Перейти до змісту

Оптичні Носіі СD. CD-RW. DVD. DVD+-RW


Рекомендовані повідомлення

а нифига на cdfreak под неки нету нормальнага...

ЗДЕСЯ! куча пропатченных фирмварей чиста под них, а ТУТТА! для всего остального!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 90
  • Створено
  • Остання відповідь

Аллё...осторожно... там прямо и написано These pages are only for advanced users. Bad flashing could destroy your drive definitively. Read carefully the installation notes of your firmware before you upgrade. The Firmware Page and the drive manufacturer can't be responsable on REMEMBER: This is at your own risk!!!! Так шо... Дуюспикинглиш? Га? сморите... Так что дуйте-ка лучче на страничку производителя..с этого ТУТТА. :woohoo:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вот например для NEC http://www.de.nec.de./productoverview.php/id/1331 , а на asuscom.ru выбираем Файлы... и далее всё просто. Это уже для ASUS. Ну а на лыжы и гнусмасы-звыняйте---ищите сами :woohoo:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Аллё...осторожно... там прямо и написано These pages are only for advanced users. Bad flashing could destroy your drive definitively. Read carefully the installation notes of your firmware before you upgrade. The Firmware Page and the drive manufacturer can't be responsable on REMEMBER: This is at your own risk!!!! Так шо... Дуюспикинглиш? Га? сморите... Так что дуйте-ка лучче на страничку производителя..с этого ТУТТА. :woohoo:

Нифига!

Каждый должен сам разуметь , шо любая перепрошивка это для адванснутых юзверей, и производители точно так же пишут на своих сайтах!!!

Единственно, шо пропатченные прошивки не связаны с производителем, т.е. шоб потом им не жаловались!!!

А поскоку я скажем, имею желание смотреть и рипать всевозможный защищенный контекст и не всегда с региональным 5м кодом, то RPCfree абсолютно не лишнее, тем боле что к моему неку производитель до сих пор не сообразил поддержку битсеттинга, а там оно имеется!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Значится зашли вот те "странные" диски. То-есть 8,5 гиг. которые... по... вот по такой подозрительно мягко говоря низкой цене. Ну тот пресловутый Platinum.

Unique Disc Identifier : [DVD+R-DL:CMC MAG-D01-000]

----------------------------------------------------------------------------

Disc & Book Type : [DVD+R DL] - [Not Available]

Manufacturer Name : [CMC Magnetics Corp.]

Manufacturer ID : [CMC MAG]

Media Type ID : [D01]

Product Revision : [Not Specified]

Blank Disc Capacity : [4,173,824 Sectors = 8.55 GB (7.96 GiB)]

Recording Speeds : [2.4x]

Гм... Мой Бенк 1655 закатал его без сучка и задоринки. Я холодный... ну факт шо их де-то там в Фатерлянде пи...т. Потому шо вроде как не брак. Поверхность визуально совершенно нормальная. Короче диск как диск. На видеохелпе... информация опять же противоречивая... Тот кто купил диск с таким кодом за 3-4 долл все хвалят, никаких проблем, а кто взял такой диск за 1,5 долл матерят по чём зря... не пишет-не читает. А тут... цена... ну просто издевательски никакая... и пишется сволочь такая. Вот те на.

И по такой цене его честно в бундесе годі й шукати... Опщем я не нашёл. Отсюда вывод---явно пи...т. Есть другое мнение?

post-227-1145121015.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Опять же, DVD+RW Platinum

Unique Disc Identifier : [DVD+RW:PHILIPS-041-000]

----------------------------------------------------------------------------

Disc & Book Type : [DVD+RW] - [Not Available]

Manufacturer Name : [Philips]

Manufacturer ID : [PHILIPS]

Media Type ID : [041]

Product Revision : [Not Specified]

Blank Disc Capacity : [2,295,104 Sectors = 4.70 GB (4.38 GiB)]

Recording Speeds : [1x-2.4x , 1.6x-4x]

На видеохелпе Платинума с таким кодом не обнаружено, но диски под другими марками и так обозначеные в среднем нахваливают. И блин, опять же... нэма такой цены... опять же---натурально пи...т. Пионерят :woohoo: . Бо блин стоит дешевле любой конченой омеги. Дойчлянд убер алесс!!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

насчет этих платинумов dvd+rw - почти что расходник.. к сожалению не выдерживает больше десятка перезаписей :( то ли дело TDK, некоторые из них у меня уже по сотке перезаписей выдержали

кстати, с понедельника я начну тесты любезно предоставленных Difoto дисков и буду выкладывать в отдельный топик результаты с картинками и комментами.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2 Shkoder

Вот за тесты Вам Большое спасибо. Тесты очхорошие. Ждёмс.

