Перейти до змісту

Что будет с деньгами... Курс бакса, депозиты и т.д.


Рекомендовані повідомлення

Мужик сказал - мужик сделал!

Поставте мінус цьму юзеру, за те що гонить на президента і паніку розводить, схоже засланець прокремльовскій! бо я покі не можу(ще не пауер юзер) , треба просто дати йому (президенту) час, не все так швидко робиться! майте терпіння!

  • +1 1
  • -1 2
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 5 тис
  • Створено
  • Остання відповідь

Топ авторів теми

Поставте мінус цьму юзеру, за те що гонить на президента і паніку розводить

Давайте не поддаваться спокойствию и сохранять панику.

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

При дефолті можуть продаватись державні підприємтсва для погашення боргів. Дуже вигідно для олігархів скупити за безцінь підприємтсва України. Чекаємо 50-тку? Реально...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мужик сказал - мужик сделал!

Поставте мінус цьму юзеру, за те що гонить на президента і паніку розводить, схоже засланець прокремльовскій! бо я покі не можу(ще не пауер юзер) , треба просто дати йому (президенту) час, не все так швидко робиться! майте терпіння!

Та да. Трудолюбивості та натхненній праці всієї нашої "верхівки" позаздрив би сам Олексій Стаханов... Все для народу стараються...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ви думаєте що це вже максмальне падіння гривні? Ех... ваші б слова та Богу вуха! (бо кєровніки вже не чують)

Бо мені вже сьогодні хватило: встати, зайти подивитись на курс...

І чуть в обморок не обісратись!

Я мав на увазі денний максимум!:)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ви думаєте що це вже максмальне падіння гривні? Ех... ваші б слова та Богу вуха! (бо кєровніки вже не чують)

Бо мені вже сьогодні хватило: встати, зайти подивитись на курс...

І чуть в обморок не обісратись!

Я мав на увазі денний максимум! :)

Налякали... І справді то на сьогодні, здається, максимум був. Зараз ось так:

5qaBt.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Налякали... І справді то на сьогодні, здається, максимум був. Зараз ось так:

5qaBt.jpg

Так це ж тому що ніко закрилося, міжбанк закрився, завтра післязавтра вихідні, ось тепер вони і фраєрують))))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

От цікаво, народ вже участі в валютних операціях не бере, валютчики стоять і скучають, а долар падає. Тпере в кому причина? Я знаю в кому, в народі! Бо народ не хоче працювати і оплачувати банкам їх цікаві кредити, народ тупо не хоче нести віддати гроші в банки надаючи депозитне дарування своїх коштів. От того і падає долар пацани, а влада? - а влада робить що може бо в країні війна!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Як вже писали в цій темі, то долар просто відступає трохи назад для розбігу і нового стрибка. :)

О! Мене вже цитують... :) Аби не сказали що накаркав.... :lol:

А скаще він дійсно, як то його барани покусали...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Отепер нам безвізовий режим і маєте 40 мільйонів низько оплачуваних працівників які будуть працювати за любу зарплатню більшу за тиг таки 40 доларів от вам і заговор жидомасонів блін

Народ за дарма працювати не хоче пройшли часи коли хліба і сала хватало тепер люди бачили як живуть ті самі поляки і хочуть хочаб половину від того бо побачили що ми нічим не гірші і не дурніші одна біда нас звикли рахувати нічим і ми з цім довго мирились

  • +1 1
  • -1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Тепер ще більше шансів що нам його не дадуть. Бо там почнуться проблеми в ЄС яких і так не мало є

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Валютчик в Києві.

KPECT опубликовал ответ в тему "Прогноз курса доллара к гривне. О главном.", на которую вы подписаны.

Итак, подведя итоги "a hard day’s night" можно констатировать: локальный пик состоялся сегодня. И на межбанке, и на нале - выросли до пиковых значений 30.00 и 31.00 соответственно.

