Перейти до змісту

Війна


phantom

  

932 користувача проголосувало

Ви не маєте дозволу голосувати в цьому опитуванні або переглядати його результати. Будь ласка, войдите або зареєструйтесь для можливості голосування у цьому опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

знайшов на форумі, але це про нинішню ситуацію

"Мне вспомнился какой-то фантастический рассказ (читал в детстве), типа космонавты, вернувшись на Землю, попали то ли в будущее, то ли в параллельную реальность... И там типа такого диалога:

Станислав Лем писал(а):

— Что, вы воюете с другой планетой? — спросил я.

— Нет.

— Так зачем же такое ученье?

— Потому что нам угрожают.

— Ах, да, — вспомнил я слова дока. — Вам угрожает Раша, правда?

— Да.

— Ужасно! И Раша создала это оружие, верно?

— Нет, это мы его изобрели.

— Вот как? — удивился я. — Но Раша вам угрожает? А разве вы не можете как-нибудь договориться с нею? Например, договориться о запрещении применять такое оружие?

— Такое предложение уже было.

— Ну и что же?

— Было отвергнуто.

— Понимаю: Раша на него не согласилась?

— Нет, отвергли его мы.

— Почему?

— Потому что нам угрожают.

— Понимаю, — сказал я, подумав. — Раша уже использовала против кого-нибудь это оружие, и вы боитесь, что теперь...

— Нет, первыми применили его мы. Уничтожили два города у Джепов.

— Вот как? А теперь, наверно, Раша грозит, что применит его против вас?

— Нет, она говорит, что хочет мира.

— Мира?.. Вот странно! — сказал я. — Погодите... вот теперь я, кажется, понял: она говорит, что хочет мира, а в то же время массово проводит в своих городах противоатомные ученья, так?

— Нет, — возразил Мерканец. — Я был там месяц назад, они не устраивают никаких учений.

— Не устраивают?

— Нет.

— Так зачем же вы их устраиваете?

— Потому что нам угрожают.

— Кто?

— Я уже говорил вам. Нам угрожает Раша.

— Как? — удивился я. — Должен признаться, что совсем этого не понимаю. Очевидно, логика, которой вы пользуетесь, отличается от земной."

Лем Станислав - Звездные дневники Ийона Тихого. Путешествие двадцать шестое

Читав ще в дитинстві, але зараз вийшло все навпаки - раша хвора

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 6,8 тис
  • Створено
  • Остання відповідь

Скоро на всіх картах світу:

scontentav_8754674_11533533.jpg

Якщо виходи з принципу "Ворог мого ворога — мій друг", то такі перспективи Китаю ніби мають тішити, але китайські окупанти (як і будь які інші) можуть стати не меншим лихом, ніж путлєрівці. Така ж низька цінність людського життя, придушення свобод та інші ознаки суспільства (не економіки) низьких цінностей.

Найкращий варіант - одночасне ослаблення імперій.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Щось таке хочуть путінці

Хаос и беспредел с захватами государственных зданий и убийством и избиениями мирных жителей – это только начало. Дальше будут захваты заложников, убийства пограничников, всеобщий паралич экономики Донбасса и война. Такой сценарий написал донецким сепаратистам, в частности, жене самопровозглашенного «народного губернатора» Павла Губарева – Екатерине, идеолог русского фашизма и, по совместительству, неофициальный идеолог путинской партии «Единая Россия» Александр Дугин .

87849824177101.jpg

2 апреля в интернете появился видеоперехват их общения в Skype. После просмотра этого видео и его сопоставления с тем, что происходит в Донецкой области, многое проясняется. Но самое печальное, что факт руководства нашими губаревцами русскими фашистами становится неоспорим. И «фашист» — в данном случае не просто ярлык, который сейчас модно вешать на всех, кто любит свою Родину — Украину. Как пишет Википедия, Дугин «в 1980 году вместе с Гейдаром Джемалем вступил в кружок «Чёрный орден SS» который создал и возглавил (в качестве «рейхсфюрера») мистик, один из первых русских «новых правых». Вместе с Гейдаром Джемалем Дугин вступил в 1988 году в Национально-Патриотический Фронт «Память» Дмитрия Васильева, но затем был изгнан из этой организации, по официальной формулировке, за то, что «контактировал и контактирует с представителями эмигрантских диссидентских кругов оккультистско-сатанинского толка, в частности, с неким писателем Мамлеевым».

Известно, что Дугин является одним из авторов концепции «Русского мира», реализацией которой сегодня занимается Владимир Путин. Итак, посмотрим, чему же учит этот фашист-сатанист жену «народного губернатора».

Главной задачей, по его словам, является срыв предстоящих президентских выборов.

«Сейчас вопрос неучастия в выборах является принципиальным. Для того, чтобы продолжить по настоящему дело Донбасса и Востока Украины очень важно заведомо, сейчас, начать борьбу против выборов. Против Царева, против Добкина, против Симоненко. То есть, против всех тех, которые пытаются выступать от позиции Востока», — говорит А. Дугин.

По словам Дугина, “эти выборы никогда не учтут! Заведомо!… Поэтому участие в них, выдвижение кандидатов, агитация… — это преступление. Я думаю, что такие люди как Добкин, Царев, Симоненко должны быть денонсированы как представители патриотического движения”.

Интересно, что скажут на это украинские коммунисты, представители которых, совместно с сепаратистами, охраняют на площади Ленина в Донецке российские триколоры. Оказывается, для братьев-россиян их лидер — предатель. Дословная цитата:

«Сегодня как, на мой взгляд, определяется на юго-востоке Украины кто за демократию, свободу и право и порядок? – Это те люди, которые поддерживают, во-первых, признают только одного легального президента – Виктора Януковича. Это очень важно. Не важно, слаб он, не слаб, не важно, каким он оказался, — с точки зрения права, а мы должны придерживаться правовой модели, он легитимный, легальный президент Украины. Все кто выступает против него – работают на хунту. Все! То есть, Царев – предатель! Симоненко- предатель! Добкин – предатель! Кернес – предатель! Это – враги! Это пособники хунты! Царев – пособник хунты!»

