Перейти до змісту

Якою має бути справжня церква?


Gabriel

Рекомендовані повідомлення

Первое.

Костя, я же просил,

Обьясните мне это плз, токо без тупых наездов, обид и т.п

Если не можешь, то не пиши.

Второе.

Раз ты задал тупые вопросы, то может сам на них и ответишь? Или эти вопросы просто запрещено задавать людям верующим? Ты говоришь,

ведь тут только верить надо. И тогда это работает.

Это как понимать-то??? Логики никакой, если веришь, то бог есть, если не веришь то нет. НЕО проснись!!! :)

Да тебя же проклянут твои же товарисчи по вере, которые всеми правдами и не правдами стараются ЛОГИЧЕСКИ доказать существование бога вот таким вот неверующим как я :)

З.Ы. Насчет 15-ти лет и т.п. :) Уверяю тебя я прожилбольше чуть не в 2 раза. Так что впреть попрошу обойтись без перехода на личности и наездов

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 249
  • Створено
  • Остання відповідь

Топ авторів теми

Топ авторів теми

щось народ сильно перескакуємо з теми на тему.

Якость треба по одній темі говорити, тоді може зможемо щось сказати один одному.

Я тут після відсутності і не знаю з чого почати....

MIX, якщо реально цікавлять якісь питання, які не входять в дану тему, створюй окрему тему і будемо говорити.

Просто ти задаєш питання, а коли тобі відповідають ти все рівно відкидаєш відповіді або заперечуєш (хоча може в душі з чимось і погоджуєшся). Тому дискусія заходить в тупік і немає змісту комусь щось доказувати.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Gabriel, покажи мне хоть один вразумительный ответ??? Я не считаю ответами "Оглянитесь вокруг!!! да он же везде!!!" ^_^ Ну и т.п. Про Костю и его ответы я вообщ епромолчу ибо это смешно. Наиболее адекватны были посты Плама, жаль ,что больше он ниче не хочет здесь написать.

Покаяние (изменение мышления) и вера в Иисуса Христа, что Он умер за твои грехи, наконец Сам Христос — это спасение от ада.

А крещение не спасает, ты принимаешь крещение что бы подчеркнуть и заявить всем, что ты живешь с Христом и обещаешь Богу служить Ему.

Если ты уверовал, но погиб не успев по каких то причинах принять крещение то ты однозначно окажешься с Христом, так как ты поверил что твои грехи взял на Себя Христос.

Ну, как гласит писание ,все мы рождаемся грешными (я токо не понимаю в чем грех родившегося ребенка. В том что он появился или как?) и младенец ,который умирает некрещенным, согласно логике писания попадет в АД. Дите не знает христа, не знает как спастись!!!! Ведь как говорила тут одна мадам

"Каждый должен услышать о спасении"
. тот кто о нем не слышал не спасется... Обьясните мне это.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Точного ответа на вопрос о младенцах и их участи в спасении я не знаю.

Знаю лишь, что Христос однажды взял ребенка, поставил его перед толпой и сказал, что таких есть Царство Божье.

Библия не описывает Бога, как Такового, что только и ждет возможности подловить грешника у бросить в ад или наказать или еще что. Бог, написано, многомилостив. Он первый Кто ищет, что бы проявить милость.

И уверен, что к детям, которые не имеют сознания Он проявит милость.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Микс, да ты просто тролль.

Я ща навскидку начну задавать тупые вопросы типа

если у адама и евы были только сыновья каин и авель то откуда появились дети каина и авеля ?

если бог знает все что случится, то о какой свободе выбора отдельного человека идет речь ?

или самый известный и самый тупой: почему если бог есть то на земле столько зла ?

наши космонавты летали в космос и никакого бога не видели ^_^)

ну какой скажи смысл на логическом уровне тебе доказывать что бог есть ?

ведь тут только верить надо. И тогда это работает.

Неужели ты и впрямь считаешь что все верующие мира это тупые и недоразвитые существа,

которые не могут думать и размышлять ? ты всерьез думаешь что ты явно умнее или развитее кого то ?

микс, ты ребенок, тин 15 лет чего то пытающийся доказать, но так и не подросший.