Лично у меня сделок на цифрах 31.00 не было, но у коллег - имели место быть... Более того, один товарищ называл даже 32.00.

Я ему говорю - "А не много ли?"

А он отвечает: - "Да пусть успокоятся. Ну а если будут желающие - так почему бы не продать по 32?" :)

Действительно, паника - сильнейший драйвер на рынке. И тут я вспомнил, как я еще в детстве листал выпускной альбом отца, где на первой странице была фотография Ф.Э.Дзержинского, и тиснение золотыми буквами (на сером плотном картоне): "Чекистом может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками" Падлюка, конечно был железный Феликс, но слова то - правильные.

Вот я и стараюсь иметь холодную голову, ибо, как и говорил утром - больше всего теряют те, кто делают резкие движения. К вечеру ситуация развернулась и начали появляться предложения. И коллеги, не имея "отхода" начали снижать цены на эти зеленые бумажки... К шести вечера ниже 30.00 предложения были в 4-х местах, как минимум. Однако - кто возьмет на себя смелость утверждать, что начался откат? Остановка - да. Но об откате поговорим, когда увидим 25.00 на продаже. А пока - фиксация прибыли и коррекция. Понимаю, что завтра начнем 29.00/30.00 с тенденцией к снижению. Но все же это еще не 25.00, к которым очень хочется вернуться... Если бы кто год назад мне такие цифры называл, я бы подумал что его место - в Городской клинической психоневрологической больница на ул.Павлова.... а теперь это суровая реальность.

В общем, следите за рынком, следите за межбанком, за котировками от операторов по различным городам и весям. И делайте правильные выводы. Честь имею!

З.Ы. Меня тут в ЛС спрашивали - совсем работать перестану с началом Великого Поста? Нет, други моя - работать никогда не грех. А вот язык свой (он же враг мой) - буду усмирять. Так что будут голые цифры, а писателей тут и без меня хватит. Мир всем!

Змінено користувачем SashaOn
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мужик сказал - мужик сделал!

Поставте мінус цьму юзеру, за те що гонить на президента і паніку розводить, схоже засланець прокремльовскій! бо я покі не можу(ще не пауер юзер) , треба просто дати йому (президенту) час, не все так швидко робиться! майте терпіння!

Проти нього нічого не маю, він старається, йому важко і я це розумію. Просто не треба нашим верхівкам обіцянками людей кормити от і все.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Кажется пора закупать все что можно. Нужно избавляться от гривны. Думаю гривну специально обесценивают что бы скупить что то.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Mozart Отправлено 3 минут назад

Добрый вечер всем!

Курс "30", о котором так много говорили, уже стал историей. Т.е. мы его увидели, а некоторые - даже пощупали. С чем я всех и поздравляю.

Данный курс был достигнут, потому что...

(тут следует длинный список экономических и политических причин, которые вы все знаете).

Но самое главное.

1. Уровень 30 начали озвучивать еще прошлой осенью. А один "радикальный" политик с вилами в одном месте - так постоянно называл эту цифру , еще когда мы были на 23-24. Знаете, невольно вспомнился рассказ Ильфа и Петрова "Конец Вороньей Слободки", там есть такая сакраментальная фраза: "Дом был обречен"

Так и здесь. После того, как уровень был озвучен многократно с экранов ТВ, с экранов компьютеров - его достижение было лишь вопросом времени.

2. Поражает цинизм НБУ, который действительно не делает ну АБСОЛЮТНО НИЧЕГО. Да, сказали "не будем вмешиваться". Не обязательно вмешиваться явно. Но хотя бы дать по рукам банкам, которые пылесосят в открытую - можно же! Видно, уж очень хороший откат за "невмешательство" занесли...

3. Почему не растут объемы на межбанке. Господа! Потому что расти на "тонком рынке" - это же элементарно!

Чем меньше предложение - тем проще разогнать.

