Перейти до змісту

Росія не визнала голодомор 32-33рр геноцидом.


vanus

Рекомендовані повідомлення

Сьогодні зранку дивлюсь 5-й і бачу в стрічці таке повідомлення Росія не визнала голодомор 32-33рр геноцидом.

Не дивно, як винуватець цих подій, цілком закомплексований, замріяний на червоному минулому. Таким себе мабуть відчуває новий парламент нової Росії.

Хоч вони себе і вважають правонаступниками СССР, і хоч ми відкидаєм правонаступність за ними цього злочину ВСЕОДНО.

Такими кроками Росія постійно нагадує про себе як про тоталітарну машину, а ще кажуть потім що ми не хочемо з ними дружити. А вони з нами хочуть? Де факти їхньої дружби? В криму? На сході? В Газпромі? В геополітиці? На вулицях Москви? ДЕ? я не бачу ніде крім відносин рядових громадян і бізнесменів, науковців. Але держави наші не дружать. Тому я не хочу ніякої інтеграції в бік сходу.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 79
  • Створено
  • Остання відповідь
Сьогодні зранку дивлюсь 5-й і бачу в стрічці таке повідомлення Росія не визнала голодомор 32-33рр геноцидом.

Не дивно, як винуватець цих подій, цілком закомплексований, замріяний на червоному минулому. Таким себе мабуть відчуває новий парламент нової Росії.

Хоч вони себе і вважають правонаступниками СССР, і хоч ми відкидаєм правонаступність за ними цього злочину ВСЕОДНО.

Такими кроками Росія постійно нагадує про себе як про тоталітарну машину, а ще кажуть потім що ми не хочемо з ними дружити. А вони з нами хочуть? Де факти їхньої дружби? В криму? На сході? В Газпромі? В геополітиці? На вулицях Москви? ДЕ? я не бачу ніде крім відносин рядових громадян і бізнесменів, науковців. Але держави наші не дружать. Тому я не хочу ніякої інтеграції в бік сходу.

Еще во времена СССР, а точнее перестройки, была дана оценка и осуждение голодомора 32-33гг как преступления тоталитарного режима бывшего СССР, такого же преступления как репрессии 37, 50-х, ГУЛАГ и др. Жертвами тех преступлений были люди многих национальностей, также как и национальный состав палачей был весьма разнороден, достаточно вспомнить кто возглавлял в то время советское государство, чей культ личности был осужден впоследствии.

Ну и вопрос к топикстартеру. Когда говорите "ми не хочемо з ними дружити", кто это мы? Я, например, хочу дружить, и с немцами хочу дружить, несмотря на все сложные периоды в истории.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Нечего путать Россию с ком.режимом.

вообще, нужно разобраться еще, кого в полютбюро в процентном соотношении было больше - этнических русских или украинцев.

а вчера я вообще узнал интересный факт - может бы и небыло никакой октябрской соц. революции, если бы временное правительство не отменило в 17 году черту оседлости для одного народа, маленького, но ооочень шустрого. :0045:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Если украинцы до сих пор не вымерли, как нация, значит геноцида, по определению, не было.

Хватит называть любой шлепок по попке изнасилованием.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Если украинцы до сих пор не вымерли, как нация, значит геноцида, по определению, не было.

А якщо євреї не вимерли, то і Бабиного Яру і концтаборів не було? :0045:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

та пофіг Росія, головне в нас визнали... досить озиратися на інших, все буде ОК

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

та пофіг Росія, головне в нас визнали... досить озиратися на інших, все буде ОК

тоже верно...

тем более, уже и в нато вступили...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Нечего путать Россию с ком.режимом.

...

может бы и небыло никакой октябрской соц. революции

...

мне в этом смысле безумно понравилось высказывание тещи моего брата у в Латвии. когда к ней какой-то зеленый пионер начал выступать по поводу революции-переворота 1917 года

она сказала:

да если б не ваши долбаные латышские стрелки - никакая революция успехом бы не закончилась

кто не в курсе: латышские стрелки - единственные профессиональные военные, поддержавшие переворот. и именно они помогли большевикам закончить свое дело

так что пенять на зеркало - дело неблагодарное :0045:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

голод был не только на Украине, но и в России, так что геноцидом это нельзя назвать по определению!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Oushen - :)

в Ленинграде блокада была. люди с голоду валились с ног и умирали на месте, а кто-то "масло на колбасу мазал" и состояние себе колотил на людском горе.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Если украинцы до сих пор не вымерли, как нация, значит геноцида, по определению, не было.