Реализация идеи Дугина о нелегитимности выборов и необходимости политической реанимации Януковича находит свое подтверждение в последние недели в Донецке. На митинге в минувшее воскресенье с трибуны неоднократно звучали обвинения Партии регионов в предательстве. Хотя, до этого позиция сепаратистов в отношении бывшей партии Януковича была более мягкой. А тот факт, что неделю назад на площадь неожиданно вытащили плакаты с «Янукович, вернись!», хотя до этого Януковича проклинали также, как сегодня проклинают Тимошенко, — теперь не кажется странным и удивительным.

Можно легко предсказать, что митинги за Януковича в Донецке скоро превратятся в массовые убийства милиции и бойцов внутренних войск, если последние попытаются противодействовать беспределу пророссийских провокаторов. По крайней мере, Дугин, указания которого выполняются донецкими сепаратистами буквально по пунктам, прямо призывает: «Не разрешают на митинги – тогда оружие берите, с оружием приходите! Кто не разрешает – это ставленники нелегальной хунты. Ваш президент Янукович!.. Надо создать вооруженные отряды легального президента и вече… Люди которые разгоняют митинги – нелегальны. Поэтому никакого уважения тем, кто выполняет приказы хунты… Не пускайте к себе в город ни Царева, ни Добкина – гоните их в шею! Надо везде написать, что это предательство Украины. Единственный способ сохранить Украину – это провести референдум и вернуть Януковича. Вот Януковича вернете – сохраните Украину»

В перспективе, нарисованной для дончан российским фашистом Дугиным, по Донецку должны бродить банды вооруженных людей, по сравнению с которыми легенды о «Правом секторе» покажутся сказкой о Красной шапочке.

«Я думаю, что ситуация дошла до того, что необходимо создавать разветвленные структуры гражданского сопротивления. Причем, если будут оказываться военные репрессии, силовые репрессии, надо давать достойный отпор. Естественно губернатора Таруту нельзя ни в коем случае признавать. Он не легальный, не легитимный», — говорит Дугин.

Собственно, первые мазки этого живописного полотнища мы уже видим на блок-постах (в частности в Славянске), которые сепаратисты устанавливают на дорогах области. Оружие в этих бандах уже фиксируется фотокамерами. Его не замечает только милиция.

Далее Дугин подчеркивает, что «основная идея», которую должны продвигать губаревцы «это референдум об определении статуса субъекта… И в этом отношении нужно установить контакты с Виктором Януковичем, чтоб получить некую легитимацию для вас».

И как то так «вдруг совпало», что донецкая городская организация Партии регионов, подконтрольная секретарю горсовета Сергею Богачеву, оказывается уже ведет на коммунальных (!) предприятиях сбор подписей за проведение референдума с вопросом о «самоопределении» региона.

Следующее указание Дугина, которое донецкие сепаратисты реализуют как раз сегодня, это «всеобщая стачка». То есть, остановка предприятий региона и его полный экономический коллапс.

«В Донецке очень важно поднимать левое движение, профсоюзное движение. Почему бы не поставить этот вопрос. Вот я знаю, что офисы Таруты атаковали представители Донбасса. Но тут мне кажется более серьезным – объявлять полную тотальную забастовку. Стачку всего юго-востока, отказ от выплаты налогов, отказ от работы на киевскую хунту, пока не будет проведен референдум».

Удивит ли кого-то после этого тот факт, что как раз 3 апреля «Восточный фронт» созвал руководителей профсоюзных организаций, входящих в Донецкий областной совет профсоюзов для обсуждения вопроса о всеобщей забастовке.

“Из аппарата Пастушенко (Владимир Пастушенко – председатель Донецкого областного совета профсоюзов – “ОстроВ”) всех руководителей профсоюзов на местах обзванивают с приглашением прибыть на встречу с “Восточным фронтом”. Тема встречи – проведение в Донбассе всеобщей забастовки”, - сообщил источник «ОстроВа»…

На работу ходить не надо! Надо ходить только на митинги! – Такие безапелляционные внушения делает Дугин Катерине Губаревой, возглавляющей сейчас «Восточный фронт».

Цитата: «Я думаю, что надо начать очень активную агитацию на заводах, разного рода учреждениях, в том числе и учебных, образовательных, — надо поднимать людей. Надо показать, что через некоторое время все равно экономически коллапс неизбежен, все равно никто никаких обещаний перед людьми нынешняя хунта выполнять не будет. Поэтому на работу можно ходить сейчас только по инерции. Человек, у которого помутнение сознания. Надо ходить только на митинги! Надо ходить только на организацию реальных структур сопротивления, надо просто по сути дела провозглашать народную власть. Что произошло в Киеве? – люди вышли несогласные с Януковичем и его и скинули. Ну это просто пример! Хорошо! В Крыму и в Севастополе люди вышли и скинули тех, которые им не нравятся. Ну, по примеру Майдана. В Донбассе должны люди выйти, скинуть. Но вот смотрите, что происходит – люди ходят по разным учреждениям, захватят, придут – никого нет, уйдут. Нет! Вот пришли – хорошо, ушли – плохо! Пришли и установили свою власть! Захватили здание СБУ – назначьте руководителя СБУ, который будет переподчинять себе. Пусть он вступает в контакт с Януковичем… Точно также – пришли, Таруту выгнали, он сбежал, — назначили временно исполняющего обязанности губернатора. Надо фиксировать властные позиции. Потом — СМИ. Есть региональные СМИ. Эти СМИ надо просто подчинять народу! Чтоб они не транслировали ложь преступной хунты».

Полет фантазии идеолога путинской партии просто шокирует. Если бы не видеозапись, поверить в то, что такое может говорить человек близкий к президенту России — невозможно. Но, видео — неоспоримо: он не простоназывает трудолюбивых дончан дебилами и идиотами, но несет несусветную чушь относительно жизни в Киеве, и хочет повергнуть Донецкий регион в хаос.

