Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

Багажник, болотнікі, фляжка, насос, сумка, замінність петуха.

Це не апгрейд.

А по друге.. ти взяв вел який апати нема ні змісту, ні можливості... і "пєтух" в тебе не змінний....

Але головне, щоб він тобі подобався і ти катався.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 903
  • Створено
  • Остання відповідь

Топ авторів теми

чого ж незмінний, цей можна зняти і прикрутити другий.

по твоєму "апати" це що робити?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Апгрейд - это повышение уровня трансмиссии, тормозной системы, установка более лёгких компонентов ;)

А всякие багажники/болотники/фонарики - это зАбавки :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Адміністратори

Прекраснй велосипед щоб їздити на дачу, до озера та в магазин.

Ясне діло що модель не представляє нікого інтересу людям для яких велосипед це не просто засіб пересування.

Міняти вилкуі ставити туда систему шатунів рівня XT немаає ніякого толку :)

Це велосипед для широкої аудиторії а не для групки лосів і маньяків яким і на сталіоні 2008 року зібраному на LX їздити не хручно і не приємно :)

Так що нормальний вибір + є гарантія і безкоштовний сервіс.

Через тиждня 2 катання заїдь на сервіс для протяжки і настройки.

Як правило навіть топові моделі цього потребують.

А ... Судяци з фото, пєтух не змінний.

Тому дивись не обламай його об бровку, можливо постав захист на перекидку і не клади велосипед на землю перекидкою в низ.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ursa

як це забавки :) це саме необхідне для функціонування, нафіг шоб на мене летіло вибачте, гімно спереду і ззаду, заляпувало трансміссію. І можна було перевести вантаж. + Насос, інструмент, камера, вода щоб пити. А от все інше забавки.

kmd

я так розумію пєтух це деталь якою перекидка кріпиться до рами, в мому випадку це закльопка, так?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ага, але на нічого не мішає зрізати закльопку і закріпити потім болтом. Аби дирка була, от що я називаю апгрейтом :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ти не хочеш розуміти чи дійсно не розумієш?

ап... це коли ти замість переклюка за 20 грн ставиш переклюк за 200 .. і бачиш різницю.

Або коли міняєш болотники з китаю якогось покрученого.. на брендові.. і бачиш поліпшення результату.

Все інше.. це просто обвіс. Бо від того, що ти поставиш фляготримач.. швидкість чи маневреність не виросте.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я розумію, не хвилюйся ти так, :) апгрейд це скоріше від гіршого до кращого ніж від 20 до 200.

прикручення додаткового обвісу теж є апгрейдом так як добавляє свій функціонал. Швидкість чи маневреність це ще не все. Просто кожен добавляє свою якість, один швидкість, другий вішає флягу. Хазяїн - барін.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Від навіски фляги, багажника.... тощо.... якості не додається.

І якісний вел це не вел з болотниками, багажником чи флягою... а вел з хорошою рамою, вилкою і навіскою, в тому числі з якісними багажником, фляготримачем, флягою, крилами.

Все інше лірика.

Кожен катається на тому, чого йому вистачає...

ВО. ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ага, але на нічого не мішає зрізати закльопку і закріпити потім болтом. Аби дирка була, от що я називаю апгрейтом :)

Какие заклёпки? На фото - винт, которым перекидка прикручена к раме :unsure:

Петух - это накладной крюк. Он крепится к раме, а перекидка крепится к нему. Жёлтым обведено место для него (но на твоей раме он как бы интегрированный):

post-419-1246882028.jpg

ursa

як це забавки :) це саме необхідне для функціонування, нафіг шоб на мене летіло вибачте, гімно спереду і ззаду, заляпувало трансміссію. І можна було перевести вантаж. + Насос, інструмент, камера, вода щоб пити. А от все інше забавки.

Самое необходимое - это колёса, которые крутятся, и крутятся хорошо. Также важна качественно работающая трансмиссия, которая не боится кратковременных эктремальных нагрузок. Ну и вилка, но это уже лирика...

Всё тобою перечисленное - всего лишь увеличение комфорта, ремонтопригодности и разгрузка рюкзака, но никак не апгрейд :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Глазик - это место его крепления к раме.

Не знаю, как на счёт выламывания... Когда катал на хромомолибденовых рамах, то часто выгинал петух (такой, как у тебя), после чего перекидка переставала нормально работать. Приходилось выгинать его обратно. Но у тебя вроде как алюминий, не думаю, что он сильно любит гнуться. Если не будешь ломиться в горку с места на 3-9 - то не сломаешь :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Виламують на ура.

