Перейти до змісту

Росія - "страна дураков"?


Рекомендовані повідомлення

от Обама сука!

В Тамбове российским военным перекрыли канализацию за долги

Цитувати

Тамбовские коммунальные системы:

25.08.2016 ТКС ограничили объекты Минобороны за долги

10 миллионов рублей – такова общая сумма задолженности перед АО «Тамбовские коммунальные системы» со стороны трех учреждений, предоставляющих услуги ЖКХ объектам Министерства обороны РФ в г. Тамбове.

ФКУ «Объединенное стратегическое командование Западного военного округа», ОП «Воронежское» АО «ГУЖФ» и ОП «Воронежское» АО ГУЖКХ» не оплачивают услуги водоснабжения и водоотведения с декабря 2015 г., несмотря на соответствующие договоры, заключенные с ресурсоснабжающей организацией. Руководство данных предприятий не реагирует ни на обращения представителей Тамбовских КС, ни на решения суда о взыскании задолженности в пользу АО «ТКС».

Как подчеркивает директор по сбытовой деятельности АО «Тамбовские коммунальные системы» Сергей Назин: «По информации из общедоступных источников известно, что средства на оплату услуг водоснабжения и водоотведения в организации, имеющие задолженность, из госбюджета поступают регулярно и в полном объеме. Возникает вопрос: почему они не доходят до поставщика ресурсов? Кроме того, общаясь с коллегами из предприятий, входящих в группу компаний «РКС», мы выяснили, что в других городах России оплата со стороны подобных организаций проходит своевременно. Ситуация с долгами характерна именно для Тамбова».

В связи со сложившейся ситуацией «Тамбовским коммунальным системам» пришлось в рамках действующего законодательства пойти на крайние меры – ограничить услуги водоотведения на объектах Министерства обороны РФ в г. Тамбове. Уведомления о применении данных мер были своевременно разосланы руководителям организаций-должников, главе города Тамбова, а также военному прокурору Тамбовского гарнизона. Ограничения по водоотведению введены до полного погашения задолженности.

 

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В российской Тюмени вместо уличных фонарей на набережной наклеили стикеры с их изображением.

Фотографиями с курьезным «изобретением» россиян делятся в соцсетях местные жители.

На фото видно, что в тех местах, где должны быть вмонтированы уличные фонари, скотчем приклеены наклейки с их изображением.

В организации «Тюменьгормост» не скрывают, что бумажки были наклеены специально. Сделали это ко Дню города.

Таким образом рабочие решили прикрыть ниши для ламп с проводами под напряжением. По словам директора компании Николая Грибоедова, фонарей нет, так часть из них вырвали вандалы, а другие «вышли из строя по непонятным причинам».

 

dc757c59281a8ac1.jpg

 

https://www.facenews.ua/news/2016/331998/

  • +1 3
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Голодовка в Иркутске

Цитувати
Опубліковано 18 серп. 2016 р.

В Иркутске седьмые сутки держат голодовку 12 работниц рынка, который неделю назад был опечатан судебными приставами. Владельцев рынка обвинили в незаконном строительстве. Участницы голодовки требуют разрешить торговлю до окончания судебного разбирательства

Показати прихований контент  
Hide  

 

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Моя тетя из России была у нас в гостях 3 дня и убежала назад в Россию. Почему?