«Необходимо начать всеобщую стачку. Я считаю так, что саботаж работы в этих условиях… Знаете, работать можно в мирное время. Когда война – только идиот работает! Просто идиот, — на самом деле. И в Киеве уже давно никто не работает. Все живут либо на американские деньги, доедают там супы какие-то, печеньки, либо грабят просто банки,… — власть в руках бандитов. В такой ситуации работает только раб! Когда идет война, когда власть захватили бандиты – работать может только дебил или раб! Сейчас заканчивается вся работа на юго-востоке. Тот кто на работу ходит – тот дебил просто! Все скажут, «а чем будем кормить семьи?». Если вы сейчас будете думать, чем вы будете кормить семьи, — некого будет кормить! Просто все уничтожат неонацисты из правого сектора, там сумасшедшие люди, которые захватили власть. Посмотрите, эта женщина из дурдома, которая ездила к Сашке Белому… – Черновол! Кличко, Юля Тимошенко… — кого вы будете кормить? Если вы сейчас не скинете эту шваль, у вас не будет просто детей. Вас выгонят или в концлагерях вы просто сдохните. Поэтому работает сейчас только придурок, предатель, коллаборционист, или дебил, или раб! Тотальную стачку! Всё закрывается! Пусть не работает ничего! Пусть врачи ходят только к тем, кто за референдум. Вот тем оказывается первая медицинская помощь…».

Дугин откровенно говорит о планах превратить юго-восток Украины в поле битвы.

«Сегодня по сути дела гражданская война – то, что мы сейчас имеем. Власть захватили незаконные бандформирования и фактически на Украине речь обязательно дойдет до контр-террористической операции. Будут введены, я уверен, миротворческие войска на каком-то этапе. На восток и юг – российские. На запад, — наверное, все таки ООНовские, хотя очень не хочется отдавать наших славянских братьев под контроль США, но видимо это не избежать уже. То, что запад мы потеряли – это точно. Но за юг и юго-восток Украины будет серьезная битва. И очень важно, чтобы мы могли правильно настроить людей. Потому что все зависит от вас. На самом деле, все зависит от жителей Донецка, Харькова, Херсона… Все только начинается. Те, кто думает, что на Крыму все закончилось – глубоко ошибаются».

Для чего России хаос и война в Донбассе? . Оказывается, чтоб «разбудить народ», потому что без дестабилизации ситуации в регионе, без того, что их позовут («Путин, помоги!») россияне не могут начать войну с Украиной. Читайте и смотрите (!) дальше.

«Конечно, к сожалению, народ Донецка подвергнется массированной атаке, осознает тогда, пока они не почувствуют, что их начинают резать просто, бросать и пытать, они, конечно, не встанут, не проснутся.Наши люди слишком добропорядочные, слишком послушные, но когда они проснутся, авангард, которым вы являетесь, Павел и Вы, которая его дело продолжаете, вы должны им показать правильное направление. Действительно блокировать военную технику, и, самое главное, — граница. Эта граница должна быть наша. Смотрите, никогда никто не даст провести никакого референдума, пока не будет решен вопрос границы! Потому что если граница будет оцеплена представителями хунты – все! Мы не можем вам помочь. Поэтому вопрос о границе является, пожалуй, самым важным».

И здесь тоже мы видим, что указания идеолога русского фашизма выполняются четко. Уже на 4 апреля сепаратисты назначили акцию с выездом на границу, для блокирования наших пограничников. Афиша об этом раскидана по социальным сетям. Вопрос: доставка автобусами, размещение в палаточных городках, бесплатное питание – откуда деньжата?

И что же ждет украинских пограничников в результате такого блокирования? – Читаем и смотрим Дугина.

«Граница между Донецкой областью и Россией блокирована незаконными бандформированиями. Понимаете, вы в кольце. Одна сторона, которая объявила войну собственному народу – она может к вам подойти беспрепятственно, а друзья помочь вам не могут. И в этом отношении, я думаю, что имеет смысл начать подтягивать протестное движение, значительную часть – марш на границу. Вот если Одесса предлагает марш на Киев, я думаю, из Донецка нам не нужен марш на Киев, сейчас нам нужны пограничные территории. Вот на этих приграничных территориях надо особенно активизировать деятельность… Еще раз говорю, пограничников правильных больше нет. Единственные правильные пограничники – те, у которых есть мандат легального президента Виктора Януковича… Мне просто человек из Донецка говорит: «у него есть автомат». Я тогда скажу, что у бандитов, у полицаев тоже есть автомат иногда. Вы что подчиняетесь тому, что говорит вам бандит? - Нет. Если вам удалось уйти живым от столкновения с бандитом, вы ищите пистолет, автомат или что-то еще и его ликвидируете! То есть, люди, которые препятствуют вашему передвижению в дружественную вам Россию – эти люди вне закона… соответственно – русские пограничники есть, украинских пограничников – нет».

Но и это еще не все, что ждет жителей Донбасса. Александр Дугин учит жену Павла Губарева захватывать заложников. В ответ на ее заявление, что уже 200 человек «активистов со всего юго-востока» арестованы и находятся в Киеве, Дугин заявляет что в Украине идет война и рекомендует копировать Майдан, который сейчас губаревцы называют «фашистским»…

«Ваше майдановское вече оно такое, оно имеет право на существование, можете загадить и другие города, как Киев. Можете все сжечь, можете пытать, можете преследовать. Но извините, мы начнем делать точно также как вы. Щас вот вас отловим всех сторонников хунты, в 30 комнату и потом поменяем на наших народных губернаторов. Вот 200 человек хунта захватила… — это война…Вот смотрите, сколько наших там? – 200. А сколько у нас? – Ноль. Значит должно быть двести — Тарута там, (он тоже незаконный губернатор, только из Киева присланный, он никаких полномочий не имеет) и еще 199 около Таруты таких персонажей, которые проводят преступные указы: лидеров местных ФСБ, МВД и так далее… Это полевые командиры – вот что сегодня Украина. Это гражданская война, отсутствие закона…».

