Перейти до змісту

В центре Харькова джип раздавил шесть человек на остановке


Gabriel

Рекомендовані повідомлення

В центре Харькова джип раздавил шесть человек на остановке

Очевидцы готовы были тут же устроить самосуд над пьяным 37-летним водителем.

"Сосед сообщил, что сегодня около 17.30 проезжая мимо трамвайной остановки Красноармейская (ул.Полтавский шлях напротив Ю. вокзала) увидел страшную картину: на дороге разбросаны останки человеческих тел, там где обычно находятся люди в ожидании трамвая заехал джип , под ним находятся еще несколько людей, некоторые лежат рядом с джипом. Со слов соседа, водитель пьяный кидается на людей. Жертв много.... Я знаю эту остановку, там ей не место, с Холодной горы несется разный народ, пьяные, под чем-то... И на остановке постоянно находятся люди. В час пик едут прямо по трамвайным путям. А люди находятся на островке .... И вот пьяный убийца нашел своих жертв", - делится Юрий.

"Скорость была около 150. Куски тел". - добавляет Обережний герой.

"Люди на месте, как докладывают мне, едва не учинили самосуд. Водитель вдребезги пьян. Молодой парень... Беспрецедентная трагедия", - констатирует Арсен Аваков.

Под колесами погибло шесть человек, еще двое попали в больницу скорой и неотложной помощи. Среди погибших 32-летняя женщина, ее 9-летний сын и 5-летняя племянница, а также 21-летний парень, 27-летняя девушка и пожилая женщина.

Еще одну женщину, которая стояла на остановке, увезли в больницу скорой неотложной помощи с переломом бедра и травмой челюсти.

Пострадал в аварии и сын пьяного водителя, который ехал в иномарке. Подростка с травмами головы и лица тоже отправили в <4-ю неотложку>, сообщили в ГАИ.

Харьковчанин Виталий Заяц стоял в полутора метрах от места аварии. Мужчина утверждает - внедорожник <летел> со скоростью около 100 километров в час.

- По трамвайным рельсам он выехал на остановку, которая находится на средине улицы Полтавский Шлях, - рассказывает он. - На большой скорости, видимо, вскочил в яму - там как раз яма была. Из-за высокой скорости его выбросило сразу же на трамвайную остановку. Попало под машину восемь человек. При этом все люди полетели кто куда попало, а большинство, то есть, трое человек, я видел, как попали прямо под машину. Их утянуло вместе с авто. А вот лежит ребенок мальчик и женщина. Этих он об столб ударил... Жуть.

Проезжая, вспоминает очевидец, внедорожник зацепил еще и автомобиль FORD.

Уже через полчаса после аварии на меcте ДТП работали эксперты - автомобиль и тела погибших не трогали. Забирать их начали в половину восьмого. Мужчину, который управлял джипом, задержали. Его направили на проведение наркологической экспертизы - взяли анализы. Оказалось, 37-летний мужик был пьян. Он сейчас задержан.

Взято з http://kp.ua/daily/300408/41034/

Там же є і фото винуватця та самої події.

ЗИ. Посадять чи "відмажеться"?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Кашмар, я в шоці ;):)

ЗИ. Посадять чи "відмажеться"?

Яким образом відмажиться, про, що ти говориш. Цей випадок не залишеться поза увагою влади, я думаю, а вони проконтролюють, не може бути щоб вже настільки все в нас було погано щоб йому це зійшло.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Шкода людей, я в шоці, здається невідмажется, . А той мажор, що в Одесі недавно завалив 27-річного хлопця і перебив купу машин, мабуть папіком вже відмазався. Бидла багато на дорозі. про недавні аварії, там коменти тоже варто прочитати

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Шура правий....

От тільки тепер його треба віддати на розтерзання близьким загиблих.. в центрі міста - під наглядом теле/фотокамер і по всіх каналах телебачення..

"..дабы другим не повадно было"©.

оригінал...

"Торговля рыбой - дело воровское, и посему жалованье положить им минимальное. Да по одному в год вешать, дабы другим неповадно было...".

