Перейти до змісту

Оптичні Носіі СD. CD-RW. DVD. DVD+-RW


Рекомендовані повідомлення

2 funfoto:

надо понимать, что все диски были записаны на максимальной скорости (той, что написана на самом диске) ?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 90
  • Створено
  • Остання відповідь

А... упс... да, забываю указать. Да-писаны они -на указанной максимальной скорости. Действительно, потом интересно будет посмотреть что с ними будет на половинной скорости. Но, может, я тесты на половинной и не буду выкладывать. Надеюсь ещё кто-нибудь подключится и на других приводах протестит.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Адміністратори

Думаю завтра потестю то что есть у меня на полках.

Кстати.

Думаю всётаки не нужно забивать и про CD+RW CD+R

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вот выдался случай-закатал я на половинной скорости. Диск Benq DVD+R 8x. Поступает в cake50. Записан на 4х , тест сделан на 8х СAV. Считаю результат положительным. Несмотря на высокий уровень PI-E, всё чрезвычайно ровно, сбоев очень мало, в общем прекрасная золотая середина для всякого применения, кроме, может быть, музыки в Hi-END системах. Но, кто таковые системы имеет-хехе---уж на дисочки не поскупитесь, господа толстосумы. Такой Бенк в больших кол-вах берут люди пишущие фильмы для населения и... все нахваливают. При записи на 8х на других приводах характер теста ничем не изменится. Проошу проверить. :huh:post-227-1145435775.jpg post-227-1145435802.png

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Решил перепроверить результат с диском TDK DVD+R 4x cake25. Ну и результат совсем ... совсем другой... что я и подозревал... всего-то снизил скорость в тесте и... диск другой взял. :) . Видимо с тем что-то там... не то было. И теперь крошить батон на таковой не стану и другим ... не вижу резону. Вот смотрите сами.

post-227-1145567699.png

А теперь тест на ТDK DVD+R 16 x cake 100. Ну и естественно, раз он 16х... и попишем мы его на 16 х... Но... видим что особым суперкачеством нас теперь не балуют, то-есть диск получается средненьким. Вероятно, записав такой диск на половине дозволенной скорости результат получим ощутимо получше... Но... зачем тогда 16х? а? вот так вот...

post-227-1145568145.jpgpost-227-1145568186.png

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вот тесты на те Platinum & Tevion, . Источник один, так что от места, где куплены сейчас-уверяю, не зависит. Tevion в этот раз мягко говоря ТЯЖЁЛАЯ ЛАЖА. Platinum - живой, но припадает на левую ногу :unsure: Производитель-Ritek. Вероятно, есть поправка на привод, но не до такой же степени. Ошибочным будет вывод что Ritek-овские диски все г... Мысль неправильная. Выше есть тесты на TraxData и RiData. А также попозже дам тест на двуслойный TraxData от Ritek. А ещё помню был Verbatim pearl white., так он конечно был похуже MCC, но вполне приличным. Но вот с этими марками Platinum & Tevion, ну покрайней мере в исполнении этого производителя... точно трабл. Помнится, на Плексторе тоже...эти двое с кодом Ritek были подгулявшие, если я не ошибаюсь.

post-227-1145722797.png

post-227-1145722814.png

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А вот двуслойник от TRAXDATA (by Ritek) . Диск в 2 раза дороже Платинума, но.... смотрите, он абсолютно соответствует цене. То-есть это не Verbatim, таки да, но его таки можно смело писать!!! И стоит совершенно приемлемых денег! А с Платинумом 8,5, пожалуй, можно только играть в орлянку... пойдёт-непойдёт... вот сегодня писал Save_Ri ...по просьбе ОЧ. Так запоролся! А как произошло... В стопке тех Платинумов затесался.. один с кодом TY. Так ещё вот перед этим, я записал для ДЧ на нём Хроники Нар..., используя FAB decr... без купюр. И результат прекрасный. Но следующий диск вылетел... поэтому лично меня такая статистика совсем не устраивает. Гы.. Можно пробовать внушить продавцу дисков что он должен вам отковырять из стопки таковых дисков самван с кодом TY... А давно ли вас.... А? А то шанс в таком случае очень реальный. :unsure:

post-227-1145725819.png

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Intenso. Марка известная, качество--тьфу/тьфу не падает. Та же золотая середина. И дёшево и вполне прилично. Производитель-уважаемый OPTODISC.

post-227-1146166295.jpgpost-227-1146166359.png

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

гы... а привод соответствующий имеешь?..

если да - скинь сюда, плз сканы того, что им можно сделать :)

в смысле, рисунки как там по какчеству и сколько на один рисунок по времени надобно... :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

шитий 4550а в 4551 малює прекрасно за 22 хвилини. зі сканом чуть трабла, бо розбилась моя цифра (хіба шо мобілою сфоткаю вечером) а глянути шо виходить можна тут: http://www.ixbt.com/optical/nec4551.shtml

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Посмотрел. Хе-хе, так получается, эта технология не хуже ЛайтСкрайба будет (у самого где-то завалялся CD с презентациями с выставки на КиївЕкспоПлаза с выжжеными надписями на РАБОЧЕЙ поверхности).

