Перейти до змісту

Сімейні альбоми


laska

Рекомендовані повідомлення

  • Адміністратори

Хм, схожий. А ще на першій фото третій з вусами :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 260
  • Створено
  • Остання відповідь

 це всі три біля вокзалу. ну і да, в центрі на другій я.

там, де на задньому плані кущі і лозунг- там тепер багатоповерхівка і Волиньтурист 

на першій зліва на задньому плані реклама аерофлоту і ціни на польоти по Україні і СРСР. ця фігня стояла біля лівих сходів від будівлі до зупинки автобусів. там ларьки зараз

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 тижня потому...

І знову сквери і парки.

Приблизно 70-й рік.

post-2742-1284801643,7_thumb.jpg

1959 р. Думаю по паркану впізнаваний сквер, що був на місці Драмтеатру.

post-2742-1284801648,9_thumb.jpg

1960 р. Сквер на місці ЦУМу., той самий бордюрчик.

post-2742-1284801655,1_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

З жіночкою під ручку мій дідусь, біля "Воєнторга", що був на місці теперішнього Авалю (поч. 60-х рр.)

Ще одна фотка з дідусем. Місце, думаю, впізнаєте

post-7529-1285827737,32_thumb.jpg

post-7529-1285827924,73_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ще одна фотка з дідусем. Місце, думаю, впізнаєте

Дякую за прекрасні фото ! Радий що форумчани знову почали проявляти активність у цій темі.

А на фото "погляд" від воєнторгу в сторону Укртелекому на Кривому Валі

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ще одна фотка з дідусем. Місце, думаю, впізнаєте

Дякую за прекрасні фото ! Радий що форумчани знову почали проявляти активність у цій темі.

А на фото "погляд" від воєнторгу в сторону Укртелекому на Кривому Валі

Будь-ласка!))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць потому...
  • 1 місяць потому...

Початок 60-х рр. Свято жовтневої революції. Що на фото за митці не знаю. Знайшов у мережі, пишуть, шо це саме Луцьк.

post-2846-0-00121300-1293478196_thumb.jp

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Начало 90-х. Может кто-нибудь из наших форумчан узнает свой двор и Волгу соседа.

post-2846-0-36376200-1293555297_thumb.jp

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Начало 90-х. Может кто-нибудь из наших форумчан узнает свой двор и Волгу соседа.

Зправа будинок Соборності,8, а прямо - Соборності, 6

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Начало 90-х. Может кто-нибудь из наших форумчан узнает свой двор и Волгу соседа.

Думаю, це не поч. 90-х - тоді дерева нижчі були.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Улица Гулака Артемовского, конец 60-х или начало 70-х гг. Кто-то из наших форумчан спрашивал меня о фото старых домов на этой улице, вот нашел, будь ласка, любуйтесь!

post-2846-0-26230300-1293743313_thumb.jp

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Це останні фото з 70-х, які в мене є у цьому році. А всіх форумчан вітаю з Новим роком!!! Здоровья, щастя, виконання всіх бажань!!! Хай щастить!!! З повагою, OLEX

post-2846-0-30869400-1293808138_thumb.jp

post-2846-0-08347800-1293808150_thumb.jp

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Продивлявся фотографії і замітив цікаву деталь.Перша фотка вже була,це з дворика суду вигляд на госпіталь,а на другій(трохи інший ракурс)видно будівлю.А на ній хрест,це капличка?

post-1989-0-76311600-1294216017_thumb.jp

post-1989-0-61359600-1294216039_thumb.jp

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Пан Игорок, исходя из того, что на второй фотке, мужчина слева в пижаме, не могут ли эти посиделки быть возле какой либо больницы? Например, возле бывшей городской (сейчас краеведческий музей). Ведь там недалеко старое кладбище было, а потом там мемориал построили. В любом случае согласитесь, что на "гробки" или на какие-либо поминки в пижаме не ходят.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я точно знаю,що то за двір.Але тоді точно інші потняття про одяг були.А це мій покійний дідусь(до речі прожив 97 років і служив в Цірському Селі.Навіть фоткі є)І там де суд був дворик,де влаштовували посиденьки.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

И снова улица моего детства Г.Артемовского, фото конца 60-х гг.