В общем, Кремль и его идеологи определили Донбассу судьбу поля сражения. В прямом смысле. Видео раскрыло планы Москвы. Руководству России нужно, чтоб в Донбассе лилась кровь и люди убивали друг друга. Тогда оно сможет использовать эту ситуацию для того, чтоб захватить украинские земли. Делается это руками сепаратистов и тех простых дончан, работяг, которые боясь «бандеровцев», добровольно делают себя пушечным мясом. Теперь фраза В.Путина: «Пускай попробуют стрелять в своих людей, за которыми мы будем стоять сзади — не впереди, а сзади” – становится понятной. Они будут стоять сзади, а мы под пулями.

Дугин заявил: «Главные тезисы: за референдум; за Януковича; против хунты; непризнание легальности выборов – вот основные принципы». – Теперь это уже не просто политические лозунги сепаратистов — это план войны. Думайте! И не говорите, что вас не предупреждали.

Сергей Гармаш, «Остров»

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Никогда не воюйте с Украиной! Мы страна с безупречной военной стратегией, гибкой тактикой и непобедимой армией. Мы просто очень скромные, нам не нужно гордиться будущими победами, мы сами про себя все знаем и смотрим на соседей бряцающих оружием и все время кого-то там побеждающих как на недоразвитых.

Мы помним про 4! Украинских фронта, что каждый третий Герой Советского Союза был украинец, мы единственные кто, продолжал вести боевые действия спустя 10 лет!!! после окончания Второй Мировой на своей территории. Мы герои, все, без исключения и мы об этом знаем. Нет, мы не ненавидим своих врагов, мы их презираем, это наша сила, наш дух, мы настолько вольная и свободолюбивая нация, что разоружаем континенты своим пацифизмом и вооружаем врагов своим пофигизмом и полным пренебрежением к их доблестям и оружию. Мы всегда знаем что победим, дойдем куда угодно, на Мальту, Берлин, Вену — нами движет сила освободителей, а не завоевателей. Мы откровенно презираем все империи, но безудержно любим все Республики.

Никогда не пытайтесь нас завоевать, у нас такой опыт партизанской борьбы и подполья, что это будет последняя ваша страна которую вы оккупировали. На этом погорели Австро-Венгерская, Российская и Советская империя. Мы разлагаем изнутри порядок и сеем хаос. Это на генетическом уровня, память предков. Мы по духу воины, по роду и по призванию. Мы можем месяцами танцевать на Майдане, откровенно издеваться над Беркутом, доводить его до белого каления, 15 минут на разгон Майдана превращается в месяцы. Только у нас Герои могут с деревянными щитами и палками идти на вооруженный спецназ. Мы вселяем леденящий ужас в своих врагов, мы парализуем их страхом, сковываем их трепетом и заставляем бежать. Мы редко добиваем врагов, мы можем подойти к Москве — а потом передумать ее поджигать, поскольку нам становится неинтересно, победив врага полностью, мы теряем свой боевой дух, свое глобальное позиционирование, свою справедливую миссию.

Мы очень точно идентифицируем внутреннего врага по страусиным туфлям — а внешнего по имперским замашкам. Мы пуп Земли, ее Центр.

Мир крутится вокруг нас. Мы можем устроить глобальную заварушку, только из-за того, что нам не понравилась Йолка. У нас безупречная стратегия, мы можем годами притворяться безобидными селюками, прекрасно зная, что в один прекрасный момент тихо пустим слюнку в балаклаву, мирно засыпая на итальянской мебели в Хонке.

Мы универсальны, полилингвистичны, разобщены, разбросаны по свету, индивидуальны, мы каждый сам по себе уже боевой отряд — и в этом наша Сила. Только у нас могут бандеровцы охранять синагоги, евреи создавать сотни самообороны, русские быть украинскими националистами, а крымские татары скандировать «Крим — це Україна!».

Мы мягкая сила, жидкие как вода, легкие как воздух и невидимые как Дух. Наши враги всегда в нас ошибаются, друзья нас чувствуют и понимают.

Никогда не воюйте с Украиной, как только вы подумали как нас завоевать, мы уже думаем де в вас будуть краще рости огірки. Нічого особистого, просто ми такі є. Слава Україні!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Российский агитпроп, да и всю российскую «вертикаль» подвело то, что они считали и считают своим главным достоинством: опора на так называемое «советское прошлое». Потому что это, как выяснилось, подразумевает отсутствие своего собственного языка. Приходится пользоваться советским, усвоенным с детства. А советский язык подразумевает все остальное – советские мемы, штампы, советскую картину мира.

Майдан – это страшная засада для советской машины агитпропа, любовно воссозданной в РФ. У «новых российских» просто нет языка, чтобы его не просто описать, но и осудить (а ведь задача стоит именно так!) Нет подходящих слов.

Для СССР большинство окружающих стран были вражескими, «во власти буржуазии», и он делал ставку на расшатывание режимов в этих странах. Соответствующим образом строилось воспитание «подрастающего поколения» буквально начиная с детского сада.

Что такое Майдан – «революция»? Но революция на языке Совка – это однозначно положительное слово, даже более прогрессивное, чем само слово «прогресс». «Восстание»? Но это тоже положительное слово! «Народные массы схватились с полицией»? Советский мем, привычный уху совка по миллионам газет и телепередач. Советскому не надо объяснять, кто прав в таком противостоянии: «народ» ВСЕГДА прав в противостоянии с полицейскими!

Если вслушаться чутким советским ухом, то даже слово «бунт» по-советски имеет в глубине четкую положительную коннотацию. А это значит, что заклеймить майдановцев тем, что, они, дескать, «бунтовщики» - тоже не получится.

Куда ни ткни при описании Майдана – везде один эффект. Демонстрация? Митинг (напрашивается, как у собаки Павлова, рефлекторное продолжение – «трудящихся»)? Однозначно положительное действо! «Восставшие построили баррикаду и вступили в схватку с полицией»? О-о, «баррикада» - какое мужественное, романтическое, однозначно положительное слово!! Какое там благородное, раскатистое «ррр!»

