Перейти до змісту

Якою має бути справжня церква?


Gabriel

Рекомендовані повідомлення

Еммм... Ну, тут говориться про православну церкву вроді б :) Так шо я говорю про неіснування християнського бога... Але разом з тим, в інших релігіях такі ж самі протиріччя і т.п. Я читав як коран, так і тору і біблію. Цікаві книжки... не більше...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 249
  • Створено
  • Остання відповідь

Топ авторів теми

Топ авторів теми

Та наскільки я зрозумів, то не тільки про православну, а взагалі...

Ну, гаразд, якщо почнемо дискутувати, то ні до чого не дійдемо.

Просто так часто і є, що людина, коли бачить несправедливість в християнській релігії напротязі віків (христові походи, корупцію священників і т. д.) складає своє враження і про Бога і про Біблію, і тоді уже дуже рідко змінює свою думку. Хоча ні Бог, ні Біблія ніяким чином погані діла не підтримує, а, навпаки, викриває.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Викриває??? Чим? Ну припустимо існує та ваша бозя... ОК. Тоді поясни мені тупому як отой бог міг допустити звірствування інквізиції??? Чому він (такий сильний, могутній і мудрий) не припинив усе це? Йому було впадло, чи він мо тоді в зимовій сплячці був? папа римський вибачився перед людьми за інквізицію, ага... Тіко до дупи ті вибаченні. Сотні і тисячі людей були попросту закатовані. А хрещення Русі??? Вогнем і мечем... Тупо під страхом смерті загнали всіх у воду і "охрестили". Маразми...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

І ше одне... Мене просто вбивають різного роду секти, які вважають шо лише вони дають людям правдиве вчення... Суботники, бабтисти, п"ятидесятники, секти судного дня, білі братства і т.п. Я би на державному рівні порозганяв оті зборища. Якшо вже в нас християнство, то хай буде "єдина пресвята, рівноапостольська церква". Ф топку 2 патріархати. В нас держава Україна, значить і церква українська. Московітів - в московію. Сектантів - кудись ше подалі (хай буржуям розказують, у них то модно). От тоді мо люди і будуть ходити у церкву і будуть вірити в бога... бо реальн зараз то просто є модно (вірити), в шо і в кого, то не важливо :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А тебе значит кажется, что если бы бог существовал то мир на земле был бы похож на рай ?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

3.Стосовно того,що я сам розхраховую на себе,хм,чув такий вислів:"Хочеш розсмішити Бога,розкажи про свої плани." :D

не вийде, бо немає кому розказувати...

Ну тепер взагалі-Бог пацталом! :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А тебе значит кажется, что если бы бог существовал то мир на земле был бы похож на рай ?

:D Отнють. Просто если он настоко любит рабов своих (тоесть ВАС), то он для вас мог бы чтонить и сделать :D ты так не считаешь?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Какой национальности Бог?

Когда я слышу, что религия человека должна определяться местом его рождения и средой, я невольно начинаю примерять это к себе. Моя мать — русская, отец — армянин. Я родился и вырос в Ташкенте. Среди моих ближайших друзей были русские, евреи, узбеки и корейцы. Человек, который впервые рассказал мне о Боге и дал тайком почитать Евангелие, был татарином. Учился же я в МГУ, где, помнится, сдавал экзамен по научному атеизму. Интересно, в какого бога я должен верить, если исходить из моей национальной принадлежности или из влияний, оказанных на меня в детстве и юности? Какой бог оприходовал и инвентаризовал мою грешную душу в тот миг, когда она воплотилась в интернациональной стране, в атеистической семье, в теле с экзотическим сочетанием генов?

К счастью, вопрос этот меня не мучит, потому что двадцать пять лет, потраченных на изучение духовной философии, убедили меня в том, что дух не имеет национальности. Стены, воздвигаемые людьми в этом мире, по моему глубокому убеждению, не доходят до духовного царства Бога, а привратники этого царства не проверяют на входе членских билетов. Я верю, что нет разных богов, что Бог только один, и ценит Он не принадлежность человека к какой-то религии, а его качества, движения его души и поступки. Именно благодаря Священным Писаниям я, потомственный атеист, открыл для себя Бога, поменял свой образ жизни и ценности и поверил в то, что источником мира является не слепой случай, а Высший Разум.

