Перейти до змісту

Санкції проти Росії


Volyniaka

Рекомендовані повідомлення

  • Відповідей 826
  • Створено
  • Остання відповідь
НІЧ ШОПІНГУ У РОСІЇ: РОСІЯНИ СКУПОВУЮТЬ ВСЕ ПІДРЯД де ще старі цінники намагаючись позбутись знецінених рублів
zialt01.jpg

zialt02.jpg

zialt03.jpg

zialt04.jpg

zialt05.jpg

zialt06.jpg

zialt13.jpg

zialt14.jpg

http://youtu.be/5gFkWThgMTw

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Завтра ВВХ виступає . Думаю , сьогодні будуть вливання по максимуму , щоб збити курс .

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В Британии «вычеркивают» Россию из мировой финансовой системы

17 декабря, 16:06 - Деньги, Мир

Россия в нынешних условиях не может оставаться членом мировой финансовой системы

Об этом заявил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, передает ДеПо со ссылкой на РИА «Новости».

«Нынешняя ситуация в стране (резкое падение курса рубля) происходит из-за комбинированного влияния цен на нефть и санкций. Это не позволяет России оставаться членом мировой финансовой системы. Мы будем настаивать на ужесточении давления», - сказал Кэмерон, выступая в парламенте в среду.

Премьер, занимающий наиболее резкую позицию среди западных лидеров в отношении РФ, заявил о необходимости ужесточения давления на Москву и введения новых санкций.

Напомним, вчера утром в начале торгов рубль временно укрепился на фоне повышения ключевой ставки Центробанка РФ до 17%: он отыграл 5 рублей у американской валюты и 4 рубля - у европейской. Позже доллар рухнул до 74 руб., евро - до 91.

В Кремле сегодня заявили, что правительство и Центробанк России всерьез взялись за то, чтобы остановить «вакханалию» на российском валютном рынке.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

BASF и "Газпром" останавливают реализацию миллиардной сделки

Реализацию миллиардной сделки остановливают BASF и "Газпром". По прежним договоренностям, россияне должны были получить европейские ПХГ, а немецкая сторона участвовать в добыче газа в Сибири.

Крупнейший в мире химический концерн BASF и российский монополист "Газпром" остановили реализацию миллиардной сделки. "В условиях сложной политической обстановки принято решение не осуществлять намеченный на конец года обмен активами", - говорится в распространенном в четверг, 18 декабря, пресс-релизе BASF. В то же время будет продолжена деятельность совместных предприятий в Европе и России. Общими усилиями обе компании и впредь будут вносить весомый вклад в обеспечение Европы энергоносителями, отмечается в сообщении для прессы.

В результате заключения сделки по обмену активами с компанией Wintershall - дочерним предприятием BASF - в полную собственность российского государственного концерна перешло бы крупнейшее подземное хранилище газа (ПХГ) в Западной Европе, расположенное в немецком Редене в федеральной земле Нижняя Саксония. В ответ Wintershall получила бы допуск к сибирским газовым месторождениям, напоминает агентство dpa.

Председатель правления BASF Курт Бок (Kurt Bock) выразил сожаление в связи с тем, что обмен активами не осуществлен. О подробностях, связанных с причинами принятого решения, не сообщается. Эксперты обращают внимание на то, что запланированная сделка с государственным концерном "Газпром" оказалась под огнем критики из-за роли России в украинском конфликте.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...
САУДОВСКАЯ АРАВИЯ ПЛАНИРУЕТ ЛИШИТЬ РОССИЮ МЕСТА НА РЫНКЕ НЕФТИ?

Вот это конечно номер! Бесконечная пища для кремлевских конспирологов подана на блюдечке с голубой каемочкой, а именно: в интервью журналу MEES Министр энергетики Саудовской Аравии Али Аль-Наими заявил, что Россия "не заслуживает доли на рынке" и объяснил свою позицию: "Все задаются вопросом, не пора ли саудовцам сократить добычу нефти, чтобы цены опять повысились. Это бы спасло от коллапса такие страны, как Россия, которой необходима цена $105 за баррель. Но зачем Саудовской Аравии страдать от ошибок России?"

Да, Али Аль-Наими в последнее время все чаще и чаще привлекает к себе внимание общественности резкими заявлениями в адрес России. Так, напомню, что ранее министр заявлял, что Саудовской Аравии все равно, как низко упадет цена на нефть: "Упадет она до $20, $40, $60 – нам без разницы", фактически предрекая готовность саудитов торговать нефтью даже по $20 за баррель без снижения объемов добычи!

В последнем же своем интервью интервью министр пояснил, что Саудовская Аравия может позволить себе не заботиться о цене нефти, а вот у России такой возможности нет. Все дело в том, что Россия уже третье десятилетие подряд добывает нефть неэффективно и не смогла бы остановить закачку, даже если бы и хотела. А потому, на нефтяном рынке она представляет собой груз и некое подобие нытика, который из-за собственных проблем пытается всех убедить пойти на встречу е доживающему последние дни нефтедобывающему комплексу.