(Из указа Петра Первого от 1699 года)

Перші 2 слова міняємо на підходящі, згідно ситуації!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

на растерзание толпе надо отдать всех дятлов, которые ездят по городу на грузовиках (trucks) с кенгурухами. понятно, что чем меньше %уй, тем больше машина, некоторые и на хаммерах ездят. тех вообще отправить в резервацию для кукол.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Шкода людей, я в шоці, здається невідмажется, . А той мажор, що в Одесі недавно завалив 27-річного хлопця і перебив купу машин, мабуть папіком вже відмазався. Бидла багато на дорозі. про недавні аварії, там коменти тоже варто прочитати

100%, цитаты - просто жесть!!

Unknown (аноним) | 03.05.2008, 19:31

Предлагаю скинуться всем миром по баксу и нанять для него киллера !!!!

гость (аноним) | 03.05.2008, 20:39

Да я сто дам тольго чтоб эту г...ниду вместе с его недоноском-сынком расстреляли прям сегодня!!!

Я лично бакс не пожалел бы... Думаю, всем понятно мое мнение о случившемся...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

некоторые и на хаммерах ездят. тех вообще отправить в резервацию для кукол.

Я ще розумію тих хто їздить на Н3, але той білий Н1, що їздить по Луцьку це просто абзац.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Тссс. Ви на рахунок авто -не праві (на мою думку) - хто скільки отримує (заробляє), той на такому авто і їздить..

Адже не всі власники "крутих" авто - кончене бидло, що підлягає привселюдному розстрілу.. ( я особисто знаю ДУУУУУЖЕ багатих людей і вони не пантуються своїми достатками і авто.. хоча вони в них не такі й прості, і як водії, дуже грамотні і виховані (бо мають своїх дітей, і поважають пішоходів, бо донедавна самі такі ж були) )

А щодо бидла, яке вважає:" Чим крутіше авто - тим крутіший "статус"" - то в Азію їх, із її Азіатським законами Шаріату... дабы другим...

P.S. Можливо, коли я розбагатію так само, як таке ж бидло на Hummer-ах.. теж буду так їздити.. (упаси Бог.. але уроки пішоходіння і споглядання на вищевказане бидло, будуть мене стримувати.....)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Та тварь він. Після такого не розкаятись і не вибачитись перед родиеами загиблих - це просто нема слів. Я б не садив його на 15, навіть на 20 років. Краще випустити під залог, а люди думаю з ним вчинять самі як знають (сумніваюсь що він буде після цього задоволений своїм життям "на свободі", ну якщо звичайно це життя йому ще подарують)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Zheny@, стремишься тоже на джипе по городу проехаться? ну-ну.. к тому времени бензин будет стоить дороже машин. если уж человек так круто зарабатывает, так чего ж он не может себе позволить, скажем, Audi R8 или Porsche Carrera? так ведь нет, ездят на грузовиках как аризонские фермеры. но у них-то там прерии и сбить можно в крайнем случае кактус. другими словами, как минимум половина пострадавших была бы жива, рассекай алкоголик на нормальной легковой, городской тачке. с продуманной безопасностью не только для водителя-пассажира, но и случайного пешехода.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

mrZEDНіх.. тобто ніц.. тобто НІЧОГО ти не розумієш.. не можна його випускати, інакше, він втіче за кордон (у росію) і солі йому на хвіст усі насиплють...

Судит його тут і вказати всім на зоні "за що" сидить.. а далі, як то говориться.. справа "техніки"..

( за Союзу(СРСР), вбивць та Ґвалтівників - перетворювали на самців курей.. себто півнів - "пєтухів", коротше кажучи - 3.14д@р@сили їх, і на свободі (якщо, звичайно, доживав до того моменту) його ніхто не шкодував.. як правило, їх убивали ще у тюрмі..

шкода що зараз Ґвалтівники, на зоні почуваються як "пахани"...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ps. предвосхищая вопрос, у моей машины низкий пластиковый бампер, с обьемной пенопластовой вставкой внутри. даже в случае столкновения с пешеходом на большой скорости, за счет инерции тела, пешехода бросит мне на капот. разумеется повреждения голени неминуемы если скорость будет за сотку. да и прыжок через машину не шутка. но это лучше, когда далба$%б на грузовике таранит пешеходов в живот не оставляя шанса выжить :smile3:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Shkoder - та не беремося ми обговорювати авто форумчан, та хто як їздить..

Тут власне трагедія мала місце ..

та, звісно, алкоголь - перша причина ЗЛА на дорозі.. (на скільки мені відомо) ти собі такого не дозволяєш.. навіть пива (яке неодмінно любиш.. :smile3: )

якби ше не було такого як у цій темі пост №8....