Принципы религии универсальны. Они не имеют национальной окраски. Если религия не учит людей милосердию, правдивости, чистоте и воздержанности, то это не религия. Религия, призывающая к насилию, — не религия. Когда так называемые «индуисты» в Индии призывают разрушить чей-то храм или убивают проповедников, то эти люди не имеют никакого отношения к религии, так же как и люди любой другой веры и национальности, прибегающие ко лжи и насилию. Я, как и все истинно верующие, пришли к вере в Бога не потому, что хотели стать "верующими какой-то религии", а потому что искали истину.

Тунееев Вадим

ЗЫ:не полный текст.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну и??? ты ответь мне об инквизиции, об крещении руси и пр. где ТУТ милосердие, сострадание и т.п.????? бог ваш говорит "Не создай идола себе" .и вместе с тем вы каждый раз в храме молитесь разным иконам и целуете ноги деревянному распятию. Это ли не идолы????

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

то он для вас мог бы чтонить и сделать smile.gif ты так не считаешь?

Он уже сделал.

Мы грешные люди и после смерти попадем в ад (то место где нету вечного Бога а есть вечная боль). Однозначно.

Иисус Христос умер за грехи наши (вместо нас). И только через веру в эту смерть мы можем избежать ада и после смерти быть вечно с Богом в блаженстве. Призови Имя Христа и спасешься.

Веришь или нет, это твои проблемы. Но знай, что Бог сделал много для тебя что бы ты был счастлив!

И вот еще что:

Я - СВЕТ, а вы не замечаете МЕНЯ,

Я- ПУТЬ, а вы не следуете МНЕ,

Я- ИСТИНА, а вы не верите МНЕ,

Я- ЖИЗНЬ, а вы не ищите МЕНЯ,

Я- УЧИТЕЛЬ, а вы не слушаете МЕНЯ,

Я- ГОСПОДЬ, а вы не повинуетесь МНЕ,

Я- ваш БОГ, а вы не молитесь МНЕ,

Я- ваш лучший ДРУГ, а вы не любите меня,

ЕСЛИ ВЫ НЕСЧАСТНЫ,ТО НЕ ВИНИТЕ МЕНЯ.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я довго не писав в цей топік, але зараз просто не стримався.

І ше одне... Мене просто вбивають різного роду секти, які вважають шо лише вони дають людям правдиве вчення... Суботники, бабтисти, п"ятидесятники, секти судного дня, білі братства і т.п.
ну от і до чого це все?.. Я, наприклад, баптист. Але я знаю, що я зовсім не безгрішний і не ідеальний, і не стверджую, що лише баптистська церква єдина права, а всі інші єретики. Навпаки, в одному з топіків на цьому форумі я казав, що впевнений, що дійсно святі люди можуть бути в будь-якій деномінації -- і баптисти, і православні, і католики, і мусульмани і інші. Так само як і виродків вистачає скрізь, які з віри людей зробили собі бізнес. А якщо ти не знаєш, наприклад, хто такі баптисти, то для чого таке говорити, і порівнювати їх з тим же Білим братством, які реально з вірою взагалі нічого спільного не мали?
Я би на державному рівні порозганяв оті зборища.
Цікава точка зору: "Мені не подобається, давайте закриємо". А я б краще позакривав бари і нічні клуби, де підлітки вчаться вести аморальний образ життя, п'ють алкогольні напої, вживають наркотики, скоюють злочини і т.д. Принаймні ШКОДИ від церкви немає. І після того як людина вийшла з церкви, вона не піде на п'яну голову грабувати, ґвалтувати або вбивати. І хто з нас більш правий?
Якшо вже в нас християнство, то хай буде "єдина пресвята, рівноапостольська церква". Ф топку 2 патріархати. В нас держава Україна, значить і церква українська. Московітів - в московію. Сектантів - кудись ше подалі (хай буржуям розказують, у них то модно). От тоді мо люди і будуть ходити у церкву і будуть вірити в бога... бо реальн зараз то просто є модно (вірити), в шо і в кого, то не важливо :D
шановний, не змішуй державу і релігію. Слава Богу, що минули часи інквізиції і прямого впливу держави на церкву і церкви на державу. Слава Богу, що сьогодні в верхушку церкви не рвуться виродки, які мають єдину мету -- керувати державою. І чому ти вирішив що в нас християнство? В нас в Конституції написано, що Україна є державою з обов'язковою вірою в одного Бога? Хто може за когось обирати в кого і як вірити? Хто може мене примустити ходити в православний храм, якщо служба в ньому не відповідає моєму баченню спілкування з Богом? І ти врахуй, що я вірю в того ж Бога і в того ж Ісуса Христа, в якого вірять православні. Але мої погляди на віру не тотожні їхнім поглядам. А є ще люди з абсолютно іншою вірою, з іншим Богом. Хто сказав, що вони не мають права вірити по-своєму?

