Перейти до змісту

Оптичні Носіі СD. CD-RW. DVD. DVD+-RW


Рекомендовані повідомлення

Торжественная песнь про Лыжу. Панегирик и тропарь. Если нужно чтобы записанный вами дивидюк никто кроме вас нигде прочитать не мог--- скорее бегите в ближайший гастроном и берите привод ЛЖ. Очень советую. Если серьёзно, то некоторые болваники писанные именно приводами ЛаЖо...но никак не другими, тупо нигде не читаются. Проверенный факт. Те же, писанные НЕКами, АСУСами, Пионерами, Бенками и даже ЛайтОнами... просто-таки запросто читаются. Вот так. Лень докапыватся до истины---почему оно так.. Може с прошивками ЛыЖы шалят, может ещё что-нить... В-общем, господа технически подкованные полиглоты-подскажите почему такой факт имеет место быть.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 90
  • Створено
  • Остання відповідь

Есть шарочка... советую грести пока есть в наличии. Короче, ввиду полного перехода практисски всех известных вендоров на болванки 16х, тут из европы сливаются запасы 4х и 8х. Поскоку, тяжёлому на подумать массовому европейскому пользователю, ну, 4х и 8х ,ну, щитай-западло. Так шо... но мы ж то знаем... Общем, вследствии этого присуцтвует шара. Значит, 44 грн за 25 штук TDK DVD+R 4x (это ж по 1,76!!!! за ТДК!!!!) и 54 грн за 25 штук VERBATIM SILVER DVD+R & DVD-R (это по 2,16). Ну и RICOH 8х DVD+&-R 50 грн за25 шт. Всё это самые распрекрасные диски, так шо.... а хто не успел тот опоздал ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ай, да ну тебя. :woohoo: А вот что. Поставил я себе новый привод Бенк. BenQ DW1655. О технологии

ТУТ . Только в заметке там о приводе 1640, а 1655 это что-то там более обновлённое плюс поддержка технологии LIGHTSCRIBE. Коротко говоря, эта технология позволяет воспроизводить изображение на лицевой стороне диска с помощью самого привода, т.е лазером самого привода. Изображение получается полутоновое. И диск нужен не обычный а с покрытием LightScribe. А что за зверь этот лайтскрайб---см на http://www.lightscribe.com Стоит такой привод уже дёшево 61 уе. А диски СD-verbatim lightscribe-3.5 грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ай..пока мне не показали , шо тем лайскрайбом делать мона, то плевалса на их дальше забора... алеж сиччас...мама дарагая ... как увидал... така карасатишша....йомайо!!!! ......

плиат, апьять новый привод выбирать..... иба лайскрайБ- тема рульозная 100%....

вот:lightskribe.jpg

lightskribe1.jpg

lightskribe2.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2 funfoto:

думаешь? просто небольшая заметка про твою шарочку, например касательно TDK DVD+R 4x, которые по "очень шаровой" цене 1.76. ну так а чего ж им быть дороже, если они на базе CMC MAG F1 вместо привычных TDK'шных TTG01? дешевый заменитель так и стоит, ничего шарового в этом нет. CMC MAG E1 (это которые уже 8x) можно год как купить в универмаге по 1.75 под лейблом Platinum и никто это шарой не называет. вывод - Дешевый пиар.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2 shkoder