Смішно, лише на перший погляд, а якби ОТАКЕ збило хоч одну людину.......

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

От тільки тепер його треба віддати на розтерзання близьким загиблих..

да нет, зачем людей нагрешное дело соблазнять. пусть эту страшную функцию выполняет государство.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Shura від держави (особливо від нашої) відкупитися можна.. а от від розлючених родичів....

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Просто за їзду в неверезому стані потрібно забирати права без можливості повернення чи створення нових

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

По тому, як висвітлюється ця подія в засобах масс-медіа, можна зробити висновок, що водій не належить до якихось особливих "каст". Взяти кредит на джип зараз може навіть людина з середньою зарплатою 800-1000уо (що для великих індустріальних міст є впринципі норма). Якби був якийсь мажор типу того ж Калиновського, або олігарх типу кременчуцького Нефедовича (http://www.cripo.com.ua/index.php?sect_id=4&aid=52040), то по телевізору і в газетах про це б так не кричали, просто тихо зам'яли справу або вивезли б виродка за кордон, щоб відсидітись, поки ситуація не вляжеться. Імхо, смертна кара для таких скотів - це обов'язкова міра без варіантів, так як така особа є небезпечною для суспільства.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Смертна кара це занадто легко для такого виродка. Треба щомісячно органи видаляти і хай мучиться, а не 2 хвилини болю і все. Сам 2 рази в житті чуть на небесах не опинився саме через п'яне бидло в модній машині

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Харьковского бизнесмена-убийцу посадят на семь лет?

В отношении водителя джипа, который на трамвайной остановке в Харькове насмерть сбил шесть человек, возбуждено уголовное дело по признакам ст. 286 ч. 3 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил дорожного движения, что повлекло гибель нескольких человек).

Виновником трагедии оказался заместитель генерального директора харьковского ЗАО "Автомар" Андрей Полтавец. Также стало известно, что "крутой" отец ехал не один, а со своим двенадцатилетним сыном, который сейчас находится в отделении Харьковской больницы скорой помощи №4.

Как сообщили в Центре общественных связей Главного управления МВД Украины в Харьковской области, водитель задержан согласно ст. 115 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Проводятся соответствующие следственно-оперативные действия и необходимы экспертизы.

Ст. 286 ч. 3 Криминального кодекса предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.

Как известно, 2 мая около 18:00 джип Mitsubishi выскочил с проезжей части, на полном ходу врезался в трамвайную остановку "Ул. Красноармейская" и насмерть сбил шесть человек, среди которых двое детей - двухлетняя девочка и подросток.

Кроме того, травмированы ещё два человека, что были на остановке. Они были госпитализированы. Среди пострадавших также пассажир джипа.

37-летний водитель внедорожника находился в состоянии алкогольного опьянения. Экспертиза в ГАИ позже подтвердила - из-за употребления алкоголя человек себя плохо координировал, его поведение было неадекватным.

©

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

7 лет это мало, ссука, его к растрелу. Еханый бабай "Среди погибших 32-летняя женщина, ее 9-летний сын и 5-летняя племянница, а также 21-летний парень, 27-летняя девушка и пожилая женщина." и за это 7 лет?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а ось і інформація з сайту магнолії

"Водитель "Джипа-митсубиси" не справился с управлением. Он промчал трамвайным путем и выехал просто на остановку. На месте погибли четверо взрослых и двое детей. Еще одну женщину забрали в больницу. Сам водитель-экстримал не пострадал. В отличие от его 15-летнего сына.

Свидетели говорят, с такой скоростью даже автомобильной трассой нельзя ездить, не говоря уже о трамвайных путях. Мгновенно остановить тяжелый джип было невозможно. Люди, которые мирно стояли на остановке, очутились под колесами внедорожника. Кроме того, джип успел протаранить "Форд", который двигался по встречной.

Как ни странно, тест показал, что водитель способен достаточно быстро сориентироваться в ситуации. Даже после употребления алкоголя. Экспертиза показала: доза алкоголя в крови задержанного лишь немного не дотягивает к смертельной метке. Официальных выводов относительно тяжести вины водителя джипа еще нет. "

"Экспертиза показала: доза алкоголя в крови задержанного лишь немного не дотягивает к смертельной метке." - ось не можу зрозуміти цю фразу. Це ця доза ві дякої вмирають??? іронічно....

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...