Резкие и откровенные заявления господина министра говорят лишь об одном, в ОПЕК уже давно решили, что делать с загнанной лошадью. Остается открытым лишь один вопрос, воплотят в реальность свое решение члены ОПЕК быстро или неспешно, без суеты?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

На 21.05 мск нефть марки Brent в ходе торгов на Лондонской бирже дешевеет на 1,78% и торгуется на уровне $56,31 за баррель.

Нефть марки WTI в ходе торгов на Нью-Йоркской бирже подешевела к этому времени на 1,09%, до $52,69 за баррель.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ЦЕНТРОБАНК РФ ЗАГОТОВИЛ НА ИНТЕРВЕНЦИИ $10 МЛРД!

Итак, свеженький инсайд из области мощи высокодуховной валюты. По имеющейся информации, Центробанк отдал распоряжение в период с 05.01.2015 по 09.01.2015 обеспечить запас интервенций в размере не менее $10 млрд!

По всей видимости, главный банк России не сильно уверен в непоколебимости деревянного друга, а потому, рассчитывает наступающую финансовую неделю обеспечить вбросами из расчета $2 млрд. в день. Но, как показывает практика, при довольно серьезных обвалах в топку отправлялось и по $3 млрд. в течении чеса интенсивных торгов. Поэтому возникает вопрос, на который, лично я пока не имею ответа, а именно: Эти $10 млрд. это из среднего расчета на всю неделю, или средние затраты на предполагаемые интервенции в сутки?

Наблюдаем. Но оптимизма в ура-патриотическом стане 1/6-й суши это не должно прибавить... хотя, там ведь голова-вава-бо-бо. Уже поговаривают, что Центробанк таким образом избавляется от ненужного доллара, который нечем не обеспечен и скоро превратиться в фантики, когда США накроет дефолт... Ну, вы поняли?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Як доповнення до попереднього посту (взято з фейсбука):

Mick TackerМы Вместе

Почему 5-го таки будет жопа?

Меня уже достали этими вопросами. Ребят, ну я же не аналитег, аналитиков хватает. Я простой обыватель, который следит за курсом на Форексе, просто следит. Други мои. И этот простой обыватель, говорит вам - нам всем звиздец. Нам всем, понимете это словосочетание? Именно так.

И еще, сейчас я могу сдать инфо, ибо мне позволили... Чиновники и бизнесмены закрывают счета массово. Для них проводят семинары по выезду заграницу. Проводят проффессионалные юристы. Юристы - "валильщики", кто знает, тот поймет.

Всем остальным, обычным россиянам, сочувствую. Ребята, к сожлению мы с вами проснемся в другой стране. Максимум времени у вас до 12 января. Потом, все закочится очень резко.

Малята, я вас предупредил. Извините, что поздно...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Принц ОАЭ и Дубаи - Хамдан бин Мухаммед бин Рашид Аль Мактум

заявил вчера в вечернем собрании клуба миллиардеров ОАЭ, которое проходило в резиденции короля Дубаи Мохаммеда ибн Рашида аль-Мактума - что они намерены снизить цену на Дубайскую нефть на этой торговой недели до 51$ за баррель, в связи со снижением спроса на нефть, но с увеличением её добычи в соседних странах таких как Саудовская Аравия, Катар и Иран.

Цена на Дубайскую Нефть марки Dubai Crude сегодня в понедельник 05.01.2015 сразу же обвалилась до очередных исторических минимумов

- 53,5$ за баррель!

Напомним, ранее принц присоединился к акции #OilBarrelChallenge: "Обвали Нефть ниже 50$" И передал привет Королю Саудовской Аравии

Напомним, что Дубайская нефть Dubai Crude котируется и конкурирует с маркой Brent, и идут в паре, на международных торгах и котировках!

Поэтому ожидаем ответ Саудовской Аравии уже во вторник новыми обновлениями на ценниках Brent и WTI

*

Нефть марки Brent в ходе торгов в понедельник, 5 января, опустилась ниже отметки 55 долларов за баррель впервые с мая 2009 года.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А ряд родовищ взагалі стають нерентабельними (а качати треба, бо дебет падає :)). І ще - ряд устаткування (бурильні машини, комплекси для геологорозвідки і ще по мєлочі) - під санкціями. Іскандери скоро лопнуть від реготу :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Санкції в двох реченнях:

Дешева нафта призвела до дефляції в єврозоні

http://economics.unian.ua/finance/1029653-desheva-nafta-prizvela-do-deflyatsiji-v-evrozoni.html

Останнім часом через ситуацію навколо рубля, через цілий ряд інших причин у нас досить серйозно розігралася продовольча інфляція", - підкреслив Медведєв на зустрічі з міністром сільського господарства Миколою Федоровим.

http://economics.unian.ua/agro/1029711-u-rosiji-vjivayutsya-ekstreni-zahodi-dlya-strimuvannya-tsin-na-prodovolstvo.html

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Slava Rabinovich

Само по себе назначение какого-либо человека на пост заместителя главы ЦРУ значило бы очень немного, при «нормальном» течении мировых событий. ЦРУ продолжало бы свою работу по «нейтрализации» Аль-Кайды, искало и обезвреживало латиноамериканских наркобаронов, прослушивало телефоны Меркель, увольняло своих сотрудников, допустивших провал со Сноуденом и делало бы ещё миллион других полезных, менее полезных и вообще бесполезных вещей, за деньги американских налогоплательщиков. That WAS the deal.