Э... ну всё-таки какой ты вредный дядя. Везде тебе мерещится пиар в особливо плебейской дешёвой его форме. По существу вопроса, перечитав уже написанное, отмечу, что мы давно установили--- у болванок с совершенно одинаковым кодом могут быть совсем разные качественные характеристики. Потому что не особо ответственные производители болванок могут использовать матрицы, отработавшие свойс ресурс на штамповке брендовой болванки для производства более дешового бренда. Так что имя вендора что-то да значит. Эт раз. А потом, пользователю как-то приятнее вообще иметь-владеть брендовой болванкой. Если кому-то это пофигу, то-есть равнопаралельно, то собс-но это его личное дело. Вот лично я-бы например при прочей одинаковой цене по 1,75 купил бы таки ТДК, но не какой там Платинум. А для гарантии. Оно, конечно, можно, путём важных изысканий, и даже придыхая через левую ноздрю, открыть себе и миру, что от-эта партия и в такой-то славной торговой точке прелестнее всех и ближе к сердцу. Но я бы это отнёс к хобби и к особой романтике. А так... обычному чёрствому чуйствами человечку... так ему же прощще поступать... прощще. Но ,собсно, я противо Платинума ничего не имею. А насчёт шары. Согласен. Давай-перефразирую. Не шара, но выгодное предложение для консервативного пользователя :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ну слово-то уже было сказано и перефразировкой не поможешь (кстати ту же самую мысль содержит твоя подпись на латыни)... я интереса ради сравнил твои любимые TDK на базе CMC и Platinum. разница в ошибках меньше одного процента, то есть в пределах погрешности. вывод - потребитель доплачивает за бренд и вдвое более низкую скорость. кстати, я почти уверен, что второй пункт "шары", вербатим silver - тот же вездесущий CMC, а не желанный правильный MCC aka Matsushita Chemicals. результат их покупки - немалая доплата за весьма посредственные диски под известным брендом. наш девиз - зачем платить больше?

ps. вредный? отнюдь. торгуй своим добром там, где это положено, в разделе купли и продажи. а этот топик советую админу форума закрыть вовсе чтобы не смешивать знания и торговлю

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вот вспоминается из детства. Был у нас во дворе мальчик Ваня. До беспредела смышлёный, и , подчеркну, технически подкованый на все 4 копыта. И был этот мальчик, конечно же, авторитетен в узком кругу смышлёных и технически подкованых. А так как я краями или может быть местами, к этому кругу примыкал, были мы с ним знакомы и иногда даже болтали на различные всякие околопознавательные темы. Но вспоминается эпизод. Однажды , разгорячившись от игры в футбол, натурально, обозвал я этого Ваню дураком. Прямо так и говорю-ты Ваня дурак и довольно-таки баран. Потому что куёшься ты Ваня по ногам-ну мочи нет. И вообще спасу от тебя никакого- просто уморил. На что упомянутый Ваня среагировал весьма болезненно. Он стал пунцовым , ногу выставил в подобающую позицию и изрёк, превознемогая возникающие от чрезмерного адреналина голосовые судороги. Изрёк следующее. «Есть много свидетельств и факторов, свидетельствующих что я намного умнее тебя». И сопровождаемый внутренними литаврами и фанфарами, покинул поле боя. Ну, все ребятишки, простые и неособо подкованные, весьма удивились такому повороту событий. Но при всей своей малообразованости, народ сделал вывод. А какой-догадайтесь. В последствии мы сВаней совершенно нормально общались. Но, поскольку я тоже сделал вывод, дураком я его более не называл. Из-за врождённой интелегентности и развитого чувства такта. (хе-хе). Так вот. Замечено, что в среде уважаемых техников, программеров, и вообще людей ,безусловно, интеллектуально развитых, очень распостранена такая болячка.. В той или иной степени. Проявляется она в выраженном эгоцентризме, чрезмерных усилиях доказать что-либо, неприятии альтернативного мнения, и вообще болезненном восприятии любых ветерков, дующих на любимый и очень заслуженный авторитет. Отсюда монополия на правду. Нужно отметить, что как правило, никто, кроме им же и подобных, особо и не оспаривает их авторитета, знаний, таланта, душевной красоты и достижений. Но специфические механизмы сознания, всячески ищут ветряные мельницы и вообще любого случая и повода самовыразиться. Но это и неплохо. И иногда полезно окружающим да и чего там скрывать –и потешно и забавно. Добро если таковые полиглоты, и вообще замечательные личности, имеют некое душевное равновесие и удерживают себя от высказываний в повелительном наклонении. Как то-торгуй там-то и там-то или что-либо в этом роде. Не стану особо напирать на то что повелительное таковое наклонение мягко говоря веселит. Ну да, Бог с ним. Не хочется хамить и огрызаться. Но касаемо до площщадки для обсуждения тем по записи дисков, а так же советов по рациональному выбору таковых, мне представляется просто недопустимым вожделенная некоторыми уважаемыми корреспондентами монополия. На самом деле это обыкновенное и тривиальное желание монополии. А ведь так просто не честно. Есть у Вас своя родная и и любимая площадка, прекрасная и воспетая в былинах, так и прелестно. И никто туда не плюёт. Более того, было бы интересно даже на ней чего-то там даже и писать. Но… но там не потерпят того чего создатель не желает. Впрочем-хозяин-барин. Так что есть предложение поискать в себе мудрость. Она там есть где-то. Её токмо поискать бы надо. Что до призывов к админу закрыть топик - снова же, непойму чем топик не хорош. Это будет простое потакание желанию монополизировать информационный простор. Что до фобии о злостной торговле «своим добром» через девственный топик, то что-то я из всего обьёма материалов, нашёл всего одно своё сообщение, в котором порекомендовал такие-то диски. Помоему таковое право у меня есть и никого особенно я там советов не спрашивал. И диски эти можно хоть в Цуме, хоть на приватной территории уважаемых оппонентов покупать. А можно и не покупать вовсе. Ежели есть хорошая информация о других-так распожалста. Выкладывайте. Самое и место. А пальцем тыкать в детстве должны были отучить. Но почему-то…Думается, что кроме одного весьма досточтимого синьёра, никто особенно не уязвлён материалами данного топика. Более того, уверен, что многим он и полезен. Хотя бы даже из-за того, что тут нет монополии. За что и боремся.