А вот в поры моего детства она выглядела иначе.Улица начиналась от пр.Правды (которого еще не было) и тянулась до забора воинской части (это 10 метров от дома 14 (взято с Гугла)) т.е. состояла из 14 финских домиков и была длиной 240 метров (мерял на Гугле, но мне кажется было все-таки длиннее).На четнай стороне маленькие домики благополучно сохранилась и по сей день,на нечетной они были снесены и сейчас там два многоэтажных дома.На прилагаемом фото №1 (год-1962-63) стоит фигура в ученической форме на улице Гулака-Артемовского между домами 9 (не видно)и 10 ( не видно).Справа (если смотреть на фото) видны дома №12 и 14 и на самом заднем плане возвышается здание на территории воинской части,слева часть домика 13. Хорошо виден забор,за которым воинская часть. Жили в этих домиках военные не шибко больших чинов,были у каждого дома клумбы-огородики,где в числе прочего были цветы.Солдатики из в/ч частенько,в темное время норовили эти цветы сорвать и преподнести своим дамам сердца,которые (дамы)наличествовали на танцплощадке,которая находилась на стадионе,со стороны кладбища (сейчас мемориала).

Снимок №2 взят из этого форума.Сделан на Гулака-Артемовского у домика 4. Дату снимка не знаю,но улица уже заасфальтирована,значится попозже первого снимка . Опять-таки справа видно часть верхних этажей дома 7 по пр.Правды.

Будучи завершая очередной экскурс хочу поделиться сомнениями.Наша семья переехала на эту улицу,о которой речь шла выше, в 1961 году.И вот помнится, мне и моему брату,что называлась она в те поры Кузнецова.Я очень хорошо знаком с людьми,которые проживают в доме №1 по нынешней улице Кузнецова(генерала Шухевича) с 1960 (т.е. с момента его сдачи в эксплуатацию).Так эти люди в один голос утверждают что в 1960 она тоже называлась Кузнецова.Как такое может быть не совсем понятно.

post-9706-0-63651800-1294836627_thumb.jp

post-9706-0-24200900-1294836628_thumb.jp

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Михаил, наверное так и было, просто я помоложе Вас. А про улицу Кузнецова, которая идет перпендикулярно Артема(пр.Перемоги), сразу за домом №5, мой ст. брат говорит, что она так ранее и называлась и в конце 50-х,и в начале 60-х. А Вы знаете где в те времена была гарнизонная комендатура и гауптвахта???

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2ig_rok

post-1989-1274523446,25_thumb.jpg - загадочные цифры на фото вполне могут быть т.н. "цветочным календарём", на котором горшки с цветами кадое утро/ночь перекладывались в новые цифры. В других городах такое было. Возможно, в Луцке тоже?

2olex

post-2846-0-26230300-1293743313_thumb.jpg - на переднем плане въезд на территорию роддома, который ближе к экс-мебельному? Без деревьев так дико :) А слева - два гастронома, один из которых - военный? :)

post-2846-0-35628300-1294174548_thumb.jpg - а в конце домика, что слева, тротуар образует небольшую горку? :)

Кстати, там в районе ТеплоЭнерго некое подобие стоянки есть... Так вот, мне что-то такое говорили тогда (давно), что там была остановка и вроде как автобусы к вокзалу ездили по Гулака... Или это только на время ремонтных работ на пр.Правды запускали их туда?

И снова улица моего детства Г.Артемовского, фото конца 60-х гг.

А вот в поры моего детства она выглядела иначе.Улица начиналась от пр.Правды (которого еще не было) и тянулась до забора воинской части (это 10 метров от дома 14 (взято с Гугла)) т.е. состояла из 14 финских домиков и была длиной 240 метров (мерял на Гугле, но мне кажется было все-таки длиннее).На четнай стороне маленькие домики благополучно сохранилась и по сей день,на нечетной они были снесены и сейчас там два многоэтажных дома.

Помню, когда в садик ходил (Незабудка №26 - на карте в центре среди зелёных насаждений), возле него был частный сектор - одноэтажные домики, гаражи, огороды. Запланированные под снос или уже сносимые тогда. Если не ошибаюсь - на месте теперешних "голубых" №7 и №9. По времени - что-то около конца первой половины восьмидесятых :) Пару лет спустя там уже запанелили пятиэтажки, из которых мы вытягивали "липучки"-утеплители :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...