Перейти до змісту

Боїнг 777 збитий біля кордону з Росією


Єретик

Рекомендовані повідомлення

В Домбабве і Лугандона знову прокол. Але походу чорні ящикі вже не знайдуть.

17.07.2014, 23:03

Донецкие ополченцы нашли «черные ящики» малайзийского Boeing 777, разбившегося в четверг возле города Шахтёрск.

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/no.../#ixzz37wqwwUZu

18.07.2014

Сегодня, 18 июля, на пресс-конференции в Донецке премьер-министр ДНР Александр Бородай опроверг сообщения о якобы найденных «черных ящиках» на месте катастрофы авиалайнера Boeing 777, которая произошла вчера в Шахтерском районе Донецкой области.

Що ті Бородаї там курять? Знайшли, незнайшли, готові передати, але не Україні. :_31:

20.07.2014

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 320
  • Створено
  • Остання відповідь

Багато тексту, 19 ИЮЛЯ 2014 г. СВОДКА о РЕАКЦИИ МИРОВОГО СООБЩЕСТВА на КАТАСТРОФУ “БОИНГА-777”

- сенатор Маккейн, США:

— первое - нужно осудить за трагедию - Путина: сепаратистов вооружил он;

— второе - необходимо ввести жёсткие санкции и поощрить ЕС сделать так же;

— третье - важна перебазировка НАТО для защиты Балтии и союзников блока;

— четвёртое - нужно начать поставки оружия Украине для защиты от боевиков;

— мы отказались поставлять украинцам оружие, а Путин вооружает свои силы;

— думаю, с нашей стороны будет трусостью - не дать украинцам оружие;

- официальный журнал ЕС:

— представил расширенную версию персон под санкциями;

— это - политики, действия которых угрожает целостности Украины;

— политики, препятствующие международным организациям в Украине;

— физ-/ юрлица, что материально/финансово подрывают целостность Украины;

— физ-/ юрлица, которые способствовали передаче собственности в Крыму;

— физ-/ юрлица, незаконно получившие собственность в Крыму;

- Обама и Меркель обсудили новые санкции против РФ;

- Кэмерон [Великобритания], Рютге [Нидерланды] и Эббот [Австралия]:

— три премьера призвали Путина повлиять на структуры ДНР / ЛНР;

— также европейские премьеры согласились, что отношение к РФ нужно пересмотреть;

- Эрдоган, премьер Турции:

— что было в том самолёте?

— сбивается самолёт, летящий из Голландии в Малайзию;

— что за подход? что за понятия? а ведь [РФ] хотела строить мир во всём мире;

— получается, если я такой сильный, то я, как хочу, так стреляю…

— на любую ловушку найдётся бОльшая ловушка, и в неё можно попасть;

— помните это, используя свою силу;

- - -

- Пан Ги Мун, генсек ООН:

— призвал Порошенко использовать все средства для расследования;

— подчеркнул, что необходимо установить все обстоятельства трагедии;

— отметил, что Порошенко имеет полное право защищать Украину и своих граждан;

- Порошенко:

— призвал ООН признать ДНР и ЛНР террористическими организациями;

— сообщил, что ДНР / ЛНР продолжают вести боевые действия;

— также сообщил, что ДНР / ЛНР препятствуют спецам в расследовании;

— проинформировал, что Украина отзовёт свои вертолёты ООН;

— украинские вертолёты будут досрочно отозваны из горячих точек мира;

— подчеркнул, что поддержка мирового сообщества может позволить решить конфликт без военсредств;

Коморовский, президент Польши:

- катастрофа “Боинга” может развеять иллюзии о конфликте в Украине:

— политические круги увидят реальные, а не гипотетические угрозы;

— попытка РФ отрезать часть Украины теперь ударила и по другим странам;

— это не только проблема стран, которые поддержали Украину;

— теперь это глобальная проблема;

- сепаратисты компрометировали Россию:

— я убеждён - политика РФ в отношении региона изменится полностью;

— мы считаем, что приостановление огня имеет большой смысл;

— но перемирие надо использовать для прекращения разрушения Украины;