Вопрос в другом. До какого уровня будет рост? Никто не задумывается сейчас, как мне кажется: а как дальше работать с долларом, купленным по 30? А что с ним делать?

За последний год НИКОМУ не увеличили ни зарплаты, ни пенсии, ни стипендии - НИЧЕГО. Немного лучше стали жить те, кто получает доход в инвалюте. Но их - слишком мало.

Рост цен на коммунальные услуги РЕЗКО и ОДНОМОМЕНТНО приведет к падению т.н. "торгового спроса". Спрос упадет даже на стиральный порошок и дорогие зубные пасты. Т.е. на товары НЕЭЛАСТИЧНОГО спроса (экономисты есть здесь?)

Доллары покупать население не будет. Не за что. Бизнес - когда поймет, что торговать НЕТ возможности, выйдет в кэш и "свернется калачиком" до поры.

А вот те, кто выводят... да, они будут выводить. Но тут еще есть одно НО.

Чем выше курс... тем меньше экспорту надо заводить для удовлетворения своих "гривневых нужд", верно? Т.е. с ростом курса на 20% (условно) - на 20% будет уменьшаться предложение валюты. Кто не понял - подумайте и перечитайте еще раз.

А это будет еще больше подстегивать спрос среди тех, кому надо СЕЙЧАС и БЫСТРО.

В итоге - это путь В НИКУДА. Совсем в никуда. В 90-е годы и инфляцию в тысячи процентов. И это в 2010-х годах...

Звучит нереально? Тогда перечитайте Сценарий №3. Написан 4 месяца назад. Ссылку давать не буду, поищите.

С точки зрения психологии. 30-ка - это психологический уровень. Еще раз повторюсь: если его зафиксируют , следующая остановка - 50. С уважением отношусь к уровням Фибоначчи, которые пытались рисовать в чате, но уточню: я использую данные уровни для анализа перспектив ОТКАТА.

Так вот . Если взять за конечную точку данного этапа 31,00 (такая цена была, да!) а начальную - 19,30-19,50 (давайте возьмем 19,50), то откат 23,6% (гарантированный откат) даст нам возврат на... 28,28, т.е. грубо на 28,30.

Вот туда мы откатим, если ... остановимся на 31-й фигуре. Все, на этом все фибы закончились.

Откат на 50% - до 25,25 - в случае получения транша МВФ в полном объеме. Чисто на психологическом эффекте. Это САМЫЙ ЛУЧШИЙ вариант. Все. Ниже 25,25 - доллара нет и больше НИКОГДА не будет. Кто ждет ниже - может расслабиться.

Что еще?

Ах да. Карфаген должен быть разрушен - Гонтарева должна сидеть в тюрьме. Вместе с теми, кто ее туда поставил. За развал банковской системы+обнищание нашего народа.

Но это уже политические лозунги :)

Хороших выходных всем! И - не делайте необдуманных движений...

  • +1 3
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Три сценарія розвитку подій на валютному ринку написані вкінці жовтня..

Mozart Отправлено 25 Октябрь 2014 - 15:36

Доброго выходного дня всем!

Завтра - выборы в ВР (если вдруг кто-то забыл). Но речь не об этом.

Речь о том, что будет ПОСЛЕзавтра.

А поскольку мы рассуждаем здесь о курсе доллара , анализируем события и пытаемся делать какие-то прогнозы - значит, тема "сегодняшней лекции"

"Курс доллара в Украине после выборов"

Я думаю, всем понятно и очевидно, что в зависимости от того, как СЛОЖАТСЯ те или иные обстоятельства, возможны разные сценарии развития ситуации. Проще говоря, "как пойдет".

Вот я и попробую обрисовать несколько сценариев. Сколько - не знаю, на сколько духу (и времени) хватит.

Итак.

Сценарий №1. Курс останется на месте

Просьба громко не смеяться, я начинаю рисовать :) А от вашего смеха у меня кисточка дрожать будет...