2 ВСЕ

А я вот тоже тесты повыкладываю. Значит зачем. Не для спору а для вот какой потребности. Привод у меня Benq 1655. то-есть бюджетный вариант, ближе к тем которые в массе есть на руках. Потом програмулину для теста использую другую. Так что как дополнительная возмозмость ознакомиться с анализом качества диска думаю будет полезна. Будут замечания, а у народа вопросы - прекрасно.

Для начала должен процитировать определения , которые будут необходимы чтоб понять по каким параметрам качество диска оценивается, что эти параметры обозначают физически, а главное-практически на какие нюансы далнейшего вычитывания диска они повлияют.

Parity Inner Errors (PIE) - это ошибки четности первого уровня при декодировании исходных избыточных данных, считанных с DVD. Они есть на каждом диске, и обращать на них особое внимание не стоит, потому что большинство из них благополучно корректируется и в разумных пределах безопасно. Бояться надо особо бурных всплесков - они, как правило, являются "свитой" потенциальной ошибки. Куда важнее Parity Inner Failures (PIF)- ошибки, четности, которые не удалось скорректировать на первом уровне. Их всплески, превышающие значение 4 единицы, представляют собой повод для раздумий, а если максимум зашкалит за 16 - и для опасений. Суть вот в чем: все носители записываются с учетом, что суровое время и сами рекордеры не будут к ним милостивы. Для этого формат, грубо говоря, предусматривает механизмы резервирования, а всплески PIF как раз и говорят об износе этих механизмов в конкретных ECC-блока диска и, как следствие, потенциальной вероятности сбоя. Чем выше всплеск - тем выше вероятность, тогда как ровное распределение PIF по поверхности диска в сочетании с невысокими (2-4) значениями с большой вероятностью означает, что проживет он долго и довольно счастливо.

Обратите внимание и на общее число PIF - лучше, если оно не будет превышать 200-300. И еще: во время тестов поставьте максимальное значение скорости чтения на 5х, потому что на 16х даже идеальный диск выглядит отвратительно, и вы можете серьезно перенервничать на пустом месте.

Такое уже было в топике, помоему, но полезно его не искать а иметь под рукой.

Потом, Bottom Jitter. или просто Jitter --это отклонение длин питов и лендов(т-е грубо-тёмных и отражающих участков) от заданной . Ну и понятно чем он меньше, тем лучше. Особенно плохо если амплитуда его колебаний большая с и завалами.

Думаю, есть смысл опустить пока ссылки к физприроде и теории самого прожига, кодирования информации с помощью последовательности прожжёных и непрожжёных участков, алгоритмов построения устойчивой к помехам последовательности данных итп... Это тема для отдельной статьи и явно не от меня. Есть куда более грамотные господа. Но меня более интересует здесь узкопрактическая сторона дела, а именно как сделать рациональный выбор диска , имея вот такой -то привод и ипредполагая для диска конкретное назначение(данные, музыка, фильмы). Вот этим и займёмся.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Для начала вот тот загадочный платинум 8,5 Г, произведённый на СМС, очень немецкого происхождения.

Как и следовало ожидать, диск средней паршивости. Из плюсов конечно беспрецедентно низкая цена и то что он таки пишется. Уровень ошибок РI-E высокий даже на первом слое, на втором же он прилично высокий. Распределение их равноемерное, так что диск бы и прокатил... Но вот уровень PI-F сбоев и на первом, и , естественно на втором соле слишком высокий как хоть для среднего диска... и есть превышения допустимого уровня, так что в этих местах весьма вероятны глюки. Но самое ,конечно, проблемное место---участок перехода от одного слоя ко второму и тут у нас имеются во множестве POF. А єто, звиняйте, лажа. Что и предполагалось. Конечно, это не повод тудже швыряться таковой болваночкой, смысла нет, но... читаться этот диск пока читается, проверено на 2-х разных приводах(Asus. Benq), а так же на бытовом Panasonic. никаких проблем с переходом с слоя на слой пока нет... но... Почти уверен, во-первых вычитается не на любом приводе, во-вторых рано или позно сбойнёт, и весьма вероятно на второй слой мы уже не попадём... Так что Шо хотіли то маєте... за такие деньги.... :D

post-227-1145281042.png

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Следующим номером TDK DVD+R 4x сотворённые всё тем же СМС. За них меня тут пожурили. Но по делу. По моему мнению диск средненький, но своих денег стоит в естетическом плане .. Для спецпотребностей--слабоват, но это же дешовка!!! Уровень РI был бы нечрезмерным и равномерным, но...к концу диска, с увеличением скорости считывания, растёт. PI-F имеют место быть, И что-то товарищщи их дофига. Так что писать бы его... вообще на 2,4х. Всё-таки советую покупать. За красоту :D ТДК-шный фирменный стиль-строго и прочно-надёжно.

post-227-1145283285.png

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вот тест на Verbatim DVD+R 8x silver . Поступает в cake 25. Код МСС 03 . Записываем Неро на скорости 8х.