- [Порошенко]:

— [сделал звонок Коморовскому];

— [поблагодарил Коморовского за быструю и чёткую реакцию на трагедию];

— [отметил, что Украина рассчитывает на стратегического партнёра Польшу];

— [в ответ Коморовский заверил, что и дальше будет поддерживать Украину];

— [в Германии столкнулись украинский и польский автобусы];

— [погибло около 10 человек, ранено 40 человек];

— [украинский консул выехал на место происшествия];

Тиммерманс, глава голландского МИД:

- пожалуйста, помогите нам вернуть людей, и мы их достойно похороним:

— мой первый приоритет - возвратить людей домой, чтобы их похоронили;

— мы шокированы тем, что тела перемещают с места на место;

- мы не остановимся, когда получим доказательства:

— люди, которые в этом повинны, должны сидеть на скамье подсудимых;

— я сейчас говорю не только о тех, кто нажал на спусковой крючок;

— я говорю и о тех, кто дал возможность на этот крючок нажимать;

- когда я приехал в Киев:

— я увидел рядом с посольством много цветов и людей;

— на вопрос, что они здесь делают, люди ответили – выражаем солидарность;

- я видел, как Украина 20 лет отстаивала свою независимость:

— я видел последние выборы и видел надежды украинских людей;

— мы, международное сообщество, должны сделать всё, чтобы реализовать надежду вашего народа;

- [Порошенко]:

— [принял Тиммерманса, премьера Нидерландов];

— [ещё раз выразил соболезнования голландскому народу];

— [отметил, что миссия ОБСЕ уже прибыла на место катастрофы];

— [рассказал, что вчера, против договорённостей, миссия была обстреляна];

— [уточнил, что спецам не дают работать, отбирают у них улики];

— [также уточнил, что ДНРовцы грубо обращаются с телами погибших];

— [заявил, что Украина готовит иски в международные суды];

— [цель - признание ДНР и ЛНР террористическими организациями];

Эббот, премьер Австралии:

- все признаки указывают:

— самолёт был сбит пророссийскими боевиками;

— самолёт был сбит с территории пророссийских боевиков;

— самолёт был сбит из оружия, вероятно, предоставленного россиянами;

— реакция РФ на эту трагедию - глубоко неудовлетворительная;

- мы должны подождать [результатов расследования]:

— но я могу заверить вас: Австралия - порядочная страна;

— мы хотим быть уверены, что посетители хорошо относятся к Австралии;

— мы можем только надеяться, что так будет в ближайшие недели и месяцы;

— [если причастность РФ подтвердится, Путин может быть не допущен на встречу G20];

- [Порошенко]:

— [созвонился с Эбботом];

— [поблагодарил его за поддержку Украины];

— [заверил, что Украина делает всё для проведения расследования];

— [сообщил, что мощная мировая поддержка придаёт Украине сил];

— [призвал - признать ДНР и ЛНР террористическими организациями];

— [Эббот предложил направить в Украину полномочного представителя для координации и содействия на месте];

- -

- Штайнмайер, глава немецкого МИД:

— в Украине свои чёрные дела делают люди с паспортами РФ;

— сначала в Крыму, потом в Славянске, теперь в Донецке;

— это уму непостижимо, что Россия их не останавливает;

— в любом случае - руководство РФ не смогло сдержать сепаратистов;

— проникновение оружия из РФ в Украину продолжилось;

— сепаратисты и сейчас не соблюдают фундаментальные правила цивилизации;

— те, кто применяют такое оружие, учитывают возможность катастрофы;

— такие люди не остановятся ни перед чем.

— — —

Автор: Кирилл Талер

Корректор: Виолетта С.-Д.

Сборка: Саня Г.

! - собственные источники

? - информация не подтверждена

# - опровержения

[...] - пояснения и дополнения

/…/ - пояснения и дополнения в хроникальном режиме

* - техническая информация СВОДОК

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Чорні скринькі такі знайшли українські рятувальникі. Але террористи забрали їх в Донецьк.