Нарахунок "просто є модно (вірити)" -- я син віруючих батьків. І мій батько в свій час сидів в радянській тюрмі, тому що вірив і від віри своєї не відмовлявся. Вірити в той час було зовсім не модно, навіть навпаки -- за це переслідували, ущимляли права (наприклад поступити в ВУЗ віруюча людина практично не мала змоги, займати керівну посаду також не могла і т.д.). І не дивлячись на це, церква вижила. І не тільки православна церква, яку на початку 90х активно почала підтримувати держава "бо так стало модно", а і інші (як ти їх називаєш, "секти"), бо їх підтримують люди.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну и??? ты ответь мне об инквизиции, об крещении руси и пр. где ТУТ милосердие, сострадание и т.п.?????
А це якраз приклад змішування державної політики з церквою. Те, що ти хочеш повернути, зробивши єдину державну церкву. Це робила не церква, а держава. Не церква, а люди, які дорвались до державної влади і боялись її втратити.
бог ваш говорит "Не создай идола себе" .и вместе с тем вы каждый раз в храме молитесь разным иконам и целуете ноги деревянному распятию. Это ли не идолы????
це один з багатьох факторів, через які я не сприймаю православну церкву. Я не молюсь іконам, не цілую розп'яття, не ношу хрестик на шиї, не ставлю свічки... але Бог в моєму серці.

Це ще один приклад того, що ти хочеш насильно запровадити в державі те, чого сам не розумієш і не сприймаєш. То може краще відразу фашизм введемо або відновимо НКВД?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ну, якщо вже пішли смішинки, то ловіть:

неможливо попасти в рай однієї релігії, непопавши в ад всіх інших...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Плам, я конечно извиняюсь, если мой пост хоть каким-то боком обидел твои чувства по отношению к ТВОЕЙ вере. Никоим образом не хотел этого. Я также нигде не говорил, чтоб государство управляло церковью. Я говорил об необходимости упорядочивания всего этого балагана с религиями, верами и т.п. Ибо это реальный балаган. Знаешь, вот очень яркий пример того, что вера и церковь может сделать с НОРМАЛЬНЫМИ людьми. У Родителей в селе была церковь. Давно она была и естественно сначала там службы служились на старословянском языке. Когда утряслись все вопросы с Вильной Украиной, то и в церкви решили службы служить на украинском ,так как вроде б и патриархат киевский появился и т.п. НО. Тут то и разделились мнения людей. Одни были за, другие - против. Дошло даже до драки и вызывания нарядов милиции... Где же был ваш бог в это время??? Почему он допустил разбрат между ВЕРУЮЩИМИ людьми? Теперь вот в селе 2 церкви. Те верят и молятся по своему, а те по своему. Бред да и только. Вот потому то я и говорю об необходимости урегулирования этих вопросов на гос. уровне. Должны быть четкие рамки для ведения этого бизнеса, ибо из-за нескольких шибко умных святош страдают невинные люди. Пусть себе церковники сами назначают свою верхушку и т.п., но пусть будет хоть какоето единство и порядок.

