Перейти до змісту

Росія не визнала голодомор 32-33рр геноцидом.


vanus

Рекомендовані повідомлення

О... Уже Россия виновата в голодоморе??

Дальше не вижу смысла продолжать дискуссию, потому как "фимоз коры и древесины межушного пространства".... А точнее забитость межушного пространства "москалями" и другой русофобией. При такой ослиной неспособности воспринимать чужое мнение, отличное от своего, здоровую дисскусию проводить невозможно. Я ухожу, и предлагаю всем здравомыслящим людям тоже уйти из темы. Спасибо за внимание.Дякую.

Ванус, прошу не удалять пост.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 79
  • Створено
  • Остання відповідь

Звинувачувати теперішню Росію в геноциді, це все одно, що теперішню Німеччину в фашизмі. Винен в цьому тодішній совєцький тоталітарний режим з Камуністічєской Партієй во главє, яку давно пора заборонити, як вчинили багато нормальних країн. Не знаю, геноцид, не геноцид, але організованими державною машиною заходами, було знищено мільйони людей. І цей факт ніхто не заперечить.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

демагогию политики наши устраивают.

а надо просто помянуть погибших и заниматься сегодняшним бардаком в стране.

Згідна, помянути, а не порівнювати з "шлепком по попе". Це ж відкрита неповага до мільйонів постраждалих сімей.

То Andruha_gpz28 А хто звинувачує Росію? Мова йде не про звинувачення когось, а визнання уже давно доведеного факту.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да...! Наскільки складна і багатогранна Україна. А як ми виглядаємо на світовому рівні? Над нами насміхаються чи просто не помічають ??

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

О... Уже Россия виновата в голодоморе??

Дальше не вижу смысла продолжать дискуссию, потому как "фимоз коры и древесины межушного пространства".... А точнее забитость межушного пространства "москалями" и другой русофобией. При такой ослиной неспособности воспринимать чужое мнение, отличное от своего, здоровую дисскусию проводить невозможно. Я ухожу, и предлагаю всем здравомыслящим людям тоже уйти из темы. Спасибо за внимание.Дякую.

Ванус, прошу не удалять пост.

Твій пост я не удалю. Більше того скажу що дійсно росія не винна в голодоморі. Питання тільки в тому чому вона його не визнає геноцидом. Якщо в кого є які думки.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Объясни пожалуйста, на каком основании ты удалил мой предыдущий пост ?

ссылку на http://board.lutsk.ua/index.php?showtopic=18208 п. №15

это запрещено правилами ?

Этот пост и есть прямой ответ на твой вопрос почему Россия не признает голодомор геноцидом.

Или ты задаешь риторический вопрос на который не хочешь получить ответ ?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

EXPERT

ТИ де живеш?

Чию ти історію знаєш?

За радянських часів (читай за часів керування СРСР Москвою) - нам всім розказували - втирали - історію таку - яку вигідно було втирати.

і вигідно в першу чергу лише Москві.

Не варто обзивати людей русофобами - вони не русофоби, а люди які намагаються відродити те, що стільки років намагалася знищити радянська влада.

Росіяни ніколи не любили українців. Я жив там давно (у дитинстві), але прекрасно пам'ятаю як до мене ставилися.

Насправді - це лише заздрість, заздрість у всьому - працьовитість, наполегливість, багатство.

Самі росіяни (більшість) ліниві, і працювати не хочуть.

На мою думку це і є першопричина того, що трапилося у 30-ті роки. Кому і чим насолили українці і чим заслужили таку долю - невідомо. Але те, що сталося - не повернеш.

P.S. не треба копіювати difoto - про фімоз. В тебе це не виходить - зовсім!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Женя, а не встречал ли ты подонков немцев или белоруссов или скажем тех же украинцев ?

почему же ты не обобщил как в случае с русскими ? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Самі росіяни (більшість) ліниві, і працювати не хочуть.

СТОП!!!

не перегибай.

у меня вся семья - русские.

батя - отпахал за пятерых на производстве. сейчас пашет на земле для своей (и моей) семьи.

мать и отработала нормально и двоих сыновей родила и воспитала в правильном русле.

брат - да, сейчас в России. но пашет не покладая рук ино. капитан запаса. а работает тренером для оптовых продавцов.