Даже такая деталь, как «коктейль Молотова», который протестанты кидали в «Беркут» - и та работает в положительном ключе на имидж Майдана. Скрытая отсылка к ВОВ, сталинскому железному наркому, стойкости безоружных красноармейцев перед атаками превосходящих сил… - все это «вшито» в эти два словечка…

Тут уместно спросить, особенно тем, кто совок уже подзабыл: как же так?! А как же совок, то есть собственно советская идеология, описывала возможную борьбу трудящихся против самой Советской власти за свои права? Ведь должен был существовать какой-то подход!

В том-то и дело, что нет. В этом месте у идеологов СССР была лакуна. Пустое место. На вопрос – «что такое демонстрация советских трудящихся против советской власти» они могли только пробормотать что-то вроде «этого не может быть, потому что этого не может быть никогда». И тут же сообщить о вопрошающем «куда следует». В «компетентные органы».

Да, потому что ответ был только такой. Ввиду отсутствия приемлемого идеологического – репрессивный. Просто в рамках советского строя были вопросы, КОТОРЫЕ ЗАДАВАТЬ НЕЛЬЗЯ. И даже «нельзя думать в эту сторону». За соблюдением правила тщательно следил комсомол, партийные органы и, конечно, КГБ.

Это, кстати, одна из причин быстрого краха СССР. Когда Горбачев «отпустил гайки» и стали возможны массовые демонстрации ПРОТИВ – СССР пал. Он попросту не мог этого объяснить. Произошел массовый разрыв шаблона. Совковый язык «отказал» - массам пришлось отказаться от него.

И вот теперь – на Майдане – с этой же проблемой столкнулся путинский агитпроп.

Похожую проблему он уже решал в 2004 году, во время первого Майдана. Там извернулись все еще помнят как: было решено считать, что на украинском Майдане бесновались «наймиты Госдепа», получившие грязные сребреники от проклятых империалистов Запада. Положительный флер «демонстрации» и «восстания» решили перекрыть с помощью других советских же мемов: ненавистью к «продажности» (с точки зрения совка что-либо делать за деньги – позорно, хорошо работать можно только за идею, то есть бесплатно) и к «проклятому Западу», который «вербует предателей». Сработало не очень, но в целом постсовковый обыватель кое-как удовлетворился и даже принял такое объяснение.

Однако в 2014 году проблема ЕвроМайдана встала с еще большей остротой. Люди там не просто стояли месяцами – они еще и шли под пули и шумовые гранаты, то есть, с точки зрения все того же базового совкового отношения к миру – проявляли героизм. Такое уже не объяснишь «продажностью»; с точки зрения совка деньги и героизм – две вещи несовместные. Это грозило тем же разрывом шаблона.

Что было делать «птенцам гнезда Суркова», путинским пропагандистам»? Свой язык у них создать не получилось. Была попытка – «суверенная демократия» и все такое – но она очевидно не удалась. Если бы народу начали объяснять, что на Украине при Януковиче, как и в России, «сувенирная демократия», а вот ее, в отличие от всех прочих, трогать ни в коем случае нельзя – народ бы этого просто не понял.

Пришлось возвращаться к тому же языку совка. И в нем удалось отыскать последний шанс «перебить» очарование Майдана – наклеить на него страшный ярлык «фашистский». «Фашизм» - это такой же совковый мем, как и «революция», только с противоположным знаком. Если «революция» обозначает все самое хорошее, что только может быть, то «фашизм», наоборот – все самое плохое. Само слово вызывает у воспитанного в совке или совками однозначную реакцию неприятия. Вообще «фашизм» - страшное клеймо, но вместе с тем и последнее средство. Оно – как ядерное, «оружие последнего шанса». Применение этого клейма выдает отчаяние путинского агитпропа, его неспособность «справиться» с идеей Майдана как-то еще.

То есть я убежден, что сами путинские пропагандисты, конечно же, ни секунды не думают, будто бы на Украине в самом деле бушуют какие-то страшные «фашистюги». Руководители российского «ящика» боятся жутких «бандеровцев» ничуть не больше, чем полпотовцев – и уж, конечно, много меньше, чем «володинцев». На самом деле они, как могли, решали чисто ТЕХНИЧЕСКУЮ задачу – как показать события на Украине, вызвав у российского обывателя ужас и отвращение к Майдану и всему, что связана с украинской «революцией снизу». Ничего лучшего, чем прибегнуть к мему «фашизм» и педалировать его что есть сил, им придумать не удалось.

Результат, однако, все равно двойственный. «Фашистское восстание», «фашисты построили баррикады и стали кидать коктейли Молотова» - все это для уха россиянина-постсовка звучит каким-то диким, неосознаваемым диссонансом. Парадоксом. Примерно так, как «добрый убийца» или «подлый спаситель». А массовое сознание терпеть не может парадоксы, оно от них болеет.

Вызвать массовую, утробную ненависть к Украине как таковой агитпропу удалось. Но надолго ли? И какой ценой?! И сознают ли работники агитпропа, ЧТО они натворили? Их ведь просили вызвать ненависть конкретно к Майдану.

Отсутствие языка. Про это гениально сказал Маяковский:

«Улица корчится, безязыкая, ей нечем кричать и разговаривать».

сперто тут

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Величие дебилов

Зачем мир терпит русских?

Лагерные души.

Они в России завоеваны азиатами, униженные и избитые кавказцами.

Они презираемы другими народами и народностями.

Они в своей родной стране никто и звать их никак.

Единственный шанс почувствовать себя человеком - это поплевать в украинцев.

Для России это стало нормой.

Это не троллинг, не прикол, не русофобия, не издевка и не стеб - мне просто реально хочется понять: почему современные русские себя считают великими? Только не надо мне здесь писать про Толстого с Пушкиным или Гагарина с Циолковским – мой вопрос относится исключительно к современникам в перспективе последних лет этак 25-ти.

Может ли кто-то из вещающих о своем величии россиян дать четкий и внятный ответ на этот конкретный вопрос: почему лично вы, читающий эти строчки, если и не говорите сами, то как минимум согласны с доминирующем в российском обществе тезисом о величии русских?

В чем заключается это величие?