Хватит называть любой шлепок по попке изнасилованием.

Я шокована від таких висловлювань. Можна трактування поняття геноцид, скільки хочеш знаходити, але людське горе спречинене власною державою, щодо свого ж народу порівнювати з "шлепком по попке"... :)  Ти або байдужий, або твою родину горе обходило.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

але людське горе спречинене власною державою

о! тогда мы были одним государством! почему сейчас все грехи надо списывать на Россию?

Украина тоже была частью СССР!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ти або байдужий, або твою родину горе обходило.

В чем больше равнодушия?

В том, что бы назвать вещи своими именами или в том, чтобы на этом преступлении делать себе полит-pr?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ти або байдужий, або твою родину горе обходило.

В чем больше равнодушия?

В том, что бы назвать вещи своими именами или в том, чтобы на этом преступлении делать себе полит-pr?

Думаю ти просто не занєш історії. А не знаєш, то і не має чого розводити демагогію!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

демагогию политики наши устраивают.

а надо просто помянуть погибших и заниматься сегодняшним бардаком в стране.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Думаю ти просто не занєш історії. А не знаєш, то і не має чого розводити демагогію!!!

К сожалению, знаю.

И не развожу, а смеюсь над уже разведенной.

Про геноцид от монголо-татар Ющенко уже думал?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А в Австрї, одного письменика посадили за грати тому, що він десь в якомусь інтерв"ю заперечував геноцид Євреїв. Так де закони "гостріші"???????

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Кстате да, всех отметившихся в этой ветке, кроме меня, посодют, как сомневающихся :) у вас же своё мнение - это преступление

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Если украинцы до сих пор не вымерли, как нация, значит геноцида, по определению, не было.

Хватит называть любой шлепок по попке изнасилованием.

даааа... нормальний шлепок, коли все зерно відбирали у людей і вивозили, а шо невивезли то стояло і охоронялось солдатами і за декілька колосків могли розстріляти, :) Це що ненавмисно робилось? І яке цьому виправдання?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

даааа... нормальний шлепок, коли все зерно відбирали у людей і вивозили, а шо невивезли то стояло і охоронялось солдатами і за декілька колосків могли розстріляти, Це що ненавмисно робилось? І яке цьому виправдання?

Ни яке. А все остальные надо полагать с жиру в это время бесились.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

даааа... нормальний шлепок, коли все зерно відбирали у людей і вивозили, а шо невивезли то стояло і охоронялось солдатами і за декілька колосків могли розстріляти, Це що ненавмисно робилось? І яке цьому виправдання?

Ни яке. А все остальные надо полагать с жиру в это время бесились.

Верхушка жила нормально. І люди добровільно віддавали всі продукти даби начальство неісхудало

даааааааааа з верху сильно голодували що аж зерно кучами лежало но до нього не підпускали, люди зимою проривали тунелі в снігу щоб їх непомітили, і взяти декілька майже згнивших зернин

Ігноруйте цього урода, ви ж бачите шо воно хворе?

+1

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Верхушка жила нормально. І люди добровільно віддавали всі продукти даби начальство неісхудало

даааааааааа з верху сильно голодували що аж зерно кучами лежало но до нього не підпускали, люди зимою проривали тунелі в снігу щоб їх непомітили, і взяти декілька майже згнивших зернин

а сейчас не тоже самое?

В селе Балоги появится улица его имени

03.04.2008 14:19___ www.ПРАВДА.com.ua

В родном селе главы секретариата президента Виктора Балоги - Завидовое Мукачевского района на Закарпатье - появится улица Балогивская.

Об этом сообщил корреспонденту УНИАН сельский голова Завидового Дмитрий Фенев.

В частности, по его словам, таким образом будет восстановлено еще одно историческое название улицы.

Вместо "Горького" улица будет называться "Балогівська" (с ударением на третьем составе).

"Восторжествует справедливость, ведь раньше эта улица называлась "Балогивская сторона", потому что на ней жило много людей по фамилии Балога. Потом в советские времена ее переименовали на им. Горького", - сказал Фенев.

Он добавил, что название улицы изменяют в связи с распоряжением председателя Закарпатской ОДА Олега Гаваши о восстановление исторических названий улиц и оказании почестей жертвам Голодомора.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...