Что ж до крестов, икон и т.п. Видишь ли какая хохма выходит. Вот баптисты взяли, почитали библию ,нашли парочку/тройку спорных мест да и выкинули их. И вуаля! новая "правельная" вера, без недочетов ,которые допустили христиане :) Красота да и только. А какиенить субботники еще чтонить свое придумали и тоже кричат на всех углах, что их вера лучше, "правельней" и т.п. Сколько сторон столько и вер. И каждый до хрипоты будет отстаивать свою.

З.Ы. И еще ,знаешь, вот реально запаривает, когда на улице к тебе цепляются какие-то суботники или еще черте-кто и начинают впаривать о спасении, пытаются всучить свою "Вартову башню" и т.п. Это просто ЗАДАЛБЫВАЕТ. Каждый человек сам должен для себя решить что и как ему делать. А тут тупое навязывание чьего-то мнения. Ну в опшем я свою точку зрения высказал.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Микс, а зачем слушай так много языков придумали. Английский, Немецкий, Китайский. Почему не один, чтобы всем было понятно ? Не задалбывает ?

Почему бы не взять да и заставить всех на одном языке говорить. Тогда этого бардака точно не будет :)) Выучил с детства один язык и не паришься :D

P.s. И грамматических ошибок не допускаешь :D)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Микс, а зачем слушай так много языков придумали. Английский, Немецкий, Китайский. Почему не один, чтобы всем было понятно ? Не задалбывает ?

Почему бы не взять да и заставить всех на одном языке говорить. Тогда этого бардака точно не будет ;)) Выучил с детства один язык и не паришься :)

P.s. И грамматических ошибок не допускаешь ;))

Невдале порівняння :lol:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Думаю еще капитально задалбывает, что люди разные. У каждого блин свои эмоции, цели и убеждения отличные друг от друга.

Такой бардак. Почему бы их принудительно не заставить быть одиннаковыми ? ;))

А то блин разбирайся отдельно с каждым, вникай в его положение. Почему люди блин так не похожи на роботов или на

компьютерные программы, где все так понятно и предсказуемо, правда микс ? :lol:)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

З.Ы. И еще ,знаешь, вот реально запаривает, когда на улице к тебе цепляются какие-то суботники или еще черте-кто и начинают впаривать о спасении, пытаются всучить свою "Вартову башню" и т.п. Это просто ЗАДАЛБЫВАЕТ. Каждый человек сам должен для себя решить что и как ему делать. А тут тупое навязывание чьего-то мнения. Ну в опшем я свою точку зрения высказал.

Не знаю насчет "Вартовых башен" и всего остального...иногда спешишь и тебя останавливаю чтобы говорить о том, что ты слушать не готов сейчас...но...Иисус дал повеление своим ученика, а значит и всем христианам :"Идите и научите все народы".Каждый должен услышать о спасении и тогда он может сделать выбор, а не зная из чего выбирать, как же его можно сделать?

Если бы кто то знал рецепт лекарства...ну от рака например или ВИЧ....и тихонько сидел себе, молчал и радовался...ну может еще близким бы, если кто то из них нуждался бы помог...ЭТО БЫЛО БЫ ПРАВИЛЬНО?...Он должен был бы...и думаю сделал бы это, рассказать все...чтобы дать людям шанс на спасение.Так же и тут...христиане, зная...что Иисус умер за наши грехи, спас...всех от гибели, от ада, над чем вы тут любите постебаться, стараются рассказать об этом как можно большему количеству людей....для их же спасения.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вот потому то я и говорю об необходимости урегулирования этих вопросов на гос. уровне. Должны быть четкие рамки для ведения этого бизнеса, ибо из-за нескольких шибко умных святош страдают невинные люди. .

