Перейти до змісту

Роспуск ВР


difoto

Рекомендовані повідомлення

Ющенко провел консультации о роспуске парламента

08 октября 2008 | 08:39

Подробности

По материалам: Интерфакс-Украина

В Секретариате президента завершились консультации президента Украины Виктора Ющенко с представителями парламентских фракций по поводу принятия решения о досрочном прекращении полномочий Верховной рады VI созыва.

Первым из помещения Секретариата президента вышел лидер Коммунистической партии Петр Симоненко.

В консультациях приняли участие руководитель парламента Арсений Яценюк, его заместители и лидеры парламентских фракций.

Перед началом консультаций первый вице-спикер Верховной рады Александр Лавринович (Партия регионов), заявил, что считает их "не более чем церемонией". "Осталось лишь выяснить несколько формальных моментов, связанных с досрочными выборами", - сказал первый вице-спикер.

А во фракции БЮТ считают, что указ о роспуске Верховной рады.может быть издан уже сегодня.

Напомним, вчера президент Украины Виктор Ющенко назначил консультации относительно роспуска парламента на 8 часов утра 8 октября. Об этом сообщила пресс-секретарь главы государства Ирина Ванникова.

Ванникова сообщила, что президент разослал персональные телеграммы с приглашением на эту встречу председателю парламента, его двум заместителям, а также лидерам пяти парламентских фракций.

"В соответствии с частью 3 статьи 90 Конституции Украины приглашаю принять участие в консультациях относительно принятия решения о досрочном прекращении полномочий Верховной рады VI созыва, которые состоятся 8 октября 2008 года в 8:00 в помещении Секретариата президента Украины", - идет речь в телеграммах главы государства.

Согласно статье 90 Конституции, решение о досрочном прекращении полномочий Рады принимается президентом после консультаций с председателем парламента, его заместителями и председателями депутатских фракций в Раде.

ЗЫ нусс, товарищи господа, готовимся флагами махать! :)

ЗЗЫ а гривна тем временем пикирует вниз

СП: Все политсилы согласились на выборы

08 октября 2008 | 09:55

Подробности

По материалам: Украинская правда

Все участники консультаций относительно роспуска парламента высказались за проведение досрочных выборов в Верховную раду.

Об этом журналистам сообщила пресс-секретарь президента Ирина Ванникова.

Она также сообщила, что консультации завершились.

По словам Ванниковой, во время встречи президент объяснил юридические основания досрочного прекращения полномочий Верховной рады. Пресс-секретарь также отметила, что все участники встречи имели возможность выразить свое мнение.

"Выступления были конструктивными, все участники встречи высказались за проведение досрочных выборов", - сказала Ванникова.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 104
  • Створено
  • Остання відповідь

Топ авторів теми

Топ авторів теми

НЕ розумію, що від цього виграє Президент. Наша Україна якщо й візьме 5-6% то це буде добре. БЮТ і ПР по 25%. КПУ з 4%, Литвин 4%. На розкрутку нових сил часу моло. Хоча щось там Яценюк, Гриценко і Матвієнко планують започаткувати, але...? Ну можливо проскочать радикали ВО"Свобода" чи Вітренко.

Думаю вибори будуть на користь ПР.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

интересно мне, долго ли продержится VII созыв

и толку с очередных выборов как с козла молока.

вот если ввести ограничение, как на пост президента: не более двух сроков (созывов) - вот тогда они бы может и старались работать, а не флагами махали, да бабло на очередные выборы собирали...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

вот если ввести ограничение, как на пост президента: не более двух сроков (созывов)

я бы такое тоже поддержал, 2 срока и перерыв, хотя бы на 1 срок.

и списки бы партийные отменил

а то потомственные бояре (читать депутаты) какие то..

профессия - депутат верховной рады.. :)

да еще - численность поголовья регулировать отстрелом...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ура! наконец то! давно выборов не было, а так хотелось. наконец то, после выборов в нашей стране изменится кардинально все, в соответствии с мечтами отдельных личностей. и я даже представляю, как наш резиновый бюджет розродится деньгами на проведение, наконец то списки избирателей составят не только по ел. системе "Списки виборців" а и от руки, и роман "Мертвые души" опять обретет былую популярность!

Слава Украине!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

не, 365 не получится

можно 52

выборы-то по воскресеньям...

делов то..указ президента и исправлено.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Перевыборы для того,чтобы опять не было ответственных за бардак в стране и за коллапс,который нас ожидает наверное уже этой зимой.

Мой прогноз:

1.К власти придут регионы(БЮТ уже не поддержит средний бизнес,за ее налоговую политику и пенсионеры за развод с вкладами и инфляцию(рост цен на все).

2.Из первого пункта вытекает,что президентом на новых выборах будет Ющенко.

Хотя опять же,они могут все и по другому поделить.