С уважением и мирной пальмовой ветвью в руках. Фанфото.

Я, конечно, прошу прощщения за явный оффтопик. Ну а чё... помоему весело получилось. И забавно :) . Так что пановэ, давайте бросим злопыхать. Это скушно. :)

Ага, кстати о доплатах потребителя. Ну в случае с ТДК он ничего и не доплачивает. А вот вербатим таки настояшний.

Unique Disc Identifier : [DVD+R:MCC-003-000]

Manufacturer Name : [Mitsubishi Chemical Corp.]

Manufacturer ID : [MCC]

Media Type ID : [003]

так что не спешим с выводами. А и что... прикажете возмущаться призывами покупать Платинум в цуме?

Не, не бум возмущаться. Неохота.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

да ты не продавец, а прямо философ и истории про бедных умных мальчиков пишешь не хуже мадам Роулинг - попробуй себя на этой ниве, вдруг подфортит? бросишь наконец саморекламу в неположенных местах и грудь перестанет болеть в том месте, где ты ее утыкал собственным пальцем :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я подумал, глупо всякий раз отвечать в подобном же стиле. Это всё от сидячего образа жизни и нехорошего режима сна . Оно плохо. Ой как понимаю... ужас... Лучше бы организовать профсоюз да подлечивать пошатнувшееся душевное и телесное водами, солнцем и процедурами. А вообще это даже хорошо, что присутствует такой ментор и блюститель нравов. Всё подметит и всё и исправит. Не каждый топик может похвастаться таким вниманием ви-ай-пи персон твёрдо-мягкого сектора. За что этим персонам, несмотря на некоторую наглость в выражениях, всё рано дякуем. И даже при случае устаканим боржомом или нарзаном. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

сходи пожалуйста с этим всем к хорошему психологу, он тебе поможет и сон отрегулировать и процедурки подберет. жаль не могу кого-то посоветовать, поищи сам по обьявлениям

но, возвращаясь к теме, если ты уже выговорился и больше сказать по онтопику нечего, то закрой тему и закончим на этом

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Сегодня клиент расскзал историю. ТДК скречпруф застрял в зубах у дисковода. То-есть дисковод захопнулся, а диск находлся... во-во. Выдрал он его(диск) оттуда. И ни царапины. Верите? :) А ещё его сынишка-мальчуган---умудрился поиграть с таковым диском---позапускать его, благо он летуч-летает. По квортирке... Туда-сюда... И что-же. Живой диск... Верите?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

нда... замечательная тут выходит псевдодискуссия.... однако , популярная...

одно не понятно: к чему такие сракострофические квазинаучные выводы???...

история про мальчика- отменная! по-моему, все должно было быть сказано... и про все остальное тоже!...

только псевдонаучные суждения о пиаре али о чем еще вряд ли являются кашерными (пардон за иврит) в данной теме....