Итак, прошли выборы. Победил Порошенко и еще несколько партий, с которыми он сразу же создает коалицию. В этом случае в Верховной Раде сразу образуется пропрезидентское большинство и ... см. Украина, год назад...

Большинство нужно для принятия НУЖНЫХ и СВОЕВРЕМЕННЫХ законов. А также - для формирования ПРОПРЕЗИДЕНТСКОГО Кабинета Министров.Конечно, не будет все просто и однозначно...

Вы скажете - "А где же доллары?! Откуда доллары возьмутся, чтобы курс стабильным удержать?"

Правильный вопрос. Отвечаю. Приедет МВФ - и насыпет. Или "нальет". Или "выделит", в общем, даст объединенный 3+4й транш. И оттянет агонию...

Полученные доллары будут частично использованы для расчетов за газ с Россией, частично - пойдут в закрома Род Национального банка, который продолжит их разбаза использовать для поддержания видимой "стабильности" курса.

Постепенно ажиотаж на черном рынке стихнет (выборы прошли - ничего не поменялось - повода пугаться стало меньше), курсы медленно пойдут вниз и устаканятся где-то в районе 13,50-13,70. В этот момент НБУ "отпустит" офкурс, который тоже станет 13,50. Как только офкурс сравняется с "черным", т.е .реальным курсом - в банках тут же появится доллар на продажу. НБУ , как и анонсировал , отменит все ограничения - и купить можно будет хоть 1100 сразу. Но зачем покупать - если доллар не растет?!

Как только все поймут, что доллар не растет - все кинутся тут же его сдавать. Курс начнет проседать, и где-то к декабрю-январю опустится до уровня 12,30-12,50 гривень за доллар, где и зафиксируется...

В январе начнут заканчиваться 3х-месячные депозиты в "Приватбанке". Всем желающим выдадут доллары, с боями купленные в свое время по 13,0851, т.к. теперь они стоят 12,50.

ВСЕ СЧАСТЛИВЫ.

Вот и сказочке конец, а кто слушал - молодец...

А неплохо вышло. Да? Я на секунду даже сам в это поверил... :)

Остальные сценарии - чуть позже...

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 17:49

Продолжение. Начало - см.выше

Как говорил Карлсон, "продолжаем разговор"

Сценарий №2. Табор Курс уходит в небо

Итак, прошли выборы. Победил Порошенко и еще несколько партий, с которыми он сразу же создает коалицию. В этом случае в Верховной Раде сразу образуется пропрезидентское большинство и ... см. Украина, год назад...

Большинство нужно для принятия НУЖНЫХ и СВОЕВРЕМЕННЫХ законов. А также - для формирования ПРОПРЕЗИДЕНТСКОГО Кабинета Министров.Конечно, не будет все просто и однозначно...

Вы скажете: "Стоп! Мы это уже слышали. В 1-м сценарии" Все верно. А кто сказал, что от того, кто победит, что-то изменится? :)

Или вы решили, что я таким нехитрым способом за Порошенко и компанию агитирую? :) Тю на вас. Не хватало ... Да еще в "день тишины".

Однако, продолжим.

После того, как будут проделаны все "необходимые действия" - формирование большинства в Раде, создание нового Кабмина - и начнется ТО, чего все ожидали так долго. Нет-нет, не построение коммунизма :) Начнутся "непопулярные реформы".

Для начала - прекратится разбазаривание ЗВР Нацбанком. Вот здесь я могу смело назвать вещи своими именами. Более того - будет взят курс на их наполнение. Всеми возможными и невозможными способами. Варианты мы уже видели в этом году - это и "Т+5" для покупателей, и индикативные курсы для межбанка... Однако НБУ найдет новые способы выжимания сок долларов из экспортеров с одной стороны - и населения с другой.

