Перейти до змісту

Оптичні Носіі СD. CD-RW. DVD. DVD+-RW


Рекомендовані повідомлення

Ох. Жаль. Слетела база---а мы на эту тему развели на форуме очень симпатичную канитель. Так продолжим! ^_^

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 90
  • Створено
  • Остання відповідь

неясно только в чем цель? разве что что DVD9 копировать без пережимания... а для данных есть как минимум втрое худшее отношение цена/обьем и цена/качество относительно обычных DVD5 болванок

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2Shkoder Так вот я и имею надежду что во-первых и не все кто имел что сказать или спросить-таки высказались. Не будем лишать ораторов трибуны. А во-вторых да и мы имея опыт ласковых баталий сможем , может быть, высказаться как-то по новому, или под другим углом :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Насчёт ДВД 8,5 Г. Ну я тоже в общем особо не понимал никогда такой необходимости да за такие деньги. Но , кстати, это всё в сторону дилемы о том какой диск нужнее как-чественный или красивый. Это, друзья, кому как. Ну-то-есть ежели не мудрствовать лукаво, и плюнуть на заведомо поганые болванки ---то нужны и такие и такие. И за разную цену. Короче---если ближе к теме---на таковые диски народ желает писать потому---что ---а удобно не вставая и не подрываясь всё одним куском и просмотреть. Кайфолом же. Торжественные события, музыкалочку, да и какой-никакой фильмец. Теперь о том что есть. Ну что у нас есть в ... на...-м... этаже по 5,75.... многие знают. И многие писали. Как писали и что в результате получили тоже.... Сказать по-правде вариант какой-то забавный. Ну нема такой цены. Нема да и всё. Шото там подгуляло. Из того что реально есть---до последнего времени было всё дороговато.. Вот на днях поступил нормальный РИТЕК. Поверхность-принтебл. цена... Ну в Спрайте 15 грн... У меня---умолчу, а то некоторые ругаются шо я себя рекламирую. Ну как бы вот боль-мень приемлемая уже цена.

----------------------------------------------------------------------------

Unique Disc Identifier : [DVD+R-DL:RITEK-D01-001]

----------------------------------------------------------------------------

Disc & Book Type : [DVD+R DL] - [Not Available]

Manufacturer Name : [Ritek Corp.]

Manufacturer ID : [RITEK]

Media Type ID : [D01]

Product Revision : [001]

Blank Disc Capacity : [4,173,824 Sectors = 8.55 GB (7.96 GiB)]

Recording Speeds : [2.4x]

Значит сам ещё не писал. Сегодня знакомый взял и без проблем закатал. Кому надо---велкам---берём и тестируем :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

цена... Ну в Спрайте 15 грн... У меня---умолчу, а то некоторые ругаются шо я себя рекламирую. Ну как бы вот боль-мень приемлемая уже цена.

рекламируй-рекламируй, никто не будет кричать

p.s. если бы на сайтике и адресс указали..... а то по фотке тяжело догадатся где это

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

кстати болванки из уни....мага, а точнее из находящегося рядом ИЦ, в самом деле весьма загадочные. они бывают CMC, Ritek причем разных модификаций. варианты c CMC прописываются весьма прилично, а вот у Ritek обычно страдает второй слой. цена при этом остается та, которой не бывает, 5.75 :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Если уж копнуть глубже, то лично мне известно происхождение двухслоек из ИЦ...

Скажу вам чесно: присоединяюсь к мнению funfoto--не бывает такой цены на них...и там это знали, и продавали их со старта по 16 грн. .. пока по голове не начали стучать за какчество, потом снизили до пятьсхреном...(вот тогда и мои знакомые начали там брать....и сразу перестали, потому как из 50 болванок второй слой определился только на 25, а записался на 10, при этом не прочиталась в плеере НИ ОДНА!!!)а то что они один раз ритек , а другой раз-СМС...ну так это понятно, исходя из их происхождения...