Что там произошло на отметке около 1Г прописаной информации-даже не знаю. Осмотр поверхности ничего особенного не показал. Видимо надо будет запустить вторую такую же болванку---посмотрим. Если бы не этот досадный всплеск ошибок, именно в этом месте, диск представлялся бы как чрезвычайно стабильный и советуемый куда угодно. Очень низкое общее число PI-F, характер распределения PI-E равномерный и стабильный. Jitter тоже ведёт себя очень спокойно. Уровень диска-хо-ро-ший. Вот толко надо разобраться что там за пакость вылезла. Пока я бы ему хорошую оценку поставил. Вербатим , одним словом. Або, як то кажуть на районах--Верба-тайм чи Вербайтім холєра ясна. :Dpost-227-1145286528.png

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Слово " ДИшевши" имеет употребляемость в широких кругах населения практически с той же частотой и силой что " Хо-Хо" у известного персонажа известного юмористического произведения. Но-это реальность. И поэтому нужен весь этот сыр-бор. А то... Вот тест на болваночку замечательнейшего ТДК произведённого любимейшим TY. Это поступает в jewel case , или, точнее, поступало :D . И даже ежели бы продавцы принимали назад эти коробки, что более-менее реально, всё-равно... цена уровня 3 грн... короче фиг, там товарищщи. Наш отечественный спрос родил предложение. Общем это уже почти исчезающие красивые диски. А тест-ноу комент. смотрите сами. Думаю плекстором ещё круче получится.

post-227-1145287497.png

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Теперь будьте-любезны. Вот это--дишевши---. Тоже, не думаю что нужно что-то коментировать. Типичный пример проделок дяди Ляо. Или номера от Вербатима спёрли, или матрицу украли со склада вещдоков. Шутю. Общем чтоб вы знали как воодушевлённо народ это гребёт. И что, думаете с этим что-то можно сделать? не-а... дудки...Я вот разумным людям советую. Сморите, ну цена может же почти такая же получиться. Ну... почти. Вот, выберем по тестам болванку среднего такого уровня, и... в хороших местах они продаются со значительной скидкой, если брать упаковкой, например cake 50. Если самому не надо столько--есть смысл пробить-может коллегам как раз нужно. И всё. И имеем диск. И пишем его---и потом счастливо и с улыбкой эксплуатируем взад-вперёд. А то... смотрите сами... вот вам для устрашения тестик.post-227-1145288310.png . Комментарии нужны? записано на 4х.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Так вот. Ищщем рациональность. Чтобы економно... но... Вот пример №1. VDV+R Benq 16x . Заметим, что закатано именно на 16 х. По-моему за эти деньги... просто хороший блинчик. Общее к-во ошибок первого уровня среднее, не чрезмерное, распределены спокойно...совсем не зашкаливают в пиках, потом сбоев PI-F довольно среднее к-во, в пиках не круто, превышения нормы особого и нет. Правда, что-то там в средине диска слегка... бурнуло, но отнюдь не фатально. Jitter без особых там фокусов, всё на уровне 7,5%. То-есть диск довольно ровный.

Вот как такой бюджетный средний вариант я бы и рекомендовал.

post-227-1145305126.jpg post-227-1145305151.png

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Следующий диск ни на какую разумную альтернативу не натягивает. Но марка весьма известная, потому-что повсевместно распостраняется Юг-Контракт ко. Х-DIGITAL Кстати, они трубили во все трубы, что их бренд вот уже изготавливается на Мозер Байер индия. Ан-нет. Обман-туман. Всё тот-же поддельный МСС 03. Хотя, признаться, я ожидал и худшего. Из самых худших дисков этот ,пожалуй, можно в данном контексте признать... каким-то там. Можно отметить, ожидаемое, в принципе, огромное кол-во PIE.. но , думаю уменьшив скорость записи, можно его слегка посократить.Слегка. А вот кол-во PIF ожидалось большее. Но тоже, не малое конечно. Но удивительно не огромное. В любом случае. Это всё равно диск из разряда непонятно зачем. Да потому что ежели, например, брать тот-же Benq или аналогичное среднее пачкой, то цена за диск выйдет приблизительно как на таково рода диск поштушно... А по качеству отличаются---весьма и весьма. В чём и предлагаю убедиться. post-227-1145307915.png

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Адміністратори

Діск від Difoto

DVD R 4.7Gb Gembird 16x 06JH2008

Media code/Manufacturer ID MCC 004

Media Product Revision Number 00h

Format Capacity 4.11GB(4.41GB)

Писно нерою 4 фільми в DiVix

post-1-1145358155.png

post-1-1145358164.png

post-1-1145359258.png

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ок. Питання простого користувача до гурманів.