И это аднака грустно.

p.S. Почему бы тебе и впрямь логически не подумать, раз ты считаешь что умеешь это ?

Костік, після цього поста ти впав нижче плінтуса.

1) Міксу зараз десь 27 років.

2) вірю бо абсурд - це не мій і не його принцип.

3) "ведь тут только верить надо. И тогда это работает." для кого треба - для того і працює. до певної межі. не спорю, своя межа є в кожного, і в атеіста, який після неї починає вірити в надприродні сили, і в фанатика, який розчаровується в богові.

4) перехід на особистості - вада яка стосується слабких.

5) "p.S. Почему бы тебе и впрямь логически не подумать, раз ты считаешь что умеешь это ?" тобі по пунктах розписати відповіді на всі твої питання, чи сам втечеш як мала шавка?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Точного ответа на вопрос о младенцах и их участи в спасении я не знаю.

Знаю лишь, что Христос однажды взял ребенка, поставил его перед толпой и сказал, что таких есть Царство Божье.

Библия не описывает Бога, как Такового, что только и ждет возможности подловить грешника у бросить в ад или наказать или еще что. Бог, написано, многомилостив. Он первый Кто ищет, что бы проявить милость.

И уверен, что к детям, которые не имеют сознания Он проявит милость.

дивно, але крім фанатичних заяв про бога, я від тебе нічого не читав... ладно, кожному своє

ну да, він шукає до кого проявити милість лише після того як суб'єкт об'явить себе рабом... дякую, не для мене.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Бог, написано, многомилостив.
Ошибочка однако. Ежели б он был многомилостив, то спас бы сына своего единородного... Ежели б он многомилостив был, то простил бы Адама и еву за грех ихний, Ежели б он всезнающ был, то и не допустил бы греха ихнего...

З.Ы. Это если допустить ,что он существует (бог в смысле)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Бог, написано, многомилостив.

На гаражові теж "*уй" написано, а там "Запорожець"

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Люблю протестантов, потому что они не пьют, не грабят, работают

честно и вообще социально полезные люди.

но и идея 100% спасения потому что соблюдается библейский принцип кажется мне

несколько ограниченной.

у так называемых атеистов в богах обычно либо мамона (деньги) либо банальное

служение своим порокам (гордость, похоть, жадность) под видом принципов

"сделай себе хорошо", "попробуй все". обычно социально нестабильны.

православных тоже люблю, у них больше всего смирения, но больше всего и

политики. в принципе считаю себя православным или хотел бы им быть.

считаю что логически доказывать существование бога тупо.

хочешь поверить - поверь. не хочешь - не верь. обычный выбор. да, как в матрице, микс ^_^

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Костя, я не атеист ^_^ Я сатанист. Не стоит путать с дьяволопоклонниками. Социально очень стабилен, обеспечен, привык добиватся своего. Мой биологический возраст вполне соответствует интеллектуальному развитию, чего, к сожалению не могу сказать о тебе ,ибо адекватных мыслей не слышал и не читал.

Я НЕ считаю себя кем-то или чем-то. Я есть такой какой есть... Считать себя больше православным чем баптистом это глупо. Верить ради того ,чтоб было во что верить - еще глупее. С тем же успехом можно и в ктулху верить :P А что? Его никто не видел, раз веришь, то он есть :P И он ОЧЧЕНЬ могуч :)

"Сделай себе хорошо" и "попробуй все" это ли не свобода выбора, которая отличает ЖИЗНь от существования. Свиньи существуют ради нашего пропитания, а человек живет себе в удовольствие (если отбросит те догмы ,которыми его стараются связать). Вот ты, Костя, хоть представляешь как это когда всю жизнь тебя учат, что бог есть, ты ходишь в церковь, молишся и веришь... НО! В один прекрастный момент у тебя начинают возникать вопросы... Ты их задаешь, но ответов нет! тебе попросту говорят - бог есть, поверь! А я не хочу тупо верить. Я хочу верить в то, что увижу ,в то, к чему смогу прикоснутся, в то, чью логику действий я смогу понять и увидеть... Может в действии богов и нет логики, но существование свое (во благо верующих в них) они ДОЛЖНЫ как-то доказывать... Ведь знаешь,