Может быть, вы создали страну с условиями жизни, превосходящие или как минимум равные условиям в развитых странах? Так просто отъедьте на 150 километров от Москвы в любую деревню и посмотрите сами на этот уровень жизни рядового деда Васи или бабы Марии.Может быть, ваши социально-политические достижения являются передовыми для всей земной цивилизации? Так нет же – кроме уникальности в плане местоблюстительства (ибо новейшая история просто не знает аналогов российскому тандему) вы своим «молчанием ягнят» и попустительством опустили Россию на уровень диктатур Зимбабве, Сирии и С.Кореи: я имею ввиду несменяемость власти, вождизм, тоталитаризм и самодурство правителей.

Я не могу считать великим и ваше «достижение» в плане национальной идеи, потому как

[ФАШИЗМ]

или

[РАШИЗМ]

(давайте называть вещи своими именами), который, согласно последним официальным соц. опросам, поддерживают около 80% россиян, в глазах всего цивилизованного мира является предметом презрения и осуждения. Вот давайте представим себе такую фантастическую ситуацию: Россия каким-то образом победила ненавистные США и все страны Запада и стала единоличным лидером в мире, образцом для подражания и маяком развития цивилизации.ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ ПРЕДЛОЖИТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ?

Коррупцию? Воровство? Чиновнический беспредел? Ментовской террор? Атмосферу зависти, лжи, лицемерия, кумовства, клеветы и подлости?

Или это будет право сильного, закон джунглей и правила дикой звериной стаи, где для проявления Личности просто нет места, а любое проявление индивидуальности поглощается омутом коллективизма?

ЧТО?!!

Посмотрите на себя со стороны: ведь вы же последние лет 25 живете именно по этим принципам! Только среди вас присутствует понятие ЛОХА, у вас считается доблестью унижение слабого, обман доверчивого и предательство ближнего.

Вы гордитесь применением насилия в решении любых проблем – от бытовых до международных.

Вы готовы сделать все, чтобы вас БОЯЛИСЬ, не понимая той простой вещи, что истинное величие и отдельного человека, и президента, и всего госудатства заключается не в СТРАХЕ, а в УВАЖЕНИИ!

А с уважением у вас проблемы: вы не можете уважать ни соседа, ни сослуживца, ни иностранца, потому что вы так и не научились уважать самого себя!

Просто проедьтесь утром в метро или переполненной маршрутке и внюхайтесь в запахи давно не мытого величия – и сами поймете степень вашего самонеуважения. У вас там что – мыло и зубная паста по талонам и в жутком дефиците или горячая вода бывает только по праздникам?! Ведь многие из твердящих мантру о своем величии в таком немытом состоянии заваливаются в постель с женщиной и в пьяном угаре зачинают детей, впоследствии стающими такими же люмпенами, как и их родители…

Может, поговорим об очередной порции вашего «величия», которое вы на весь мир продемонстрировали в Крыму?

Я понимаю, что Киселев вам рассказывает о самоопределении «народа Крыма» (кстати, это новое понятие среди этнологов, ибо до марта 2014 года такого народа не существовало ни в одном справочнике!), о его историческом выборе и прочий патриотический бред – это понятно, он отрабатывает свое бабло.

Но вы-то, великие мои – неужели вы не в состоянии пошевелить мозгами хотя бы для того, чтобы задуматься над одним очень простым вопросом: неужели может быть так, чтобы весь цивилизованный мир ошибался, а вы были правы? Посмотрите на одиннадцать друзей Оушена десять друзей России в ГА ООН: вам не стыдно от такой компании стран-изгоев? Или ваше величие заключается именно в достижении ценностей и норм жизни Зимбабве или Северной Кореи?

Что бы вам не вещали киселевы, соловьевы и мамонтовы, мир смотрит на ситуацию так, как будто бы во время пожара в доме у соседа в то время, когда другие соседи тушили пожар и спасали обожженных и раненных домочадцев, один из соседей, называющий себя «старшим братом», воспользовался ситуацией и занялся мародерством, вынося понравившиеся ему вещи и присваивая их.

И это мародер – ВЫ, «ВЕЛИКИЕ» РОССИЯНЕ!

Что бы не произошло дальше, этот позорный факт международного мародерства, когда ВАШЕВСЕ под абсолютно надуманным предлогом ( если есть хотя бы ОДИН пример насилия в Крыму со стороны украинцев по отношению к русскоговорящим – факты в студию!), воспользовавшись как военной, так и политической слабостью новой украинской власти, просто УКРАЛ часть территории суверенного, независимого и признанного всем мировым сообществом государства, навсегда вошел в историю – и вашим потомкам долго придется краснеть и извиняться за этот позор. Даже после того, как вы вернете – а вы ОБЯЗАТЕЛЬНО вернете – Крым!

Если вы настаиваете на том, что в Крыму таки нарушались права русскоязычных жителей, коих, по итогам вашего же «референдума», набралось аж целых 97% - объясните мне, глупому, как это оставшиеся 3 (ТРИ!) процента могли притеснять это абсолютное большинство? Что это за монстры там такие?

Ах, меры были превентивные – ответите вы. Это Путин сохранил крымских русскоговорящих от БУДУЩИХ ВОЗМОЖНЫХ притеснений! ОК – тогда давайте сажать в тюрьму за возможное убийство в будущем владельцев всех кухонных ножей! Ведь, по статистике, обычный кухонный нож является самым массовым орудием убийства в РФ – так давайте превентивно избавлять общество от будущих убийц!

Я понимаю, что на фоне реальной, видимой и понимаемой всеми вами никчемности и беспросветности вашего жалкого существования миф и вашем величии является той спасительной соломинкой, за которую вы с надеждой утопающего хватаетесь, чтобы не сойти с ума – и ваши жулики и воры во главе с недофюрером Путиным кормят вас в неограниченных количествах, подобно как кормят обреченных на убой свиней.

Этот миф вкупе со всякими духовными скрепами и прочей высокодуховностью являются тем высококалорийным ура-патриотическим кормом, способным заставить вас отдавать свои жизни за ваших тиранов и надзирателей.

За 10 с половиной лет жизни в США я НИ РАЗУ не слышал здесь никаких внушений по поводу величия американцев, если не считать известное высказывание Обамы об ОСОБЕННОСТИ американского народа – но это несколько иная тема.