НУ, ПОДВЕДУ ИТОГ.

2Shkoder: ты видимо, единственный, кто реально записывает на такое г***, что лишний раз делает риспект Плекстору!!! мой Нек второго слоя не увидел вообще на одной из двух болванок, а там где увидел, не записал, потому как разбалансировка диска была такой :) , что я его просто выкинул.

2Все

реально двухслойник стоит в районе 3 уе, не меньше (и не вербатим а какой-то ритек или иже с ним)..

тогда он и пишется и читается..

ВСЁ

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2 difoto:

я уже говорил, что они бывают разные, надо просто выбирать :) кстати пишется не только плекстором, asus их тоже неплохо прописывает - зависит от выбранной драйвом стратегии записи.

но я стараюсь не юзать - невыгодно и в общем-то не надо.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2 difoto:

я уже говорил, что они бывают разные, надо просто выбирать :) кстати пишется не только плекстором, asus их тоже неплохо прописывает - зависит от выбранной драйвом стратегии записи.

но я стараюсь не юзать - невыгодно и в общем-то не надо.

насчет плекстора...как раз облазил видеохелп...уникальная фигня: у кого 716 плекстор, любые диски пишутся и после того читаются!!!!! ГГУУУУД Плекстор!!!

ЗЫ по поводу покупки резака однозначно буду обращаться за советом, поскольку данный фактор сильно поразил... любое гуано режется на урра!

невыгодно юзать ДВД9-опять 100% согласен! даже 200%!..два аааатличных 4,7гиговых стоят меньше любого говенного дуаллэерника.....нах нада!

но пост не по этому поводу!

Важно!

TDK закрывает производство оптических носителей

Одна за одной уходят не выдержав острейшей конкуренции компании из бизнеса, который продвигали уже не один год. В черный список попала и японская TDK, сообщившая об окончании производства оптических CD и DVD носителей - в мае текущего года компания закрывает производственные мощности в Люксембурге, однако полностью уходить с рынка CD и DVD продукции TDK не намерена. Под раскрученным брэндом теперь будут продаваться диски сторонних производителей.

Одной из причин закрытия завода TDK Recording Media Europe, который производил около 7 млн. CD-R и 8 млн. DVD-R дисков в год, стало резкое снижение цен на носители с одновременно повысившимися расценками на исходные материалы.

С окончанием производства дисков снизилась и прогнозируемая чистая прибыль предприятия до $366 млн. с первоначально планируемых $450 млн.

.

оччень жаль...

потому как диски с media code=TDK........ являлись на данный момент одними из лучших(если не лучшими... пример-из 450 дисков, записанных одним человеком-0%!!!! брака!!!!!!)

а нынешние 16х производства СМС-полное г****, а на фоне того, что люди привыкли к качеству ТДК, вообще хоть не завози их :)

я опечален и впадаю в траур, посколььку фирма, которая изобрела тот самый регистрирующий слой, меняющий фазовое состояние в дисках СД-РВ и ДВД-РВ, уходит с рынка....

по-моему это просто позорно, доверять сторонним производителям такое имя..... не:)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А вот, кстати---добро бы пошукать етого DVD Decrypter-а да выложить. Пригодится. Ну с даб-леерами будем в дальнейшем разбираться. Кто какой и куда его послать. А вот интересный прикол с ДВУСТОРОНКАМИ. Никак не пойму, но гребёт их народ -мама не горюй. Я уже даже замахался наводить парней на ценную мысль о том что это всё глупости. Не наводится мысль. Обьясняю честно---говорю, мол, да купите 2 обычных надёжнее и сердитее. Не хотим и всё тут. Резон-мол-- а вот зато в одну коооооооробочку, лезет в 2 раза больше фильмов. Самое смешное, что это не один такой странный долбаюзер такое придумал а это просто эпидемия странных потребностей...По всей стране!!!! А вы говорите---качество...Фиг там. Во какие резоны...Так шо диски нужны очень разные в т.ч. и красивые и странные и даже дурацкие. :friday:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Так. Ну снова-вот ВНЕШНИЙ ВИД ДИСКОВ . Только пердуперждаю ---там ексель на 1,5 М. А вот отзывы с видеохелпа . Эти диски как-раз реально есть в наличии. В любом случае интересно. Правда как правильно сказал коллега, обычно если кого-то запись диска устраивает---тихо сидит и молчит, а ежели наоборот---пишет злобные пасквили на видеохелп :friday:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