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 рік потому...

По прошествию времени... не лепо ли бяшетъ... посмотреть что нового у нас с вами... по дискам...

Тенденции такие. Цены на CD-R и на DVD-R носители почти уравнялись. Несмотря на значительную разницу в ёмкости форматов, CD-R жив, только , думается, несколько сузилась область применения... Фильмы в пережатых форматах сейчас писать совсем не модно :) . Но зато старая добрая сиди-шка-хороший скоростной, надёжный носитель. Ну и в связи с ещё пока широкой распостранённостью домашних и автомобильных аудио систем на дисках, музычка пишется преимущественно на них же.

Цена на диски типа"шонибудь" в пределах 90 коп. На брендовую продукцию порятка рупь-рупь с копейками. Самые дорогие -от рупь-пядьтесят до 3 (спец.аудио).

Всё это время происходило значительное снижение цен на ДВД болванки. Ну, ничему не удивляюсь, всё-таки народ очень бодро покупает диски .... щоб дишевши... И самый распостранённый вопрос... а які в вас самі дишеві... :D .. Вот хотя ПМГУ особый смысл в выборе самого лоу-энда сейчас пр-ски напрочь отсутствует. Пример. Розница на самый любой и всякоразный шедевр от наших братьев по разуму... ну где-то 1,2. Это на диск 8х.. Брендовый диск типа Emtec или Philips. причём 16x. всего то 1,5 грн...Ну, я даже не знаю... по-моему как-бы совсем незначительная разница. Но наш человек верен себе :) Дайте удного диска ... тако... али дишевши ;) . Короче я о чём. Граждане, та зрите ж вы в корень, едрона вошь :) . Ну, если так уж надо сильно дишевши... ну покупайте ж хотя бы INTENSO 8х -неплохой брендик и всего по 1,35... так он проверенно катается без сучка и особенной задоринки. Впрочем, сейчас и самые дешёвые записываются неплохо. При условии что резачёчек нормально прошит-или перепрошит итд. Но вот хранение... кто знает как оно это чудо хранится.

Кстати о хранении. Кто не знает, сейчас имеются в наличии диски с с повышенным соделжанием золота и всякого другого гламура. Производитель намстоятельно рекомендует таковые для ответственного архивирования. Так что... советую... свадьбы там... и всякое прочее...

Перезаписываемые диски как-то CD-RW и DVD-RW почему-то довольно лихо продаются... Хотя лично я что-то и не пойму почему... Ведь так дико подешевели ЮСБ-накопители... Но.. видимо нравится народу сам процесс... Писатели панимаешь :) .

Blue Ray & HDDVD ну пока... никакого особого распостранения... не получили у нас... тоесть, вероятно у когото там есть, да... у особо закрученных умников, но типа пока не продаётся эта бодяга.

Больно дорогие привода... да и диски ... в районе 20 баксов... так шо...

Итог: Храните Ваши данные... на ХОРОШИХ оптических дисках. Это дёшево надёжно и практично! ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2 funfoto : на рахунок "дайте самі дешевші" ти тут беззаперечно правий, але ж і за дешево можна купити нормальні диски, хоча вони зараз всі дешеві, нещодавно купував на варшавському ринку verbatim dvd+r 16x за 2 грн ;) за штуку, всі нормально записались і при перевірці помилок запису небуло.

PS. Для мене найкращі диски то Verbatim i Esperanza. IMXO

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

По прошествию времени... не лепо ли бяшетъ... посмотреть что нового у нас с вами... по дискам...

Итог: Храните Ваши данные... на ХОРОШИХ оптических дисках. Это дёшево надёжно и практично! ;)

Жесткие диски тоже в цене приупали...

Я, лично для себя, пришел к такому способу хранения информации: хороший хард, с подключением через юсб2 или 1394, и который я включаю, только тогда, когда в этом есть потребность, кстати есть и диски с сетевой картой, но для меня они не актуальны (дорого еще и нет пока потребности в сетевом использовании) и пару десятков ДВД-РВ дисков(Вербатим конечно ;) )...

Так что, мое мнение :Храните Ваши данные... на ХОРОШИХ жеских дисках. Это дёшево надёжно и практично!

post-345-1179417804.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну так оно да... и на ЖООООстких тоже... тока онож сморя что и зачем... Фильмец ... его бы на диск лучше... опять жеж дать кому-нить на руки... Или там даже другое что-то... А то винт по рукам если пошедши-как то... не то. Эт раз... А муууузыку... а то сё.... так шо-не хардом единым, други... не хардом :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...