Перейти до змісту

iPhone такой iPhone


Рекомендовані повідомлення

Андроід - лише ось... А Епл - ідеологія... То симбіоз файного софта і безглючного заліза. Хоча, погоджусь, кожному своє..

mix_forever :smile3:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 201
  • Створено
  • Остання відповідь

вот и я считаю, что мериться софтом уже давно времена прошли. сейчас под все основные платформы присутствует практически одинаковый софт, а как только появляется какая-то свежая идея, то разработка моментально портируется под айфон, винмобайл, андроид, симбу. значит важна именно концепция и удобство пользования. мне нравится именно так, как сделано в айфоне - и железо, и вообще подход к задачам пользователя. приятно, когда почти все на том месте, где ты ожидаешь. и вдвойне приятно, когда железо сделано с запасом - iPhone 2G прожил у меня очень долго, фактически долгожитель после Palm V. 3GS - недолго, там по сравнению с 2G мало что изменилось. а вот iPhone4 - очередной претендент на долгожительство. планка в железе поставлена также высоко, как и три года назад с iPhone 2G :ok2: в роли догоняющих опять оказались все производители коммуникаторов. а если взять вместе проц, дисплей, акку и формфактор, то еще не вышедшие топ-модели на андроиде кажутся костылями..

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ну и носи свой макбук в нагрудном кармане :smile3:

на самом деле, 1200 и выше - это "neverlock" из Европы. разлоченый девайс из Штатов дешевле, $900-1000. но сейчас есть проблемка, новые аппараты идут с прошивкой 4.0.2, для которой нет джейла. а релиз 4.1 к который джейл будет, выйдет только в октябре-ноябре. но найти можно, конечно и с 4.0.1 и 4.0. главное предупредить, чтобы при покупке и активации в магазине не вздумали апнуть прошивку. я свой заказывал из Канады, а знакомому вообще купил здесь, на борде и за вполне вменяемые деньги :ok2:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Дуже Довго читав отзиви про айфон і його потенційних конкурентів висновок один - айфон адназначна!!!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

У мене друг чистокровний громадян країни развітого капіталізму 4G вже другу неділю купує.

Штат Флорида невелике місто Бруксвіль - чергу займають з самого ранку, оформлення однієї людини 20 хв.

В самій Талахассі черги в три раза більші.

По прогнозам ще три неділі такий ажіотаж буде :smile3:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

У мене друг чистокровний громадян країни развітого капіталізму 4G вже другу неділю купує.

Штат Флорида невелике місто Бруксвіль - чергу займають з самого ранку, оформлення однієї людини 20 хв.

В самій Талахассі черги в три раза більші.

По прогнозам ще три неділі такий ажіотаж буде :smile3:

не сміши мене !!! там їх як мулу нещодавно брав друг 8 шт на продаж в Україну і ніяких проблем

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

не сміши мене !!! там їх як мулу нещодавно брав друг 8 шт на продаж в Україну і ніяких проблем

Я конкретно назвав два міста. Телефонував два дні тому.

Я говорю про купівлю на умовах коли він коштує в районі 250$. З перевіркою попередніх умов контракту. Тобто 2 взяти не вдасться.

На інших умовах - міласті просім.

Так що, тут ще невідомо хто кого смішить.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я вчера незаметно для себя провел небольшой эксперимент превратив айфон в некое подобие андроида или винмобилки. произошло это очень просто - я забыл выключить Insomnia и система продолжала работать не 10 секунд после выключения дисплея, а постоянно. в результате акку благополучно разрядился в ноль почти за сутки. это я к тому, что чудес не бывает и при гиперактивном использовании айфона в качестве коммуникатора (веб, общение, оффис, игры) батарея разрядится с той же скоростью, что и в других унылых наладонниках :smile3: причем винмобайл в этом плане имеет некоторое преимущество - в режиме сна частота шины падает до минимальной и соответственно замедляется частота процессора (до 100Mhz в тех девайсах, которыми я пользовался)

что же касается концепции - если я могу в два нажатия заставить свой айфон работать в один гигагерц даже во сне, то обратный трюк на андроиде сделать почему-то забыли..

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

еще любопытная заметка насчет процессоров. и Qualcomm (производитель процессоров для топ-моделей на андроиде) и Apple везде рассказывают, что "Snapdragon application processor core, dubbed Scorpion, is Qualcomm's own design" и "The Apple A4 is a package on package (PoP) system-on-a-chip (SoC) designed by Apple". на самом деле оба чипа сделаны на базе замечательного ARM Cortex-A8 разработки техасских инструментальщиков :smile3:

кстати, к концу года Qualcomm готовит двухъядерный проц с частотой 1.5Ghz для коммуникаторов. тут уже впору вспомнить старый анекдот об аккумуляторах в чемоданах