І причому, вже краще мати стальну раму ніж на люміневій виламаний не змінний "пєтух".

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А сайт у "Велозоны" есть? Или информация про товар и цены? Времени нет заскочить туда...

А салон на Варшавке где именно находится? В какой торговом центре?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А сайт у "Велозоны" есть? Или информация про товар и цены? Времени нет заскочить туда...

А салон на Варшавке где именно находится? В какой торговом центре?

Караван

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А сайт у "Велозоны" есть? Или информация про товар и цены? Времени нет заскочить туда...

Велозона на Московській працює щодня десь до 20 години влітку. Так що можна й заскочити.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А сайт у "Велозоны" есть? Или информация про товар и цены? Времени нет заскочить туда...

А салон на Варшавке где именно находится? В какой торговом центре?

Ні, сайту немає. Є два магазини, біля Старого ринку, на Московській. Мона вибрати, посидіти, придбати.

Є ще магазин в "Каравані", що на Варшавці, але там слід дивитись тільки на вели Wheeler, все інше - китай.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 тижня потому...

Привет уважаемые...Обращаюсь к вам за советом!

Я некоторое время читаю велофорум и вижу что вы профессионалы!

Дело в том что я опять хочу купить себе велосипед вот только не разобрался еще какой=)

icon_plus_1.gifНемножко полезной информации для всех...!!! :P (лирика)

Кросс-кантри (cross-country/XC)

Это самая распространенная дисциплина - гонки по пересеченной местности. Кросс-кантри на сегодняшний день обладает статусом олимпийского вида спорта, пока что ни одна другая дисциплина не получила такого признания. В кросс-кантри есть как тяжелые подъемы, так и техничные, быстрые спуски. Основные требования к гонщикам - это сила и выносливость, но и про технику езды не стоит забывать. Если ты делаешь первые шаги в мире горного велосипеда, это хорошая отправная точка. Ты получишь необходимые базовые навыки управления велосипедом и приобретешь хорошую физическую форму. Абсолютно все профессионалы вело-спорта начинали с кросс-кантри, даже самые безбашенные даунхилеры и фрирайдеры.

Трассы для кросскантри бывают самые разнообразные. Обычно это круг, длиной 5-8 км. с перепадом высот до 200 м. Крутые спуски, изобилующие поворотами, затяжные подъемы, масса естественных препятствий. Камни, песок, грязь, корни - неизменные атрибуты гонок.

Продолжительность гонок для мужчин - 2-2,5 часа. Длина, в зависимости от сложности трассы, колеблется в пределах 35 - 50 км. Для женщин и ветеранов дистанция в 1,5 - 2 раза короче.

Для скоростной езды по местности с неоднородным рельефом, а также для спуска с гор в экстремальных условиях идеально подходят горные велосипеды (или маунтинбайк, МТВ). Такие модели очень эффективны и удобны в управлении, имеют небольшой вес и оснащены дополнительными деталями, такими как амортизационные вилки или гидравлические тормоза. Отличительные черты - более широкие по сравнению с остальными моделями покрышки, диаметр колеса 26, уменьшенный размер рамы. Последняя у горного велосипеда многократно усилена, к тому же имеет трубы большего сечения по сравнению с другими моделями.

Существуют модели велосипедов под названием «гибрид», сочетающие в себе характеристики как горного, так и шоссейного велосипедов. Гибрид в основном предназначен для поездок по грунтовой дороге и по ровному шоссе. Отличительные черты - колесо 28, узкая по сравнению с горным велосипедом покрышка, но широкая по сравнению с шоссейным. Рама по форме напоминает раму горного велосипеда, а по размеру похожа на шоссейную.

COMANCHE самая лучшая украинская марка, под которой выпускаются и детские и взрослые горные велосипеды ничем не уступающие известным зарубежным аналогам. И это я говорю не для поддержания патриотизма, а абсолютно искренне.

Горный велосипед - Хардтейл (Hardtail)

Велосипеды, не имеющие заднего амортизатора. Самое широкое применение: от прогулок по пересеченной местности до соревнований по дисциплинам кантри-кросс, байк-кросс, слалом, триал. Могут быть жесткие (rigid) - это велосипеды, не имеющие переднего амортизатора или с амортизационной вилкой (front suspension). Для минимизации веса и улучшения ходовых характеристик в основном изготавливаются из алюминиевых сплавов. Самые дешевые - из стальных труб (Hi-Ten)

После этого как вы все вспомнили, рассказываю что мне нужно за байк.

Я буду ездить 60 % по трассе 30 % по легком и среднем бездорожье и 10 % по ступенькам и прыжкам из трамплинов.