Які DVD-RW краще брати? +/-, фірма і тд ітп...

Прийму навіть відповіді типу я продаю там-то і там-то такий-то і сам ними користуюсь - не жалуюсь (правда в ПП, щоб не робити лишніх сварок нарахунок реклами :-) )

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2 keepo

Які DVD-RW краще брати? +/-, фірма і тд ітп...

На мій погляд DVD-RW або CD-RW треба брати саме якісні. Причому найбільш якісні а не компромісно якісні. Бо логіка... добрий служить просто в рази довше як середній а тим більш ніж ноунейм. Щодо фірми я би брав виключно Verbatim або TDK, ну і ще RICOH (доречі Ріко розробив DVD/RW 8x)

+ або -... Ну я вибрав +. Факт такий що у Verbatim , TDK, RICOH чомусь плюсові диски мають нижчу ціну. А мінуса чомусь повільніші. Треба десь копнути... чому це... Але факт. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2kmd я навіть троха здивований, бо судячи з графіку, вони ше й тіпа читаються... бо PIF не такий вже й завищєний.... :)

2keepo verbatim DVD+R 4х сріблястенькі такі....однозначно, якшо не хоч, шоб +RW перетворилось в +R :)

2Nicos забудь про Лейблфлеш нема таких в Луцьку... Lightscribe в кращому випадку....

ЗІ хє... карочє, насчьот +РВ зійшлись з funfoto вроді...:))))))))))

PPS хто не в курсі, то обидва займаємся гуртово-роздрібними поставками носіїв... і даю руку навідсіч, обидва маєм найбільш обширні відомості про якість їх, оскільки судимо про якість по відгукам багатьох користувачів з різними приводами і поняттями про якість. :)))))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

По протестированому выше Гембирду прилагается мой вариант. Т.е. на Бенке. Ну без особых коментов всё тот же ужасненький диск чс поддельным кодом. Пёстрый с наружи шо циганский платок. Так я закатал там всего 3 Г. Больше бы катало-ещё бы хуже был рез. Общем советовать его куда-либо... только от скуки.

post-227-1145378644.png post-227-1145378676.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Тут тесты на диски предлагаемые как ещё одна разумная альтернатива. Альтернатива дорогим и самым лучшим дискам. Потому что те дорогие. И альтернатива самым...дешёвым дискам... потому что самые дешёвые - мусор.

Повторюсь, что аналогично рассмотренному бенку, если их брать упаковкой-цена почти та же, что и на дешёвку поштучно.

Производитель-Ритек. Марки TRAXDATA & RIDATA Скорость записи 8х. Ничего особо выдающегося, но вполне-вполне... :)post-227-1145382744.png post-227-1145382765.png post-227-1145382784.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

RICOH делает очень хорошие носители. К сожалению их поступает мало---в ограниченном ассортименте. В связи с глобализацией и в этом секторе, естественно что диски кроме упакованных в классический jewel case делаются сейчас на MoserBayerInd а не Ricohjpn. Но в любом случае весьма и весьма приличный результат. Цена средняя, чуть дешевле Verbatim&TDK но ничуть не хуже их по качеству. Рекомендуются ко всякому применению.

post-227-1145384386.png

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Компания Hitachi Maxell также известна как производитель хороших добротных изделий. Вот тест на не особо дорогой, красивый, упакованный в JC диск. По коду-японец. Один корифей, мастодонт и вообще мамонт и теоретик записи-переписи , ветеран можно сказать, заслуженный деятель и сеятель в данной отрасли, заказывает и берёт такие диски, игнорируя другие более звучные марки. Правда, ему предоставляется особая привелегия---коробки он здаёт и получает диск... минус цена коробки... Но... дела это не меняет. Вот тест и внешний вид. Кстати, количество PI-E на моём приводе не особо маленькое, но посмотрите на характер записи---он очень достойно-благородный. Интересно как ведёт себя Максел на других приводах.

post-227-1145385242.png post-227-1145385273.jpg post-227-1145385293.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Philips -инноватор и пионер в данной отрасли. И пусть сейчас насыпные версии дисков производятся на Infomedia никакой лажы не допущено. Вот тест на DVD+R 16x бренда Philips. Поступает в упаковке cake100 и cake10. Не смотря на высокую скорость записи-результат приличный. Цена аналогична Ricoh.

post-227-1145386080.png

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...