"боги тоже умирают" (с) mix_forever
Они умирают тогда, когда о них забывают, когда им перестают поклонятся. Я вырос и перестал поклонятся вашему мертвому богу. ибо в нем больше противоречий нежели веры. Хочешь и дальше тешить себя иллюзиями насчет вечной жизни и спасения - вперед. Я же предпочту прожить эту жизнь себе в удовольствие, и мне ПЛЕВАТЬ что будет после!
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Кстатте ^_^ И ещ еодин вопросик к господам верующим. Вот типа есть АД, туда после смерти попадают грешники и мучатся там. Какой смысл тогда в Страшном суде???? Люди то и так МУЧАЮТСЯ. А другие типа в раю прохлаждаются. неужели после судного дня кого-то из Рая в Ад отправят и наоборот? Сомневаюсь. тоггда в чем смысл. ну придет ваш христос судить во славе всех и что???? Все и так уже получили по заслугам сразу ж после смерти.... И тогд аполучается, что те кто умер во времена Авраама и попал в ад мучаются на пару тыщ лет дольше, чем те ,кто умер в наши дни :P))

Ну, господа богословы обьясните неверующему :P

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Собственно на этом я считаю свою миссию завершенной. Маски сняты. Теперь пусть приходят чистильщики ^_^)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ЛОЛ. А цель миссии в чем? Какие маски? Я никогда не скрывал кто я и какие у меня взгяды ^_^ А чистильщики это типа кто? Сатанизм не есть реллигия. Если хочешь, то создам темку ,в которой все популярно и доступно обьясню и отвечу на вопросы...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Участі в дискусії я не брав, але темку прочитав повністю...

Одразу видно коли людина оперує нав'язаною думкою і від себе додати нічого неможе. Ну а що тут додавати коли всі роздуми базуються на в корні хибній думці... Так що kostya вчити тобі ще довго...

mix_forever ^_^ і не тому що його думка багато в чому збігається з моєю, просто вона обгрутована і подана в гранично зрозумілій формі....

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2 Mix_forever - +1 за постановку вопросов...

Ведь если поставить вопрос о СЛЕПОЙ вере, то почему православные, а не католики, или баптисты, а не свидетели Иеговы, уж не говоря о евангелистах седьмого дня... С точки зрения главного постулата они все одинаковы, но, в тоже время, каждое направление аргументировано с помощью своей главной книги доказывает, что ОНО единственно верное, а все остальные - от лукавого... И тогда в принципе нет разницы, Коран, Библия или Манифест Коммунистической Партии есть источником вдохновления. Ежели ВЕРИТЬ без аргументов. А с аргументами - начинается конфликт в способности любого созданного познать создателя... Типа, это непознаваемо методами физического мира и логики ^_^ ...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

mix_forever, imho, единственный вменяемый спорщик во всем топике, так как господа христиане и сочувствующие уже поднадоели своим лохотроном - пирамидой, придуманным два тысячелетия назад : внизу пирамиды простые верующие, приобретающие свой товар (например фикцию о спасении души из ветхих книжек) в обмен на три ценнейших сущности человека -- веру, надежду и любовь. чаще всего по наследству от родителей и учителей стоящих либо рядом, в самом низшем ряду пирамиды, либо на 1-2 ступени выше. многие на протяжении всей жизни продолжают поддерживать свои "инвестиции" вкладывая уже физическую силу, мысли, идеи, деньги в конце концов. мало того, отъявленные пирамидщики активно впаривают свой товар надеясь повыше забраться в придуманной ими пирамиде. некоторые, понявшие в чем дело, "выходят", разумеется под гневное улюлюканье остальных участников. многих вдохновляет то, что на самой верхушке пирамиды находится высшее существо и те, кто подобрался повыше, радостно потчуют этими стимулирующими сказками коллег пониже. вроде бы обычная коммерческая пирамида, ничего особенного, но есть и два настораживающих факта, которые в реальной жизни давно бы заинтересовали УБЭП :

1. вершина пирамиды фиктивная, дивиденды распределяются между высшими участниками, но в случае стрёма вся вина сбрасывается на то самое, "высшее";

2. низший участник не получает взамен ничего физического, осязаемого (алюминиевые крестики на шнурочке не в счет). так сказать, никаких прав - одни обязанности.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

mix_forever, 1. вершина пирамиды фиктивная, дивиденды распределяются между высшими участниками, но в случае стрёма вся вина сбрасывается на то самое, "высшее";

2. низший участник не получает взамен ничего физического, осязаемого (алюминиевые крестики на шнурочке не в счет). так сказать, никаких прав - одни обязанности.