Ось як виглядає така штука з страшною назвою - "чорна скринька".

blackbox-300x199.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Літак винищувач чи ЗРК Бук. Ключові докази: впав літак цілим на землю і тоді розвалився, або розвалився в повітрі? Якщо розвалився в повітрі, то це була потужна ракета типу тих що стоять на ЗРК Бук.

Какая ракета сбила малайзийский авиалайнер?

Если самолет не развалился в воздухе, а перед ударом о землю был в относительно целом состоянии, это указывает, что он был поражен скорее ракетой с тепловым наведением. В этом случае ракета, оснащенная небольшой боевой частью, попадает в двигатель, не разрушая самолет до такой степени, как это делает ракета с осколочно-фугасной боевой частью.

В таком случае можно было бы ставить вопрос об обстреле "Боинга" ракетой с тепловым наведением, которые находятся на вооружении самолетов-перехватчиков.

Эксперт: Как будет проходить расследование причин катастрофы "Боинга"?

DW: Господин Фридеман, как именно проходит расследование на месте авиакатастроф?

Йенс Фридеман: При изучении обломков на месте происшествия эксперты пытаются установить, как произошло столкновение с землей: упал ли самолет целиком или развалился на части еще в процессе падения. С продольным или поперечным уклоном? Необходимо установить, работали ли двигатели. Изучая расположение обломков, можно предположить, начал ли самолет разваливаться на части еще в воздухе на большой высоте.Также экспертами проводится опрос свидетелей.

Боїнг розвалився в повітрі:

Тепер заяви кацап ТВ:

20:34 ИЮЛЬ 17, 2014

Рухнувший Boeing начал разваливаться ещё в воздухе, сообщил очевидец

Как сообщил радиостанции «Говорит Москва» житель села Грабово Александр Гурбич, который стал очевидцем катастрофы, самолёт упал напротив жилого дома.

«Он начал рассыпаться в воздухе. Видел вещи, паспорта, людей, точнее, то, что от них осталось», - рассказал Александр.

По его словам, упав на землю, лайнер взорвался. В настоящий момент пожарные уже потушили огонь.

11:29, 18 ИЮЛЯ 2014

Падение Boeing 777

Пургин подчеркнул, что ополченцы "готовы обеспечить беспрепятственный доступ ... Он отметил, что, "по всей видимости, самолет развалился в воздухе, обломки Boeing и тела погибших разбросаны на земле в радиусе 12 км"

18.07.2014 07:14 GMT

Боинг 777

Обломки "Боинга-777", рухнувшего под Донецком, разбросаны в радиусе 12 км, оцеплению дана команда обеспечить их сохранность, сообщил "Интерфаксу" первый вице-премьер Донецкой народной республики Андрей Пургин.

"По всей видимости, самолет развалился в воздухе, обломки "Боинга" и тела погибших разбросаны на земле в радиусе 12 км", - сказал он.

Потім несподівано :_09:

18.07.2014

"Boeing 777 упал на землю целиком, а не распался в воздухе"

Пилот Аэробуса 330 Игнасио Бальесдорассказал RT, что при просмотре кадров с места крушения самолёта Malaysia Airlines, которое произошло накануне вечером на юго-востоке Украины, обратил внимание на то, что тела погибших не сильно искалечены. По его мнению, это свидетельствует о том, что «самолёт не распался в воздухе на куски, а целиком упал на землю».

«Я обратил внимание на то, что трупы остались практически целыми. Это говорит о том, что самолёт не распался в воздухе на куски, а целиком упал на землю. Глубокий след на земле свидетельствует о том, что самолет не упал носом, а проехался по земле. Судя по всему, удар не пришёлся по конструкциям, которые держат самолет. Это говорит о том, что удар был нанесен сбоку или сзади», - рассказал RTпилот Аэробуса 330 Игнасио Бальесдо.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ще з русТВ

Россия не передавала ополченцам зенитно-ракетные комплексы «Бук», равно как и другое вооружение и военную технику, заявил начальник главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Андрей Картаполов.

http://russian.rt.com/article/41846

Ну як можна не повірити цілому хєнєралу!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ще один доказ відвертої брехні російського керівництва і СМІ.