я в Киеве. с моей стороны тоже есть заслуги, но резюме выкладывать тут не буду.

где мы ленивые?

Объясни пожалуйста, на каком основании ты удалил мой предыдущий пост ?

Костя. мнение, различное от мнение модератора автоматом попадает в треш. я заметил.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Костя. мнение, различное от мнение модератора автоматом попадает в треш. я заметил.

вот этот как раз и пугает. у меня уже не первый раз ванус удаляет все сообщения.

и у других людей тоже. до поры до времени мне это было безразлично. но

после того, как этот деятель пользуясь случайно оставленными правами, заблокировал

мне доступ ко всему форуму вообще (а не только к политике) терпение мое лопнуло.

Я считаю что товарища, который приватизировал политику на борде, сроче надо

переизбрать иначе мы и дальше будем читать в политике о взрывах и рейдерстве, и

наблюдать удаление нормальных тем о политике только потому что они не нравятся ванусу.

если есть какой здравомыслящий человек, который хочет быть модератором политики -

предлагаю - выдвигайтесь. мы проголосуем. политика выборная эха. а не приватная.

просто кто то об этом забыл.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я сам на половину росіянин. Але не забувайте - кожен з нас тут висловлює свою думку, а не ствердження.

Принаймні я не заявив офіційно що це так. Все це всього лиш ІМХО.

Самі росіяни (більшість) ліниві, і працювати не хочуть.
-там сказано більшість, а не поголовно.

Інакше як ви поясните такий факт:

чому росіяни самі для себе не роблять ті ж євроремонти, чи не будують будинки?

Чому там лише наших співвітчизників палять у вагончиках на будмайданчиках. Чи грошей за виконану роботу не платять?

І причина не в тому що в росіян так багато грошей що їм краще найняти когось із іншої країни. А в тім, що просто не хочуть працювати.

Легше жалітися на те що мало грошей.. А чом би не прийти на ту ж стройку і мастерком не помахати, чи кафелю кілька квадратів покласти?

Чи росіянам за таке не платять у Росії?

Годі.. не люблю політики - від неї лише одні сварки..

Щиро прошу вибачення у всіх кого образив у цій темі!

Пробачте за флейм. Не стримався.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Реально задовбало. Грайтесь тут.

пардон. но с политикой не играются...

если это форум - то каждый имеет право на свое мнение в любой теме.

а вот оскорбления или свал на личности - да, в треш.

у меня, допустим, тоже есть свое мнение. кто назовет его глупым - могу в ответ предложить сеанс одновременного тестирования на уровень IQ с этим человеком и с 20-30 его товарищами. уверен, что общую партию я не проиграю

тут, конечно, сорри за оффтоп.

это можно, наверное, перенсти в тему про жалобы на модератора данного раздела, но оно опять-таки потеряется

ЗЫ: а почему репутация в этом разделе запрещена? (а-а-а, мы очутились во флеме...)

хм. а если я начну переносить все мне неугодное из куплю/продам во флейм?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

От і не правда. Стираось все суто не по темі з попередженям не відходити від теми, з попередженям що вже є тема про визнання чи невизнання геноциду, ва ця для обговорення конкретного випадку.. Після того як мої зауваження не були виконані я став терти а потім і банити порушників. Зрештую переніс у флейм для абсолютної демократії рахуй демагогії.

Проте костя сказав щоб всі обламались. Ну що про таких скажеш. Від мене ігнор.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Скілько можна фуфло толкать.

1. Голодомор був.

2. Пора КАЗЛАМ атветіть по предяве.

3. КАЗЛИ предяву атметают, і ваще на мароз падають (невизнання пункту 1).

4. Гавно КАЗЛОВ ваняє тут в гілці, що воно не гавно, тут не ваняє і ваще тіпа Казли не какають по жизне.

Фсім Какашкам - пара вас у вольне плаваня пустить. Україно (українці) -ЗАКЛИК !- пара гавно спустить.

Падстрекателі - нас мільйони, а серед мільйонів тисячі небайдужих, серед тисячі сотня націоналістів, серед сотні десяток оторваних, а серед десятка ОДИН хто вашу РОДІНУ бетоном зальє.