ибо:

1. даже если все, кто прочитает топик, внезапно уразумеют абсолютно неопровержимую сущность того, что необходимо прямо сейчас, внезапно и без промедлений бежать к funfoto за кучей ДВД, дабы не грызть себя в будущем колебаниями мозга насчет утраченной возможности, не произведут там ни разу впечатлений ни по какому поводу, ибо пункт 2:

гаспадин funfoto , как правильно пометили, действительно не продавец! и любые кобеления жителей форума, а также гостей, не приведут к скольь бы то ни было существенному увеличению каких-либо прибылей али ж бо весу в обсчестве!

говорю это как специалист в данном деле, а также как юзер, которому страшно надоело читать всевозможные бредни и оскорбления по поводу и без...

пункт 3: онтоп как раз таки... не смейте верить выражениям типа " а платинум тоже..."

ибо с СД эта история по-поводу "одинаковый ATIP !! как у вербатим, а пишется хуже..." уже изьедена до последней кочерыжки, а насчет ДВД поднимается , и , если покопаться, то гугль аж брыжжет данного типа статьями во все стороны, ибо MID указывает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на производителя матрицы, но не диска!!!! о чем сейчас прямо идут живые общения вплоть даже на ixbt, так что смысл имеет объявить недоверие всемозможным тестам, графикам и мнениям , ибо практическое им применение- разве что на стену вместо обоев...

вот только недавно читал темочку по этому поводу .... так явно заточенный инженер-эксперт под это дело являет всему сообществу инфу: не важно, сколько PI или

PIF оперделил ваш привод, важно с какими дисками ему легче работать!!! т.е. писать и читать!!!

также была ганебная клевета на ЛЖ...да-да!!! так по отзывам, Лыжы пишут атвратительнейшие диски на порядок лучше, нежели бенки с лайт-онами разом...лыжа режет болванку , котору нек даже не увидит! и пусть за 0,25 долл... но работает!!!

ЗЫ 2Shkoder я имел возможность по природе работы своей общаться с достаточно квалифицированными людьми... мсье funfoto , думаю тоже, даже уверен!.... и люди были в Люксембурге на заводах ТДК, и даже более.... и разницу между ТДК и Платинум вполне реально отличаем, хотя б по названию.... тем не менее, ставить их в одну колонну даже примерно не стану...думаю, ффото согласится.... потому как нету смысла.... а вот произносить фразы насчет "..зачем платить больше.." - это прямой наводкой базука в наш огород, поскольку народ- он существо ведомое, и иногда импульсивное-ничего не понимающее....

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2 difoto:

я уж боялся ты пройдешь мимо темы :)

среди дисков нижней ценовой категории разница в самом деле отличаема по _названию_ и если важно именно название, то, конечно, все мои выводы ошибочны и всегда стоит доплатить пару гривен за известный бренд. лично я собираюсь доплачивать за бренд, только если получаю бренд на 100%, то есть Verbatim = MCCxxx, TDK = TYGxxx, что есть далеко не всегда.

под брендами Platinum и Tevion я покупал совершенно замечательные диски RICOHJPN и продолжаю ими пользоваться, так что для меня Platinum - нормальный бренд, не хуже других. под брендом TDK тоже попадается откровенный брак - до сих пор на полке лежит упаковка на 50 дисков TDK DVD-R 8x у которых начиная с середины диски начинает резко возрастать уровень ошибок. и это точно не подделка, а обыкновенный брак. Verbatim, правда, пока еще ничем не огорчал, разве что во времена CDR была у них партия дисков с которых покрытие почти само кусками отваливалось.

кстати, может твои люксембурские знакомые обьяснят почему "коробочные" диски TDK часто оказываются лучше по качеству, чем "штабельные". политика фирмы?

ps. любопытная информация по поводу приводов LG. не подскажешь где про этот феномен корейского качества можно подробнее почитать, а то я почему-то на любимом club.cdfreaks.com не нашел особых восторгов лыжевыми приводами

pps. случайно не знаешь продавца, который даст мне на тест пару десятков дисков, чтобы я определелил с какими дисками моему приводу "легче работать"? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

о! наконец конструктивный разговор типа : вопрос-ответ/пояснение!