тут народ полюбил возмущаться и убиваться по поводу того что мол VERBATIM уже не тот и TDK совсем не те что были в приснопамятные времена. Так вот вам статьи с уважаемого источника. ТУТ о Vebatim а ещё вот ЗДЕСЬ эбаут TDK. Кстати сказать почти всё это имеется в наличии. Ну и так же почитайте статейку о дисках с популярным названием ТРАХХХХХ------ДАТА :(

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А вот специально для мосье difoto полюбившего ДИСКИ ИМЕЙШН ссылочка на тестирование таковых :(

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А вот специально для мосье difoto

Помнится, чегойто мы до всемирной стратосраки в виде отброса назад во времени вспоминали о такой весчи , как запись дисков на меньшей скорости !

И вообще, приходю к выводу, что: диски всякие важны, диски всякие нужны!

Главный критерий при выборе оных - совместимость с приводом!!!

А есчьо интересный фахт! положена мной здесь статейка об ДВД и особо!! о матрицах и производителях!!!(выделил размером шрифта)

это к тому, что нихто ничего не подделывает из дисков! просто качество диска зависит не от производителя матрицы, а от изготовителя диска в целом!!!

так что Вербатим от мицубиши-совсем не то, что Х-Дигитал с той же маркировкой, поскоку у последнего отсутствуют какие-либо наработки или ноу-хау в этой области!!! :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну и кстатти, оттут изложены основные критеррииии по оценке качества ДВД-болванок... вернее, термины , которыми следует пользывацца для оценки...

и, в продолжение темы: представьте, как себя чувствует лазер в приводе, когда ему при линейной скорости вращения где-то 200 км/час приказывают "выжыгать" питы размером где-то 0,05 мм.??? :beer:

я до сих пор при всем уважении к науке и производителям сумлеваюсь в пределах точности записи любым приводом любых носителей......так что...

"в этом мире нет ничего совершенного"

(с) Не помню кто

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

Урря!!! Ну, то-есть к слову, все производители DVD болванок переходят на 16x . И мой любимый BENQ тоже... перешёл... И болваночки прелестные, и цена---та же :mdr: . Вот и видеохелпники их нахваливают. ТУТ .

Изменился внешний вид. Покрытие лаковое, и без цветных синих или розовых приколов. Опщем-Агонь!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

разве что Daxon снесли старый завод и купили новый. а раньше их болванки были на троечку с минусом

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Гм.Гм.Гм..Нуууу... Daxon послабее будет чем Verbatim. TDK. Ricoh. Maxell. Но это совсем другая ценовая категория. По опыту эксплуатации и отзывам очень многочисленных клиентов, да кстати и не только моих, но и в интернет форумах, и на видеохелпе, Бенк чрезвычайно рулит. Из дисков по бюджетной цене пожалуй, всё-таки, самый стабильный и лучший. Вы его, товарищ, не ругайте так без особых на то оснований. Соотношение цена/кач-во просто прелесное. Не каждый же раз нужен сааааааамый лучший в природе диск. Максимализм в некоторых местах... он же просто вреден :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а у меня Пассат 87 года...он канешша на 2 с плюсом, но я его люблю за дешевизну в обслуживании и за безотказность! :smile-zachot::smile-zachot::smile-zachot::smile-zachot:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...