Хочу по этому поводу вставить свои 5коп в виде анекдота:

Проходит однажды один мужик возле красивого храма (пусть будет православной церкви)

и увидев на пороге человека в черном, спрашивает его:

- чей это такой красивый дом?

тот в ответ:

- Это не дом а церковь, храм.

- А кто в нем живет? спрашивает первый

- Здесь не живут, сюда приходят прихожане молиться, разные обряды совершать...

Мы его построили для того чтобы собираться здесь, молиться нашему богу.

- А кто он такой и как он Вас заставил все это делать?

- Он научил нас правилам жизни которые сформулировал в заповедях:

Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

Не убий.

Не прелюбодействуй.

Не кради.

Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его], ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его], ничего, что у ближнего твоего.

Ну как здорово спросил священник у прохожего?

Здорово, ответил прохожий, если бы Вы их еще и выполняли, ох я бы тут и резвернулся.... :smile3:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну, как гласит писание ,все мы рождаемся грешными (я токо не понимаю в чем грех родившегося ребенка. В том что он появился или как?) и младенец ,который умирает некрещенным, согласно логике писания попадет в АД. Дите не знает христа, не знает как спастись!!!! Обьясните мне это.

Попробуй прочесть ЗДЕСЬ

там не очень много букв.

В один прекрастный момент у тебя начинают возникать вопросы... Ты их задаешь, но ответов нет! тебе попросту говорят - бог есть, поверь! А я не хочу тупо верить. Я хочу верить в то, что увижу ,в то, к чему смогу прикоснутся, в то, чью логику действий я смогу понять и увидеть... Может в действии богов и нет логики, но существование свое (во благо верующих в них) они ДОЛЖНЫ как-то доказывать...

Молодец!Тот,кто задает вопросы,намного продвинутей и умней того,кому и так все ясно.Нет,не ясно.У меня тоже масса вопросов!И батюшки и пасторы на них мне не ответили.Они в массе своей имеют поверхностные знания(в лучшем случае),а на одной вере без знаний далеко не уедешь.До первого разочарования.Что мы и наблюдаем.Но с одним я согласен-Ищущий-обрящет,стучите и Вам откроют.Только вот нужно вначале найти куда стучать.

Кстатте smile.gif И ещ еодин вопросик к господам верующим. Вот типа есть АД, туда после смерти попадают грешники и мучатся там. Какой смысл тогда в Страшном суде???? Люди то и так МУЧАЮТСЯ. А другие типа в раю прохлаждаются. неужели после судного дня кого-то из Рая в Ад отправят и наоборот? Сомневаюсь. тоггда в чем смысл. ну придет ваш христос судить во славе всех и что???? Все и так уже получили по заслугам сразу ж после смерти.... И тогд аполучается, что те кто умер во времена Авраама и попал в ад мучаются на пару тыщ лет дольше, чем те ,кто умер в наши дни smile.gif))

Ну, господа богословы обьясните неверующему smile.gif

Меня тоже волновал сей вопрос и господа богословы на него не имеют ответа,но я упорный и нашел ответ.Выложить его коротко нет смысла,полностью не хватит места.Да и не всех устроит сей ответ.Но кто желает могу переслать.

То ALL:странно,что здесь только несколько человек пытающихся аргументировано вести дебаты.У остальных основной аргумент-Этого не может быть,потомучто не может быть никогда(я имею ввиду существование Бога или некоего Абсолюта,Космоса ит.д.)Даже нобелевские лауреаты доказывают его существование.А относительно церквей и религий мы будем спорить долго.Ведь мы их рассматриваем на уровне чувств,а здесь консенсуса не достичь.такое мое ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2 Miks, вот ты говоришь что верить глупо и т. д. а сам называешь себя сатанистом. Это что значит?

Ты то же во что то веришь? А ну-ка поподробне с этого места, пожалуйста.....