Ще вапроси будуть ?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Не стоит передергивать и переиначивать. Я повторю тебе то что сказал в привате: я сказал обламайтесь всем тем, кто

утверждает что славяне занимаются самоубийством. если ты ванус относишь себя к ним то таки да - можешь обламаться.

славяне не занимаются самоубийством. А претензии к тебе были конкретно за превышение служебных полномочий.

За то что ты банил не только на политике, а на всем форуме. И еще ставил условия на снятие такого бана. Это ВАЩЕ !!!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Зиберс, ты блнди?

1. не спорю. но только ли на Украине?

2. ты про кого говоришь? скорее в этом виноваты лидеры Украины на то время.

3. это ты обкурился

4. это ты обнюхался нового наркотика уже на борде описаного (из фекалий)

про вольное плавание - тебя бы за такие высказывания отпустить в океан к едрени фени. дабы не гадил казлами, гавном и какашками на форуме.

что ты хочешь бетоном залить? мою родину? тогда залей себе в горло тонну бетона!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Той хто відчуває себе Українцем з великої букви, і відчуває приналежність до мужньої нації з історією бородьби за свободу і самовизначення у цьому світі, завжди буде відрізняти людей, і відчувати їх, тих хто був, є, і буде завжди перешкоджати в прагнені до кращого.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

стремление к лучшему - признание голодомора?

ты знаешь, никому от этого легче не станет...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Звинувачувати теперішню Росію в геноциді, це все одно, що теперішню Німеччину в фашизмі. Винен в цьому тодішній совєцький тоталітарний режим з Камуністічєской Партієй во главє, яку давно пора заборонити, як вчинили багато нормальних країн. Не знаю, геноцид, не геноцид, але організованими державною машиною заходами, було знищено мільйони людей. І цей факт ніхто не заперечить.

разом з тим теперішня Німеччина платить людям ,яких вона гнобила колись, може це одна з причин ,чому Россія не хоче визнавати геноциду ? Боїтся ,що їй виставлять рахунки ?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

вот чесслово. ну удивительно

ну признает Россия голодомор

и что?

и почему Россию обвенять в этом геноциде надо?

Украина признала задолженость по вкладам СССР для граждан Украины - значит есть связь с бывшим совком.

а если часть Украины (западная) на момент голодомора не была в СССР - то чего она сейчас высказывается?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

признание геноцида это первый серьезный шаг в разьединении стран.

никогда не понимал почему надо обязательно прогибаться под кого то

под поляков, русских, немцев, омериганцов. И дружить с кем то против кого то.

Это свобода ? бред.

Работать надо. На работе. каждый день. а не шланговать.

сельское хозяйство поднимать, а не покупать ГМ семена одноразового использования.

говорить России - нет низкой цены за газ - нет и низкой цены за транзит, а не плакать

перед третьесортными чинушами в белом доме что нас притесняют.

послать НАТО н*х потому что никто никого бесплатно не любит и ценой будут вагоны с

гробами из Ирака. Потому что лучшее никто просто так не даст, даже если

очень громко топать ножкой. Лучшее оно цена наших собственных усилий по достижению его.

А не поисков ведьм в пользу очередного старшего брата.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

"а если часть Украины (западная) на момент голодомора не была в СССР - то чего она сейчас высказывается?"

Миколу Лемика знаеш?