Сьогодні 21.07.2014 р. відбувся брифінг, який проводив "начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Андрей Картаполов". Ось що він заявив:

В момент гибели «Боинга-777» Malaysia Airlines в той же точке находился украинский боевой самолет Су-25. Расстояние между двумя самолетами не превышало 3-4 километров. Об этом было сообщено на специальном брифинге в Минобороны России, посвященном инциденту с уничтожением самолета «Боинг-777» Malaysia Airlines 17 июля 2014 года. Брифинг проводил начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Андрей Картаполов. Он отметил, что по своим характеристикам Су-25 способен кратковременно достигать высоты в 10 тысяч метров.

І сьогодні ж на Wikipedia почали діяти російські тролі, які підмінювали льотно технічні характеристики (ЛТХ) штурмовика СУ-25.

Хоча до брифінгу ЛТХ штурмовика не мінялись. Переконатись можна тут.

Крім цього на сайты ОКБ "Сухой" - розробника літака вказано, що практичної висоти 7 км. літак може набрати без підвісок. Тобто без ракет. Навсяк випадок роблю архіви сторінок. Переконатись можна тут.

Доречі СУ-25 - це штурмовик, а не винищувач.

Штурмови́к — боевой летательный аппарат (самолёт или вертолёт), относящийся к штурмовой авиации и предназначенный для непосредственной поддержки сухопутных войск над полем боя, а также для прицельного поражения наземных и морских целей.

Истребитель — военныйсамолёт, предназначенный в первую очередь для уничтожения воздушных целей.

Єдине чого я не розумію, чому керівництво РФ вперто називає винуватцем трагедії штурмовик СУ-25, який чисто теоретично не міг би цього зробити навіть якщо б хотів. Адже в України є винищувачі СУ-27 і МІГ-29.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Єдине чого я не розумію, чому керівництво РФ вперто називає винуватцем трагедії штурмовик СУ-25, який чисто теоретично не міг би цього зробити навіть якщо б хотів. Адже в України є винищувачі СУ-27 і МІГ-29.

бо з дуру запустили версію про Су-25 (до того часу сили АТО ж їх і використовували), тепер і продовжують брехню брехати. вата хаває

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Боевики передали "черные ящики" сбитого Boeing представителям Малайзии

Представитель Малайзии подписал с боевиками меморандум о передаче бортовых самописцев сбитого Boeing

Журналист американского издания BuzzFeed Макс Седдон сообщает в Twitter, что боевики передали представителям правительства Малайзии бортовые самописцы сбитого Boeing 777.

Он опубликовал в соцсети несколько фотографий процедуры передачи "черных ящиков".

По данным Седдона, представители малайского правительства и представители самопровозглашенной "ДНР" также подписали меморандум о передаче самописцев, ставя на документе "какую-то печать".

Чому це все робилось вночі?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

мо малазійцям зручніше. Вони ж з іншого пояса. Да і мабуть вночі стріляють менше.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В прямому ефірі рос. ТВ, російський эксперт сказав, що в штабі ЗС Росії брешуть. Ведучий в шоці.

http://youtu.be/KaXhASrJR2w

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Терорист від ДНР Сергій Пащенко виклав фотографію на фоні зенітно-ракетного комплексу "Бук"

http://youtu.be/d7U08cp4bxM

im578x383-EByYTtNhxNc.jpg

LR-GXdDiOVE.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

МінОборони РФ опублікувало відео нібито з екрану радара. Подивитись можна на їхньому сайті.

Згідно цих даних, за збитим Боїнгом 772 (Так скорочено називают Boeing 777-200ER), летів ніби-то ще один Боїнг 772. А від кордону з РФ летів літак. Його маркування я не знаю. Але так розумію це цей літак в підостані називають ніби-то українським су-25.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Терорист від ДНР Сергій Пащенко виклав фотографію на фоні зенітно-ракетного комплексу "Бук"
Чувак в українській кепці. Є точна інфа де було зроблене фото, коли і хто саме цей чувак?