Насчет веры, хочу привести стих из Библии:

"А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает."

Человек сказал "Не увижу - не поверю!"

Бог сказал "Не поверишь - не увидишь!"

Ты веришь что был Шекспир? Почему ты веришь? Ты его видел, говорил с ним?

А, читал его книги! Так может это не Шекспир, а кто-то другой....

Понимаешь логику?

Тупо, но все таки.

Нельзя подходить к вере в Бога "не видел, не понимаю, незнаю - следовательно не верю...."

Ты стоишь на позиции отрицания а не искания, поэтому любие доводы тебе не помогут, если человек ищет, то он ДУМАЕТ и анализирует то, о чем ему говорят.

А вообще все вопросы, которые ты ( и другие господа) задаете здесь сводятся к Одному - Иисусу Христу. Христианство начинается с Него, и если уж и говорить обо всем, что ты спрашиваешь, то нужно говорить о Христе. По его выссказываниям или Он - сумашедший, или Он - Бог . Так что нужно выбирать кто Он и уже от этого строить свои жизнь и искать ответы.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Gabriel, ну почему при слове сатанист у тебя возникает асоциация с верой во что-то ? :smile3: Хотя... Да, я верю в себя и в свои силы. Хочешь подробнее, можем в аське пообщатся, а можно и темку отдельную под это выделить...

Насчет веры и того ,что

Бог сказал "Не поверишь - не увидишь!"

Ниче не напоминает? А мне напоминает лохотрон, гд етебе говорят дай нам 100 рублей, а мы тебе завтра/послезавтра дадим милион ;) Человек даст 100 рублей ибо он ПОВЕРИЛ в то ,что ему дадут этот милион, хотя реальных шансов на его получение - НОЛЬ.

Кстати, насчет Иисуса... Если уж вы в него верите, то хоть не пишите, что он бог, ибо он СЫН божий.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

MIX, в этот то и вся суть - Бог не человек, Он в лохотрон не играет.

ПОэтому если ты таким представляешь Бога, как сам себе придумал, то и трудно в такого Бога верить. я б тоже не поверил в ТАКОГО бога, лохотронщика.

Так что шансов у нас не НОЛЬ, а СТО ПРОЦЕНТНОВ, если мы верим Богу, Он обешал и Он исполняет Свои слова.

Насчет аськи - я напишу тебе в приват.

Иисус - Бог!

Иоан.1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Бог не человек

А в предыдущем посте ты Иисуса богом назвал, а он человек. он СЫН божий. неужели вы в своих писаниях об этом не читали. Стыдно, господа.:smile3: Ну это я так к слову.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Уф... Признаюсь - все не асилила, но захотелось и своих пять копееть добавить.

Сначала захотелось вам припомнить, что такое церковь или храм Божий. Раньше, чтобы построить церковь, долго выбирали место, где есть позитивная энергия, такие места есть, научно доказано, они позитивно влияют на человека, на его внутреннее равновесие. Там все и собирались. Не знаю как вы, но я побывала в таких местах, это как бы архив человеческой веры, надежды и любви. Там ДОБРО. Жалко, что сейчас таких церквей мало, действительно, иногда (даже в большинстве) это просто бизнес.

Что такое Бог? Это какая-то частичка в нас, можно сказать что это совесть. Она не позволяет нам выходить за какие-то рамки, рамки человечности. Она заталкивает эгоизм подальше и позволяет нам быть добрее, давать а не брать. Оглянитесь, ведь мы рабы своих желаний, мы хотим модные шмотки, хотим новую машину, всю жизнь мы копим, покупаем, забывая о духовном, свободный человек это тот, который имеет другие ценности.

Тот, кто не пережил трудных минут, минут беспомощности, когда уже ничего нельзя изменить , знает, как важно ВЕРИТЬ.

К тому, что НАДО ходить в церковь отношусь негативно, когда-то бабушка меня с собой брала, муки, стоять несколько часов ребенку очень трудно. Но была ситуация, когда просто бежала туда, потому что трудно было дышать от боли и безвыходности, а там нашла спокойствие и смирение .. Помогло....

И верю, что многим Церковь помогла смириться с неизбежность и подняться на ноги.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...