І таке бува

– Тетя говорит, что в Петербурге все чудесно. Люди, как никогда, большие зар­платы получают. По 100 тысяч рублей, – каже телефоном знайома Олена.сообщает http://elise.com.ua/   Тиждень тому до неї у Харків приїхала з Росії рідна тітка по батьку. Вперше за останні три роки вирішила погостювати в Україні. Привезла російських цукерок і три пляшки курської горілки. Попросила, щоб їй провели екскурсію містом і звозили до сусідньої Полтави. – Вона вражена брудом на наших вулицях. Каже, у росіян совісті більше. Ніколи не кинуть недопалок повз смітник. Говорить, що у нас стало багато бідних. Гроші просять біля переходів. Тітку від них аж нудить. Я її розумію, бо у Петербурзі працює адміністратором ресторану. Точно величезну зарплату має. У суботу ввечері Олена передзвонює. Сміється. – Тітка втекла від нас. Вкрала все золото й срібло. У п’ятницю ранком вирішили на дачу з’їздити. Вона відмовилася. Лишили їй ключі від квартири. Наступного дня вернулися, а від неї і слід простив. Всю неділю надзвонювали їй на Skype. Написали повідомлення, щоб повернула коштовності. На зв’язок близько півночі вийшов її чоловік. Сказав, що тітка кається, але нічого вертати не хоче. Вже півроку, як не може знайти роботу. А він майже рік сидить без заробітків. Грошей від нашого золота їм на три місяці нормального життя вистачить. Мовляв, як будете такі ж бідні – зрозумієте. От тобі і вся Росія. За всю свою історію навчилися тільки одного – красти чуже. Пишет Сергій ДЗЕХ

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

3 годин тому, VaLeRa сказано:

@jack74 і чим все закінчилось?

Арендаторы рынка «Авиатор» во Втором Иркутске прекратили голодовку

Цитувати

Вечером 18 августа с протестующими встретился уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов, который находился с рабочим визитом в Иркутске.

Бизнес-омбудсмену России удалось договориться с арендаторами и владельцами помещения о том, что до решения суда, заседание которого назначено на 13 сентября, у предпринимателей будет возможность продолжать работу. В свою очередь губернатор Сергей Левченко согласовал с прокуратурой, судебными приставами и руководителем производственного объединения «Иркут», что до 15 сентября никаких силовых действий не будет.

- Даже если есть решение о том, чтобы прекратить деятельность, должен выполняться закон о предупреждении. Тут была явная атака со стороны судебных приставов, которые все закрыли, не предупредив и не выполнив законодательную процедуру, - прокомментировал Борис Титов.

 але я вже не знаю, яка "новина" за якою :) Бо, схоже, оця - це було ДО, а зара вони знов відновили голодування...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

 "Русские своих не бросают". 

 

Туристы из Москвы оставили травмированного товарища в горах природного парка «Ергаки» (Красноярский край) и отбыли домой, не сообщив никому о происшествии. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РФ.

"Во время похода в горах 30-тилетний турист серьезно повредил связки на ноге и не мог самостоятельно передвигаться по пересеченной горной местности. Четверо коллег по походу не стали жертвовать авиабилетами, приобретенными на обратную дорогу, и поспешили домой, по сути, оставив пострадавшего на произвол судьбы", - отметили в МЧС. 

 

http://www.ostro.org/general/world/news/507272/

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

 "Русские своих не бросают". 

 

Туристы из Москвы оставили травмированного товарища в горах природного парка «Ергаки» (Красноярский край) и отбыли домой, не сообщив никому о происшествии. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РФ.

"Во время похода в горах 30-тилетний турист серьезно повредил связки на ноге и не мог самостоятельно передвигаться по пересеченной горной местности. Четверо коллег по походу не стали жертвовать авиабилетами, приобретенными на обратную дорогу, и поспешили домой, по сути, оставив пострадавшего на произвол судьбы", - отметили в МЧС. 

 

http://www.ostro.org/general/world/news/507272/

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Газманова пам'ятаєте? Почали забувати? - то він вирішив хоч якось про себе нагадати :)

Газманов подает в суд на Литву и Латвию (ну, не "подает", а тільки язиком ляпає, що начеб-то ХОЧЕ подати ;))

Цитувати

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс заявил, что вас не пустили за «агрессивную пропаганду, связанную с агрессивными действиями России в соседней стране»