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

если я могу в два нажатия заставить свой айфон работать в один гигагерц даже во сне, то обратный трюк на андроиде сделать почему-то забыли..
ні разу не забули. Ставиш SetCPU і без проблем обираєш потрібну частоту для активної роботи, для сліпа, для роботи при включеній зарядці і т.д., хоч 100 мегагерц, хоч 1133. Так що не аргумент. :)
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

если я могу в два нажатия заставить свой айфон работать в один гигагерц даже во сне, то обратный трюк на андроиде сделать почему-то забыли..
ні разу не забули. Ставиш SetCPU і без проблем обираєш потрібну частоту для активної роботи, для сліпа, для роботи при включеній зарядці і т.д., хоч 100 мегагерц, хоч 1133. Так що не аргумент. :)

но он все равно будет работать и кушать батарею, хотя необходимости в этом нет. режим, когда выключается вообще все, кроме GSM и нескольких таймеров, в андроиде как раз и не сделали. а ведь именно по этой причине айфон является "долгожителем" среди коммуникаторов в плане работы в режиме ожидания.

к продавцам и их добровольным помощникам. прошу своим мелким гешефтом заниматься в других разделах.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

режим, когда выключается вообще все, кроме GSM и нескольких таймеров, в андроиде как раз и не сделали

ну да, але хіба не завдяки цьому на андроїді можна, наприклад, поставити на закачку торент чи зробити файлменеджером простий copy/paste жирного фільма чи купи музики через WiFi по локалці з компа на телефон, звернути програму в фон і відправити апарат в сліп, не боячись що завантаження зупиниться?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Plum, как бы не совсем обычное использование телефона, верно? да и цены пока не те, чтобы качать фильмы торрентом на мобилку :smile3: разве что по локалке, действительно. для айфона тут есть два возможных решения : слайд по статус-строке (вызов SBSettings) и тап по иконке AutoLock (отменить автоблокировку телефона); или аналогичный слайд для вызова SBSettings и тап по иконке Insomnia (айфон превращается в андроид и даже во сне продолжает трудиться :smile3:

кстати, в четвертой оси есть два режима многозадачности для приложений, каждый по-своем удобен. родной режим, когда фоновые приложения фактически замирают оставаясь при этом в памяти; и реализация дополнительной утилитой Backgrounder, когда приложение "думает", что оно активно в то же время оставаясь в фоне.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Як не дивно, але я в такому режимі як описав використовував Nexus One досить часто :)

А Backgrounder в мене на iPhone був ще дуже давно, я його для зручності використовував спільно з утиліткою Kirikai. Особливо корисно було, коли користувався програмою iGo для навігації, яка досить довго загружалась кожен раз після використання інших ф-цій телефона. Тільки ресурсів iPhone 3G для зовсім безглючної роботи Backgrounder було маловато, як на мене.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

перший крок до дешевого ЗG інтернету вже укртелеком зробив. Навіть я часом десь у відрядженнях даунлоад мастером качаю фільми для кпк щоб потім подивитися..

Правда для таких цілей мені доводиться думати про автономну зарядку :)

так що питання чи треба щоб у режимі енергозберігання відключалося майже все - доволі слизьке і спірне

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

Так-так, одна з компаній, яка випускає аксесуари для мобільних телефонів, випустила відкривачку, яка вбудована в спеціальний корпус для iPhone . До речі, цей корпус названий iBottleOpener - власне, а як йому ще називатися, правда? Звичайно, це "винахід" трохи більш актуальніший, ніж мобільний телефон з вбудованою бритвою (китайці випустили такий, на ЦІКАВО давненько була новина), але ціна такої відкривачки трошки кусається - 20 доларів США. Пляшку можна і ключами відкрити, правда?

http://www.youtube.com/watch?v=vDVVidO8AR4&feature=player_embedded

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

достаточно было просто ссылку дать. текст без форматирования выглядит как издевательство над читателем :dont:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 тижня потому...

обновлял ПО через itunes. заблокировало симку. что делать?? :smile3:

можно ли сделать откат? или надо его раскодировать ?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

обновлял ПО через itunes

=) Я розумію, що немає сенсу, та все ж спитаю: НАВІЩО???

Відкат на разі не зробиш, судячи по ситуації, абревіатура SHSH у тебе ніяких асоціацій не викликає. Треба втікати із в’язниці і розлочувати модем.

Давай модель фона, версію прошивки і версію модема в студію, то телепати все ніяк не повернуться із відпустки.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Радостная весть для тех, кто обновился на 4.1 ине сохранил SHSH. Появился Джейл.

Мануал ТУТ.

Правда, если обновили модем, то пока селяви, ибо анлока нету ишо. Но хоть ИподТач будет )

З.Ы. Только что лично протестил на 3Gs - работает.

З.Ы.Ы.

DO NOT USE LIMERA1N IF YOU USE THE ULTRASN0W CARRIER UNLOCK — wait for PwnageTool to incorporate the limera1n exploit.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 4 тижня потому...
  • 4 тижня потому...
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...