.

ти певно про цей http://v.lutsk.ua/catalog/beauty/gym/drajv.html?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А вже немає простої качалки яка там колись була?

Туплю))

на скільки я знаю там тепер моднячий спортивний комплекс

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А вже немає простої качалки яка там колись була?

Качалка в "Динамо". Заходь ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а Драйве старт – 230… за 8 раз в месяц, в дневное время (до 16 часов). впрочем, это единственный недостаток, imho. с другой стороны, в Драйве есть такая фишка, как бесплатная суббота, которой я иногда с удовольствием пользуюсь. что даёт 4 бесплатных занятия в месяц при любом абонементе, главное чтобы он был действителен.

буквально в прошлом году кто-то рекламировал зал именно в самой Электотермометрии. думаю, если полистать этот топик, то можно найти. и цены там были более приятные.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Просто меня мало интерисуют кардио и т.д. Весна ведь)) Велосипед, ролики, хватит)))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ходжу в Метал Жим. Все подобається.

В розмірі я в два рази більши за Шкодера і то поміщаюсь в переодягалці.

І гіперекстензія нормальна, і персонал хороший. Рекомендую. Все там гуд.

І взагалі, мені одному здається, що Шкодер засланний Драйвом казачок!?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Від себе рекомендую власниам тренажерного залу прислухатись до критики, благополучно проаналізувати і забути. І розвиватись далі. Збільшувати кількість тренажерів, всяких там батерфляїв травматичних набрати.

Людей,які критикують, буде багато, а ви працюйте і не звертайте на них увагу.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Хто знає скільки в інтератлетиці буде коштувати місяний абонемент (3 заняття на тиждень в денний час)? Щось не знайшов в них на сайті цін. Тут в темі писали про 190 грн, це на той абонемент, що я запитую?

P.S. А все знайшов, треба було просто по адресі фітнес-центру клікнути.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Є якась різниця між Інтератлетиками на Конякіна, Єршова і Волі крім місця розташування і ціни за абонемент? Цікавить тренажерна зала.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

с понедельника продолжаю ходить в Драйв. честно, после Metal Gym – "like coming home", рокеры поймут :smile3:

а к критике, конечно, прислушиваться не надо. только штанга, только хардкор s_lol.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...