Под эгидой наполнения похудевших ЗВР, с целью обеспечения закупок газа ("Стране нужна валюта! Страна мерзнет!") будет сначала организовано показательное отключение газа на 1-2 дня (чтобы система не успела полностью остыть), причем для этого будут выбраны (благо, есть прогноз погоды) самые теплые дни... НБУ решится-таки - и даст разрешение банкам выплачивать долларовые депозиты гривней. Причем ПРЯМОГО указания - как и раньше - дано не будет. Просто появится очередная "Постанова НБУ", где будет черным по белому сказано:

"У зв'язку з важкою ситуацією, що склалася на валютному ринку країни, та неможливістю подальшого утримання курсу іноземних валют іншими способами...

.....

дозволити комерційним банкам повертати вклади, залучені в іноземній валюті за всіма типами договорів, у національній валюті за курсом купівлі іноземної валюти уповноваженого банку на день проведення операції"

При этом, естественно, никакого ограничения на размер спрэда между покупкой и продажей валюты НБУ благоразумно устанавливать не будет . И банки начнут шабаш...

Кстати, "сэкономленную" таким образом валюту НБУ предпишет продавать непосредственно "в закрома", т.е. ему, родимому.

Резкое увеличение необеспеченной гривны - как от выплаты оставшихся еще гривневых депозитов , так и от выплаты валютных депозитов гривней - приведет к невиданному доселе ажиотажу на покупку БУКВАЛЬНО ЛЮБОЙ валюты. Белоруссия начинает "нервно курить в сторонке", глядя на то, что творится в Украине.

В первые же дни вся наличная валюта полностью вымывается из банков и переходит на "черный рынок", который не успевает поднимать курсы. В первый же день после объявления Постановы курс взлетает сразу на 1 грн за сутки, и еще в течение последующих нескольких дней - растет по 0,80-1 гривне в день. Наконец, где-то на уровне 21-22 грн за доллар ажиотаж потихоньку начинает спадать. Последние "напирающие" с криками "Куплю доллар почем угодно!" -еще разметают доллар, а первые... купившие еще в "далекие спокойные сентябрь-октябрь 2014-го" по 13 - уже начинают продавать, фиксируя прибыль.

В какой-то момент - рост курса РЕЗКО стопорится (пик будет примерно 2-3 часа), а затем - так же лавинообразно начинает откатывать назад. Банки мгновенно выставляют курсы покупки на 2-3 гривны ниже продажных и вывешивают таблички "Гривны НЕТ!". Обменки - "морозятся" и тоже не берут. "Счастливые обладатели валюты", накупившие ее по 21-22 грн за доллар мечутся по городу, пытаясь найти еще более туп недальновидных "аленей", чем они сами - но с каждым часом таких становится все меньше... А почему?

А потому, что все читают нашу ветку "Прогноз курса доллара. О главном" - где уже вовсю идет комментирование ситуации

(на правах рекламы)

В результате - за неделю курс падает с 21-22 до 17-18 гривень, где постепенно предложение доллара иссякает. Опять начинается рост , курс доходит до отметки 20 гривень за доллар - где и благополучно встречает Новый 2015-й год.

Итого - рост за год составил 2,5 раза.

Импорт - не просто лежит. Он умер. На улицах - почти не видно машин, т.к. бензин по 25 грн за литр 92-го (95-й - еще дороже) могут позволить себе далеко не все. Хлеб по 10 грн и мясо по 150 - вот с чем украинцы встречают Новый 2015-й год..

Заметьте... я еще о войне ни слова не писал...

Что, страшно стало?! Расслабьтесь. Я сам уже напугался тому, что нарисовал.

"А где же истина?!" - спросите вы.

А истина - где-то рядом...

Продолжение следует...

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 12:15

Окончание, начало см. здесь, продолжение - здесь

Доброго воскресного дня всем!

Итак, вчера я обрисовал два сценария, которые отличаются по сути только курсом, на который мы выходим к Новому году.

Первый, "оптимистический", предполагал курс в районе 12,50, второй - "пессимистический" - в районе 20 грн за доллар.