P.S. Відео ще не дивився. На другому форумі йде жарка битва за цю фотку.

P.S.2. Відео подивився, але де і коли було зроблено фото інфи так і не має.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Зря ли я столько сил разбазарил? - бук: место запуска

цікаве дослідження.

погано, що з інгліш туго, цікаво б було почитати блог Ukraine@war

Добавлено (22.07.2014, 15:51:43)

---------------------------------------------

Про сбитый над Торезом малазийский Боинг и террористов ДНР или крупный фейл Стрелкова Гиркина

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Краткий конспект для сегодняшнего эфира Кисилева от Олексій Мустафін:

Если обобщить все, о чем сообщают российские СМИ версия, выглядит так. Хотели сбить Путина, поэтому в небо поднялись украинские самолеты. Но они перепутали окраску самолета и поэтому пошли за малайзийским лайнером. В который, зная о будущей ошибке украинцев, американцы вместо живых пассажиров подсадили обескровленные трупы с сывороткой в руках. А для правдоподобности записали видео с живыми, закачали в телефон, чтобы наивный Лайфньюз всё это расшарил. Но не тут-то было. Их разоблачил смелый испанский диспетчер, оказавшийся по случайности в Борисполе. Как раз накануне - во время обеда в соседнем кафе - из разговора двух тайных агентов он узнал о том, что Тимошенко готовит военный переворот против Порошенко. Как настоящий профессионал, он недрогнувшей рукой выполнил приказ хунты и специально изменил курс самолета, чтобы тот попал в зону АТО. А потом смело сообщил обо всем, что знал, в эфир и его тут же схватили порошенковские каратели. Летчики, сообразив, что разоблачены, дали команду сброс для ракет "воздух-воздух", по которой косорукие пвошники из Харькова запустили ракету "земля-воздух". Но поскольку они косорукие, то случайно попали в боинг, в который изначально должны были попасть с самолета. Все это произошло по очень точному расчету над Днепропетровской областью, чтобы самолет упал в Донецкой. Я ничего важного не пропустил?..

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Краткий конспект для сегодняшнего эфира Кисилева от

Олексій Мустафін:

Если обобщить все, о чем сообщают российские СМИ версия, выглядит так. Хотели сбить Путина, поэтому в небо поднялись украинские самолеты. Но они перепутали окраску самолета и поэтому пошли за малайзийским лайнером. В который, зная о будущей ошибке украинцев, американцы вместо живых пассажиров подсадили обескровленные трупы с сывороткой в руках. А для правдоподобности записали видео с живыми, закачали в телефон, чтобы наивный Лайфньюз всё это расшарил. Но не тут-то было. Их разоблачил смелый испанский диспетчер, оказавшийся по случайности в Борисполе. Как раз накануне - во время обеда в соседнем кафе - из разговора двух тайных агентов он узнал о том, что Тимошенко готовит военный переворот против Порошенко. Как настоящий профессионал, он недрогнувшей рукой выполнил приказ хунты и специально изменил курс самолета, чтобы тот попал в зону АТО. А потом смело сообщил обо всем, что знал, в эфир и его тут же схватили порошенковские каратели. Летчики, сообразив, что разоблачены, дали команду сброс для ракет "воздух-воздух", по которой косорукие пвошники из Харькова запустили ракету "земля-воздух". Но поскольку они косорукие, то случайно попали в боинг, в который изначально должны были попасть с самолета. Все это произошло по очень точному расчету над Днепропетровской областью, чтобы самолет упал в Донецкой. Я ничего важного не пропустил?..

Ефір пройшов вдало!

10530747_551451841633652_2901806921533662319_n.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Если обобщить все, о чем сообщают российские СМИ версия, выглядит так. ~ Я ничего важного не пропустил?..

Во! Умеют же правду гаваріть!

pic96.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

сегодня премьер-министр Австралии Тони Эббот заявил о том, что на месте катастрофы самолета "Малайзийских авиалиний" происходила масштабная фальсификация доказательств.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Терорист від ДНР Сергій Пащенко виклав фотографію на фоні зенітно-ракетного комплексу "Бук"
Чувак в українській кепці. Є точна інфа де було зроблене фото, коли і хто саме цей чувак?