Интересно кто на гос.уровне это сможет сделать?Они между собой разобраться не могут.А деление церкви во времена о которых ты говоришь и шло на гос.уровне.И правильно ты сказал "БИЗНЕСА".Но мы пытаемся говорить не о тех,кто бизнес на вере строит,а об истинно верующих.Христа распяли кто?Власть и бизнес!

]Что ж до крестов, икон и т.п. Видишь ли какая хохма выходит. Вот баптисты взяли, почитали библию ,нашли парочку/тройку спорных мест да и выкинули их. И вуаля! новая "правельная" вера, без недочетов ,которые допустили христиане :lol: Красота да и только. А какиенить субботники еще чтонить свое придумали и тоже кричат на всех углах, что их вера лучше, "правельней" и т.п. Сколько сторон столько и вер. И каждый до хрипоты будет отстаивать свою.

Самое интересное,что когда близко начинаешь общатся с представителями разных религий(конфессий),то разногласий практически нет.Пункт назначения один-дороги разные.Я уже как -то приводил пример,это как несколько человек до хрипоты спорят чем лучше добираться из Луцка в Киев.Но в споре рождается истина.Иногда из таких споров,даже от людей далеких от Бога,я могу услышать золотые и нужные для меня слова.

З.Ы. И еще ,знаешь, вот реально запаривает, когда на улице к тебе цепляются какие-то суботники или еще черте-кто и начинают впаривать о спасении, пытаются всучить свою "Вартову башню" и т.п. Это просто ЗАДАЛБЫВАЕТ. Каждый человек сам должен для себя решить что и как ему делать. А тут тупое навязывание чьего-то мнения. Ну в опшем я свою точку зрения высказал.

Лет 15 назад к нам домой пришли и "впарили" книгу.Я поражался-на кой она нам нужна?Она пролежала в шкафу 10 лет,пока не пришел ее час.Теперь она изменила мою жизнь.Просто мы хотим наслаждаться и нам не нравится,когда кто-то нам пытается напомнить,что всякое наслаждение заканчивается,что потом наступает разочарование и с чем мы остаемся?Один доктор говорит-"Водка-яд!",а другой говорит-"Спиртное полезно,укрепляет сосуды!"Любитель выпить больше не прийдет к первому доктору.Своим друганам будет говорить-"Задолбал этот доктор своими лекциями,еще мне брошюрку пытался впарить про трезвый образ жизни."Все мы в этом мире больны.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ууу... гражданочка...

рассказать и заставить поверить, а тем более уверовать - совершенно разные вещи!

И если вы думаете, что люди, пристающие на улице к прохожим заставляют их о чем-то задуматься, то замечу, что это нелепое заблуждение. Атеиста или мусульманина НИКОГДА не заманить в православные с помощью слов и цитат. Изменить мировоззрение может только чудесное вмешательство. А раздающие эти книженки преследуют более приземленные цели.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Микс, а зачем слушай так много языков придумали. Английский, Немецкий, Китайский. Почему не один, чтобы всем было понятно ? Не задалбывает ?

Почему бы не взять да и заставить всех на одном языке говорить. Тогда этого бардака точно не будет ) Выучил с детства один язык и не паришься

P.s. И грамматических ошибок не допускаешь )

ЛОЛ!!! Аффтар жги дальше :) Тоесть, если ,к примеру, я сейчас знаю 4 языка и в дальнейшем выучу еще парочку, то по твоей логике человек может быть и христианином и мусульманином и буддистом и потом еще кем-то :) КРУТО! Если незнаешь что сказать, то лучше молчать, чем такое писать :)

Иисус дал повеление своим ученика, а значит и всем христианам :"Идите и научите все народы".Каждый должен услышать о спасении и тогда он может сделать выбор, а не зная из чего выбирать, как же его можно сделать?

Ок. Пусть идут и учат. Расклеят афиши, снимут помещение и проповедуют всем желающим. Множество людей увидят афиши и будут знать, что им расскажут о "спасении", но придут слушать токо те .кому это надо. А бегать по улице, дергая людей за рукава и чуть ли не насильно впаривая ненужную макулатуру - это глупо и дико. Преподаватели из университетов не бегают по улицам и не пристают к народу с предложением обучить матанализу ,физике или химии. А ведь у нас стоко необразованного народа :)))

Просто мы хотим наслаждаться

Да! Я ХОЧУ наслаждатся жизнью и тем, что она мне может дать.