Когда я смотрю на памятник Ленину, он напоминает мне, что я идиот. Если я спокойно смотрю на него… Мы сидим с моим старым другом Демьяном и пьем кофе. Я стал говорить о проекте «Великие украинцы». Кому мы ставим памятники… - Слушай, в 1933-м году один Львовский студент застрелил советского консула во Львове. Консул заявил, что голодомора никакого нет… По-моему это поступок… - А как его звали? - Я не помню, поищи. Я вспомнил о нашем разговоре через неделю, зашел в Google и набрал «вбивство консула Львів»… Часов пять я прыгал со страницы на страницу и вдруг невероятная картина предстала моему взору. В то время, как моя бабушка держала на руках умирающую младшую сестричку, студент львовской Политехники 23 летний Стэфко зашел к своему другу студенту Ромце. Тот как раз делал черчение моста. Западная Украина в то время была частью Польши. Тысячи беженцев с Большой Украины в один голос рассказывали о том, что украинцы едят своих детей, дети родителей. Все едят друг друга. Вымирают целые села и хутора. Миллионы трупов покрыли всю Украину от Збруча до Дона. То о чем рассказывали эти похожие на скелетов обезумевшие люди трудно было… не то чтобы осознать… Это так же трудно представить, как и нам сейчас. Это как какой-то фильм ужаса от плохого режиссера. Не особо шикующие галичане стали собирать еду и деньги для спасения своих братьев. Люди отдавали последнее. На восток потянулись поезда с едой для голодающих. Но все это продовольствие не пропустили через границу. А консул Советского союза заявил, что слухи о голоде – это грязные провокации буржуазных врагов молодого государства. - Ромцю, - Стэфко обратился к своему другу, склонившемуся над черчением, - они уничтожат всех украинцев. Ромцьо, нужно что-то делать. Ромцьо на секунду поднял голову: - Ну что мы можем сделать? Нам тут с поляками, дай Бог, раду дать… Стэфко задумался. - Слушай, а что если застрелить консула и сдаться польской полиции. Ты думаешь, на такой судебный процесс приедут журналисты из Европы? Ромцьо выпрямился и глаза его радостно сверкнули: - Я думаю, что точно приедут. Только нужно отбиться от энкаведистов в консульстве и грамотно изложить свои мотивы. Нужен хладнокровный и образованный человек. Через несколько дней, украинские студенты Львовских вузов стали передавать из рук в руки простое послание: «Кто хочет отдать свою жизнь или получить пожизненный срок во имя спасения наших братьев с Большой Украины». Вскоре на открытый Ромцьом почтовый ящик стали приходить письма. В них было только одно слово: «Так». Среди студентов Политехники, университета и мединститута набралось 75 добровольцев. Выбор пал на 19-летнего студента юридического факультета Львовского университета Мыколу Лемика. У него была репутация спокойного, грамотного и верного человека. Стэфко и Ромцьо (а это были Степан Бандера и Роман Шухевич) провели фейс-контроль Лемика в одном их львовских парков. Лемик был одет в дешевый черный костюм и старенькие ботинки. Скептически осмотрев будущего спасителя Украины, друзья решили, что черный костюм, хоть и не супер, но на процессе в зале суда будет смотреться нормально. - Хлопци, а можно мне у кого-то черевики одолжить, а то опозорю все национальное движение, - попросил Мыкола. Черевики ему нашли, а старые Лемик попросил передать отцу в село – он починит и еще будет носить. Стэфко Бандера объяснил Лемику, что коммунисты уничтожили уже миллионы украинцев, а весь мир молчит. Американцы получают миллионные заказы от коммунистов, все машиностроительные заводы восточного побережья США работают на Советский Союз. Европейские и американские газеты как одна повторяют: «Как может быть голод в стране, которая вывозит на экспорт миллион центнеров пшеницы?» Коммунистическая зараза распространяется по всему миру. Ты, Мыкола Лемик, должен ее остановить. Главная задача – не дайся в руки энкавэдистов из охраны консульства. Тебе нужно добраться до польской полиции и сдаться им. А на суде грамотно изложить свои мотивы. 22 октября Лемик зашел в советское консульство под фамилией Дубенко, и попросился к консулу. - Что вы хотите? - спросил его самый главный (это был Маилов, дипломатическая шишка из Москвы, который проверял работу иностранных советских представительств). - Я хочу исполнить смертный приговор вам, за то, что вы оккупировали Украину и уничтожили миллионы украинцев. Мыкола вытащил пистолет из внутреннего кармана и прострелил Маилову лоб. По дороге на улицу он ранил одного энкаведиста и сдался польским полицейским. Мир содрогнулся от сообщений Польского телеграфного агентства. На срочном судовом процессе, который начался уже через неделю, в зале суда сидело больше тридцати журналистов со всех мировых агентств. Для них были оборудованы специальные места со столами. Суд на Мыколой Лемиком превратился в процесс над мировым коммунизмом. Антикоммунистическая волна прошла по всему миру. (Мыколе Лемику дали пожизненный срок ввиду юного возраста, он вышел на волю в 1939-м, когда Польшу захватила Германия. Погиб в 1941 году в Миргороде, Полтавской области. Его расстреляло Гестапо, как украинского националиста). - Кто там у них такой лихой, Никита? – спросил Сталин. - Есть там один бешеный студент – Бандера фамилия, - доложил Хрущов. - Бандера, хорошая фамилия. Хе-хе. Это твой личный враг, Никита. Они еще сами не знают, сколько нам дров наломали. Оставь значит, хохлов в покое. Пусть жрут. Кто выживет, тот пусть выживет. - Понял, товарищ Сталин. - Но пусть хохлы никогда не узнают, кто их спас… Понял? Нет, сделай так, чтобы восточные хохлы пугали своих детей этим именем - Бандера. - Понял, товарищ Сталин. - Ты не понял. Это сопляк - самый опасный. Он заберет у нас Украину. И тогда Советскому Союзу хана. В 1939 году, когда коммунисты захватили Львов, арестовали всех украинских студентов и молодых интеллигентов и зарезали в тюрьмах до 1941 года. Степан Бандера был убит по личному приказу Хрущова спец-агентом КГБ Сташинским в Мюнхене в 1959 году. А через несколько лет сам Сташинский перебегает в западный Берлин и сдается полиции. Ему пришлось доказывать немецким властям, что это он убил Степана Бандеру. Суд над Сташинским стал вторым по разоблачительному эффекту после процесса Лемика. А на то, чтобы мы, восточные украинцы никогда не узнали, благодаря кому выжили наши папы и мамы, дедушки и бабушки, работала огромная пропагандистская машина компартии. Со всех городов и всей Украины на Западную посылали молодых специалистов. Обратно их возвращали в цинковых гробах. Это были послания «от Бандеры», приготовленные энкведистами. 156 отрядов под видом бандеровцев уничтожали мирное население и специалистов с восточной Украины, сея разделение между украинцами. Мои дедушки и бабушки так и не узнали, кто их спас. Теперь я понял, что если мы, украинцы не идиоты, то вот о чем нам нужно помнить: о львовских студентах, которые спасли Украину. А не о Ленине и коммунистах, которые реально хотели ее уничтожить. Вот чей памятник мы должны поставить на месте Ленина. При этом срочно.