P.S. Відео ще не дивився. На другому форумі йде жарка битва за цю фотку.

P.S.2. Відео подивився, але де і коли було зроблено фото інфи так і не має.

Так і є. Цей був військовослужбовецем ВСУ. Думаю, що можливо дезертир і зрадник. Я зробив такий висновок на основі попередніх відео і ось цим. Зверни увагу на номер на самоходці на 0:47

http://youtu.be/GVHyv2PHXLg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Краткий конспект для сегодняшнего эфира Кисилева от Олексій Мустафін:

...

Я ничего важного не пропустил?

Як це працює (під спойлером). Зкопіпастив. Увага, трапляється ненормативна лексика.

Охотник: Раз, два, три, четыре, пять — вышел зайчик погулять. Тут такой я выбегаю, прямо в зайчика стреляю! Пиф-паф — ой-е-ей, умирает зайчик мой! В сапогах и красном колпаке...

Мировое сообщество: Да ты охуел, ты убил Санту!

Охотник (удаляя предыдущее сообщение): Какой кошмар! Этот лесник совсем охуел и убил Санту!

Греческий хор мудаков: Проклятый лесник!

Блогер: Это точно лесник. У охотника даже ружья нет.

Эксперт по охотникам: У охотника есть ружье, но неисправное. Все исправные ружья у лесника.

Эксперт по ружьям: Ружье не может стрелять дальше собственного ствола, убить из ружья невозможно.

Испанский лыжник: Я испанский лыжник! Я точно знаю, что Санту убил лесник топором!

Очевидец: Санту отравили! Он бежал уже мертвым!

Эксперт по игрушкам: Это был самый странный Санта. У него в мешке 600 игрушек. Зачем бы нормальный взрослый мужик нес через лес мешок игрушек?

Эксперт по морозу: Я точно знаю, что у настоящего Санты нет колпака, рядом Снегурка, а зовут Дед Мороз.

Колумнист: Кому выгодно? Только леснику выгодно, чтобы в убийстве Санты обвиняли не лесника!

Эксперт по лесам: Не важно, кто стрелял. Трагедии бы не случилось, если бы лесник следил за своим лесом.

Блогерша: Запутанная история, сплошные нестыковки! Выстрел слышали совсем в другом лесу. Санта упал не там, куда бежал. На календаре была пятница, но некоторые свидетели видели на календаре вторник! Лесник все запутал!

Шизофреник: МАКСИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕПОСТ!!! Из слов «санта» и «охотник» получается слово «сантехник»! Санту убил сантехник!

Мировое сообщество: Тем временем охотник не пускает нас на место происшествия.

Охотник: Проклятый лесник!

Греческий хор мудаков: Проклятый лесник!

Американский летчик: Мы видели в бинокль, как охотник стрелял в Санту из своего ружья.

Блогер: Можно подумать, американский летчик скажет что-то другое!

Блогерша: К моменту выстрела в лес было подброшено два мертвых Санты. Стрелял лесник в охотника, одновременно Санта стрелял в Санту. Две пули столкнулись в воздухе, упали на третью пулю. Дальше пока не придумала, продолжайте в каментах.

Эксперт по планированию: Лесник хотел убить время, а по ошибке убил Санту! Это же очевидно.

Блогер: Да и зачем охотнику убивать Санту?!

Комментатор: А леснику зачем?

Блогер: Чтобы обвинить охотника! 100%

Мировое сообщество: Нас все равно охотник не пускает к месту гибели Санты и зачем-то съел свое ружье.

Блогерша: Если Санта был один, почему следы двух ног?

Греческий хор мудаков: Бардак в лесу, проклятый лесник!

Читатель: Ничего не понимаю, но что-то с этим лесником мутно.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

sergyj і що на цьому відео? 121 і там і тут, але яке відношення це має до того чувака?

Він рядовий, ти думаєш рядовому довірять такий комплекс? Я його не захищаю, але я не бачу факту того що це зрадник.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...