как можно проходить мимо темы, когда я компетентен в ней, а постятся вроде и правдивые высказывания, но, как я посмотрю, вы на разных языках говорите! :)

сразу же насчет коробок и шпинделей: не только ТДК, а 90% нормальных компаний - производителей в коробках ВСЕГДА прячет самые лучшие диски... вот тут уж насколько один лучше другого-другой вопрос, но еще раз подчеркиваю: если хочешь, чтоб вербатим был от МСС, а ТДК от ТЮ или ТДК, гарантированно это будет в так называемом Jewel Box или стандартная коробка для диска, а также в Video Box или стандартная ДВД коробка, в которых как правило, продают фильмы...

в принципе, вывод какой?.. а такой, что если человеку надо просто переписать фильм/музыку/этц., ему требуется обеспечить 99% сохранность и читабельность этой информации, а если же юзер просто переносит-раздает-архивирует-"просто много и часто пишет" , это подразумевает, что он углублен в принципы записи ДВД и имеет "более продвинутый" привод , а также некоторый опыт, т.е. это-"адвансед юзер" , которому цена диска более критична, чем некие отклонения от эталонного качества...

тем более если 2-3 диска из 100 нужно выкинуть, это не нанесет большого ущерба :)

вот этими рассуждениями видимо и пользуются производители, хотя на 100% гарантировать не могу, потому что вывод сделан мной уже давно (просто провел ценовой анализ: диски в коробках стоят всегда до 50% дороже, чем диск+коробка отдельно) и подтверждается в 90% случаев, хотя есть исключения, о них пониже...

далее о Платинуме: не имел ввиду конкретно его и ничего против не имею...а подразумевалось вот что:

Торговая марка, под которой продаются заготовки, не всегда (точнее, почти всегда не) соответствуют их реальному изготовителю. Даже по ATIP вы можете узнать лишь изготовителя матрицы, но не конкретный завод, использующий эту матрицу.

и в данное время очень часто случается, особенно в дешевых дисках, что производители покупают матрицу МСС 16х,а для удешевления заливают ее не тем регистрирующим слоем...скажем 4х...вот и все: юзер смотрит Media ID, видит там вербатим, а потом жалуется, что мицубиши плохие матрицы!!!

про ЛЖ: во-первых, корейского там - только две буквы... а офис и девелопмент Hitachi-Lg Data Storage находится вроде в Осаке, если не ошибаюсь :)..заводы - в Малайзии, Китае и Корее..но, не об этом!

Не знаю , что за чудеса, но, как писал мсье funfoto, приводы от ЛЖ обладают некими особенностями: иногда диски, ими прожженные, читаются впоследствии только ими! и еще один подмеченный факт, который пока мало изучен биологами: эти звери(доказано на 100%, я сам не верил) записывают откровенно говенные болванки произведенные в китайских подвальчиках, которые , скажем, мой нек даже не начав запись, выплюнул с ошибкой калибровки лазера...и так с десяток дисков подряд!!!

а после этого они преспокойно записались лыжей и тут же протестились...конечно, куча ошибок, но фильм мы просмотрели!!! :)

ну и последнее..гыгы... как раз знаю такого человека, который может предоставить для тестирования кучку дисков всемозможных марок и типов..:)

единственно, что было б хорошо, конечно записать эту кучку не на Плексторе, а на чем-то , что ближе к народу: Бенк какой али Лайт-он, хотя... для относительно правдивого отображения того, что плохо, а что хорошо, подойдет любой привод.

Так что могу в какую-нить пятницу занести в кокой-нить корабль штук 50 болванок, ежели результаты проверки "на совместимость" :) будут выложены к всеобщему обозрению..:)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

насчет более "медленного" регистрирующего слоя чистая правда - поискав немного на том же CDFreaks я нашел немало упоминаний о подобном свинстве, но к счастью касательно малоизвестных компаний. у вербатима я такого не видел. если уж определился их диск как MCC, то и запишется соответственно. независимо в коробке или без. в коробках я беру "эталонные" для моего привода TY / YUDEN (Taiyo Yuden) - они официально рекомендуются Плекстором для записи и являются отличным тестером выработки драйва. субьективным, разумеется. с удовольствием бы покупал диски в коробках для прочих целей, но еще со времен CDR осталось такое огромное количество коробок, что хватит на пару лет активной записи.