Однако, как я уже намекал, второй сценарий - это далеко еще не самое худшее, что может произойти. И хоть я изо всех сил не хочу этого, но не написать об этом - не могу.

Помните,я вчера вскользь бросил фразу:

"Заметьте... я еще о войне ни слова не писал..."

Мы почему-то все на секунду забыли о том, что происходит ТАМ. Хотя я знаю, что очень многие люди не забывают об этом никогда. Потому что они находятся ТАМ, где идут бои. ТАМ, где гибнут люди...

Так вот. В предыдущих 2х сценариях я не учитывал вариант "активизации военных действий". А ведь это нельзя сбрасывать со счетов.

Ведение войны требует очень больших финансовых ресурсов. И сейчас сложно предсказать, КОГДА закончатся "запасы". А они рано или поздно закончатся. И вот тогда возможен

Сценарий №3. Апокалиптический

Итак, прошли выборы. Победил Порошенко и еще несколько партий, с которыми он сразу же создает коалицию. В этом случае в Верховной Раде сразу образуется пропрезидентское большинство и ... см. Украина, год назад...

Большинство нужно для принятия НУЖНЫХ и СВОЕВРЕМЕННЫХ законов. А также - для формирования ПРОПРЕЗИДЕНТСКОГО Кабинета Министров.Конечно, не будет все просто и однозначно...

(здесь ничего не меняется)

Первым решением, которое проведет новая Верховная Рада, будет введение "военного положения". Все, надеюсь, помнят, ПОЧЕМУ нельзя было вводить его до выборов?

Ввод "военного положения" (дальше - ВП) будет включать в т.ч. и массу "очень непопулярных" мер в финансовой сфере, а именно:

1. Полное замораживание всех активов, "що безпосередньо не мають відношення до основних виробничих процесів"

2. Мобилизация средств НА НУЖДЫ АРМИИ. Здесь я мог бы расписать подробно, но... мне бы не хотелось, чтобы мой сценарий кем-то (а нас читают, поверьте!) был воспринят как руководство к действию. Поэтому я деликатно опущу подробности.

3. Мораторий на возврат средств с депозитов на неопределенное время. Я говорю о моратории не на "досрочку", а именно на ВОЗВРАТ. Кто сомневается в возможности подобного - прочитайте историю СССР перед и после ВОВ. Облигации госзайма и прочее... Я лекцию по истории читать не буду, кому интересно, погуглите.

Все это более чем реально, правда. Главное - ввод "военного положения" оправдает все. И развяжет руки наших "властьимущим".

4. Валютообмен (официальный) полностью прекращается. По комбанкам дано указание ВСЕ балансы привести состоянием на Х.ХХ.2014 года в гривну по курсу НБУ на Х.ХХ.2014 года.

То, что все средства в банках автоматически переводятся в гривну, вы уже поняли. А что же с наличной валютой?

5. Поскольку комбанкам ЗАПРЕЩЕНО заниматься обменом наличной валюты - дается указание открыть "пункты ПРИЕМА валюты" на базе областных управлений Национального банка и Госказначейств. Именно приема - отныне валютообмен работает только в одну сторону. Возврат (на какое-то время) в СССР.

6. "Черный рынок" расцветает до невиданных размеров. "Валютчики" потирают руки от невиданных доселе прибылей. Однако это длится недолго. Специально созданное подразделение "по борьбе с..." занимается отловом и уничтожением "особо опасных преступников", для этого даже выходит Указ "По законам военного времени". После этого валютообмен уходит в настолько глубокое подполье, что проще сказать: он "залегает в спячку".

7. Импорт, в связи с невозможностью продолжения закупок товара за границей, стремительно валится. Многие товары, еще вчера наполнявшие магазины, в одночасье становятся дефицитом. А затем - пропадают совсем. Пустые полки - как продовольственных, так и промтоварных магазинов. Полная иллюзия back to USSR...