Я неоднократно писал о Дэйвиде Коэне и об OFAC. Например, вот здесь:

http://gordonua.com/...vich-52071.html

Советую: перечитайте этот мой пост по ссылке выше. Особенно «ложкой к обеду» этот текст придется для моих новых подписчиков, которые еще не видели этого поста.

Немножко дополнительной информации по-русски, хотя порой несколько ватной, можно получить вот в этой статье на сайте РБК:

http://top.rbc.ru/po...14/948269.shtml

И, наконец, официальные сайты офиса OFAC в Министерстве финансов США, рассказывающие об этом офисе и о его главе, можно найти по этим ссылкам:

http://www.treasury....ssets-Control.…

http://www.treasury....es/cohen-e.aspx

Вы можете также помнить, что я писал о том, что в беспрецедентном тексте самих санкций, прямо на правительственном сайте США, неоднократно звучали слова, написанные латинскими буквами: «Ozero Dacha Cooperative».

Как найти этот текст? Зайдите на общий сайт OFAC по ссылкеhttp://www.treasury....ssets-Control.….

В поисковой строке вбейте простое русское слово «ozero» латинскими буквами: http://search.treasury.gov/search….

Откройте по ссылке http://www.treasury..../…/jl23331.aspx пресс-релиз под названием «Treasury Sanctions Russian Officials, Members Of The Russian Leadership’s Inner Circle, And An Entity For Involvement In The Situation In Ukraine».

В этом тексте вы увидите много, много всего интересного, включая слова «Ozero Dacha Cooperative».

Теперь идем на сайт одной из самых важных газет в США, The Washington Post, и дружно читаем следующую статью под названием «David Cohen, architect of sanctions on Iran and Russia, picked as CIA deputy director»:

http://www.washingto...-11e4-aabd-d0b…

Мои маленькие друзья! Когда в 90-е вы еще ходили в детский сад, вы знали, что называлось операцией «Шок и Трепет»?

В те теперь уже давние времена я жил в США, и смотрел все военные действия по телевизору, в прямом эфире.

Давайте посмотрим здесь, что такое «Шок и Трепет»:https://ru.wikipedia.../Иракская_война, но будем помнить, что это не название какой-либо военной операции, а название ВОЕННОЙ ДОКТРИНЫ:

http://en.wikipedia....i/Shock_and_awe

«Shock and awe (technically known as rapid dominance) is a military doctrine based on the use of overwhelming power, dominant battlefield awareness and maneuvers, and spectacular displays of force to paralyze the enemy's perception of the battlefield and destroy its will to fight. The doctrine was written by Harlan K. Ullman and James P. Wade in 1996 and is a product of the National Defense University of the United States.»

Мои маленькие друзья! У меня есть такое очень сильное чувство, что назначение Дэйвида Коэна, главы финансовой разведки США, заместителем главы ЦРУ – это начало операции «Шок и Трепет» против «Кооператива Озеро».

Есть у меня такое чувство. Знания и интуицию не пропьешь.

-- David, would you like to take out Putin?

-- Barak, where, for a dinner?

-- No, David. Take him out completely.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Злой Одессит

В ШКОЛАХ РОССИИ БЕСПЛАТНОЕ ПИТАНИЕ - ВСЁ!

Стоит признать, что не во всех, но призрак санкций кое куда пока еще не дошел, уж извольте, страна большая, а транспорт такой себе... не постоянный. То поезд с рельс сойдет, то самолет подтолкнуть надо. В общем документально подтвержденный факт из Благовещенска, причем не в единичном экземпляре. Практически все школы этого города в Амурской области отказали в бесплатном питании свои ученикам.

Что примечательно, даже если заплатить деньги, не факт, что первоклашка получит свою кашу с сосиской, поскольку многозначительная приписка "народу очень много" подразумевает некоторый форсмажор. В общем - сытая, ну или примерно сытая жизнь, а помаленьку заканчивается. Зато есть Искандеры! И БПМ-97 под Донецком...

B7I8lsVIQAASjos.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Если санкции продержаться 1 год то россии развалится, все резервы закончатся, контролировать свои республики они не смогут, смогут только воевать

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Если санкции продержаться 1 год то россии развалится, все резервы закончатся, контролировать свои республики они не смогут, смогут только воевать

ходор після того як вийшов з тюряги казав, що резервів вистачить на 2 роки, один вже минув.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Если санкции продержаться 1 год то россии развалится, все резервы закончатся, контролировать свои республики они не смогут, смогут только воевать

ходор після того як вийшов з тюряги казав, що резервів вистачить на 2 роки, один вже минув.

Реально якийсь тиск почався тільки восени , так що до року ще далеко

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...