Потому что там, где все очевидно, не стоит твердить об общеизвестном и понятном.

За тот же период времени ( последние 25 лет) американцы придумали компьютер, интернет, мобильный телефон, социальные сети, виндовс и гугл – и тот аргумент, что некоторые из этих достижений сделаны этническими русскими, говорит как раз ПРОТИВ России как страны, в отличие от США не сумевшей создать условий для самореализации этих гениальных личностей;

За этот же период американцы не провели ни одной ЗАХВАТНИЧЕСКОЙ войны и не оттяпали ни одного метра чужой территории;

Добились и поддерживают абсолютное мировое лидерство;

Очередь из желающих получить хотя бы вожделенную грин-карту, не говоря уж об американском гражданстве, растягивается больше чем на десятилетие;

Американские демократические ценности, пусть местами спорные и далекие от совершенства, являются самыми востребованными в мире – других ведь пока не придумал и не предложил человечеству никто;

И хотя с методами продвижения демократии можно (а иногда и нужно) не соглашаться, но сами идеи пока что вне конкуренции;

Перечень можно перечислять долго – но я не об этом сейчас, как и не о том, что в США все идеально или беспроблемно.

Я о том, что американцам ЕСТЬ чем гордиться – и именно поэтому они не твердят с упорством дебила о своих достижениях и своем величии, потому что зачем доказывать очевидное?

Но почему русские, чьи «достижения» очевидны для любого нормального человека, с маниакальным упорством продолжают твердить о своем величии, высокодуховности, богоизбранности и исключительности?

Ведь если называть вещи своими именами, то на самом деле величие русских – это величие рабов, гордящихся своим унижением, своим искаженным восприятием действительности и своей приближенностью к кормушке и надзирателю и, а также своими сатанинскими желаниями и способностями превращать в таких же рабов своих соседей по континенту.

Но разве у рабов может быть не то что величие, а хотя бы элементарное чувство собственного достоинства?

Я понимаю, что многое из вышенаписанного звучит резко и вряд ли понравится не только ура-идиотам, но и многим вполне достойным и приличным россиянам – и я заранее прошу прощения, если случайно задел чьи-то чувства. Целью моего поста является вовсе не унижение или оскорбления, но элементарная, пусть и жестковатая, критика, которая должна послужить пищей для размышления и поводом для исправления.

Если же я не прав, то у вас есть возможность ответить на поставленные вопросы и объяснить мне тот вопрос, который я многократно задавал и самому себе, и знакомым россиянам – и на который у меня нет внятного и адекватного ответа:

в чем заключается ваше величие, россияне?

http://ipvnews.org/

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А потім кіселев розтрубить на весь кацапстан, що це бандерівці викрали авто щоб помститись.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

кацапські дипломати жгуть :_07:

http://youtu.be/xJK00daiKD8

Розмова двох послів Росії: Крим забрали, але це ще не вечір – попереду Аляска

А ще попереду Маньчжурія - Китаю, Сахалін і Курили - Японцям, Калінінград - Німцям...Мабуть це ще точно не вечір.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Dmitry Tymchuk

Братья и сестры, по итогам 3 апреля.

Из плохого:

1. Российский канал НТВ сообщил о задержании на территории РФ 25 граждан Украины, которые якобы готовили теракты в Ростовской, Волгоградской, Тверской, Орловской, Белгородской областях и в республиках Калмыкия и Татарстан.

Мол, среди задержанных есть активисты "Правого сектора", которые «подтвердили получение инструкций от представителей СБУ».

Мы можем по привычке посмеяться и забыть – мало ли о чем брешет ПутинТВ. Но на самом деле не смешно: вслед за «бандеризацией» Украины нам шьют прямую организацию терактов с подачи СБУ, т.е. наших спецслужб.

И это – Россия, военнослужащие которой в Крыму действовали как бандформирования без знаков различия и принадлежности к стране (т.е. – как некомбатанты), похищали людей и по-пиратски захватывали корабли. Террористическая держава Россия пытается уличить нас в терроризме!

Это очень опасные игры. И то, что эти болезненные фантазии подтвердило ФСБ РФ – доказательство их размаха. А заодно свидетельство, что это не просто бредни российских СМИ, а операция Кремля.

Нельзя исключать, что Путину вполне может стрельнуть в голову взорвать пару многоэтажек в российских городах и списать на «Правый сектор» и СБУ. Украине поддержки в мире такая провокация никак не добавит – попробуй потом докажи, что к чему.

2. Нехорошие сигналы вдруг стали поступать из Беларуси. Хотя Лукашенко, казалось бы, уже дал гарантии, что его страна не станет плацдармом для нападения россиян на Украину.

Наши источники свидетельствуют: в Беларуси довольно сильно муссируются слухи о «бандеризации» Украины. Стартанув из соцсетей (понятно, из какой страны родом провокаторы, запускающие эти слухи), сообщения о многочисленных случаях нападения на туристов-белорусов в западной Украине получили массовое распространение.

Явление вовсе не безобидное. По некоторым данным, четыре из пяти крупнейших туроператоров Беларуси резко сворачивают туры в Украину. Да и население меняет отношение к украинцам. Так что по сути кремлевскими выкормышами против нас в Беларуси закладывается бомба.

Из хорошего:

1. Пока Минобороны телится, волонтеры продолжают решать задачи государственного уровня и значения. Из Крыма все же выводятся наши военные и их семьи.

Так, завтра утром курсанты из Севастополя все же смогут выехать – уже назначено время отправления на материк. В Новоозерном силами волонтеров также эта проблема решена.

А в военном ведомстве в это время усиленно решают глобальную проблему организации концертов знаменитостей в воинских частях. Я не против искусства, если надо для дела – сам спою и спляшу (хотя никому не советую этого слышать и видеть). Но в данном случае что-то слабо понимаю логику Минобороны.

2. В Партии регионов – бунт. Ряд областных организаций ПР требуют провести внеочередной съезд и учесть мнение всех регионов, а не только трех областей. Мол, из Добкина такой кандидат в президенты, как из Януковича оратор и балагур.