немного о лыже. у меня в нотбуке стоит их драйв серии super multi. качество записи обычных CDR/DVDR просто чуть выше среднего, но вот CDRW и DVDRW он пишет намного лучше того же плекстора, что правда имеет очень неприятный момент - на некоторых райтерах эти отлично прожженые RW'хи потом невозможно стереть или перезаписать :)

ps. Platinum и Tevion на базе RICOHJPN были редким случаем из серии когда "дали лучший мех". сейчас такие диски найти практически невозможно и везде лежат только CMC и Daxon

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вообще , если встретить "чесный" диск с MID TY либо YUDEN... либо MCC либо(пардон за "либо"..:)) RICOHJPN , то сомнений вообще не должно возникать, ибо данные бренды для понимающих просто не вызывают сомнений, будь то Fuji, Maxell,Verbatim или TDK! единственное, что такие диски ВСЕГДА дороже... т.е. в некоторых обзорах-статьях так и рекомендуют: выбирать из известных производителей с известной матрицей по наименьшей цене... вот только стоят такие диски в общем одинаково, а именно на 30-50% дороже, чем все остальные... и вот тут есть исключения, о которых забыл сказать...

первое, и главное: все из моих "адванснутых" потребителей давно поняли, что наилучшие болванки, которые можна купить на Украине - это выходящие из этих правил TDK DVD+R Bulk 150 , которые производятся исключительно ТДК!(не СМС и т.д.), с Media ID TDK...002.

в отступлении смею заметить, что свои лучшие диски ТДК делает с уникальными по своей природе кодами: лучшие 4х были TDK...001, лучшая 8х - TDK...002, а 16х - TDK...003(которые к сожалению выпускаются только в боксах и дорогие жутко)

так вот 8х в булк 150(в полиэтилене такая себе дура в 150 дисков, расчитана на профессиональное использование, но не знаю благодаря чему вышла на розничный рынок ) есть по всем отзывам(даже на нелюбимом мною Videohelp- за чрезмерно неоднозначные отзывы) самой безпроблемзаписываемой, самой безпроблемчитаемой в любых приводах, будь то плекстор или бытовой ВВК плейер...

таким же исключением есть как раз таки то, о чем говорил г-н funfoto, а именно Verbatim DVD+R 8х Cake 25 !!!SILVER!!!(не путать ни с чем иным, ни принтейбл, ни White не есть то!!)...

но, поскольку и Вербатим и ТДК(которое вообще прекратило выпуск ВСЕХ дисков своими мощностями) прекращают выпуск 8х(и, тем более 4х) болванок :) , просто не могу найти никаких более весомых слов в данной ситуации, как присоединиться к funfoto со словами: народ, выгребайте фирменные 8х !!!!

потому как через пару месяцев их не будет, а как показала практика, те 16х болванки, которые производят сейчас, ни в какое сравнение с прежними 8х не идут!(речь идет только об равнозначных дисках типа 8х ТДК vs 16x TDK)...

ЗЫ о ЛыЖе: вот-вот!! точно то и хотел сказать!!!

есть у меня подозрение, что при записи ЛЖ использует дополнительно какой-либо свой алгоритм коррекции ошибок, который повышает качество записи, но не дает другим приводам что-либо прочитать-исправить...но это только догадки:)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

выбирать из известных производителей с известной матрицей по наименьшей цене

полностью согласен с этим правилом и пользуюсь им постоянно, кстати следуя ему, я приобрел не так давно упаковку 25 дисков verbatim printable dvd+r 16x, которые оказались MCC004 и полностью соответствовали своему коду несмотря на непритязательную bulk упаковку. TDK с идентификатором TDK...001/002/003 сам бы с удовольствием попробовал, но пока что мне в руки не попадала такая bulk упаковка на 150 дисков ;(

снова о лыже. у меня есть более банальное подозрение. лыжа просто "жжот" :) то есть мощность лазера несколько выше среднего, что теоретически даст лучшую прожигаемость у плохих болванок, но и проблемы с RW ну других приводах после LG. хорошие диски, которые не требуют такого ультрапрожига и вовсе можно испортить...

ps. случайно нашел статью по поводу своих "бракованных" TDK DVD-R 8x, которая в общем-то многое проясняет : http://club.cdfreaks.com/showthread.php?t=137063

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Даааа.... згадую часи коли Platinum (RICOHJPN) чуть не задарма в ЦУМі віддавались.... :)

2Shkoder:

Хотілось б якось потестити на якістьл запису мій привод Matsushita DVD-RAM UJ-841S в ноуті. Він з невідомих причин більшість болванок Samsung і LG (якось як буде час -- подивлюсь виробника матриці) пише тільки на 2х, хоча призначені вони для 8х або 16х. В той же час TDK чудово пишуться на 8х.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

хєхє... а в тому і різниця між Самвсунгом і ТДК...