Я предпочитаю потворство вместо воздержания,

полноценное существование взамен духовных мечтаний;

стремление к познанию вместо самообмана;

воздаяние окружающим за их заслуги вместо любви к неблагодарным;

отмщение взамен подставления щеки;

ответственность за свои действия и их последствия;

цельное рассмотрение человека без отрицания его животной составляющей.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ЛОЛ!!! Аффтар жги дальше :huh: Тоесть, если ,к примеру, я сейчас знаю 4 языка и в дальнейшем выучу еще парочку, то по твоей логике человек может быть и христианином и мусульманином и буддистом и потом еще кем-то :ok: КРУТО! Если незнаешь что сказать, то лучше молчать, чем такое писать :P

Если ты микс выучишь китайский то китайцем ты вряд ли станешь, разве это не очевидно ?

у тебя явные проблемы не только с религией но и с логикой :)

и  похоже что именно ты явно не знаешь что сказать :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Хех. С логикой то у меня какраз все ОК. Да и сказать у меня всегда есть что ,если ты не заметил, и что-то господа верующие не шибко спешат опровергать меня :huh: Я не говорил о том ,чтоб стать китайцем, а о том, что по твоей логике раз я знаю 4 языка, то я должен верить в четырех разных богов... :ok: Так что жги дальше ,а я послушаю.

Да, и на закуску так сказать, вот обьясни мне такой парадокс. У христиан обряд крещения делают сразу после рождения ребенка, чтоб если вдруг с дитем что случится, то его душа могла бы попасть в рай. У баптистов крестятся в зрелом возрасте, чтоб принимать это решение осознанно и понимать всю "важность" этого шага. НО! Как же быть с детьми?Если некрещеный ребенок умирает, то он же попадет в АД!!!! господа бабтисты, вы что же это сознательно обрекаете детей на такие мучения???

Обьясните мне это плз, токо без тупых наездов, обид и т.п.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Микс, да ты просто тролль.

Я ща навскидку начну задавать тупые вопросы типа

если у адама и евы были только сыновья каин и авель то откуда появились дети каина и авеля ?

если бог знает все что случится, то о какой свободе выбора отдельного человека идет речь ?

или самый известный и самый тупой: почему если бог есть то на земле столько зла ?

наши космонавты летали в космос и никакого бога не видели :))

ну какой скажи смысл на логическом уровне тебе доказывать что бог есть ?

ведь тут только верить надо. И тогда это работает.

Неужели ты и впрямь считаешь что все верующие мира это тупые и недоразвитые существа,

которые не могут думать и размышлять ? ты всерьез думаешь что ты явно умнее или развитее кого то ?

микс, ты ребенок, тин 15 лет чего то пытающийся доказать, но так и не подросший.

И это аднака грустно.

p.S. Почему бы тебе и впрямь логически не подумать, раз ты считаешь что умеешь это ?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

У христиан обряд крещения делают сразу после рождения ребенка, чтоб если вдруг с дитем что случится, то его душа могла бы попасть в рай. У баптистов крестятся в зрелом возрасте, чтоб принимать это решение осознанно и понимать всю "важность" этого шага. НО! Как же быть с детьми?Если некрещеный ребенок умирает, то он же попадет в АД!!!! господа бабтисты, вы что же это сознательно обрекаете детей на такие мучения???

Покаяние (изменение мышления) и вера в Иисуса Христа, что Он умер за твои грехи, наконец Сам Христос — это спасение от ада.

А крещение не спасает, ты принимаешь крещение что бы подчеркнуть и заявить всем, что ты живешь с Христом и обещаешь Богу служить Ему.

Если ты уверовал, но погиб не успев по каких то причинах принять крещение то ты однозначно окажешься с Христом, так как ты поверил что твои грехи взял на Себя Христос.

Без обид?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...