ЗЫ:Лично я на выборы ни ногой,ни рукой.И семья моя тоже.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вибори країні вигідні! Єдиний випадок, коли масса бабла з оффшорів вертається і розтікається по країні :)

А якщо серйозно - пора БЮТ і ПР спільними зусиллями організувати імпічмент нікчемі, що про$рав все, за що народ мерз на майданах 2004-го і тепер ще влаштовує "балогани" з 5% рейтингу. Тьху! ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

как по мне то ющ не пройдет полюбому, а штобы янек стал презом я сугубо против ... и впринципе чтобы премьером тоже ... конечно было бы неплохо пост презедента "взять и отменить" (с) но ето скорее всего анрил .. для етого нужно сильное единство ..

судя по всему НУ останется ни с чем - а НС - отойдет к юле и в таком виде они наберут поровну .. + всякая сволоч типа литвинов витренок и камуняк урвет десяток процентов...

грусно .. позицыя "не пойду" имхо неразумна ни с какой стороны...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ЗЫ:Лично я на выборы ни ногой,ни рукой.И семья моя тоже.

жена стукнет, посадить могут - препятствие к свободоизъявлению..

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

делов то..указ президента и исправлено.

Хм, ваабще то эта хня должна быть одобрнеа ВР в 3х слушаниях, в общем денех не хватит.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

грусно .. позицыя "не пойду" имхо неразумна ни с какой стороны...

а мне грустно,когда я голосую за политсилу,которая меня же потом и давит.Когда ты голосуешь за ясное будущее,а оно в результате такое туманное,шо жалеешь о продаже домика в деревне,ибо скорей всего туда нам всем и дорога(читай там можна спастись и выжить),в случае,если нас тоже накроет волна,которую так расписывают во всех новостях-типа-"мировой кризис опасней мировой войны" и т.п.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ну сам понимаеш - из двух Г выбирать надо то каторое пахнет приятнее... причем приятнее тебе, а не камуто .. янек мне не пахнет ни с какой стороны я предпочту нюхать то что сам выбрал, а не то что выбрали за меня ... конечно было бы совсем неплохо методом рандома перевешать треть "избранников", а еще трети конфискацию устроить - но ето незбыточная мечта.. выбор человека с самого рождения - ето выбор концентрации нечистот его окружающих - екстремума быть тут не может , абсолютно чистого или грязного несуществует ...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ну сам понимаеш - из двух Г выбирать надо то каторое пахнет приятнее... причем приятнее тебе, а не камуто .. янек мне не пахнет ни с какой стороны я предпочту нюхать то что сам выбрал, а не то что выбрали за меня ..

Г.. все пахнет г....ном,потому французы и духи придумали.Просто тут уже выбирают того,у кого духи приятней(подороже). :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вибори країні вигідні! Єдиний випадок, коли масса бабла з оффшорів вертається і розтікається по країні :)

А якщо серйозно - пора БЮТ і ПР спільними зусиллями організувати імпічмент нікчемі, що про$рав все, за що народ мерз на майданах 2004-го і тепер ще влаштовує "балогани" з 5% рейтингу. Тьху! :)

підтримую!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Підтримую президента. Мафія БЮТ і ПР крутять як можуть нехтуючи інтересами громадян, БЮТ ще й прикривається Майданом. Шкода що народ такий далекий. Але час , історія все покаже. У БЮТ є всі ресурси, все влада в руках і в центрі і по регіонам, а вони розказують казки. ТО їм мішало що вони не при владі то тепер коли вони при владі їм ще щось мішає. Осирають і підставляють президента, ведуть свій бізнес, все під себе підкопують а народ кричить Дайтє нам Юльку - ОСЬ вона - є - беріть. Спитайте її за виплати, за інфляцію, за пенсію, за гідну зарплату шахтарям та вчителям і медикам, за землі в сільрадах де більшість БЮТ. Це все в її повноваженнях але де ж воно, вона тіпа киває - президент вкрав. Ну ну. Нафіг зраду. Навіть якщо Ющенко втратить всі голоси за себе він не повинен допустити цього беспределу.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Підтримую президента. Мафія БЮТ і ПР крутять як можуть нехтуючи інтересами громадян, БЮТ ще й прикривається Майданом

А що робить президент для покращення ситуації в країні?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

заграло голосувати проти когось і нафіга нам 450 засранців, коли вирішують все 4-5 людей?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

заграло голосувати проти когось і нафіга нам 450 засранців, коли вирішують все 4-5 людей?

ага

причем эти 4-5 человек даже не в списках партий, которые мы типа выбираем :huh:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я не догоняю який смисл знову обирати ті самі партії.

От якби набрати нових, з нуля, т.к ті партії що вже були неодноразово показали свою неспроможність щось змінити.

Можливо в результаті все знову прийде до того самого, але, бруд треба вичищати.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я не догоняю який смисл знову обирати ті самі партії.

От якби набрати нових, з нуля, т.к ті партії що вже були неодноразово показали свою неспроможність щось змінити.

Можливо в результаті все знову прийде до того самого, але, бруд треба вичищати.

так партии может и будут называться по другому, только хари там будут мелькать одни и те же (еще с советских времен, как были депутатами, так и остались).

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...