Больше всего всего я люблю скорость и комфорт например могу отбросить на задний план!

Я хочу Хардтейл из 26*, потому что у него есть передний амортизатор, дискови тормоза и 20+ скорость для любих дорог.Я думаю на нем также можно принимать участие в гонках Кросс-Кантри что очень важно для меня!

Я знаю что вы скажете о двухподвесы но велосипеды с задним амортизатором стоят 2000$ все что более дешево подделка!Так же из-за розшатування заднего колеса велосипед теряет скорость что для меня не допустимо!

Я не собираюсь спускаться из гор и хочу быстро ездить по трассе потому гибрид(кроссовый велосипед 28*) идиально бы для меня подошел.Но в них нет дискових тормозов и редко передний амортизатор!

И на сколько я понимаю ездить по ступенькам очень стремно и невозможно прыгать из трамплинов...Также принимать участие в Кросс-Кантри на нем тоже невозможно!

Но кроссовый велосипед быстрее горного и это меня очень смущает!Скажыте в моей ситуации какой лудше брать?Звісно я склоняюсь к горного но я теряю много скорости?На столько кроссовый быстрее?

Простите за наглость но помогите мне выбрать!Велосипед должен стоити от 2700 до 3700 грв.Вилка 100мм і вес не больше 13-14кг - супер!.Знаю Кросс-Кантри без контактных педалей звучит тупо но всё же без них.Вообще я хотел бы Comanche мне нравится эта марка!І в *ВелоЗоне* можно заказать велосипед?

icon_plus_1.gifВелосипед Comanche Tomahawk DISC 26

Рама Алюминий 7005 усиленная, гидроформированая нижняя труба с изменением сечения

Вилка/задний амортизатор SUNTOUR SF XCM, ход 100mm, регулируемая

Задняя перекидка Shimano ACERA RD-M340-L

Передняя перекидка Shimano FD-TY32A-T

Шифтер Shimano ST-EF50

Тормоза PROMAX DSК320 DISC, ROTOR 160mm

Шатун SUNTOUR XCC-CW-T208 PBG, 175mm

Руль Comanche MTB-AL-153TP Alloy

Вынос Comanche Alloy, O 28,6 mm, EXT 105mm

Педали VP-992S

Подседельный штырь Comanche SP-232 Alloy, O31,6mm

Седло Comanche VL-3028

Втулки F:JOY TECH DO41DSE Alloy 14G*36H R:JOY TECH D142DSE Alloy 14G*36H

Кассета SRAM PG-830 кассета,32-11T

Спицы сталь

Обода WEINMAN DP-2000, CNC двухстенный 14G*36H

Покрышка KENDA K-879 26x1.95

Количество скоростей 24

icon_plus_1.gifВелосипед Giant CRS 4

Размеры :S/17", M/19", L/21"

Рама : AluxX FluidForm, IHS

Вилка : SR Suntour Nex 4110, ход 63мм

Система перекидки (переключатели задний, передний и манетки): 21-скоростей. Shimano TX50/C051/ST-EF50

Система шатунов : Shimano M191 28x38x48T

Привод (касета цепь) :Shimano MF-TZ37 14-34T / KMC Z51

Тормоза :V-brake Tektro TK832

Колеса : Втулки Formula OV31/GC032, обода Matrix 750

Покрышки : Kenda K935 700x35мм

Руль/ вынос руля : Giant A3 flat / Kalloy S807 регулированый

Седло : Giant Memory Foam

Педали :VP 896

Ето два примера байков.

Еще на счет шлема. Для защиты челюсти я хочу купить ФуллФейс.Знаю что в жару ездить тяжело но готовый потерпеть ради защиты!Я вижу вы в них не ездите...Почему?Хотя я видел их у нас в Луцке...Его следует покупать или нет?Они есть в *ВелоЗоне*?

icon_plus_1.gifВелосипедный шлем Bell DROP

( Велосипедные шлемы )

Вес : 1007г

Размеры : S(51-55см), M(55-59см), L(59-63см)

Цвет : бело-красный с графикой, зелено-белый с графикой, бело-черный маньяк, матовый черный, черно-белый с графикой, красно-черный, оливково-черный с графикой

Закрытый шлем для горных велосипедов DownHill / Slalom / Trial / BMX, специальная конструкция шлема с просторной зоной в районе глаз для удобного применения с очками

Многослойное стекловолокно

8 вентиляционных отверстий

Регулируемый козырек

Уплотнитель - пена EPS

Отвечает стандартам Сертификации: CPSC; ASTM F1952-00 Downhill mountain bicycle racing; CE EN 1078

Так же пример.