из блога журналиста "Вечерие вести" Игоря Ткаленко

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Зиберс, ты блнди?

1. не спорю. но только ли на Украине?

2. ты про кого говоришь? скорее в этом виноваты лидеры Украины на то время.

3. это ты обкурился

4. это ты обнюхался нового наркотика уже на борде описаного (из фекалий)

про вольное плавание - тебя бы за такие высказывания отпустить в океан к едрени фени. дабы не гадил казлами, гавном и какашками на форуме.

что ты хочешь бетоном залить? мою родину? тогда залей себе в горло тонну бетона!

Дякую форуму за кнопочку "Атветить"

Один определився і подписався під маїм постом.

Правда очі ріже.

1. Базар іде про Україну а не про інші держави, тим паче не про Мать-її-Парашен.

2. Лідери ? Був би хоч один з них лідером, круто отсосала би якась країна...але історія каже інше, прикро.

3. Я напевно сліпий, глухий і у цій гілці всі брешуть про те що якась країна не визнала Голодомора.

4. Ріплей - Гавно КАЗЛОВ ваняє тут в гілці, що воно не гавно, тут не ваняє і ваще тіпа Казли не какають по жизне. :D

Про бетон....анекдот -

"Спіймали росіянин (Р) і українець (У) золоту рипку (З) одночасно. Р за голову, У за хвоста.

З - у вас 3 бажання.

Р - я за голову спіймав у мене 2 бажання а в тебе У одне

Р - Хачу чтобы в Росии не было ни одного хохла, и хачу чтоб йейо абнесли бетоной стеной.

З - зроблено

У - А тепер оту то ту всю бадягу залий бетоном"

А "блнди" ніасіліл.

Фкурив смисл ?

А ну да. велік + музіка + по нілічію ганджубас форева, релакс блін.

З.І. Гіпотетична ситуація над якою треба задуматись. Україна, тюрма, росіянин прибуває в камеру і начінає ваняти що Україна лайно, геноциду небуло. Вапрос - довго протяне росіянин ?

Завдякуючи мягкотілим, які важають себе українцями, склалася така ситуація. Країна чудес.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...