8. Начинается бурное развитие отечественной промышленности - сначала пищевой, затем легкой, затем - подтягивается и машиностроение. Государство выделяет большое финансирование на существование "недобитых" НИИ - и мир взрывается от новых украинских разработок. Многие патриотично настроенные украинцы возвращаются из США и Канады, им предоставляются все возможности для работы и соответствующее финансирование.

9. Начинают понемногу идти вперед IT-технологии. На территории Украины один за других открываются производства крупнейших иностранных высокотехнологичных компаний. Это связано с резким падением стоимости труда.

Украина становится вторым Китаем...

Если кто-то дочитал до этого места - у Вас потрясающее терпение :) Но я отвлекся.

Итак, ввод "военного положения" дает возможности для безграничных манипуляций финансами. Другое дело - кто от этого выиграет? В ближайшей перспективе - проиграем все мы. Точнее, даже не проиграем - а потеряем.

А дальше - как сложится. Заметьте... здесь уже даже не столь важно, КАКИМ будет курс... а взлетит он первоначально ОЧЕНЬ ВЫСОКО . 25 грн за доллар при таком развитии событий - не предел.

Самое главное - это то, что в Украине НЕТ людей, способных реализовать этот сценарий. Иначе - мы все уже знали их...

Но. Исключать подобный вариант НЕЛЬЗЯ.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Три сценарія розвитку подій на валютному ринку написані вкінці жовтня..

Оце пишуть люди, для мене той форум можна сказати це "відкриття року",

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мені теж приходить на думку аналогія з Китаєм.Дійсно ми можемо ним стати.Одне але

.Там казнокрадів та спекулянтів розстрілювали і розстрілюють ще досі.

А от цього я внас уявити не можу.

Бо розстріли вимагають надскрупульозного і виваженого підходу, а в нас дай волю, одна половина країни перестріляє другу просто ні за що.Не сподобався.

Але нас не так багато,як китайців. Давайте цінувати.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мені теж приходить на думку аналогія з Китаєм.Дійсно ми можемо ним стати.

Ще підтянеме сільське господарство і нащо нам та Європа. Потенціал в нас ого го го який, але є труднощі, самі бачите які. Ну і сама головна перешкода це те що Україну сильною ніхто не хоче бачити, ні Європа, ні США ні тим більше Росія.

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Можна подумати що у світі хтось когось іншого хоче бачити сильним.Це раз

А по друге, ще ніхто не став сильним, лише тому , що хтось його хотів бачити сильним.

Якщо нема власної волі та розуму-ніхто тебе сильним ніяк не зробить.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мені теж приходить на думку аналогія з Китаєм.Дійсно ми можемо ним стати.Одне але

.Там казнокрадів та спекулянтів розстрілювали і розстрілюють ще досі.

А от цього я внас уявити не можу.

Бо розстріли вимагають надскрупульозного і виваженого підходу, а в нас дай волю, одна половина країни перестріляє другу просто ні за що.Не сподобався.

Але нас не так багато,як китайців. Давайте цінувати.

памьятаєш Нокіан, як ти Соскіна і Арестовича популістами називав ? Тільки чомусь, те про що вони говорили, справджуєтся, а твій гон, як завжди - ні

http://www.youtube.com/watch?v=EvAy6s2WjaU

  • +1 2
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Маньяк може вже пора себе забанити за флуд ?

Чи тільки бани для інших а собі, модератору, все можна ?

  • +1 4
  • -1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Маньяк може вже пора себе забанити за флуд ?

Чи тільки бани для інших а собі, модератору, все можна ?

хоча. Раз багато так під твоїм постом підтримавших, то добре, накажу себе, навіть перше *бесплатне* попередження пропущу, зразу піду на 3 дні в РО, але ж я не один офтопив правда ? В нокіана вже 3 Ро було, на черзі 7, на тому й порішим

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти



×
×
  • Створити...