це тілько абсолютно дешеві диски не лишають приводу (особливо у ноутбуці) ніякого вибору у плані швидкості.... тобто є така штуця, як ..... забув, як воно точно,... шукати зараз просто лєнь... корочє OSI вродє.... Optimal Strategy ............ коротше, найголовніше при запису дисків, це вибір приводом стратегіі запису...а їх є насамперед багато настільки......., щоб хтось це сприймав до уваги .... бо навіть в часи СД-Р купа народу плуталась і далеко не знала відміни CAV від CLV....хоча воно , в принципі і не потрібне користувачу....

Так от те , що відомі, але не дуже загальноприйнятні до оптичних носіїв бренди , типу ЛЖ, Самсунг, етц. , видають інфу про 2х швидкість запису- це набагато краще!!!! ніж якийсь Z-Digital в ATIP буде нести "безперечну" 16х, на якій він ніколи не пропишеться ніяким приводом , окрім тих, які самостійно до будь якого диску вибирають стратегію і пишуть на 2-4х!(в принципі, це стосується тільки Плекстора, наскількі мені відомо)...

тому вербатім 8х..... це практично завжди 8х!

а от Самсунг 8х..... це може бути файна болванка... але якшо писати її на 2й швидкості...:D)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ай, да ну тебя. :D А вот что. Поставил я себе новый привод Бенк. BenQ DW1655. О технологии

ТУТ . Только в заметке там о приводе 1640, а 1655 это что-то там более обновлённое плюс поддержка технологии LIGHTSCRIBE. Коротко говоря, эта технология позволяет воспроизводить изображение на лицевой стороне диска с помощью самого привода, т.е лазером самого привода. Изображение получается полутоновое. И диск нужен не обычный а с покрытием LightScribe. А что за зверь этот лайтскрайб---см на http://www.lightscribe.com Стоит такой привод уже дёшево 61 уе. А диски СD-verbatim lightscribe-3.5 грн.

Эх, посмотрел я на сайте и тааааааааааааак захотелось сменить свой NEC на BenQ :) Хотя нет, пожалуй, лучше уж отдельно взять... Но технология - 100% БОМБА :) Посмотрел рекламные флэш-ролики, ух! Супер! Такая красотища за такие смешные деньги!...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Хочу подчеркнуть, что есть смысл своевременно перепрошивать ваши привода. Вы могли купить привод, который с момента изготовления слегка полежал... и, соответственно, прошивочка и устарела. Приводит это к тому, что привод не готов к оптимальной записи новых и хороших дисков. И особенно это критично для DVD9, то-есть двуслойников(даблеер). Да и обычные болваночки на 4,7 Г тоже... очень быстро за последее время пошустрели в скорости... Вот например мой НЕК тупо определял Бенк 16х как неизвестно что 4х. Пока я его не перепрошил. А у моего коллеги новый диск от РИКО ДВД+РВ 8x записывался только на 4х и... не читался потом... пока он его тоже не перепрошил. Это всё потому, что если для данного диска у привода нет никакой инфомации, он его загоняет в стандартную стратегию, и при явно заниженной скорости, а при этом всё-таки могут вылезать коныкы. И часто вылезают. Так-что перепрошиваемся, товарищщи! Токо диск не забудьте вынуть из пасти дискореза, а то.... :D Где взять новые версии прошивок? ну... например для простоты смотрим СЮДА , и выбираем из списка производителей. Но сами последние прошивки есть смысл искать на странице производителя, линк на которого есть тоже там на каждой страничке... ну опщем найдёте... ежели не найдёте-вот и пишите шо не нашли. :woohoo:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Адміністратори

Я со своим приводом NEC так и селал

Сразу же вжег сего помощъю текст на ДВД рку.

Примерно сантиметр текста жег ровно 1 час.

Хотя большие файлы в максимальном объёме пишет 20 минут макс при скорости 8x

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...