Всем большое спасибо! ;)

post-221-1248533256.jpg

post-221-1248533269.jpg

post-221-1248534157.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я так понял, тебе нужен кроссовый двухподвес без заднего амортизатора с жесткой вилкой 100 мм хода, так?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Представляю - на гибриде и в фуллфейсе :) Даже кросс-кантри в фуллфейсе не катают.

Велосипедный шлем Bell DROP

Закрытый шлем для горных велосипедов DownHill / Slalom / Trial / BMX

И в спецификации Giant CRS 4 указана вилка SR Suntour Nex 4110, ход 63мм а на картинке жесткая. Большинство кроссовых велов идут с аммо-вилками.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Привет всем+)

difoto спасибо что обратил внимание на мой случий=)Ты тут самый крутой насколько я знаю=)Но я не понял двухподвес без заднего амартизатора ето как?Двухподвес ето ж из-за двух амортизаторов так называетца или я плутаю?Потом кроссовый з вилкой 100 мм што тоже заметил TreNeR как то не риально.

TreNeR насчет шлема согласен+))На гибриде ето глупо=)Но ФуллФейс для горных великов...А я на 80% склоняюсь к выбору горного а не кросса!А почему я видел соревнования з Кросс-Кантри где даже допускались только в ФуллФейсах...Да и в городе конешно в нем можно ездить....

Сорри я не критикую вас не подумайте+)Ето я неверно не толком написал што мне нужно...Но Кросс врятли потомушто только ровная езда по асфальту и слабому пездорожью ето слишком скромно для меня!Мне надо што то поагресивней.Што б под ФуллФейс канало+)

difoto ну а как насчет Хардтейла?

1. Они быстрые по шоссе?И на сколько быстрее гибрид?Ну шоссейный самый быстрый ето понятно....

2. А как на счет среднего бездорожья и прыжков он для этого подходит?И Кросс-Кантри?

3. Є велосипеди такого типу среди Comanche?

4. Я буду ездить 60 % по трассе 30 % по легком и среднем бездорожье и 10 % по ступенькам и прыжкам из трамплинов. - вообще для этого какой тип велосипеда подойдет лучше всего может это и не Хардтейл я же в этом не разбираюсь ... И чтобы он быстрый был .... Но Кросс это впринципе врятли.

Покупать я буду только через месяц так что если кто то может привести добазаримся думаю!Но сначала помогите выбрать+)

Буду онлайн в 21 00...Сегодня.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Осилил, не понял! Но думаю, что "Божевільний Бусел" именно то, что нуна! И по ступенькам попрыгать не жалко, и при прыжке с трамплина земное притяжение будет увереннее тянуть к земле, и по лесам катает неплохо, ну и как доказали опыты - 45 км/час вполне допустимая скорость для этого вела.

Ну а если серьезно - ты определись, для чего тебе нужен велосипед. Для скорости, для КК и бездорожья или для прыжков с трамплина? Если же для всего в одном - то difoto прав. Тебе действительно нужен "... кроссовый двухподвес без заднего амортизатора с жесткой вилкой 100 мм хода".

Ну а если еще серьезнее - бери Хардте́йл для бездорожья, шоссер для асфальта, ну и для трамплинов - ВМХ (исли не ошибаюсь)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

"Божевільний Бусел"  потребує хорошої фізичгої підготовки та класних навиків їзди і котнролю дорожної ситуації. здається не найкращий варіант для цього випадку. 

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

"Божевільний Бусел"  потребує хорошої фізичгої підготовки та класних навиків їзди і котнролю дорожної ситуації. здається не найкращий варіант для цього випадку. 

Не спорю, але тим не менше, я відразу після "Зайчика перейшов на Бусла. Катав на ньому досить довго, до тих пір, поки після одного прекрасного стрибка з трампліна не зламав вилку. А оскільки з комплектуючими на той час було досить тяжко, а вилка в цьому Аісті досить специфічна (була думка поставити вилку від великого Аіста), то батькам прийшлося розкошелитись на великого Аіста. Але і з ним склалася також не дуже приємна ситуація... Але це вже флейм. Тим не менше вважаю, що бусьол в порівнянні з Рометами, Ардісами, Чайнами всякого роду буде покраще. Нехай навіть там одненька передача. 

А людина взагалі не знає, чого він хоче від велосипеда, тобто поради давати можна різні, а толку...

Тим більше є тема по вибору байка, смисл створювати індивідуальну, якщо можна попередню почитати.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти



×
×
  • Створити...