Перейти до змісту

Володимир Висоцький


California

Рекомендовані повідомлення

Володимир Висоцький -велика людина,і великий поет.По ОРТ чудова передачка з піснями іде.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Высоцкий - человек легенда. И что-бы о нём не говорили, гадости или воспевали поэмы, он остаётся для многих человеком с большой буквы. Жаль что поэты уходят от нас в пике своей славы. Жаль.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 тижня потому...
http://101.ru/?an=chan_popplay&uid=28878&bit=128 - регулярно слухаю

Не погане радіо,тільки не пойму навіщо до записів приліпили якогось гітариста-віртуоза,портить справжню пісню.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Висоцкій бомба, приклад для наслідувань...

"Значит нужные книги ты в детстве читал..."

http://www.youtube.com/watch?v=hG0j1PnQoKA

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 11 місяців потому...

Вже котрий рік Його День народження відмічається посмертно. І пам'ятають цю дату мільйони людей. І пісні співають, і вірші читають, і фільми дивляться. Він залишився в нашій пам'яті вічномолодим.

Геній з голосом який рвав нерви і серце йому і слухачам.Зшаленою енергією, яка буквально вихлюпувалась з його пісень.

"Живи быстрее. Умирай молодым." Це про нього.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вчера

г. Ровно, Дом Культуры Текстильщиков (ДКТ)

Концерт "Памяти Владимира Высоцкого"

организатор - "Русское собрание"

Было около 500 человек.

На следующий год обещал приехать сын Высоцкого...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 тижня потому...
до записів приліпили якогось гітариста-віртуоза,портить справжню пісню.

Это да. Давеча стянул с торрентов дискографию Высоцкого на 19 СD, начал слушать и жутко расстроился. Это издание ремастерили в 90-х, гитарист в подыгрыше -

это еще пол беды, сам голос Высоцкого "заблюрили" шопесдетс, получился синтетический Высотский. Нужно искать и слушать оригинальные записи, те что при жизни в студии

записывались на концертах и ТВ

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 5 місяців потому...

30 років минає з дня смерті...

R.I.P 

24 июля … Володе было очень плохо … При мне <он> сказал Нине Максимовне: „Мама, я сегодня умру“. Где-то после 12 <ночи> … я приехал, … сделал укол снотворного. Володя всё маялся. Потом затих… Я… прилёг и уснул — наверное, в три часа».

Когда Федотов проснулся, Высоцкий уже начал остывать. Точное время смерти назвать невозможно, «… где-то между тремя и половиной пятого… Судя по клинике — был острый инфаркт миокарда.» (цитаты приведены из статьи В. Перевозчикова «Так умирал Высоцкий»).

Владимир Семёнович был похоронен 28 июля 1980 года на Ваганьковском кладбище.

Высоцкий умер во время проходивших в Москве летних Олимпийских игр. В преддверии Олимпийских игр из Москвы были выселены многие жители, имевшие трения с законом. Город был полностью закрыт для въезда иногородних граждан и наводнён милицией.

Сообщений о смерти[11] Владимира Высоцкого в советских средствах массовой информации практически не печаталось (появилось лишь два сообщения в «Вечерней Москве» о смерти и дате гражданской панихиды, небольшой некролог в газете «Советская культура» и, возможно, уже после похорон, статья памяти Высоцкого в «Советской России». За крошечный некролог в «Вечерней Москве» спустя два дня после публикации был снят с должности главный редактор газеты[12]. Над окошком театральной кассы было вывешено скромное объявление: «Умер актёр Владимир Высоцкий». Ни один человек не сдал назад билет — каждый хранит его у себя как реликвию. И, тем не менее, у Театра на Таганке, где он работал, собралась огромная толпа, которая находилась там в течение нескольких дней (в день похорон были также заполнены людьми крыши зданий вокруг Таганской площади). Высоцкого хоронила, казалось, вся Москва, стадионы стояли полупустые, хотя официального сообщения о смерти не было. Марина Влади уже в автобусе, направившемся в сторону Ваганькова, сказала одному из друзей мужа Вадиму Туманову: «Вадим, я видела, как хоронили принцев, королей, но ничего подобного не видела!..»

(С)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

"За меня невеста -

Отрыдает честно,

За меня ребята -

Отдадут долги,

За меня другие -

Отпоют все песни,

И быть может выпьют -

За меня враги.

Не имею больше -

Интереса к жизни.

Плачь моя гитара -

Гитара без струны,

И нельзя мне выше,

И нельзя мне ниже,

И нельзя мне солнца,

И нельзя луны. /2 раза/

Мне нельзя на волю,

Неимею права,

Можно лишь от двери -

До стены.

Мне нельзя налево,

Мне нельзя направо,

Можно только -

Неба кусок, Можно только -

Сны. /2 раза/

Сны про то -

Как выйду,

Как замок закроют,

И мою гитару

Отдадут.

Кто меня там встретит?

Как меня там примут?

И какие песни,

Для меня споют? /2 раза/

За меня невеста -

Отрыдает честно,

За меня ребята -

Отдадут долги,

За меня другие -

Отпоют все песни,

И быть может выпьют -

За меня враги. "

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Моє дитинство фактично пройло на його піснях... Я знаходив у тата його пластинки (навіть дивно мені тепер чим він мене, 6-12 літню дитину тоді приваблював) вмикав програвач і слухав, слухав...

Дійсно, епохальна людина!!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я вважаю Висоцького за генія, який народжується раз у 100 років.

Ви послухайте, як інші співаки переспівують його пісні - тягнуть-потягнуть-витягнути не можуть, а він не просто співав, він рвав душу на оголених нервах. Мабуть тому і згорів так швидко. Не шкодував себе. Роздавав. Роздарював.

Кажуть, що був він наркоманом, алкоголіком. Напевно так. Але таких от багато у нас, а Висоцький один був, є і буде!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а я вчора по НТВ дивився "Место встречи изменить нельзя". Можна дивитись безкінечно.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 6 місяців потому...

НУ і вечори пам*яті.

23-го в Рівному Вечір Висоцького. Рівнеі в нас Вечір Висоцького. Луцьк

29-го в Краматорську (це тільки те, що знаю) :smile-zachot:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 11 місяців потому...

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...