Основные обещания Добкина мы знаем. Это по сути выполнение требований России – в первую очередь так называемая федерализация. Если рядовые регионалы понимают, что Украине это сейчас никак не нужно – это очень положительный момент.

Хотя, положа руку на сердце, Добкин и без федерализации неотразим.

3. Данные соцопроса компании GfK Ukraine: половина украинцев (48%) поддержала смену власти, которая произошла в Украине в феврале, тогда как 34% респондентов отнеслись к этому отрицательно.

Что ж, когда-то мы– точнее, наши лидеры - бездарно профукали завоевания бескровной Оранжевой революции. Повторить тот же печальный опыт со второй революцией, которая стоила жизни многим из наших братьев, мы не имеем права.

Ибо третьего шанса стать из колхоза европейской державой у нас, похоже, уже не будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

от в силу вище описаного якраз і треба прибрати з вулиць всіх незрозумілих типів у формі, що нагадує військову і т.д.

Правий сектор, самооброна і всі хто там ще є - їм треба перейти в площину суспільної роботи на благо держави та підготовки до ймовірної агресії зі сторони Росії, але аж ніяк не ходити по вулицям міст, створюючи для російської пропаганди легку роботу.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

створюючи для російської пропаганди легку роботу

вже втомили тим, що постійно дивитесь на роств))

та вже давно пофіг, що вони там напишуть. приводи їм не потрібні, вони самі їх створять...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

створюючи для російської пропаганди легку роботу

вже втомили тим, що постійно дивитесь на роств))

та вже давно пофіг, що вони там напишуть. приводи їм не потрібні, вони самі їх створять...

я не дивлюсь ні рос ні наше ТВ, питання не у тому, що вони показують у себе, а у тому, що люди у світі дивляться про нас. але поки є незрозумілі напіввійськові напівбандитські організації на вулицях міст - у такому випадку українці і заперечити толком не зможуть брехню.

от показували що на майдані вирощуюють якісь там сільскогосподарські культури замість квітів - як на мене то цим не треба гордитись - це прояв дебілізму. мало того що центр міста зруйнований - так там і далі продовжують підтримувати срач

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Dmitry Tymchuk

Братья и сестры, по итогам 3 апреля.

Из плохого:

1. Российский канал НТВ сообщил о задержании на территории РФ 25 граждан Украины, которые якобы готовили теракты в Ростовской, Волгоградской, Тверской, Орловской, Белгородской областях и в республиках Калмыкия и Татарстан.

Мол, среди задержанных есть активисты "Правого сектора", которые «подтвердили получение инструкций от представителей СБУ».

Мы можем по привычке посмеяться и забыть – мало ли о чем брешет ПутинТВ. Но на самом деле не смешно: вслед за «бандеризацией» Украины нам шьют прямую организацию терактов с подачи СБУ, т.е. наших спецслужб.

И это – Россия, военнослужащие которой в Крыму действовали как бандформирования без знаков различия и принадлежности к стране (т.е. – как некомбатанты), похищали людей и по-пиратски захватывали корабли. Террористическая держава Россия пытается уличить нас в терроризме!

Это очень опасные игры. И то, что эти болезненные фантазии подтвердило ФСБ РФ – доказательство их размаха. А заодно свидетельство, что это не просто бредни российских СМИ, а операция Кремля.

Нельзя исключать, что Путину вполне может стрельнуть в голову взорвать пару многоэтажек в российских городах и списать на «Правый сектор» и СБУ. Украине поддержки в мире такая провокация никак не добавит – попробуй потом докажи, что к чему.

Мало того, що це небезпечнi iгри, це говорить про пiдготовку таки вторгнення на материкову Украiну, а якщо ж всежтаки дiйсно взiрвуть декiлька будинкiв, то це абсолютно буде означати вторгнення в Украiну, ще й при 100% пiдтримцi росiйського населення, тобто на двухсотi взагалi нiхто крiм рiдних не буде звертати уваги. Якби звинувачувався лише *Правий сектор*, то це ще можна було б розцiнювати як елемент пропаганди,бо наявнiстю (вiдсутнiстю) цього угрупування можна спекулювати обом сторонам, а от коли приплiли СБУ, то це в стан ворогiв записують всю державу й без права на апелляцiю, бо як не будуть старатись заперечувати СБУ свою причетнicть, хто ж iм повiрить, то ж спецслужба, вони правди не говорять

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

але аж ніяк не ходити по вулицям міст, створюючи для російської пропаганди легку роботу.

Комплекси жити не дають?

Для Секільова і Хутіна не важливо хто ходить по наших вулицях - чи крішнаїти, чи вакхабіти , чи ПС.

Для бидла "етой страни" вони напівбоги зі знанням істини.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

але аж ніяк не ходити по вулицям міст, створюючи для російської пропаганди легку роботу.

Комплекси жити не дають?

Для Секільова і Хутіна не важливо хто ходить по наших вулицях - чи крішнаїти, чи вакхабіти , чи ПС.

Для бидла "етой страни" вони напівбоги зі знанням істини.

шановний, не знаю скільки вам років, але думаю що не дуже багато. у вас доволі специфічна наглувата форма спілкування на форумі - чи то так нік войовнийчий на вас діє, чи то просто виховання таке?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

чи то так нік войовнийчий на вас діє, чи то просто виховання таке?

Та виховання і немає, по суті - неук.

Просто вже трішки набридло ниття мантри перебздевшихвихованих і чемних про ПС, як про основну проблему України,

та й постійне "ой-ой-ой - що Секільов скаже" теж вже заїнабридло.

П.С. А бандерою з Луцька мене в часи буремної юності під час відрядження на Арабатській стрілці місцеві інтелігенти

називали, під час п'янихінтелігентних мордобдискусій за своєрідну вимову епітетів і описів опонентів.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Цього треба було чекати.

Я навіть не знаю, чи варто її приймати, чи виставити рахунок за все захоплене. Не здивуюся, якщо в двигуни залита якась гадість, після якої автомобіль майже нереально відновити.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...