– А в чем агрессивная? Объяснили бы. Но дискуссии со мной они не собираются устраивать. И я хотел бы через ваше издание задать вопрос правительству Литвы: пусть они приведут слова, где прослеживается моя агрессия в сторону Литвы или вообще в чью-либо еще сторону… Потом мне рассказали, что года три назад в Литве предложили объявить меня персоной нон грата за песню «Сделан в СССР». Так я написал ее в 2004 году. Поздновато так доходит. Да, там есть такие слова: «Украина и Крым, Беларусь и Молдова – это моя страна!.. Казахстан и Кавказ, и Прибалтика тоже...» Но это действительно моя страна – потому что я родился в СССР. Более того – я родился в Прибалтике. А сейчас я вообще открою страшную тайну членам правительства Литвы – они тоже все родились в Советском Союзе. И если они считают, что советская символика должна быть под запретом даже в песнях, то им следует занести в черный список и Пола Маккартни за песню Back in the USSR.

Но скорее всего все-таки вы пострадали из-за своей прямой поддержки нашего президента.

– Я имею право поддерживать свое правительство и своего президента. И согласно международным нормам, имею право свободно выражать свои политические взгляды. – Что вы будете делать с этой ситуацией? Не было желания подать иск против Литвы в Европейский суд по правам человека? – Мне очень нравится Литва, мне нравятся люди в этой стране. Поэтому я считаю, что случившееся нужно перевести из политической плоскости в гражданскую и правовую. Я хочу, чтобы наше правительство помогло мне найти правильного адвоката и составить иск. Потому что один я не справлюсь. Я не юрист.

То есть вы хотите судиться?

– Да, я готов к этому. И с Латвией тоже. Я купил в Юрмале квартиру в свое время. Теперь меня не пускают в мой собственный дом. Хорошо, если они считают, что они имеют на это право, то пусть мне вернут деньги, которые я потратил на эту квартиру. И пусть они отчитаются не передо мной, а перед судом.

Полную версию интервью с Олегом Газмановым читайте скоро на Sobesednik.ru и в свежем номере газеты «Зажигай!».

Цитувати

С 2014 года года Газманов считается персоной нон грата в Латвии. Министр иностранных дел страны Эдгарс Ринкевичс тогда заявил, что "решил запретить апологетам русского империализма и агрессии въезжать в Латвию".

18 августа 2016 года Газманова не пустили в Литву. Глава МИД Литвы тогда рассказал, что запрет Газманову на въезд связан с агрессивными действиями РФ в соседних странах.

В Украине Газманов входит в список лиц, угрожающих национальной безопасности Украины, составленный Министерством культуры

 

  • +1 3
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Т-Толерантность ....

Толера́нтность (лат. tolerare — неспособность организма к сопротеблению всему чужеродному и вредоносному

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

tolerate (лат) - терпіти, якщо дієслово. у сполученні з іншими словами сенс міняється мало. коротше, щось, що пов'язано з терпимістю.

а у тебе вийшов опис віруса сніду

санчес, нам вистачає брехливих журналіздів. не варто вішати лапшу на вуха своїм

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Толерантність - це коли організм терпить присутніх у ньому сторонніх (бактерії, віруси, біженці і т.п.). При 100% толерантності організм помирає, знищений сторонніми. Так що не надо про лапшу.

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

On 01.09.2016 at 14:12, Harddriver сказано:

Склад 1-го класу в Рашці, Підмосков"я

Показати прихований контент  

14222251_1041131952670396_7767442939409135952_n.jpg

Hide  

смахує на фейк.

Хоча Гугл пам'ятає! І там дійсно був такий список. Може сайт ламанули і прикололись... Бо зара там чисто.

Ось сайт цієї школи. Списків перших класів там я не знайшов, але й такого "класного руководителя" Стодушная М. в спиках працівників цієї школи немає.

Зате знайшов такого педагога Стодушная Маріна Владіславовна, котра працює в зовсім іншій школі, в московській ГБОУ СОШ №1965

 

ПиСи: а ноги цієї новини ростуть з фейсбука якогось Рустема Адагамова

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Згідний, мутна історія. Хоча,хто з нас не знає, як "швидко" сайти оновлюються.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
×
×
  • Створити...